Jump to content

ad_ni

Members
  • Posts

    540
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by ad_ni

  1. 1 hour ago, semka189 said:

    Я думаю таким будет новый туннель. 
    От выхода туннеля до Забратского моста 300 метров если будет,то можно перестроиться без проблем. 

     

    Похоже, что также как и на Гянджлике, если ехать от Ататюрк к Базарстору

  2. 2 hours ago, umniy Nxcivanli said:

    Водители должны будут свернуть вправо от проспекта Зии Буньятова, в направлении Олимпийской деревни, сделать круг

     

    Для этого надо будет убрать высокий "лежачий полицейский" после поворота, а то будут пробки и привести в порядок разметку на кругу и вообще на той дороге.

  3. 14 hours ago, Messina said:

    Мне почему-то кажется, что это социальная реклама. Так делают в последнее время. Это такой вид скрытой рекламы. 

     

    Очень похоже. Там каждое воскресное утро бываю, всегда пусто, но в один день было закрыто и слышались сирены. я подумал поезд сбил кого-то. Видимо вот это и снималось :)

    • Like 1
  4. 1 minute ago, Synteco said:

    Это давно известно. Особенно после выхода новой формы ВУ.

    Азербайджан присоединился только к одной из конвенций(Венской или Женевской, сейчас точно не помню, подробнее можно в википедии посмотреть). Многие европейские страны признают только вод.права стран, которые также как они присоединились к обеим конвенциям.

    Кроме этого, видя какой-то не очень понятный документ, многие прокатные конторы, фирмы и т.п. просто перестраховываются и не признают. 

     

    Мне прокатные в Германии спокойно выдавали машину и без проблем, но я был как турист. А вот друг живет в Чехии и ситуация, что он не может поменять права, а вынужден заново сдавать и проходить весь процесс.

  5. Интересно, выше написали что ладе Респ.ГАИ прислали информацию об этой конвенции с описанием пунктов, а в реальности права "кривые" и в Европе их не заменяют. Где логика? Почему все молчат, что у нас неправильные документы?

  6. Проехался нормально по кругу статистики со светофорами - 6-ая параллельная теперь стоит в пробке из-за 10-секундного светофора, зебра напротив кафесити находится до светофора, непонятно где стоп-линия, новый светофор только для перехода с другой стороны круга, светофоры на новой дороге до разворота тоже для переходов.

     

    Еще светофоры на 5 мяртябя со всех сторон, длинные объезды. 

     

    В общем дорогу от баксовета до хаятта осложнили от души :) 

  7. Каждый день утром и вечером через 200-300 метров после Багировского моста по направлению из города, люди группами перебегают дорогу, рискуя жизнью, здоровьем. Там остановка с одной стороны, полиция, какие-то учреждения с другой. Неужели так сложно быстренько там переход построить. Уже и гаишники стояли регулировать  - не помогает, слишком большой и скоростной поток.

  8. на 5 мертябя светофоры ставят на всех поворотах, даже у шахматной школы. просто глупость же. нормальный круг был, теряли макс 30 секунд, зато не наматывали километры объезда. теперь клоунада какая-то. и там и на статистике, где напротив кафесити ставят светофор для пешеходов. в итоге получится и по времени дольше и по расстоянию. бинго!

  9. собралась дикая пробка перед ПортБаку и дальше по Ю.Сафарова. Предполагаю, что пробка начинается от площади Азадлыг или даже дальше. Скорее всего до вечера не закончится,т.к. каждый день после 17:00 все равно начинаются заторы. Объезжайте по возможности.

  10. 8 hours ago, Ramin213 said:
    Главный тренер дортмундской «Боруссии» Томас Тухель прокомментировал домашнюю ничью с «Аугсбургом» (1:1) в 16-м туре Бундеслиги.

    «Мы неплохо начали, но затем полностью потеряли нить игры. Не знаю, почему так произошло. „Боруссия“ допустила невероятное количество ошибок. За них мы регулярно платим результатом.

    Команда ошибалась в простых ситуациях — плохие передачи, нелепые фолы. Если же нам доставался мяч, то мы очень громоздко переходили из защиты в атаку. Соперник забил нам в первом тайме. Поразительная частота. В седьмой раз за сезон „Боруссия“ вынуждена отыгрываться, пропустив первой», — цитирует Тухеля FourFourTwo.
    Источник: FourFourTw

    Уже какую игру говорит "не знаю почему так произошло". а кто тренер?!?! 

    • Upvote 1
  11. давно видел, тему не открыл для ворчания :) но реально не пойму - там и здание и бассейн и дет.сад, отдайте другим, пусть пользуются. А сейчас ломают, построят новостройку какую-нибудь и всё. Быстрая супер-прибыль, т.к. отличный район, парковая зона.

×
×
  • Create New...