Jump to content

киборг

Members
  • Posts

    1,682
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by киборг

  1. Правильно говорят хлеб всему голова, ай джамаат бялядя олмаз ахы, сразу поднять цену на на 25 копеек , и переплачивать  за мешок на 10 манат. в Казахстане за повышение цену за газ обвинили правительство и отправили в отставку , а нам кого обвинить , все не винные ягнята. Хорошо работаем господа, надо ещё подумать на что поднять цены.

    • Like 1
    • Thanks 1
    • Upvote 1
  2. В 20.10.2021 в 22:41, palakero сказал:

    только на еду и расходуется...  в обед и на ужин что то жарят парят варят и все...  дома кгрулый год 23-24 ..не отапливаем...  поэтому и не болеем....  я сам удивился... думал что проблема какая то со счетчиком... как оказалось на готовку мало газа надо...

    счастливые люди зимой 23-24 и не отапливают а летом прохладно без кондиционера обходятся наверное , а что делать те которые живут на 9 -ом этаже где зимой крыша остывает ( дома 20 - 21 зимой ) а летом  до 35 градусов   чувствуешь жар от потолка.тут уже не обойтись без кондиционера и комби, так что счетчики и зимой и летом без остановки    крутятся .

    • Upvote 1
  3. У меня вопрос к знатокам , не давно установил комби марки *ROBELLO* ... вроде ничего греет но только   верх батарей а низ остаётся холодной . От чего это может быть, у всех ли так ? может мастер не правильно подключил трубы?или комби не ту подобрал.

  4. Скоро люди станут завидовать бомжам которые светом не пользуются газ не потребляют воду не расходуют за квартиру не платят, никаких проблем. Государству одно нужно сделать построить по больше приютов для своих жителей, ведь скоро нуждающихся в них будет много.

    • Haha 1
    • Facepalm 1
  5. А  ещё говорят что глобальное потепление вредит всем жителям земли...-- жителям то вредит, но ни как не Азерэнержи, это открытое акционерное общество, что хотят то и творят, они только получают от этого пользу.

    • Like 1
  6. продают же печения в Европе с конопляной начинкой, причём в обычных киосках, как то зять привозил скрытно , упаковав его в пакет , я сам пробовал, с виду обычные печенья , вкус тоже не чем не отличается , но после этого спишь как убитый.

    • Sad 1
  7. недавно слетал в Москву, здесь сказали что необходим пцр тест на Ковид  и мы как послушные граждане сдали в клинике это тест ( разумеется платный и не дешёвый. кода в Бакинском аэропорту проверку проходили никто даже не поинтересовался есть у нас тест или нет . И почти  такая же ситуация с вылетом из Москвы, мы заранее сдали тест, только там при регистрации  сотрудница попросила у нас пцр тест на Ковид, на вопрос нужен ли он вам этот тест она ответила нам не нужен но  Азербайджан с нас требует. Люди в Швецарию летают без всяких тестов,( здесь же у нас цивилизованная страна.)

  8. не знаю сколько их этих Авганцев в Баку и в Апшероне расселилось, но точно знаю несколько семей  которые живут у нас по соседству в Ахмедлах, Один из них каждый день выкатывает свою большую самодельную тележку и продаёт всякую мелочь, а другой Авганец постоянно стоит возле него и  что то на своём тараторит. Даже однажды встретил таксиста Пакистанца который не плохо знал Азербайджанский язык, тот жаловаться что многие его земляки из за отсутствия в Баку работы уехали отсюда , спрашивается а кто вас звал сюда, тем более из благополучной страны как Пакистан.

  9. раз температура есть в любом случае скорая должна прийти и проверить на КОВИД , какой может быть грипп или другая простуда летом, вон мой шурин и его семья сейчас болеют , а тёща в тяжёлом состоянии и плюс у неё ещё диабет, эта болезнь такая зараза что состояние больного резко ухудшается особенно у пожилых людей , я уже потерял родную мать из за  этой болезни , коронавирус унёс жизнь сестры моей матери и её мужа, мой брат еле еле излечился,переболела моя дочь , короче что сказать , беда для человечества.

    • Sad 3
  10. к большому сожалению  у нас нет отдельных дорожек не только для велосипедистов но и обычных тротуаров для пешеходов. Хорошим примером по этому поводу служит Россия ,  В городе Дубна  что  в 120 км.. на севере от Москвы где мне приходится  часто бывать  дорожки есть по обе стороны автомобильных дорог , одна дорожка для пешехода другая для других видов транспорта , таких как велосипед, электро самокат и др... Даже с города Дубны  через  Тверь в  Санкт Петербург прокладывают отдельную велосипедную дорогу чтобы проводить велосипедные мероприятия. Честно  говоря у  них там более безопасно , не боишься что тебя машина собьёт, просто здесь нет элементарных правил безопасности. Я завидую Россиянам в этом  плане.

    • Upvote 1
×
×
  • Create New...