Jump to content

awakening

Members
  • Posts

    1,435
  • Joined

Posts posted by awakening

  1. В Азербайджане ограничен интернет

    Для пресечения широкомасштабной провокации Армении ограничена подача интернета на территории страны, говорится в заявлении Министерства транспорта, связи и высоких технологий.
     

    «Надеемся, что граждане Азербайджана проявят понимание в связи с ограничениями, которые могут возникнуть с интернетом в условиях конфликта», - подчеркивается в заявлении.

    Источник: https://interfax.az/view/814408

    • Thanks 1
  2. 1 час назад, karakanda сказал:

    2) Когда Франция ушла из Алжира, президент де Голль сказал:
    "Мы уйдем из Алжира, но правящая элита, которую мы оставили вместо нас, будет защищать наши интересы лучше, чем мы"

     

    1 час назад, karakanda сказал:

    8) На самом деле, французский губернатор, назначенный Францией в Алжир, сказал следующее:
    "Мы не можем победить алжирцев, пока они читают Коран и говорят по-арабски.  Нам нужно удалить среди них Коран и удалить арабский язык ».


    https://kulturologia.ru/files/u28343/283439792.jpg

    • Like 1
    • Thanks 1
    • Haha 1
    • Upvote 1
    • Downvote 2
  3. Опять конспирологический бред. Даже участники были в недоумений )

    Главной звездой акции был, впрочем, не уроженец Штутгарта, а гость из США - Роберт Фрэнсис Кеннеди младший, племянник президента Джона Кеннеди. "Пятьдесят лет назад Джон Ф. Кеннеди приехал в Берлин, поскольку Берлин находился на переднем крае борьбы с глобальным тоталитаризмом. Сегодня Берлин снова на переднем крае борьбы с корона-тоталитаризмом. Пятьдесят лет назад Джон сказал "ich bin ein Berliner". Сегодня я повторяю эти слова: "Ich bin ein Berliner", - эффектно заявил он. Впрочем, после объявления себя берлинцем Кеннеди ушел в такие многословные конспирологические дебри о вышках 5G и Билле Гейтсе, аплодировать которым не решались даже участники акции. (Deutsche Welle)

    • Upvote 1
  4. Для тех, кто считает, что властям/Путину это не выгодно )

    Иррациональность и токсичность власти

    Как вы, вероятно, уже знаете, сегодня утром Алексею Навальному стало плохо по пути из Томска в Москву. Сейчас в коме и "стабильно тяжелом состоянии" в омской больнице. Никаких диагнозов и анализов пока нет, но по понятным причинам популярной версией стало отравление. Российская политика - дело токсичное, иногда в прямом смысле. В твиттере сейчас сплошной поток эмоций, поэтому следить за ситуацией лучше по адекватным СМИ - вроде Медиазоны.

    Заглянув в кремлевские каналы, легко заметить, что там сходу заняли позицию: "власти это не выгодно". И ведь это чистая правда - совершенно невыгодно. Сложно представить себе, что на фоне протестов в Хабаровске и развивающейся белорусской революции, Путин отдает приказ об убийстве Навального - это максимально иррациональное решение. Этим можно добиться чего угодно: начала массовых уличных протестов, выдвижения более радикальных оппозиционных лидеров, но только не стабилизации нынешнего режима.

    Да, все так. Вот только ключевой вопрос: а как часто авторитарная власть вообще поступает рационально, следуя соображениям долговременной выгоды? Насколько рациональным решением было аннексировать Крым, а затем нарваться на санкции, обрушившие экономику? Была ли разумной бойня на Донбассе? А насколько разумно ведет себя нынче Лукашенко, который устраивает пыточный конвейер, а после этого жалкий митинг бюджетников, глядя на который испытываешь смесь неловкости и стыда? О чем думал Янукович, когда его "Беркут" стрелял по людям на Майдане?

    Рациональность автократа - это миф, который двигали все трубадуры авторитаризма в диапазоне от Гоббса до Хоппе. Дескать, правитель заинтересован в том, чтобы смотреть в будущее и максимизировать прибыль со своей вотчины. Однако в реальности на "пять хороших императоров" приходятся десятки правивших по принципу "после нас хоть потоп". Люди несовершенны, ограничены и иррациональны, подвержены страстям и когнитивным искажениям. А монархи - такие же люди (как замечал еще Локк, оппонируя Гоббсу). Прибавим к этому эксцесс исполнителя: даже если сам автократ относительно в сознании, то он окружен глупыми людьми, которых невозможно держать на ручном управлении 24/7.

    Искать логику в действиях автократа - это понятная защитная реакция. Всем хочется верить, будто окружающий мир объясним и предсказуем. Но надо смотреть правде в глаза: человек с абсолютной властью - это обезьяна с гранатой.


    Источник: Михаил Пожарский

     

    • Like 3
    • Upvote 3
    • Downvote 1
  5. 6 часов назад, Shoyla сказал:


    Путин не отступает от своей классической тактики устранения оппонентов.

     

    Очень похоже на отравление в самолете Анны Политковской:

     

    https://www.svoboda.org/amp/24192382.html

    Не просто похоже, а точная копия действий

    2 сентября 2004 года — Анна Политковская во время захвата заложников в бесланской школе вылетела в Беслан, надеясь выступить посредником на переговорах, однако в самолёте, выпив чаю, через 10 минут потеряла сознание и была госпитализирована в Ростове-на-Дону в тяжёлом состоянии с диагнозом «отравление неизвестными токсинами». Как утверждает главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов, анализы, взятые у Политковской тотчас по попадании в больницу, были уничтожены. (Википедия)

    • Like 2
    • Thanks 1
    • Upvote 1
    • Downvote 1
  6. Общественное мнение очень сильно влияет на действия властей страны, даже на авторитарных властей. Поэтому за него надо очень бороться. Например, почему власть США не может прямо поддержать нас? Потому что там подавляющее общественное мнение на стороне армян, в этом постаралось армянское лобби. Вряд-ли какой-нибудь президент Соединенных Штатов будет идти против свои избирателей, иначе ему не видать следующего срока, считай конец его карьеры на политической арене.
    Телевидение, радио, газеты, Интернет, социальные сети, форумы, комментарий и т.д. - это всё формирует наше мнение. Даже такие мелкие вещи, как лайки могут выдвигать пост или комментарий в топ, а дизлайки - скрыть или убрать в самой низ ленты, где его почти никто не прочитает ) Поэтому важно везде бороться, особенно в соцсетях, где сейчас сидит подавляющее количество населения мира. В российском сегменте мы проигрываем, там примерно 70% пользователей настроено против нас.

    • Like 3
    • Upvote 2
  7. 2 часа назад, Тополь сказал:

    Я такое ни разу не слышал даже от российских каналов, хотя их более 200 у меня.

    Кстати, совсем недавно был вот такой случай на Первом Канале в РФ. И не впервой. Похоже что у них это уже давно норма..
     

     

    • Like 1
  8. 1 час назад, капуtчина сказал:

    ся правда в том, что в Беларуси, Нидерландах и Швеции никакого карантина нет и количество умерших от вируса на том же пределе и даже меньше как и в странах где он введён.


    Нидерланды
    Население: 17,18 миллиона (2018 г.)
    Количество зараженных: 17 851
    Умерло: 1,766
    Карантин: действует с 24 марта

    Швеция
    Население: 10,12 миллиона (2018 г.)
    Количество зараженных: 6,985
    Умерло: 421
    Карантин: нет

    Азербайджан
    Население: 9,898 миллиона (2018 г.)
    Количество зараженных: 584
    Умерло: 5
    Карантин: действует с 23 марта

    Беларусь
    Население: 9,508 миллиона (2017 г.)
    Количество зараженных: 562
    Умерло: 8
    Карантин: нет

    Взято отсюда: https://en.wikipedia.org/wiki/2019–20_coronavirus_pandemic

    • Like 2
  9. Тем временем, если верить Daily Mail

    Китайцы вернулись к поеданию переносчиков коронавируса после окончания эпидемии

    Жители Китая после окончания коронавируса вернулись к употреблению в пищу летучих мышей. На это обратила внимание газета Daily Mail.
     

    Рукокрылые, наряду со скорпионами, продаются на рынках как средства народной медицины.
     

    Корреспондент издания наблюдал, как тысячи клиентов стекались на большой внутренний рынок в Гуйлине на юго-западе Китая, выглядящий так же, как и за несколько дней до начала вспышки болезни: ржавые клетки с домашними животными, лужи крови на полу вперемешку с валяющимися там же внутренностями разделанных туш. Одним из коронных блюд на рынке считается традиционное «согревающее» зимнее блюдо из свежего мяса собак и кошек.
     

    «Все здесь считают, что вспышка эпидемии закончилась, и больше не о чем беспокоиться. Для них это просто чужая проблема», — отметил репортер.

    https://lenta.ru/news/2020/04/02/zhizn_ne_uchit/

    • Confused 1
    • Upvote 1
    • Facepalm 1
  10. 1 час назад, Мил Человек сказал:

    Что пик заболеваний сезонными инфекциями в Европе приходится на февраль-март. Что, по многолетним данным, в среднем по году в Италии умирает 1588 человек в день

    В 2018 году в Италии была крупнейшая за 14 лет эпидемия гриппа. Умерло всего 30 человек за 4 месяца. А от короновируса, с 22 февраля (всего за месяц), умерло 12 тысяч человек. Половина смертей произошло во время карантина.

    • Upvote 3
  11. 50 минут назад, Grafika сказал:

    сообщает haqqin.az со ссылкой на Motorsport.

    Нет такой новости, вот весь список новостей Ф1 в Баку: https://ru.motorsport.com/location/baku-gorodskaya-trassa/1284/

    Зато Формула 1 проведет виртуальные Гран При вместо отмененных )
    https://ru.motorsport.com/f1/news/formula-1-provedet-virtualnye-gran-pri-vmesto-otmenennykh/4771172/

    • Like 2
  12. 3 часа назад, 2green сказал:

    Общество само виновато во всем что с ним происходит. Я говорил уже на другой теме, но и здесь скажу:

     

    Самое сложное это в любой трудной, ужасной, тяжелой ситуации остаться Человеком.

     

    Никогда не надо списывать проявление мерзостей на нищету, голод или необразованность. Дело не в них. просто эти люди больше не люди. В любых ситуациях всегда есть несколько путей, как правило незаконные или аморальные пути легки, другие сложны неимоверно и может быть даже практически невозможны, но Человек не опуститься до преступления и аморальных действий. А продать своего ребенка из-за материальных трудностей бедности, нищеты - это оправдать невозможно. Просто больное общество, больные, алчные, дикие нелюди.

    А как же средневековый Запад, где считалось нормальным выдавать малолетних девочек замуж за взрослого? Где солдаты при захвате крепости насиловали, убивали, а живых уводили в рабство, включая детей?

    Как человек может понять человека, понять его боль без знаний? Животное может смертельно укусить и удивляется, почему хозяин не шевелится. Потому что оно не понимает, у него нет знаний. Именно малообразованость порождает нищету и жесткость.

    Конечно, есть негодяи, которые даже будучи профессорами, могут чтить дикие обычаи и женится на ребенке. Но это скорее исключение, чем правило.

    • Like 3
  13. 1 час назад, Aktovegin сказал:

    который показал телеканал One America News.


    One America News Network (OANN), также известная как One America News (OAN), является ультраправым каналом новостей и мнений, принадлежащим компании Herring Networks, Inc. и запущенным 4 июля 2013 г. Штаб-квартира сети находится в Сан-Диего, Калифорния, а бюро новостей - в Вашингтоне, округ Колумбия и Нью-Йорке.
     

    Канал ориентирован на консервативную и правую центральную аудиторию. Политические ток-шоу в прайм-тайм имеют консервативную направленность, и на телеканале регулярно появляются сюжеты в поддержку Дональда Трампа. Канал известен тем, что пропагандирует ложь и теории заговора. (википедия)

    • Upvote 5
×
×
  • Create New...