Jump to content

Gancali

Members
  • Posts

    3,434
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Gancali

  1. Позавчера, мне и иностранному гостю пришлось с чемоданами тащиться пешком по брусчатке в отель, так как наше такси (Болт) не пропустили въехать (с проспекта) к отелю. Без причины, просто понаставили красных железок и смотались. Конече мы были очень рады, особенно гость после перелета в 11 часов ночи.

     

    • Like 1
    • Red Heart 1
  2. Азал самая херовая компания которой я летал, что касается соотношения цена качество. Просто весь Азербайджан дан им на откуп. Если тебе надо попасть в Азербайджан - без вариантов. Если даже с турками прилетишь, урвут свое на сборах аэропорта. Цена Баку Тбилиси дороже чем Будапешт Кутаиси. 

    • Like 2
  3. В 26.11.2021 в 14:44, Штейн сказал:

    Меня тоже это заинтересовало.,но явно не в Азербайджане)

    У Вас кажись cpl есть,нет?

      

    On 11/26/2021 at 11:59 AM, Rasimus said:

    веду практически такой же образ жизни, разве что живу за городом, только вместо собаки у меня кот и гулять мы не ходим, и вместо спортазала у меня благородные напитки в виде различных сортов вин. и готовлю супер. единсвенное что у нас общее - это интерес к авиации. 

    теперь главный вопрос. ЧТО ЗА АВИАШКОЛА? ГДЕ ОНА? мне оч нужно!

    К сожалению вынужден Вас огорчить, моя школа также как и сам я не в Азербайджане. В Азербайджане пока Джахангир жив, в плане частной авиации только индейские жилища. Сейчас на SPL учусь, потом в планах CPL. Однако на ATPL(А) врядли уже пойду. 

     

    • Upvote 1
  4. В 25.11.2021 в 21:50, Ped O' Feel сказал:

     

    Какие люди! :cheers:

    Сколько лет, сколько зим!! :loveyouddd:

    Эх Пед, нам ли быть в печали. :gancalii: Кстати, будь я как в старые добрые времена модером, рейтинг за посты о кафешках был бы обеспечен. Офтопимс )))

    • Like 1
  5. Исповедь холостяка:

     

    Тема прям как 12 стульях. В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть. Для Азербайджана это надо заменить на купить дом, жениться, родить детей и умереть.

    Вот смотрите. Мне 38 лет и я холостяк. Живу один на сьемной квартире вместе со своим псом. Есть Хундай Гетц и мотоцикл стоимостью как 10 моих машин.  Зароботок у меня скажем так, на азербайджанские мерки средний от стабильных 2000 манат до 4000 как повезет с халтурками. У меня свой распорядок дня, прогулки с собакой в 7утра и 7 вечера, 3 -4 раза в неделю с 10 до 12 вечера я в спортзале. Приходя домой с работы я лежу на диване, смотрю на своем 2 метровом телевизоре ютуб ролики по истории, авиации и все что мне взбредет, играю Батлфилд 1, читаю новости или книжки.  Каждую субботу я с утра до вечера бываю в авиашколе, чтобы получить лицензию пилота.  Раз в год, летом  я на месяц уезжаю в мотопутешествие на мотоцикле. Кроме Азербайджана я с 2015 года проехал РФ, Грузию, Турцию, Болгарию, Сербию, Румынию, Польшу, Литву, Беларусию, Чехию, Германию, Италию и Сан Марино. 

    Готовлю сам, питаюсь по распорядку дома, но могу когда захочу пойти и в ресторан. Я физически и психически здоров и моя жизнь полна интересных встреч, хобби и увлечений, где единственным ограничением является необходимость проводить некоторое время на работе зарабатывая деньги и пес. Плюс конечно забота о родителях и близких родственниках. 

     

    С другой стороны мой друг детства. Ему тоже 38. Женился сразу после университета, двое детей. Купил хорошую квартиру около цирка с квадратурой более 150кв.м., имеет 1 машину и еще нанимает одного водителя с машиной для развоза жены и детей. Шесть дней в неделю с утра и до позднего вечера проводит на работе, хотя иногда и в воскресение работает. Ест в основном в ресторанах хотя иногда успевает и домой заскочить. Все его уважительно называют муаллим. Содержит не только себя, но и всю далекую и близкую родню с обеих сторон. В 38 лет страдает диабетом и давлением, нервы ни к черту. О каком либо серьезном отпуске давно уже и речи нет. 

     

    В Азербайджанской системе ценностей - он идеальный муж, отец, сын, дядя, брат, сват и далее по списку.

    Я же - эгоист, который живет в свое удовольствие, не хочет брать на себя ответственность и вести "взрослую жизнь".

     

    По моему опыту, большинство азербайджанских женщин живет в святой уверенности, что если мужчина ею заинтересовался то он ей ДОЛЖЕН. Он должен то, он должен это иначе он не мужчина А она королева. При этом, сами они зачастую кроме будем честны со временем увядающей красоты мало что могут предложить человеку для которого секс и вкусная еда не предел мечтаний.  Иногда ведь хочется поговорить не только о каких-то шмотках или киношке а и о Троцком, о Галилеи и Копернике.  Когда я найду женщину которая выбьет из под меня седло тогда и женюсь,  а так - думать о стакане воды когда мне будет 70 в то время как можно сыграть в ящик и в 40 глупо. 

     

    Жизнь разнообразна, красочна. Прожечь ее ничего толком не увидев - это выбор каждого человека.  Поэтому мне кажется и не хотят мужчины жениться. Плюс как было выше сказано, цена ошибки очень велика как финансово так и психически.  Как-то так.

     

    • Haha 1
  6. В 24.10.2021 в 06:12, Нытик Natiq сказал:

    Ход их мыслей понятен. Эти зарплаты они написали не для тех кто живёт в Баку, а для жителей районов. Мол всё равно без работы, а так хоть не дадим вам умереть. Очень циничное предложение...

    Однако судя по некоторым постам :tespe: есть версия, что они рассчитывают на наших наиболее патриотичных эмигрантов, для которых зарплата не имеет значения, а потому и ожидают их скорейшего возвращения и расселения на этих землях)

    Знаете как, возможно вы правы. Лучше строить и вкладываться в Родину, чем в Европе на птичьих правах жить. Я бы допустим с радостью жил и работал в Джебраиле или в той же Шуше.

  7. 3 часа назад, Gülekek сказал:

    В этой теме давайте поговорим о создании общественного движения по национальной поддержке азербайджанского языка!

     

    Главной целью этого движения было бы выдвижения его на передовые позиции в АР и ослаблению влияния русского языка в общественной жизни страны. Почему это важно? Русский язык это де-факто язык оккупантов, это язык хозяев своих холопов армян, которые де-юре оккупировали наши территории! Именно русско-армянский альянс исторически проводил политику физического и духовного геноцида азербайджанского народа!

    Какие системные предложения по организации этого общественного движения Вы можете предложить?

     

     

     

    Начните Ваши усилия с улучшения учебной базы на Аз. языке. К примеру, стыдно сказать, но у нас нет ни одного достойного учебника Аз. языка для иностранцев. Нет нормальной научной, популярной литературы.

     

    Плюс раз уж начали, передвиньте Азербайджан поближе к анло-саксам. Пока Азербайджан торгует с РФ и большая часть его гастарбайтеров работают там же потребность в русском будет больше чем в других языках. 

  8. Только что, Неучёный сказал:

     

    (Айдынды! ))

    Тут дело не столько в кухоном комбайне, сколько...   Муж и жена не только на одном языке языке думать должны, но и "смотреть" приблизительно в одном направлении! (И тут возможны, как правило, только очень редкие исключения!)

    Я  холостяк, так что о мужах и женах говорить не буду, однако, соглашусь - партнеры должны разделять хотя бы общие направления. Если они разнятся, то это постоянный источник ссор и разногласий. По опыту, принцип стерпится слюбится не работает.

    • Upvote 1
  9. Тут про Чехию сказали. Минимальная зарплата 12200  (469евро )в месяц или 73 кроны в час.  В магазине продавщицы получают обычно около 18 - 20 тысяч. в месяц. Правда не представляю как там можно работать без знания языка. Ставка уборщицы варьируется от 100 до 150 крон в час. За один приход обычно зарабатывает около 800-1000 крон в 4 этажном здании.

    Снять комнату на двухярусной кровати в ночлежке (самую дешевую) обойдется в 115 евро в месяц, комнату обычно от 200-300 евро, самая дешевая квартира в Праге - 400 евро, плюс надо будет платить за недешевый свет, газ и воду. Хлеб 1 евро, вода пол евро, проездной 1 евро на полтора часа 

    Я не знаю если стоит вообще рассматривать Чехию  если вы нацелены на заработок в 1000 - 1500 евро в месяц.

     

    Кстати, в Польше цены такие же как и тут

    • Upvote 1
  10. 13 часа назад, Неучёный сказал:

     

    Извините, а как вы к такой вещи, как "готовить" ? Так, как наши это умеют?

    (Cиз азярбайджанлысыныз  ? )

     

    Мян азярбайджанлыям, озюдя Гянжядян.  Просто, живу за бугром. Я Вам так скажу, готовить азербайджанскую еду и иностранка может научиться. Если надо даже язык изучит. И тому есть много примеров в наше забугорной среде.

    В конце концов, спутница жизни это же не кухонный комбайн. Самое главное, чтобы были общие темы для разговора и партнеры не душили друг друга лишая личного пространства.

    • Like 2
    • Upvote 2
  11. 7 часов назад, Dyuymovochka86 сказал:

    Слово мужчины был закон? то бишь слово женщины вообще не имело никакого знаечения?))

    ну значит хорошо что прошли эти времена. Адеватнее всего слушать и слышать  друг друга, идти на компромиссы.

    Вы знаете случаи когда иностранка тащила не себе инвалида? у нас нет такх женщин? вы это серьёзно?)

     

    Здравствуйте,

    слово мужчины - закон в том смысле, что на данное слово можно было положиться. В конце концов раньше для сделки было достаточно, что вам дали слово и пожали руку. Что касается паритета в отношениях, простите уж, все таки я считаю что он должен быть на стороне мужчины, с тем что женщина играет роль визиря. Всегда должен рождаться какой-то консенсус, за исключением некоторых случаев где одна из сторон сможет доказать свою экспертизу. Т.е. допустим решения по ремонту машины мужчина должен принимать сам, ему виднее. Но ремонт дома уже по договоренности итд итп. ИМХО

    • Upvote 1
  12. В 10/5/2013 в 14:57, medved777 сказал:

    хочу поставить оранжевую мигалку на  мото  чтобы  в темноте был виднее  как думаете гаи придерется?

     лучше купить мотожилет со светоотражателями.

     

    Для проколотых бескамерных шин есть специальный набор. Шило, затычеп и балончик. Погуглите найдете. Эфективная вещь. Один раз прокололось заднее колесо. Починил и потом еще полсезона так ездил.

  13. За всю Европу не скажу, хотя настроения примерно одинаковые. Не хотим иммигрантов!  Особенно из мусульманских стран. В Чехии, если вы не айтишник, вам без чешского языка ловить особо нечего. 

     

    Что касается Убера, сейчас между таксистами и Убером идет война. Таксисты отлавливают водителей Убер, бьют, ломают машины, перекрывают дороги. Заработать конечно можно, но чем дальше тем опаснее. Скорее всего таксистов и убер скоро уровняют и тогда заработать будет давольно сложно. Единственный более менее приемлемый способ - уехать учиться и остаться.

    22519667_10210166734032470_1295588822712546155_o.jpg

  14. Чем взрослее и опытнее мужчина, чем больше он повидал на этом свете, тем все примитивнее кажется психология современных азербайджанских девушек. Одна меркантильность,  ветер в голове да апломб выше крыши. 

     

    Что касается иностранок - да с ними тяжело, особенно если воспитан в патриархальной азербайджанской среде. Однако, я знаю случай когда иностранка всеми брошенного инвалида ПКВ вытянула из петли и тащила на себе все хозяйство пока тот вставал с колен и знаю не одну историю когда азербайджанка в первый же год развелась, из-за ссор с мужем ибо тот не мог обеспечить ее запросы. Все относительно.

     

    Кстати,  деградация мужчин в Азербайджане еще более заметна. Слово мужчины раньше было закон, теперь кистень какой-то.  Иногда смотришь "Последний перевал" и думаешь: - млин, куда же подевались эти мужики со стальными принципами?

  15. Осточертела Европа. Собрался приехать в Азербайджан в октябре этого года и пойти в армию. Хотелось бы узнать, каков нынче порядок действий и чего ожидать человеку, которому вот вот стукнет 30, в нашей армии.

  16. Ресторан кавказской, азербайджанской кухни "Kaspiy", Lidicka 2, Прага 5. Тел. +420 602 233 563, e-mail: [email protected]

    Владелец - Закир, очень радушный и гостеприимный хозяин. Провели там замечательный вечер и отметили Новруз байрам smile.png Рекомендую, не пожалеете и уйдете оттуда с отличным настроением, как это было у нас smile.png

    Неми сколько лет, сколько зим ). Если ты была в Каспии на Новрузе (17 числа) то жаль что мы не увидились. Через две недели должен открыться ресторан Баку. Прямо около Палладиума и Котвы. Плюс в 50км от Праги дейсвует по настоящему хороший ресторан Бута

×
×
  • Create New...