Jump to content

Jack_of_Blades

Amateurs
  • Posts

    230
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Jack_of_Blades

  1. В 01.03.2024 в 08:09, ZLaw сказал:

    3. Мясо большей частью не вкусное, ибо продавали старых баранов..

     

    Вот кстати не согласен. Шашлык что я там ел, один из лучших в городе. Прям перед тобой тушка висит и ты говоришь им мол хочу вот эту часть, они режут при тебе и делают. Но да, условия там так себе. Вони нет, есть запах шашлыка, через ту улицу просто невозможно пройти, без того чтобы слюной не подавиться. 

    • Like 1
  2. 1 минуту назад, ilgar_m сказал:

    Судя по тому, что я читал на здешних форумах, именно так проще и дешевле всего.

    Другой вариант - заплатить бешеный штраф здесь на таможне в здании KOBİA, затем оплатить растаможку и только потом регистрировать ( тоже деньги ).

     

    Чет цирк какой-то прям. Спасибо. 

  3. Вы цены видели? А зарплаты? 30 тысяч только на первоначальный взнос нужно для ипотеки. Потом 20 лет плати пол зарплаты на нее. Сорян, но я не хочу как мои родители жить в киряйя и метаться туда сюда. 

    • Like 2
  4. В общем такое дело товарищи диспутчане, в прошлом году приехал брат из РФ и подарил мне айфон 11-й, там чет говорили про регистрацию, ну я попытался онлайн, не вышло. Пошли на 28-й, на таможню, оттуда рядом с посольством США в другое место отправили, в общем, никто ниче не знает, ну я и забил с тех пор. Если коротко, то как я могу пройти эту проклятую регистрацию imei? Как вариант, предлагают только выехать с этим телефоном за границу и вернуться, но это какой-то бред, неужели я не могу зарегистрировать телефон в Азербайджане? 

  5. В 21.02.2021 в 00:44, Nabokoff сказал:

    Значит писателю Гайто Газданову, крутившему баранку почти четверть века, князю Зурабишвили, Александру Градову, бывшему военному атташе российского посольства в Париже, владеющему пятью языками, князю императорской крови Фёдору Александровичу Романову, сыну обер-прокурора Священного Синода, штаб-ротмистру лейб-гвардейского гусарского полка князю Юрию Алексеевичу Ширинскому-Шихматову не стыдно было быть таксистами, а этим западло?! Хочется спросить вы кто такие что так выёживаетесь?!!

    Снимаю шляпу мсье. Получил моральное удовлетворение от вашего сообщения.)

    • Haha 1
  6. В 20.02.2021 в 22:18, Bonnita сказал:

    Я должен был отпускать ее, чтобы она вела разгульную жизнь?

    Увы но время такое, никуда от этого не убежишь. 70-е давно закончились. При хорошем воспитании, она бы не вела разгульный образ жизни, а просто бы познакомилась с молодым человеком, с которым возможно и прожила бы долгую и счастливую жизнь, а может и не прожила бы и они разошлись. В общем, либо вот так доводишь до суицида, либо относишься к этому делу вполне либерально и имеешь прекрасные отношения с дочерью.

    • Upvote 2
  7. 3 часа назад, Zkama сказал:

    Ну вам просто повезло. 
    Знакомый не получил в этот раз. А туда дозвонится , тем более перед выходными вообще не реально

    Это да, но мне за людей обидно. Почему мне 380, а кому-то ничего? Не будь они нужны маме, потратил бы на благотворительность. 

  8. То неловкое чувство, когда пришла смска, пошел снял 190, и по приколу решил еще раз 190 снять и банкомат выдал. В итоге снял 380 лол. Думал мб это за август, но за август никаких смсок не приходило, да и говорили же мол если не снимите сразу, то заберем и в след. разы не дадим. Короче 2020-й решил извиниться под конец двойной выплатой. Жаль они мне не особо нужны, отдал всё маме, чтоб купила себе чего на НГ.

    • Haha 1
  9. В 21.06.2019 в 12:01, Алекс Алекс сказал:

    потому что у нас нефтяная страна , и им не выгодно будет чтоб все ездили на электрокарах и пользовались солнечными батарейками ! 

     

    Им наоборот это выгодно, потому что вы платите условный манат за литр бензина, а европейцы платят условные 3 евро за литр бензина и выгоднее продавать бензин  Европейцам, чем продавать бензин Азербайджанцам.

    • Upvote 1
  10. 1 час назад, Аквилон сказал:

     

    Если бы нарушил закон, то давно бы предъявили. 

    Не всем кто нарушил закон, предъявляют. Нужно сначала поймать преступника. А Налоги это очень сложная вещь, за что и сроки там большие.

  11. 1 час назад, SistemaInternet сказал:

    Согласен давайте не будем гадать. Если нарушил. Пока он ничего не нарушил. Если я завтра буду снимать интересные ролики у меня будет миллион подписчиков и я не буду брать за это деньги. Вы меня по любому обвините в сокрытии дохода которого у меня нет? :) Фактов нет.

     

    Я посмотрю есть ли у вас реклама и из этого сделаю вывод. Логика.

  12. 6 часов назад, SistemaInternet сказал:

    C чего Вы взяли что он не платит налоги. Может он зарегистрировал бизнес в Грузии, а там это деятельность не облагается  налогами. Зачем ему платить если по закону можно не платить.

    Вы называете нормальными людей которые смотрят этот низкосортный контент и потом возмущаются. Если так все это ужасно. Зачем Вы этот бред с арбузами смотрите :)

    Как приятно, что другие проблемы в стране отошли в сторону. Может властям заплатить этому парню и пусть дальше снимает всякую хрень отвлекает наш народ от реальных проблем...

    Я бы на их месте так и сделал.

    Давайте не будем гадать, с такой же логикой можно и сказать: "А может он агент спец. служб Армении?" "А может он демон?" "А может это масоны?" -  Я не собираюсь заниматься конспирологией. Он гражданин этой страны, он получил деньги от правительства, на которые не имел права из-за того что имеет доход. В этом вся суть как бы.

     

    Насчет Грузии кстати попрошу доказательств, что-то погуглил, не нашел, может плохо гуглил. Логично предположить что если бы это было так, то все русские блогеры тоже воспользовались бы этой лазейкой, а у них доход далеко не по 500 долларов в месяц. Тот же Дудь заработал за год в районе 210 миллионов рублей. 

     

    Да как бы в этой теме не думаю что у этого индивида много фанатов и подписчиков, большинство как и я о нём вообще услышали в первый раз, как раз из этой темы, так что вопрос: Зачем вы этот бред с арбузами смотрите? - Банально не уместен.

     

    Другие проблемы никуда не исчезли, но я открою тебе один маленький секрет. Правительство не решает по 1-й проблеме за раз, есть куча министерств, куча ведомств, органов и людей, которые занимаются определенными проблемами. Их не решают по одному, их решают разом, ну или пытаются решать. Весь Азербайджан, МТН, Полиция, Врачи, Чиновники, не побросали свои дела и не пошли разбираться в этом деле, они все сидят на своих местах и занимаются своими делами. И если этот человек нарушил закон, то определенные ведомства им займутся. Примерно так это и работает.

  13. В 11.07.2020 в 20:12, SistemaInternet сказал:

    Друзья как Вы все упали в моих глазах. Парень получил 190 ман, так как оффициально он безработный.Он ни капли не виноват, что государство сделало всё для того чтобы загнать бизнес в тень.

    Да он купил на эти 190 ман  арбузов и стал разбивать, что в этом такого? А если бы на 191 ман купил? то претензий бы не было. Вас всех возбудила цифра 190 ман. Вы ищете какой-то символизм, а его тут нет.

    Какие могут быть к нему претензии. Он честно получил эти деньги и использовал их как считает нужным. Более того его глупый поступок возможно помог ему превратить 190 ман в 1900 ман. Так за просмотр в youtube  рекламы платят. Он умеет заработавать на глупости и хвала ему за это.

    Пусть вообще снимет секс огурца с дыней и обеспечит приток валюты в страну.

     

     

    Да как бы на глупости зарабатывать, много ума не надо. Любой дебил может делать подобный низкосортный контент, который делается за 1 час,  вот только люди понимают что после этого нормальные люди перестанут с ними здороваться. Нормальным людям репутация важнее денег. 300 долларов в месяц, не та сумма, из-за которой я позволю моему окружение считать меня умственно-отсталым унтерменшем. 

     

    Далее, насчёт честности, я об этом уже писал выше.

    Зарабатывает деньги? Обязан декларировать доход, платить с него налоги. Так как он получил 190 манат, то налоги он не платит, что является уголовной статьей.

    Это мы откинули мораль и простые человеческие понятия, раз вы не понимаете как работает закон. 

    • Thanks 1
  14. В 11.07.2020 в 18:33, Wolfy сказал:

    у них наверное есть онлайн мурачиятляр, линк на ролик, маленький текст жалобы и сенд. Заодно и в налоговую надо послать, пусть проверят этого блоХера на наличие ВОИН-а

    Проблема в том, что если он получает со своего ютуба доход, то доход этот он должен декларировать и платить налоги. А раз он получил 190 манат, соответственно нигде не работает, доходов нет, налоги не платит, а это уже уголовная статья.

    • Like 1
  15. Только что, fransuz сказал:

    ай хватит да не все такие хайпится кто как можетю..

    я уверен этот чувак потом сделает типа ответку .снимет видео задним числом типа он 190манат отдал на благое дело а эти арбузы он типа хоте проверить реакцию своих подписчиков типа они хорошие люди или нет))

    шучу!для такого хитрого плана надо мазги! а не просто мазги а извилин много на мазгах.

    Да как бы он мог эти арбузы порезать и себе в очко затолкать, был бы хайп не хуже если по такой логике судить. В нормальном блогерском сообществе, хайпожоров люто не любят. Гляньте на Русский ютуб, там Соболев (тот что Коля) уже который год не может отделаться от титула главного хайпожора в русском ютубе, хотя чел снимает вполне неплохие ролики.

     

    Там еще товарищ скидывал ролик где этот индивид (тот что с арбузами) в бизоне искупался. Да лол, какой оригинальный контент (нет), такое уже лет 5 как неактуально. В общем да, мозгов у него однозначно нет.

    • Like 1
  16. В 11.07.2020 в 15:44, Z.O 013 сказал:

    Купил бы продукты раздал бы бедным (( раздражают меня эти блогеры 

    Это не блогер, это животное. В России Блогеры раздают людям гречку и прочие продукты. А этот просто хатьфу.

    • Like 2
    • Upvote 2
  17. 10 часов назад, рюзаки сказал:

    Ну и хорошо, значит корупци в школах быть не должно, от 700 до 1000 получает учитель и родители детей каторые роботают в офисе итд получают столько же, так что плач не оправдан уже, да инучетеля не лутще родителя и другие работы не легче чем их, так вопрос уже взяток должно быть 0 в школах, а кто будет требывать пора сажать уже имено сожать причём по статье коррупция лет на 8 минимум, что бы другим не повадно было. А а если не хватает 700 или 1000 то заработать можно частными уроками, короче пора взятки рубить на корню. 

    Покажите мне учителя который получает 1000 на руки. У Друга мама завуч в одной из самых крупных школ Баку (3к человек) - получает в районе 800. Не учитель. Завуч. 

    • Upvote 4
  18. В 29.05.2020 в 21:40, tatlitug сказал:

    Кабмин о новых выплатах в 190 манатов - будет обсуждаться

    ОБЩЕСТВО, 29 мая 2020 19:22 

     

    "В апреле и мае были выплачены единовременные пособия в размере 190 манатов".

    Как сообщает Day.Az, об этом на пресс-конференции Оперативного штаба при Кабинете Министров сказал руководитель пресс-службы Кабинета Министров Ибрагим Мамедов.

    Он отметил, что по причине продления карантинного режима еще на полтора месяца, этот вопрос может быть обсужден в Оперативном штабе.

    Походу забили раз до сих пор тихо

  19. 14 минуты назад, seaman01 сказал:
    28 минут назад, Jack_of_Blades сказал:
    у соседа та же фигня, интересно, а в другом филиале этого же банка нельзя получить? А то мне лень тащиться с ним туда :nett:

    Смотря какой банк. Некоторые банки дают безымянные карты и можете получить их в любом филиале, а некоторые такие как Халг банк выдают именные карты и чтобы получить ее в удобном для Вас филиале Вам надо будет сначала написать заявление чтобы ее перевели в этот филиал (по крайней мере в Халг банке именно так) дождаться пока карту перешлют в этот филиал, и только потом сможете ее получить

     

    1 минуту назад, Saadat74 сказал:

    Смотря какой банк,писали про мб,там дают.Лучше позвоните,чтоб перенаправили, могут не дать, зря потеряете время.

    Юни банк кажись, ну он все равно по-пути, думаю можно заскочить в принципе. Спасибо за помощь, утром позвоним уточним у них.

    • Like 1
    • Upvote 1
  20. Только что, Saadat74 сказал:

    Можно, надо связаться с филиалом и сказать,чтоб они уведомили тот филиал,откуда вам удобно получить.С экспресс банка так и получили,поменяв филиал

    О, круто, утром обрадую товарища. А если сразу пойти в филиал то не дадут? Тут человек сверху сказал мол просто пошел в ближайший филиал и ему дали.

    • Upvote 1
  21. В 05.05.2020 в 18:16, Enot11 сказал:

    Знакомому пришел смс, чтобы подошёл к филиалу Халг банка в Сумгаите, чтобы взять карточку для 190 манат за май. При том, что живёт и прописан в Баку:facepalm:

    у соседа та же фигня, интересно, а в другом филиале этого же банка нельзя получить? А то мне лень тащиться с ним туда :nett:

  22. В 16.05.2020 в 12:32, Rosegold сказал:

    У каждого банка по разному. В банк оф баку выдали как обычно- карту и конверт с пин кодом

     

    В 15.05.2020 в 18:05, Sollanje сказал:

    При получении данной карты, пароль присылают через смс. Заботливо предупредив, что в целях безопасности, лучше данное сообщение удалить))

    А там как вообще, в любом банке можно или только в том что сказали в смс?

×
×
  • Create New...