Jump to content

Tomas Moran

Almost members
  • Posts

    123
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Tomas Moran

  1. В 21.04.2024 в 17:27, kimberly сказал:

    LG, web OC.  Мне нужны такие каналы на рус. как National Geographic, ID xtra ... Есть подписка на ИВИ, но там только кино (( 
    Как вариант вот нашла только что http://ip.viks.tv/
    Но хотелось бы всё таки удобное приложение, а не сайт

    Не знаю насколько еще актуально.

    Вчера подруге в новой квартире настраивал на LG. Так уж вышло))
    ПОЛНОСТЬЮ по этому гайду. Он работает и для Samsung, ибо все через MSX. Только я бы советовал не Лампой пользоваться, а Atodo / Prisma. Их даже настраивать не нужно. Там будет в списке, где Лампа. 
     

     

  2. 35 минут назад, zerohero сказал:

    Ну рыбы это ж не страусы, или курица. Тех что специально разводят, там годы   проходят пока рыба вырастет.  Поэтому и дорого

    Так и рыба не умирает взрослая. Она растет, когда икра у нее появляется - ей скальпелем разрезают животик, вытаскивают икру, и обратно.

     

    Шикарный бизнес кстати. Никогда не понимал цен на икру из за этого.. она же возобновляемая.. да, есть гемор что бы ее вытащить и потом зашить выпустить обратно в бассейн, но все же. 

    • Like 2
  3. 21 минуту назад, GORENJE сказал:

    Для МSX рут не нужен,оно устанавливается из плеймаркета на Lg.

    Для MSX нет, но что бы оно сервера с доп контентом "пиратским" не лочило - нужно рутить часто. Думаю, там такая же система примерно как на Самсунге)) 

     

    Но да, все обходы через него. Там надо указать валидный работающий сервер, и там уже бывает целый пак приложений. ОТТ плеер, ВОКино, всякие прямые трансляции каналов (футбол смотреть удобно).  

    • Like 1
  4. 15 минут назад, kimberly сказал:

    LG, web OC.  Мне нужны такие каналы на рус. как National Geographic, ID xtra ... Есть подписка на ИВИ, но там только кино (( 
    Как вариант вот нашла только что http://ip.viks.tv/
    Но хотелось бы всё таки удобное приложение, а не сайт

    Для LG не делал. Точную инструкцию дать не могу)
    Но вам нужно поставить стороннее приложение, называется Media Station X. В нем нужно найти Atodo / VoKino и прочее. Они по сути запускают все как сайт hdrezka. То есть, вообще все возможные сериалы и фильмы. 

     

    Гуглит как поставить Atodo на LG TV. Метод 100% есть, как и на Самсунге. Просто надо Root права открыть. 

     

    Приложения в самом маркете - это срань, там все платное и не качественное. Надо через рут права все ставить. 

    • Thanks 1
  5. Только что, kimberly сказал:

    Я в свое время не нашла более удобного сервиса если честно. Мегого давал и достаточно хороший пакет телеканалов на рус.яз и кинотеку. Если знаете похожие приложения поделитесь пожалуйста. 

    Какой телевизор, ОС?
    Я пользуюсь Adobo на своем Samsung TV. Там обход достаточно легкий. Сервисы не дают все фильмы, в этом основная проблема. 

  6. 3 минуты назад, Arzu777 сказал:

    Их энергию бы в позитивное русло.

    Фактом, производство наладили. Согласитесь, линию организовали, раз такие масштабы. Лучше бы все же ввели нормы, зарегистрировали как милли марку (допустим, не ,, Фейри", а ,, Темиз") и спокойно бы продавали бы без подделок. Пусть оригинальный Фейри стоит 5-7 манат, а аналог 1-3 маната. Покупатель все равно найдется. 

    Проблема в том, чтобы организовать производство огромная проблема, прежде всего, бюрократическая.

    А потом плачется, что живем на нефтяные доходы.

    А че толку? Придут, отожмут. А те кто может не бояться пресса - особо не заинтересованы в таком серьезном и сложном бизнесе как производство чего либо, это адские усилия и риски. Надежней у чела мойку отжать, или ресторан открыть.  Когда можно производить понты и отжимать работающее)) 

    • Like 1
    • Upvote 1
  7. Сейчас бы к этим грязным ... .... .... ....  .... 

    Я не смог без мата и кучи оскорблений высказать мысль крч. Не лучшая идея вообще находится в месте где есть индусы, а тем более бывать в Индии.  ....................

    • Like 3
    • Upvote 1
  8. Надеюсь их будут судить как террористов. Так как они наносили вред людям, которые покупали эти товары. А они точно сделаны были в цехе с нарушениями всех норм. Сколько они вреда нанесли населению - это тянет на пожизненное, имхо. И статья о терроризме тут подходит более чем. 

    • Like 6
    • Thanks 2
    • Haha 1
  9. 2 часа назад, Ясе мин сказал:

    И эта продукция поступала на все местные рынки сбыта или только на базары типа Седерек и Восьмой , минуя маркеты? 

    Могу точно сказать что Фейри попадал в Араз/СПАР. Как и Доместосы.

     

    Был метод определить где разливают, вроде. 

    • Like 4
    • Thanks 1
    • Sad 1
    • Upvote 1
  10. 17 минут назад, martinika сказал:

    Мужчины не хотят работать в школе . 

    А как там работать мужчине? Даже зарплата не важна. 
    Дети начнут попытки самоутвердится, и тому только и остается хавать и молчать. У нас просто был в школе физик, как же ему доставалось.. типа жесткие шутки с женщинами у нас не приветствовались, и за такое даже хулиганы в классе могли потом по шее надавать если границу перешел. А вот за физика никто не заступался. 

     

    А в условном университете - профессора уже имели влияние, и могли попортить учебу ученику. Вот и молчали. А учитель в нынешних правилах - это покорный раб. 

  11. Буллинг был, есть, и будет. Если буллинг от подростков - ЭТО НОРМА, то от взрослых.. как в мои времена учителя вымогали взятки, так и сейчас. Как тогда каждый знал "кто и сколько занес" - так и сейчас продолжается. 

     

    Опять же, когда подростки соревнуются между собой кто из них сильнее, умнее, круче - это не плохо, это нормальный юношеский максимализм. Слабых гнобят, сильных нет. Чем не мотивация стать сильнее? Хватит растить неженок, отдавайте детей на спорт и разговаривайте с ними. Не запрещайте проявлять агрессию на агрессию. 

    • Thanks 1
  12. А зачем нужны эти мегого и так далее?
    Когда есть куча методов обхода. На Андроид ТВ вообще ничего не надо делать. Есть андроид приставку купить (около 40-50 манат, телик становится смарт) - так же. Для Самсунг теликов тоже есть обход с кучей онлайн кинотеатров.. 

    • Like 1
  13. 19 минут назад, dreamston сказал:

    За 600 такие бу можно найти 

    Screenshot_2024-04-17-17-06-01-720_org.tapaz.android.thumb.jpg.94c8f2a9900f92a6a0de491fc97a5142.jpg

    Screenshot_2024-04-17-17-06-23-329_org.tapaz.android.thumb.jpg.98e4e8351d9344bf046716ebcf91c60e.jpg

    Топ за свои деньги, если там конечно не все убито. Скинуть до 600 и отлично. Ибо будет запускать огромную кучу игры, от ГТА 5 до модированных Скайримов, Доты, Танков, КСа и так далее.

     

    Как впринципе выше и писал, только БУ за такой бюджет) 

    • Upvote 1
  14. Только что, Dancing soul сказал:

    Сижу себе с 20 года на 10400 +1660s. Не сильно и не часто играю, больше любуюсь. а FHD на 24 мне хватает. ТЯнет всё. Не являюсь адептом секты лучей))

     

    Ой, что касается мониторов - главное что бы был IPS матрица и герцовка ОТ 165 и выше. Иначе это вообще невозможно пользоваться..


    А компы.. вон, подруге в старый ноут воткнул SSD, на слабом процессоре и 16 оперативки.. хреначит по работе в хроме по 20 вкладок и збс. А все остальное что сверху надо зависит от гейминг-потребностей каждого. Я вот за последние 5 лет ни одной достойной игры не встретил. Да и те, спокойно тянутся даже на моей старой связке из i7 7700K + 1070, на средняках с топовым фпсом. 

    • Like 2
  15. Сейчас вообще не планирую обновляться, и покупать "Топ-ПК" это бред считаю. Так как надо дождаться выхода 50й серии Nvidia. Она из за особенностей чипа будет в 5-6 раз мощнее предыдущих и в ней из за новой структуры ожидается прям огромный прогресс, так по крайней мере пишут инсайдеры различный.. типа разница будет небо и земля. Я буду ждать выхода 5060/5070, более бюджетных вариантов и потом уже на i9 12700 скорее всего соберу что-нибудь, по 6000ную оперативку.. красота будет)) 

     

    Сейчас топ пк - 3000 садится (i9 12й серии + 4080). Пред-топ ПК садится 2200 (i5 12 серии и 4070). Считал недавно для друга.

  16. 11 минуту назад, Dancing soul сказал:

    Собирая ПК надо отталкиваться от монитора. Нет смысла в мощных комплектующих, если в конце вывод на экран FHD 60Hz. С таким бюджетом, норм монитор на 24 диагональ, сожрет минимум 3 часть бюджета... и то скорее б.у.

    Ноутбук можно присмотреть +- 

    Сижу на 3060 и 1270.. с IPS монитором, но 165hz / 21 дюйм. Стоит около 450 манат год назад)) Вполне себе.. ну а нафига мне эти 4К и тд

  17. Я бы в таком бюджете даже не собирал ничего мощного, или взял обычный ноут хотя бы с SSD + IPS поискал. Проще взять БУ игровой чей то, в нормалаьном состоянии поискать. Ибо столько и будет стоить комп старый игровой, который пора обновлять и скорее всего кто то обновил и старый выкинул в такую цену на продажу)) 

    • Like 1
    • Upvote 1
  18. 14 минуты назад, irinaandrusenko сказал:

    У меня провайдер альфанет и  АДСЛ интернет через  стационарный телефон. Ничего другого нам не подходит, да и больше ничего нет. В принципе, мне хватает. Ни телеги, ни вотсаппа у меня тоже нет, старый кнопочный мобильник. В смартфоне нет необходимости.

    Ну, то что ничего нет - это проблема ваша и ваших соседей, напишите в тот же Ситинет, они могут подключить почти весь Баку и многие поселки его. 

     

    А оптика - это обязательно мне кажется. Чтоб хотя бы видео и фильмы нормально в хорошем качестве смотреть..

     

    а кнопочный телефон - ну это каждому свое, сейчас по 200-250 манат Сяоми продаются нормальные. С телегами, Олед экранами и так далее. Не понимаю в чем прикол идеть на кнопочном и хвалить его. Даже не почитать нормально ничего. 

    • Like 1
    • Confused 1
  19. 7 минут назад, алик кязимов сказал:

    а как будет катв без телефона? ему же нужна  телефонная линия?

    Нет, ему не нужна телефонная линия. Это же оптический быстрый интернет. А то что вы говорите - это ADSL походу. Древняя технология, ее уже никто не использует.

     

    Смело переходите на KATV, хотя бы интернет будет нормальный, кабельный. А телефонная линия уже нафиг не нужна, все научились звонить по вотсаппу и телеге. 

     

    То что к вам оптику провели - это скорее повод для радости, а не для разочарования))) 

    • Like 1
    • Confused 1
    • Upvote 2
    • Downvote 1
  20. Знаете, у Бакинтернета такой слабый интернет относительно КАТВ - что лучше без телефона останьтесь, чем без интернета сидеть частенько.

     

    А так, жесть конечно. Слать таких уродом матами, не то что становится их клиентами. А по хорошему, этим должна заняться полиция. Че за рэкет)) 

    • Like 3
    • Upvote 1
  21. 5 минут назад, Aydan Mdl сказал:

    А я не знаю про такие)

    Они в полиэтилен.пакетах?)

    Я такие не очень люблю...)

    Нарезные и т.д.-они как булочка на вкус)слишком нежные)

    Нет, они просто в открытом виде обычно. Очень удобно сбоку надрезать и туда напихать всякого бутербродного. Может, не во всех есть.. я обычно на выходных туда езжу, это около Коала парка на Гянджлике. Там стабильно на выходных бывают такие хлебцы, отдаленно на донярные похожи. 

    • Thanks 1
  22. 41 минуту назад, Aydan Mdl сказал:

    А я очень люблю севимли дадовский кирпичик..у него выпечка хорошая...раньше вообще не знала,что он у них есть-только по случаю посещения базара 8 км-там брала..там  всегда разносолы в хлебных лавочках..) корочка дейс-но у него-не угрызть)

     

    А как же их хлеб для бутербродов, в Севимли Даде?) Он отличается от классического донярного)
    Всегда беру там свежей колбаски с жирком, сметанки и этого хлеба. Потом 3 дня на этом сижу..)) 

    • Like 1
    • Haha 1
    • Confused 1
×
×
  • Create New...