Jump to content

İAA

Amateurs
  • Posts

    187
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by İAA

  1. 10 минут назад, LANA14 сказал:

     

    Метисы же тоже разные бывают!

    Это очень большая проблема! Не все даже азерб-цы знают хорошо именно литературный язык. Поэтому проблемы с оформлением документов, обращением в инстанции и юридич. и др. органы. 

    Вот именно что разные,поэтому нельзя языковую проблему считать общей для всех метисов.Это отдельная проблема конкретных людей,я бы даже сказала отговорка...

    • Like 1
    • Upvote 1
  2. 40 минут назад, Kukuruza сказал:

    точно сказано. 

    мы например тут родились и с детства нам мама говорила, что нужно знать азербайджанский язык. да и мы росли в районе, где не знать азербайджанский язык было невозможно) а двор у нас был общий и очень дружный, пока новые гялинки не пришли и не перессорили всех)))  и мы вместе все праздники справляли и Новруз байрамы из них самый любимый.

    поэтому я никогда не чувствовала себя чужой тут, за исключением тех моментов когда вслед кричали рус)) но это было недолгое время. 

     

    мама умница!а так даже ведь прикольно,разные культуры сливаются в одну,привычки,традиции...если правильный подход ребенку только одни плюсы.

    • Upvote 4
  3. 11 минуту назад, andalusia сказал:

    Признайтесь наконец, что вы меня пытаетесь подцепить)) разрешите пригласить вас в одно отличное место,выпить чашечку кофе,можно даже бокал красного вина,вы вино какой страны предпочитаете в Это время года?

    ахахааааааааааа и при чем очень давно пытаюсь))))))))))))))))))))только вот вы все испортили.....не угадали моих предпочтений....я люблю поесть больше всего .....так что все прошла моя любовь завяли помидоры,пути возврата нет))))))))

    • Haha 1
  4. 1 минуту назад, andalusia сказал:

    Мне тоже жаль людей которые живут как страусы зарыв голову в песок,забыв что попа то голая и не хотять видеть то как есть на самом деле. Все они прекрасно понимают,видят и знают,но признать это боятся потому что если признают то увидят себя наедине с проблемами решить которые не в силах,они в головах своих построили мир надев розовые очки и бояться даже услышать правду которая разрушит их мир,понизит их самооценку,самолюбие,так и будут прозябать вслепую,но правда и реальность таковы как есть и не зависят от желания индивидумов.

    Говоря о проблемах,называйте их! проблем у чистокровных наций тоже много.....свои особенности так сказать.Метис  ты,русский или азербайджанец если ты не занешь родной язык страны где живешь и не близка тебе культура этой страны ты будешь  мучаться.....не в нации дело ,дело в мозгах....в воспитании.

    • Upvote 2
  5. 11 минуту назад, andalusia сказал:

    Слушайте хватит врать......

    Немного жаль таких ограниченных рамками людей,которые считают что во всех их проблемах виновато государство,национальность и т.д.......стереотипно мыслить никогда не приносило пользы.....тем более в нынешних реалиях...

    • Like 2
  6. 4 часа назад, andalusia сказал:

    у нас в школе метисы все были такими,не любили драк,какая то боязнь перед асектором была.

    желание решить вопрос при помощи кулаков не показатель интеллекта кстати)))))))))))ввязываться в драку  логично лишь защищая свои интересы если иного варианта нет ,например отстаивание своих земель.......и я уверена что все любители драк этого очень ждут,но в руководстве все из "русского сектора" и не дают волю бедняжкам)))))))))))))

    • Haha 1
  7. 27 минут назад, andalusia сказал:

    Поэтому я всегда и советую молодым,женится на представителях своих народов или народов коренных. Например если азерб женится на талышке ,лезгинке это не одно и тоже если женится на славянке. Дети рожденные от брака со славянской никогда не будут Азербайджанцами особенно если они будут жить вне Азербайджана и учите своих детей гос.языку иначе они так и будут мотаться между Россией и Украиной, тут им даже в Асан хидмяте работу не дадут.и будут чужими и тут и там.

     Единственное,с чем согласна...так это то что учить детей государственному и тем более родному языку долг родителей,впрочем как и любовь к Родине прививать!а так жениться нужно на тех к кому душа лежит и с кем планы на будущее совпадают)и вообще что значит  дети рожденные в смешанных браках не будут азербайджанцами?и что?????или вы полагаете это основное что должно в них быть?Что касается работы-то вы наговариваете на свою страну......я русская спокойно поступила в универ на равных условиях с азербайджанцами,так же при устройстве на работу у меня не было никаких проблем....

    • Like 3
    • Upvote 1
  8. В 28.10.2019 в 09:16, Том Сойер сказал:

     

    Советов может быть много, но первые метры за рулем лучше делать с человеком у которого есть опыт и который конечно же находится рядом. Если у вас уже есть вод. удостоверение советую очень хорошее, без людное место, это парковка возле Олимпийского стадиона на Азизбкова (метро Кероглу).

     

    Если же вод. удостоверения нет, то лучше нанять сертифицированного учителя и  на его автомобиле научится водить. Вы застрахованы от того, что при остановке вам не выпишет штраф ГАИ, так как тренер относится к определенной автошколе, ни и не дай Бог в случае ДТП, это не ваше авто + оно застрахованно. Учиться при этом в атошколе обязательно.

     

    Ну и конечно знать и самое главное понимать Правила Дорожного Движения.

     

    На этом сайте ест очень много полезной информации.

     

    https://azpdd.info/index.ru.php

     

     

    спасибо большое за ответ)

    • Upvote 1
  9. Добрый вечер. Делаем ремонт, мастер знакомый не говорит конкретно цену, хотелось бы не обидеть его и не дать лишнего) подскажите, пожалуйста, цены за работу. 

    1 поклейка обоев, однотонные

    2 укладка ламинат

    3 ламбир

    • Like 1
  10. 9 минут назад, PlatinumBest сказал:

    прошу одолжение мне не делать, не хотите можете не отвечать-это раз

    второе-сами написали что человек меняется, и может осознать что могло бы быть лучше, да есть муж, и все норм вроде бы, но слушая коллег и их великолепную жизнь, понимаете что могло бы быть намного лучше

    Это раз ,это два своей жене будете говорить😂любить -значит оставаться с ним даже если он не самый лучший на свете,но твой,твой родной.это я вам не смогу обьяснить.даст Бог и вас кто-то полюбит тогда поймете о чем я🤗

    • Like 1
  11. 23 минуты назад, Джанан сказал:

    гарантий в этом вопросе не может дать никто. просто, если через год ты понимаешь, что это не твое, легче ведь просто разъехаться, чем проходить процедуру развода?

    Ай сагол)то есть убежать от проблем,никакой ответственности,работы над собой! Что и требовалось доказать😂а то говорили так легче разобраться твой это человек или нет.несомненно правильный путь нам хотели показать,нам глупым неотесанным жителям страны третьего мира😂😂😂

  12. Только что, Джанан сказал:

    совершенно не согласна, сколько в Баку мужчин разведенных, которые спились, не работают, не платят алименты. а женщина, оставшаяся одна с детьми, без образования, без дома, устраивается на несколько работ и содержит детей, а иногда и родителей. женщины намного сильнее!

     

    не об этом ведь речь,я что должна вам открытым текстом писать что ли🤔ну как то природой так сложилось ,что мужчины как то более просто меняют партнерш не особо погружаясь в чувства.женщина же отдает часть себя,тем более если она вопреки понятиям (да да да мы все еще в Азербайджане)согласилась на проживпние без штампа.Не встречала такую которая так легко отдала часть себя одному,потом другому,третьему😂😂😂ну или это уже немного другая история.....вы меня утомили.что нет в США подобных форумов?там с равными бы пообщались😂😂😂

    • Upvote 1
  13. 6 минут назад, PlatinumBest сказал:

    Тот же вопрос к вам - женская половина))

    вот работаете вы, но с течением времени вы изменились, вам даже какой то парень с соседнего офиса нравится, и чертик шепчет авось разок с ним кто узнает то?!:diablotin:и кто дает гарантию что вы не будете снимать квартиру отдельно для встреч с другим парнем?!)):evilgrin1:

    Вы никак не поймете,я скоро забью и не буду вам обьяснять ааааа.гарантий что не будет симпотного парня рядом нету,всегда есть соблазны.другое дело если любишь и счастлива с мужем то да не обратишь внимание не на кого)ибо знаешь цену любви и не будешь пачкаться.

    • Haha 1
  14. 3 минуты назад, Джанан сказал:

    если мужчина и женщина равны в правах, то теряют они одинаково ) не забыла, потому и живу здесь )

    Равны в правах одно,другое женщина слабее морально как то от Бога что ли)женщина соглашаясь на сожительство мечтает заполучить права на мужчину иначе чем ей не живется дома встречаясь с ним  и продливая тем самым конфетно букетный период без доп обязательств в виде борща и тд ,мужчина же играет в семью.в Сша не жила и не смогла бы.гурбан оларам Аз на.где норм мужчина выложится на все 100 прежде чем я соглашусь ему приготовить борщ😂

  15. 9 минут назад, Джанан сказал:

    разве бумажка с печатью гарантирует счастливую жизнь, свободную от измен и разводов? логика в том, что ты понимаешь, что можешь прожить с этим человеком всю жизнь, родить от него детей, принять его недостатки и особенности характера. я же говорю, это западный вариант ) я давно живу в США и понимаю, что такой вариант предпочтительней, как и то, что дети должны покидать семейное гнездо в 16-18 лет и жить отдельно )

    И еще момент .плнимаешь что с этим человеком ты можешь прожить всю жизнь🤔человек существо не постоянное. Может так случиться что он изменяется с течением обстоятельств,вы настолько уверегы что пожив с ним год у вас гарантия того что он именно тот каким будет всегда?

  16. 2 минуты назад, Джанан сказал:

    разве бумажка с печатью гарантирует счастливую жизнь, свободную от измен и разводов? логика в том, что ты понимаешь, что можешь прожить с этим человеком всю жизнь, родить от него детей, принять его недостатки и особенности характера. я же говорю, это западный вариант ) я давно живу в США и понимаю, что такой вариант предпочтительней, как и то, что дети должны покидать семейное гнездо в 16-18 лет и жить отдельно )

    Гарантирует счастливую семейную жизнь лишь обоюдная заинтересованность в этом.Работа над собой ради любимого человека и умение сглаживать острые углы.Тут знаете наверное азербайджанский форум и большинство из нас живет именно в Азербайджане. Что хорошо для США нам уже всем рассказал один мудрый товарищ😂😂😂но мы не понимаем,нам и не особо надо,тут свои реалии.опять же мой вопрос о том не многим ли жертвует женщина если сожительство не оправдалось остался без ответа😂или вы забыли как в Азербайджане)?

  17. 1 минуту назад, Джанан сказал:

    рано или поздно в Азербайджане придут к этому, я надеюсь ) это самый правильный путь к браку.

    Какой правильный?в чем смысл?насколько логично вкладываться в отношения,когда он тебе никто и ты не видишь в нем потенциального отца детей?в случае если разошлись не многим ли жертвует женщина?как не крути женщина более зависима в обществе и психика у нас намного ранимей.все же женщина не мужик.

  18. Только что, PlatinumBest сказал:

    нет вы Америку для меня не открыли, так что и благодарить не придется

    удачи:diablotin:

    И все же я бы делала ставки на любовь ...хотя можно камеру поставить в дом,а еще емли подождать то возможно людей можно будет чипировать!представляю веселуха!куда пошла,что сказала.....блин вот бы еще что думала можно было отследить😂😂😂😂😂все ухожу.просто я сегодня вредная 😂

    • Facepalm 1
×
×
  • Create New...