Jump to content

KichikChavush

Members
  • Posts

    2,035
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Posts posted by KichikChavush

  1. 4 часа назад, Arnavut сказал:

    В условиях неоконченной войны и продолжающейся оккупации наших земель, думаю тема пацифизма интересна. Я сам уважаю парней(и даже женщин, детей) которые по духу своему воины. И сторонник безотлагательного освобождения нашей земли от оккупантов. Но тема не о сторонниках войны, а о пацифизме и его адептах в Азербайджане.

     

    Несмотря на свои счеты и взгляды на оккупацию и войну, у меня есть личное уважение и к идейным пацифистам. Не, не к тем кто отлынивает или боится, не к трусливым отмазчикам мол богачи не будут воевать, а чиновники и власть будут использовать бедных...  

     

    Пацифисты искренние и идейные, типа по своей вере или убеждениям не хотят взять оружие в руки и не готовы/не желают убивать кого бы то ни было. 

     

    Такие есть?

    Что с ними делать при начале боевых действий?

     

    мое мнение - использовать в тылу.. в госпиталях, на складах, в программах производства для фронта и тд.

    чем силой отлавливать  и отправлять воевать , или обязывать служить , лучше отпустить на все четвре стороны , толку от таких во время боевых действий нету , скажу честно , прошло 2 года с моего переезда и весь мой пыл пропал , если в 2016 апреле я только и ждал повестки , то терерь даже если война начнется я не собираюсь приезжать и воевать . а все кто на камеру играют строят из себя лихих воинов смотают удочки первыми , видели в 90ых таких «крутых» воинов , которые разбегались при виде ПАЗика из военкомата ) 

  2. 11 минуту назад, Николай Петрович сказал:

    напасть то не нападу конечно но минус влеплю с большим удовольствием.достали вы своим землячеством.нет чтобы гордиться всей страной каждый норовит влезть на самую высокую колокольню своей деревушки и класть на всех сверху

    праве ваше конечно ) но повторюсь Нахчыван - сила , честь , величие все это там и только там :diablotin:

  3. 14 минуты назад, Ужемама сказал:

    Открытие века))))) Мои поздравления. Но я не уважаю шовинистов!

    Давайте не засорять тему!

    господи в большинстве этот форум такая нудятина , вы шуток и сарказма не понимаете?))) прямо клуб пенсионеров )) извините что обидел 

  4. 1 минуту назад, Amata сказал:

    Сергей Муртазалиев - Герой Азербайджана, наряду с другим лезгином Героем Азербайджана Фахраддином Мусаевым фактически основал боевую авиацию Азербайджана.Оба погибли в Карабахе, по некоторой неофициальной информации Фахраддин Мусаев благополучно выполнил задание, и по приземлении на военный аэродром его убили предательски.

    Сахиб Ширинов - доброволец азербайджанской армии - был одним из бойцов разведывательного отряда в период первой Карабахской войны. Он окончил Институт иностранных языков и работал сельским учителем, но после начала войны в Карабахе присоединился к силам самообороны Ходжавендского района.

     

    Не пишите ерунду...Особенно, если не знаете о чем пишите...

    я пишу то что вижу сейчас , особой любовью они к нам не блещут , я лезгин не отличаю от себя , и считаю кровно одним из самых близких народов к нам , взамен обоюдной любви не получаю ) 

  5. 2 минуты назад, QEMIZ сказал:

    Предки Мамедкулизаде вроде из Иранского Азербайджана.Родиться можно где угодно,а гены берут своё.:2003:

     

    и что ?)) нужно родится именно там , я тоже Нахчыванец наполовину , но родился в Баку (ничего путного вроде не вышло пока) , а вот если бы я испил бы святой Нахчыванской воды , поел бы святой Нахчывнский лаваш заев это Орубадской говурмой , я бы был бы великим !!

  6. 1 минуту назад, Ужемама сказал:

    Вы о ком? Я Аварка и Родина моя Азербайджан! Еще вопросы?

    Нельзя всех под одну гребенку уважаемый

    я о лезгинах )) да и вы городская аварка , живущая в окружении Азербайджанцев , у меня в ВК гора лезгинов переехавших в Россию и отписыщихся нелестно об Азербайджане и Азербайджанцах .

    • Like 1
  7. Naxcivan torpagi yetishdirir , многие Азербайджанцы достигшие хоть чего то родом из Нахчывана . не нападайте на меня с yerlibazligom , но это факт , это вам не какой нибудь Уджар или Кюрдамир , это Нахчыван детка , даже в самом слове Нахчыван чувствуется тысячилетняя история , древность и мудрость )))) 

    davay tokulushun ustume

    • Upvote 2
    • Downvote 5
  8. 2 минуты назад, Darth Turanus сказал:

    Это временное явление и ничего зазорного в этом нет

    зазорного пончтно что нет , но это тормозит меня в развитии)) ведь если посмотреть по статистике ребята без поддержки родителей бывают более живучими и быстрее раскрывают свой потенциал . 

    я тут вижу как 20-22 летнии девушки из Лалупинсков России приезжают одни без документов с 500 долларами в кармане , и через 2 года уже сами перевозят родителей сюда , я не представляю себе что я бы приехал сюда с голым задом и без доков , я бы наверное из аэропорта доехать не смог бы)) хотя кто его знает , пока в такой ситуации не окажешься не поймешь , как было бы

    • Upvote 1
  9. я в какойто мере зависим все еще от отца (живу в его квартире , хоть и без него)  это позволяет сохранить мне около 30% зарплаты (жилье в нью-йорке снимать дорого) , но с другой стороны это мешает мне развиватся , так как я расслаблен , и выкладываюсь не на все 100 , а уйти и снять самому и платить за это как то обидно , когда есть бесплатное , вижу других эмигрантов , которые впридачу еще содержут жену , детей и родителей на Родине , при этом успевая откладывать  и платить за аренду квартиры , а у меня с той же зарплатой ничего особого не получается , и во всем виновато то что я не живу в экстренном режиме ..

  10. Только что, RBF сказал:

    Счастливчик)

    мой базарлыг состоит из идиотских вещей таких как (Нутелла , марожНА , чипсы , разные сладости , готовые полуфабрикаты , и прочий набор холостяка ) 

    на самом же деле в моих мечтах сделать базарлыг с женой , и кушать домашнюю еду (( 

    • Like 1
    • Upvote 5
  11. 3 минуты назад, Мой Баку сказал:

    кто это вам сказал? миллетин адыннан данышмаюн, у меня лично 5-6 лезгинов и все они патриоты Азербайджана

    а у  меня ни одного лезгина знакомого патриота нет , есть талыши , но лезгин нет . 

    • Downvote 6
  12. 34 минуты назад, Мой Баку сказал:

    ну вообще то в Азербайджане живут лезгины, аварцы и др. народы из Кавказа, помимо этого папах присуще не только кавказцам, просто данная статья написана в этом направлении

    да и они к Азербайджану относятся не совсем как к Родине 

    • Downvote 10
  13. 32 минуты назад, Schnorkel сказал:

     

    Bala, yaşun çatmaz sənin o vaxtlar haqqında bu cür böyük-böyük danışmaq.  Yaşamamısan, görməmisən, amma bu cün ehtirasla bilmədiyin şeylərdən dəm vurursan.

    birincisi men o illerde yashamisham . ikincisideki oz sozlerinize uygun olun ve bunnan sonra siz doguldugunuz tarixden gabag hecneden daniwmayin , cunki yawiniz catmir . galdiki turklerin Qarabagda vuruwmaginan , 1000 dene Turk gosterin mene , bir menbe gosterin inanag . 

    bala malada gedib yaxinlarniza diyersiz . 

  14. 53 минуты назад, Ahmed-Shah-Mesut сказал:

    Все к этому идет , хотя сами же  весь день говорим о том что армяне существуют благодаря русским 

     

     

     

     

    Азербайджан сам добился независмости , ни турки и ни кто другой вмести с азербайджанцами не погибли 20 января 

    гардаш это у них незнаю на каком то генетическом уровне заложенно , если посмотреть на историю этот народ вечно по жизни к кому то относился как к господам Манна к Ассирии , Кавказская Албания к Сасанидам ,пришли арабы и мы перенчли их религию, пришли тюрки мы переняли их язык , потом лет 1000 боготворили Иран и Шиизм , потом Россия откусила половину от Ирана , и та половина начала боготворить Россию , теперь мы в таком отрезке историю когда нас впихнули под  Турков , все кому не лень играют с нашим самосознанием , на протяжении 15 веков нам не дают стать НЕЗАВИСИМЫМ НАРОДОМ СО СВОИМИ ПРИНЦИПАМИ , нас вечно присоединяют к кому , то смешивают с кем то , и не дают быть народом которые ни к кому не имеют отношения , ты глянь если ты скажешь что ты Азери - тебе сразу пару промытых пантурков по голове дать захотят что такой нации нет . да хрен с этой нацией даже если ее и нет , дайте нам ее блин создать ! что есть нация армян , турков или русских ? это все сборная солянка разных племен и народов обьеденившихся под одним названием , а нас с тобой хотят присоединить к Туркам теперь , так дайте нам быть просто Азербайджанцами , хватит лезть всем в зад , я тебе клянусь 300 лет назад жители Азербайджана ненавидели турков точно так же как сейчас армян , но теперь концентрация турецких флагов на профилях у Азербайджанцев больше чем где либо в мире , я не видел что бы кто  то вывешивал флаги чужой страны . да черт с ним представим что мы реально Тюрки , так блин зачем вешать флаг Турции? Казахи Киргизы тоже Тюрки , они хоть чей то флаг вешают ??? Сербы тоже славяне они флан России вешают куда не лень ? 

    Bu millet yaltag milletdi , ozdeki sebebsiz yaltag , это уже генетически , Лизоблюдство , Трепетание перед кем то , они без этого не могут как в бытовом так и на политическом , им нужно под кем то быть вечно , они думают со стороны круто выглядит это , это со стороны выглядит как Ширхан и Табаки (кто в какой роли думаю ты понимаешь)

    • Upvote 1
  15. 4 часа назад, SR19 сказал:

    Турция дала нам независимость 1918 и погибал за нас освобождая от дашнаков,  в Карабакской войне тоже учпствовали около 1000 добровольцев

    Турция кто такая что бы нам независимость давать ? или мы в составе Турции были ? про освобождение от дашнаков я написал выше 

    Пожалуйста покажите один источник где написано про 1000 добровольцев , 1000 это вам не 10-15 это целая Бригада , 1000 человек могут оборонять целый район , 1000 никак не утаить , афганцев вот было 1000 и про них все знают и фото полно в интернете , а где турки то ? Батальон «Бозгурд» это Азербайджанцы если что , просто название такое . 

  16. 3 часа назад, Arnavut сказал:

     

    по доказанным данным 1300 солдат и воинов

    по недоказанным, но поддсчитанным исследователями Насиман Ягублу 2400 человек

     

    могилы шехидов отдавших жизнь за независимость Азербайджана и защиту его населения от армянских бандитов:

     

    в Баку, в Мердякан, в Гейчай, в Шемкир, в Шамаха, в Аджидеря, в Губа

     

    или это не турки? ))))

    или они за бабло отдавали свои жизни? ))

     

    господи какие же вы недалекие , они встали и пришли сюда защищать нас ? они пришли отстаивать свои интересы под предлогом защиты , вы реально думаете что Туркам в 1918 проблем не хватало и они еще за нас впряглись ?? они пришли в своих интересах , а свои интересы нужно маскировать , и как видно турки так умело это сделали что вы до сих пор готовы благодарить за это . если на то пошло СССР на пару с союзниками спасли евреев от уничтожения , и что  теперь   ? а где были те же самые турки во время сефевидо-османских войн ? не они ли вырезали под корень населения Азербайджана выжигая вск при отступлении ?  турецкие солдаты погибшие здесь не от большой любви к нас погибали , не те ли турки продали нас в 1920 ? где были турки в 1990-1994 ? прислали нам 5 штук псевдо инструкторов и Юсуф Зия Арпаджика который пофоткался и уехал .. 

    вам просто хочется пожизненно кому то быть благодарным , сегодня турки вчера русские , завтра кто нибудь еще приедет «спасать» ...

    и еще «спасали» вас не только турки , но и дагестанская конница и грузинские офицеры )) но вы лишь турков выделили , и мало кто знает что Кавказская Исламская армия больше чем наполовину состояла из Азербайджанцев и других народов Азербайджана , но вам удобнее принизить себя , и восхвалить турков , их могилы в Азербайджане для меня тоже самое что и могилы английских солдат , к ним надо относится с воинскими почестями , но никак не идеализировать . 

  17. почему этот народ пытается вечно пролезть под кого  то , какой нах гарант безопастности ? скоро будут говорить что Азербайджан существует только благодаря Турции , сколько можно подлизывать , я ни одной страны в мире не видел что бы так активно лезли к другой . Турция вам дала независимость? или турки погибали за вас ? что за пургу вы гоните  , у тебя сепаратизм под боком далеко ехать не надо , 350-400 км до фронта , дебил чертов , а когда Турция свой сепаратизм  в Северном Кипре развела  это норма ? или когда вы на гос уровне обсуждали Южный Азербайджан , и сейчас не проч откусить кусок Ирана - это значит не сепаратизм  . Pox deyil babam sicib

    • Like 1
×
×
  • Create New...