Jump to content

Cyber™

Members
  • Posts

    987
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Cyber™

  1. Эта война оставила у меня в голове отпечаток. Появилась цель, которую я выполняю фактически ежедневно. А именно - наносить максимальный вред любому русскому которого я встречаю по работе или в жизни (а по работе я с ними часто контактирую онлайн) . Они - причина начала этого конфликта, именно они вложили оружие в руки нашего врага. Молчание их народа - причина терроризма их страны. 

     

    Для меня удивительно как некоторые азербайджанцы до сих пор смотря в их свинячьи глаза им улыбаются, вместо того что бы презрительно напомнить кто они такие. Чечня, Грузия, Украина, Азербайджан, Сирия, Ливия.. чья еще кровь должна пролиться что бы люди открыли глаза?.

    РМНР, нацистские высказывания. Бан

     

    • Thanks 1
    • Confused 2
    • Downvote 5
    • Facepalm 4
  2. В 26.09.2021 в 17:00, Alito сказал:

    Магазин тоже оказывает торговую услугу.

    А если в пекарне у пекаря покупаете сдачи оставляете ?

    А на базаре как поступаете, к примеру ?

    Таксисты такие же продавцы услуг как и все остальные .

    Просто они часто  нагло себя ведут и, как правило, чем вонючее и древнее его ведро с гайками, тем наглее и хамоватее себя ведет его хозяин, что вызывает возмущение и отвращение у клиентов. которые ему платят, а не наоборот .

    Поэтому у меня всегда картой оплата стоит, нафиг надо это все.

    Правда летом если таксист ездит с включенным кондиционером я давал лишний один манат (обычно поездка была 2-3 маната всего). Ну я так и говорил, за кондей. 

    А просто так давать.. ну его нафиг)) Сейчас холода пойдут, будут включать - буду давать чай. И чем больше людей будут делать так - тем лучше нам всем, ибо на улице холодно/жарко. 

  3. Кстати, самое дешевое такси что я видел - это Грузия. Я точно не скажу сколько, но я пол города проехал помню и заплатил что то около 3х манат нашими деньгами. Цены невероятно низкие, в Грузии покупать машину вообще не надо))) 

     

    Пускай покажут им их цены.. 

  4. В 26.09.2021 в 15:57, ReVia сказал:


    6 ноября днём  Шуша уже была в руках азербайджанского спецназа, 7-8 числа армянские силы были разгромлены при попытке контратаки, 9 числа утром наши войска стояли на окраине  брошенного врагом пустого Ханкенди. 
    Надеюсь азербайджанский народ когда-нибудь узнает правду почему мы тогда не поставили жирную точку в карабахском конфликте, а опять оттянули его окончательное решение на многие годы. 

    Разве не очевидно? Ванечка не допустит мира в регионе.

    Но предлагаю закрыть эту тему перед таким днем, и все таки порадоваться за успех нашей армии и почтить память погибших и пострадавших. 

     

    Нашему народу нужен праздник. Он это заслужил. Не стоит омрачать его всеми этими мыслями.. время придет, все повторится.. 

    • Like 5
    • Upvote 4
  5. В 25.09.2021 в 20:27, HHA71 сказал:

    1,5 это грязными, если отнять расходы на машину и бензин, максимум 500-600 останется

    На счет этого, у него небольшой (устный) договор с одним автосервисом. То что мне бы вышло там за штуку, ему делают за 500. Зато "вечный" клиент)) А ему не надо думать где все чинить. 

     

    Это удобно, но знаю что далеко не все это делают из таксистов. Там ведь как, постоянно одни и те же проблемы. Масло только сам меняет :D 

  6. В 25.09.2021 в 20:25, HHA71 сказал:

    Такие машины в убере не работают

    Даже в России работают. Там даже майбах можно вызвать, было бы желание.

     

    Но я готов платить в два раза больше если бы на бизнес приезжали хотя бы Stinger (20k$ везти), новый SuperB.

    Они хоть какой то комфорт для пассажира имеют)) Хотя бы Соната от 16 года модель. 

  7. Кстати, меня очень раздражает что у нас нет нормального бизнес такси. В каком агрегаторе бизнес не вызовешь - приезжает какой то Круз 16-17 года.. 

    В других странах есть и Элит. Я достаточно редко пользуюсь такси, и готов платить в два или три раза выше прайса, но это должна быть нормальная машина, которая рассчитана на того, кто сидит сзади)) 

  8. Не понимаю чем они недовольны. Я понимаю что цены низкие, но это при том что я лично знаю таксиста который начинает работать в 9 утра, заканчивает в 18 часов. Имеет под 1.5 тысячи, а за карантин начал получать еще больше т.к не все рискуют как кильки в автобусе ездить во время пандемии. Ездит на приусе 2008 года. 

    Напоминаю, офисные планктоны нормального уровня с высшим образованием часто сидят на 500-600 манат в месяц. С высшим, знанием языков и прочего. А не просто крутить баранку.. 

     

    • Like 4
  9. Я таки помоложе буду.. школьные годы прошли в 2009-2011 основные. 

    У нас это было, но более цивильно. Были в школе "быдланы" которые до всех докапывались.. но делали это беспонтово. Затирали за воровское, а сами делали беспредел обижая слабых на ровном месте)))

     

    У меня вот такой одноклассник был. Мозговитый парень, очень. Всегда говорил - "Закончу школу, уеду из этой страны из за этих людей". То то и понятно, его головой в сортир там мокали. Уехал. Год назад в фейсбуке высветился. Здоровый, подтянутый, узнал что работает в Монреале, в одной из лучших игровых компаний на руководящей должности. 

     

    Я к тому, что те кто имел действительно хороший ум нередко после попадания в этот социум быдла просто начинал ненавидеть эту страну. Не буду пересказывать как он называл азербайджан и азербайджанцев в переписке, но мы все всё понимаем. Заслуживал ли он этого? Нет, однозначно. Сидел на первой парте и делал свои уроки на 5 с плюсом.

     

    Во всем есть плюсы и минусы. Вроде бы мне в плюс это быдло сыграло (научился не ссать получить в лицо, ответив правильно, отмудохать парочку быдланов), а вроде для страны в минус. Я просто считаю что в нынешнем социуме дети становятся слишком женоподобными, поэтому если у вас есть ребенок - отдайте его хотя бы на самбо, или любые другие боевые. Это придаст ему уверенности и нужных навыков :) 
     

    • Like 3
  10. В 24.09.2021 в 13:37, Maksmilla сказал:

    Бушный бушному рознь. Она сказала что он был в идеальном состоянии ни царапины, после осмотра сервис это подтвердил. Ну сколько стоит бушный в идеальном состоянии? На 40 Ман дешевле не больше ведь. Могли бы дать отсрочку ведь у нее есть положительная кредитная история то есть брала до этого и платила вовремя. Смс у нас до февраля 2021 были? Я уже не помню. Потом она вышла на работу, это форс мажорные обстоятельства.  Получается 2 месяца оплаты кредита,не знаю сколько пусть будет по 20 Ман итого 40 Ман потом пусть ещё 40 назначили штраф так сказать. Я сомневаюсь что они его продали как бушный телефон ,то есть магазин все равно в плюсе. А они 50 процентов цены убили сразу. Другой вопрос что она ни разу не была на суде, там бы сделали запрос как они его продали как новый или бушный да и сама себя там защитила бы. А так получается злостный неплательщик, да ещё и без телефона,а она не виновата что ее лишили возможность работать. 

     

    На самом деле вы очень не правы в этом утверждении..

    Я одно время подруге телефон искал, он в Контакте и Оптимале был 1300 манат.. я его через через знакомых купил за 700.

     

    Кароче, тут главное втюхать. То что она купила за 400 в этих конторках - на самом деле можно спокойно найти за 300, а то и меньше. 

    • Like 1
  11. Каждый кто в данной ситуации ругает Контакт Хом.. надеюсь вы не против взять мой 10й Айфон по его цене? Я его за 1000 баксов брал пару лет назад. А че, вам жалко что ли?

    Б/У априори стоит дешевле. Можно было бы попытаться продать еще где нибудь, но фигня.

     

    Телефоны в кредит.. языг миллятим.. 

  12. В 24.09.2021 в 07:22, Жук Скарабей сказал:

    За 44 дня 2020 было показано, что нецелесообразно чтобы Гянджа была столицей.

    Шамаха так же была исторической столицей. Но там слишком много все придется строитЬ, это факт. Хотя я бы перенес в Габалу. 

    Перенос столицы - распространенная практика в мире. Это сильно помогает развивать не только один город. 

  13. Эта проблема не имеет решения. 

    Проблема незнания языка - в его бесполезности.. я просто задал себе вопрос - когда я последний раз говорил на азербайджанском (не считая супермаркета с кассиром). ДВА МЕСЯЦА НАЗАД. При этом у меня лучшая подруга - азербайджаноязычная, русского не знает. А говорим мы с ней на английском.. мне удобней, ей полезней. 

     

    А почему мне удобней?
    Фильмы, книги, работа, игры, общение, социум - везде или русской или английский.

    Я знаю азербайджанский. Но зачем он мне? Я его не использую нихрена)) Я иногда даже специально делаю вид что не понимаю его, что бы со мной заговорили на английском или русском (последний раз такое сделал когда ГАИ остановило, они кстати нормально на инглише говорят).

     

    Кароче, пока не будет контента на нашем языке - смысла от него больше не станет. Он ограничивает людей, не давая им доступ к огромному количеству информации которая существует на английском, которая есть и на русском, пусть не в таком количестве.. не только фильмы, сериалы и книги.. но и образовательная информация. Я программист, знаю за что говорю в этом плане)) 

     

    • Like 3
    • Upvote 2
  14. Молчали бы.. у нас пол страны по серому работает.

    Типа официальная 400 манат, а "премиями" 2 тысячи. 

    С этим бы боролись, а не с теми кто все еще не платит. Не могут одних заставить белые зарплаты сделать, а уже лезут на других.

    • Like 2
    • Thanks 1
    • Upvote 1
  15. В 21.09.2021 в 12:15, Portugaletc сказал:

    А его Дастан реально странный. Убийца решил облегчить жизнь следакам и подробно все расписывает, плюс делает упор, что это не теракт. Впервые такое вижу, человек замышляющий массовое убийство вдруг озаботился и решил помочь СК.

     

    Это просто был его осознанный выбор. Написал и написал.. суицидники же пишут всякие записки. 

     

    По сути он и шел на суицид, выбор просто не очень правильный. Я бы мог его отдаленно понять если бы он расстрелял тех, кого считал виновным в своих проблемах. Это могут быть действительно плохие люди. Но опять же, на подобное идут психологически нездоровые люди которые не особо задумываются. Мало бы кто его оскорблял если бы он пошел мочить всяких коррупционеров, открытых коих в России очень много. Но он не был в адеквате. 

     

  16. Пускай попробуют до фрилансеров еще добраться. У нас много людей (программисты, графические дизайнеры) сидят на фрилансе. Работают на западные заказы, и живут в Азербайджане очень неплохо.

     

    Но, заведомо знаю что у них нихрена не получится. Не смогут доказать что средства - это зарплата, а не дядя из Африки присылает. 

     

    А репетиторов заставят.. они же налик берут. 

  17. Лишь напомню что Россия - государство террорист, и оставлять террористов на своей земле было бы ошибкой. Большой ошибкой. Оскверняют землю просто ходя по ней.

     

    Карабах (первый), Чечня (1-2), Грузия, Украина.. и это только за 30 лет преступления против своих же соседей, с которыми жили бок и бок. Ели, пили, дружили. Это их верная тактика, сеять хаос везде, еще со времен совка. Поддерживать террорестические режимы (в пример можно взять Уганду (Амин), Северную Корею и многие другие менее яркие примеры).

     

    Чем меньше россии вокруг любого цивилизованного человека (американец, европеец, азербайджанец - не важно) - тем лучше всем. Если завтра она просто исчезнет с лица земли - от этого выиграют вообще все. Никто не будет страдать по утрате этой страны. 
     

    • Upvote 2
    • Downvote 5
    • Facepalm 1
  18. В 18.09.2021 в 08:05, Portugaletc сказал:

    Все верно. Например, пенсия слуг народа (депутатов ММ) привязана к их зарплате. 80 процентов от жалования. У простого люда нет даже 50 процентной привязки.

    Там еще другой сойбят есть.. у нас же в стране с работой вообще жопа. 
    И работника среднего звена которому 55-60 могут уволить очень легко и просто, ну там уже энергия часто не так.. а пенсия в 65. И как, а главное на что жить эти 10 лет? Учитывая что у нас редко люди получают так, что бы и на жизнь хватало и откладывали что нибудь :D
    А этим пофиг.. в 50 улетают на жирную пенсию.. рыбалочка, отдых. Хотя большинство все равно продолжает)) Но как опция - забить и жить в удовольствие.

     

    А страхование в целом.. заболеешь - вылечат. На работе поранят - вылечат, наградят, оближут. Не бросят кароче, у них то госпитали свои жесткие, с хорошими спецами. 

    • Like 1
    • Upvote 2
  19. В 18.09.2021 в 07:30, Аквилон сказал:

     

     В 2018 году было 450 Ман. Просто ещё какие то прибавки и доп. выплаты, что нередко больше.

    Зарплата это еще фигня.

    У них хорошее соц. обеспечение (относительно остального народа, у нас то его и вовсе нет если только самому не застраховаться). Ранний выход, все дела. Нет необходимости думать "Ля, мне уже 50.. че жрать то я буду с пенсией в 250 манат". Пенсии хорошие))

     

    • Like 4
    • Upvote 2
  20. Про 400 действительно забавно.

    Я еще года 3-4 назад общался с одним знакомым, он только только на службу поступил. 500 был оклад + % (с штрафов). Меньше 500 крайне редко где получают.. разве что уборщицы. 

    • Like 2
    • Upvote 1
×
×
  • Create New...