Jump to content

Кельт

Members
  • Posts

    1,546
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Кельт

  1. Надеюсь мусульмане когда-нибудь одумаются и не будут идти на поваду лидеров мусульманских организаций - промывателей мозгов. Эти идиоты вместо того, чтобы агитировать людям образование и развитие, тянут всех в каменный век, тратят бешенные деньги на разные глупые фетвы..

  2. Друзья, распишите куда мне ходить в Дубае. Я по работе буду там, у меня будет целый день свободным. Молы не предлогать, только развлечение. Заранее спасибо

    Это зависит от того, какое развлечение вы предпочитаете. Можно поехать в район Бурж Халифы и прогулятся вдоль поющих фонтанов, где есть масса ресторанов с прекрасным видом. Потом там же, в Address Hotel есть хорошие бары / клубы. Приезжайте в JBR или Marina Walk, это что то вроде нашей торговой, по вечерам можно пройтись пешком, заходит в рестораны, там множество отелей с хорошим клубами (экцель в Хаботур Гранд например). Там еще можно катер арендовать и покататься по набережной. Можете поехать в Atlantis в palm jumeirah, там тоже полно развлечений, кафе, рестораны итд. Ну и еще Дубайские молы, мне например нравятся Ибн Баттута и mall of the emirates.

  3. лучший пример ЭБ это голодающие в Африке и жертвы террористов

    нет никакого эффекта бумеранга, это тоже самое что дословно верить гороскопам

    Злой 22, к сожалению зла в мире больше чем добра, мир наверняка стоит перед очередным испытанием, когда войны / конфликты сажают целые народы на колени и за этим стоит большая политика. Идет дележка мира и интересов, и к сожелению мы только видем одну сторону вопроса, то что нам показывают по новостям, а реалии более страшные..

  4. Может нескромно все это говорит про себя, но я уже давно определил для себя, что по мере возможности надо всегда помогать и поддерживать тех, кто в этом нуждается и никогда не вредить другим, не делать гадости. Этим во всяком случае я могу гордится и Аллах всегда воздаст нам за доброту.

  5. ВСе эти герои только здесь сидя за клавиатурой,а в обычной ситуации если услышат выстрел сразу все хором по кровать.

    А вы уверены в своих словах или вы наверно настоящих мужчин не встречали во воем радиусе. Не надо говорить здесь всякие глупости. Попадись мне придурок который создаст опасность для моих детей, родных и близких, я бы показал как реагировать в такой ситуации.

  6. Еще один молла.

    Забыли спросить где держать собаку.

    В америке 35000000 собак которых держут дома,по европе нет инфо,но я думаю гораздо больше.

    Значить они все дураки,а вот все умные у нас здесь на форуме.

    Ну да, вы показали свой уровень ведения дискуссии. Я сказал собаку лучше держать в специальном отведенном месте, во дворе а не подвергать риску окружающих. Есть статистика, сколько детей заражаются разными инфекциями от домашних животных. Вот ссылки, прочтите, и что теперь скажете, что надо прививки делать. А кто-то это контролирует? Откуда мне знать, что хозяин соседской собаки аккурат делает прививки? Если он укусить моего ребенка? Или его ребенок заразится и потом будет эту заразу передавать всем остальным детям? У вас наверно детей нет, поэтому так реагировали на меня - молла.

    http://www.allwomens.ru/7734-kakimi-glistami-mozhno-zarazitsya-ot-koshki-ili-sobaki.html

    http://www.caticat.ru/aibolit/toksoplazmoz.html

    http://www.2mm.ru/zdorovie/394/

  7. Посмотрел на видео и настроение испортилось с утра, бедный ребенок, это же травма на всю жизнь.. Я бы убил этого подонка, еще спокойно уходит. Поэтому, уаважаемые аля "супер современные" городские ребята, я против того, чтобы собак держать у себя дома. Собака должна быть во дворе, в отведенном месте, пускай гуляет там, за закрытым забором. Держут огромных псин у себя дома, потом выходят с ними в город и подвергают риску детей и взрослых..

  8. Дай бог силы и терпения вам. При любом раскладе, советы давать легко, хотя в них мы нуждмаемся. Трудно человеку, кто все это испытывает на себе, но как говорил мудрец "то, что не убивает нас, делает нас сильным". Поэтому, не надо сдаваться, почти всегда есть выход из сложной ситуации, и поэтому стоит жить и бороться.

  9. Мне иногда не верится в правдивость подобных рассказов. Или круг общения у меня другой, или есть альтернативное общество странных людей:). Если все это правда, то совет просто как можно скорее уйти от этих идиотов, переехать в другой дом и закрыть за собой этот отрывок жизни. Пускай эти два психа общаются друг с другом :).

  10. Молодцы ребята, что решили помочь человеку, думаю помогая другим мы все еще доказываем себе, что мы есть люди и мы не потеряли самое ценное, что у нас есть - человечность.

  11. Я понимаю, что стремление к эмансипации стала модной занятием многих молодых дам/девушек Баку, и в принципе не вижу ничего отрицательного в этом, если конечно правильно и справедливо подойти к этому вопросу, а не руководствуясь "наставлениями мамы и тети" типа, гудурар, чох эзизлеме ону, чох онун созуйле отуруб дурма итд.

    Наши девушки ошибочно полагают, что в развитых странах женщины более свободны и менее домашние и услужливы. Поверьте, это далеко не так, по своим замечаниям, многие иностранки очень даже услужливы, готовят, ухаживают за мужом, за детьми смотрят и еще некоторые умудряются при этом и работать.

    Наши девушки все таки должны больше ценить хороших ребят за которых они замужем, которые в наших условиях умудряются работать и содержать семью, а не измельчаться по вопросу того, что стоит ли мне ему чай наливать, или он все же испортиться от такого внимания...

    К статьи, к вашему сведению, не все иностранцы идеальные мужья, работая заграницей, могу сказать, что у многих пристрастие к алкоголю в пабах после работы больше чем желание пойти домой. И многие очень расчетливые, не теплые и не душевные, могут скандалить за лишний потраченный доллар, это тоже личное наблюдение, а азербайджанцы, в основном более сдержанные и не мелочные в этом отношении.

  12. Да-это не только в Котоне,но и в некоторых других магазинах(если не ошибаюсь Miss Bahar,Romantic,Promod...) можно вернуть в течение 3х дней,но не в течении 14и дней :nettt:

    Эх, Баку каким был таким и остается, заграницей по этому поводу вообще не заморачиваются, Я в Дубай возвращал купленную вещь через 6-7 дней и никаких проблем, за 2 минуты оформляют возврат и полностью возмещают сумму. Даже когда покупаешь, сами продавцы напоминают тебе, что чек не потеряйте, в случае если покупка не понравится, в течении 14 дней имеете право вернуть и получить деньги..

    В Баку надо наверно настойчиво просить и требовать.

  13. Риядханов, можно вопрос? Вы вроде ратуюте за добрых и честных полицейских, которые должны вести себя достойно и не злобоутреблять служебным положением, но почему то вы здесь мягко говоря раздаете свой номер всем недовольным и хотите наверняка проучить обидчиков. Я понимаю, что оскорблять никого нельзя, но вы сами не замечая, просто грозитесь всем, кто недоволен полицейскими )).

    Я лично знаю достойных ребят работающих в правоохранительных системах, дай бог им здоровья, но это неправильно, сама система должна быть здоровая, она дефакто и деюре должна служить народу, а не отдельные малочисленные представители, это отличает нашу систему от демократических обществ, не согласны?

    Я сам не раз испытывал на себе хамства наших полицейских, я не крминальный человек, не ворую, всю жизнь жил и живу на честный зароботок, взяток не беру, не скандальный, знаю свои права и уважаю права чужих. А теперь представте, меня, семейного человека, который мирно едет к себе домой, останавливает какой то ограш в форме, оскорбляет, потом провоцирует на драку, потом меня с силой тащут в полицейский участок, где начальник этого отделеления у которого не мало звезд в погонах, просто отркытом текстом угрожает что в машину могут бросить то что не надо, могут привести свидетеля, что я бил и оскорблял полицейских, одним словом оклеветать меня, и что меня запросто посадять и буду я гнить в тюрьме. Этот полицейский не понес наказание, хотя сам меня оскраблял, угрожал, я то смог постоять за себя, хотя еще наглым образом с меня взяли 200 долларов и все эти несколько часов держали в отделении, не давали кому то звонить, одним словом, чувствовал себя пленником. Эта нормальная система?

    И что скажете, разве у нас не так?

  14. Пусть заваливают минусами. Это в основном наша доблестная оппозиция. Их мнение мне как-то по барабану. Они реально не могут понять, что полицейские как солдаты выполняют приказ. Все же мы были в армии и знаем, что приказы не обсуждаются. Даже если приказ расходится с личным мнением, приказ надо исполнять. Такой устав.

    Не хотел бы вас расстроить, тем более у вас праздник, то то что вы сейчас сказали, Рошес, есть булшит...

    Полицейский не солдат, и он не обязан в слепую выполнять приказы, покажите мне статью где это написано? Вот с такой психологией и мо дожили до подобного состояния, когда полицейский может все свои проступки оправдать.

    Вам начальство прикажет арестовать и посадить невинного, вы будете следовать приказу? Опыт показывает, что у нас все так и есть, но не надо утверждать, что это правильно..

    Еще, в конституции нет разделения оппозиция и правящая элита, так что оппозиция имеет такие же права, они являются гражданинами этой страны, вы также обязаны защищать их права.

  15. Помню, яй как то предлогал, в честь струдников дорожной полиции (ГАИ), надо при въезде в Баку, поставить памятник, полицейский спрятавшись под кустом и с радаром в руках..

    P.S. Но уверен, что есть среди них (полицейских) достойные ребята, мои поздравления.

  16. Помимо высоких цен на авиабилеты, которая я как понял регулируется не разумным подходом, а просто желанием обоготиться засчет потребности народа отдыхать в летний сезон, да еще и отели очень дорогие в Азербайджане.

    Я здесь в Дубае недавно прочитал популярное местное издание про путешествия в разные страны, там про Бак так и было написано, что в м городе есть достопримечательности, есть на что посмотреть, но очень дорогие цены в отелях и в ресторанах вас неприятно удивить, и еще про наш аэропорт, точнее про визовый отдел нелестно отозвались.

  17. Люди, Кто-нибудь планирует приехать в Дубай в течение предстоящих 2-5 дней? Мне должны отправить мой диплом из Баку, если кто-нибудь поможет с этим, то буду очень благодарен. Я приеду в аэропорт и встречу человека прмяо в аэропорту Дубая.

  18. Не знаю, можно ли назвать меня курящим или нет, скорее всего пассивный курильщик), так как курю я исключительно во время застольев и во время чаепитие с друзьями, 4-5 сигарет за вечер в таких случаях, т.е. в течении 2-4 часов. А так, в обычные дни вообще не вспоминаю о сигаретах и не курью соответственно.

×
×
  • Create New...