Jump to content

Самик

Members
  • Posts

    880
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Самик

  1. Quote

     

    Боюсь, что подобные провокации будут продолжатся и в будущем. Россия будЕт использовать своё присутствие в регионе для давления на Азербайджан. Важно ограничить возможности России, противопоставив их наблюдательным пунктам турецкие наблюдательные пункты. Важно дать понять России, что в случае обстрела азербайджанских позиций получит ответку. 

    • Like 1
    • Upvote 1
  2. 10 minutes ago, sweetCherry said:

    Президент все лучше нас понимает и знает. Он столько лет в этом варится. Поэтому с первой же минуты после соглашения и идёт речь о турецких миротворцах. Сейчас, когда прошёл месяц со дня подписания соглашения, когда русские полностью со всем приданным на территории Ханкенди, а о штабе миротворцев все ещё идут обсуждения, понятно, что именно русские яростно сопротивляются присутствию турецких военных, и делают тупые вбросы, чтобы в очередной раз вызвать тему для обсуждений. 

    Россия конечно будет против присутствия турецких солдат в регионе. Речь идёт о территории Азербайджана, не России решать Этот вопрос, если Азербайджан даст добро, то Турция развернёт там свой контингент. 

    • Like 2
    • Milli 3
  3. 20 minutes ago, Zaman. said:

    "Миротворцев" можно брать в кавычки. Если нет, тогда почему стрельба в Агоглане?

     

    В Гарабаге началось новое накопление взрывоопасной смеси: фактов ведущих к войне. Если условно считать войну 2020 года сбросом взаимной ненависти, опустошением накопившегося давления, после которого должно прийти успокоение и анализ для выхода на мирную жизнь двух соседей, тогда видно, что ослабления  давления не получилось. Ни с одной стороны. Азербайджанцы недовольны тем, что как не раз говорили российские эксперты, Россия украла у азербайджанцев победу, армяне же недовольны поражением. И даже пишут в статьях, что поражения не было, а сплошная победа. Но Никол - предатель.

     

    Пошел новый отсчет факторов, обусловливающих следующую войну, причем происходит это в присутствии молчаливых российских миротворцев. Немного ранее армяне обстреляли азербайджанских работников госкомпании "Азерсу",занятых восстановлением водопроводов, а вчера в Агоглане  произошла перестрелка. Стороны сообщают различные версии инцидента, армяне пишут об атаке азербайджанцев на армянский военный пост. Уже это вызывает вопрос: разве в трехстороннем заявлении не было сказано о контроле над регионом российских миротворцев, которые обязаны и имеют все средства для разъединения сторон? С азербайджанской стороны один военный ранен, с армянской стороны - ранены трое. 

     

    Подробностей. нет. Теоретически можно предполагать следствие  реваншисткого  стремления армян, оно есть. Тем более, что уже подтвержден факт оставшихся в этом районе  вооруженных людей. Армией  это  называть не стану, армия подчиняется командованию, а не живет в лесах, звоня в Ереван депутату с просьбой помочь им выйти. 

    фотография застрявших в Гарабаге чужих солдат. Из армянской соцсети

    boyeviki.jpg

    Допускаю другой вариант:  азербайджанцы наткнулись на этих вооруженных людей, завязалась перестрелка и т.д.

     

    В любом случае остается вопрос дееспособности российских военных на БТР-ах с пулеметами. Зачем они там, только для передачи армянам строительных досок, как нам показывает росТВ? Или уже перешли к этапу распития карабахской тутовки, как поступали советско-российские военные в 92-93 годах, и после шли в атаку на азербайджанские села (Ходжалинская трагедия)? В моем посте сразу после подписания трехстороннего заявления я ожидал такое развитие событий.  

     

    Поэтому в Гарабаге должна быть вторая миротворческая вооруженная сила - турецкая, чтобы заведомо проармянских так называемых "миротворцев" было кому контролировать и уравновесить. В Азербайджане говорили, что количество шагавших на бакинском параде Победы турок почти такое же , как российских "миротворцев". Хорошо, если эти турки останутся для своей миротворческой миссии в Гарабаге. За стакан тутовки турки честь не продают

    Российские миротворцы и мир понятия несовместимые. Надеюсь руководство Азербайджана понимает важность присутсвия  там турецких миротворцев. Это единственный способ пресечь будущие провокации со стороны России и Армении. 

    • Like 2
    • Upvote 3
  4. 12 minutes ago, Sam001 said:

    Türkiyədən Rusiyaya sərt xəbərdarlıq

    http://basta2.com/?p=4032

    Меня поражает молчание руководства Азербайджана. Никаких высказываний против нарушения условий соглашения. Поэтому и Турция не может высказывать протест на высшем уровне. Ждёт реакции Азербайджана. 

    • Like 3
    • Upvote 3
  5. 14 minutes ago, капуtчина said:

    путину и РФ не нужны прибыли с Гарабаха, им нужна гарантия лояльности Азербайджана, досадить Эрдогану, и расшатать ситуацию в пашиняновской армении.

    Мы получили огромную бочку мёда но пять лет гарантированно этот мёд будет пахнуть российскими портянками.

    Иншаллах выветрится.

    Все эти 30 Лет Азербайджан был лоялен к России. И Что получила взамен? Как только начали активно сотрудничать с Турцией вернули почти 5 рай онов плюс Шуша, к тому Же заставили РосСию отдать и другие раЙОны. И ещё уничтожил армянский миф о непобедимости. СЕйчас эти твари 100 Раз Подумают прежде чем Совершат провокацию против АзербайджанА и на сто лет забудят о планах дальнейшей оккупации.  Всё это говорит О том, что имеет смысл расщирять отношения с Турцией. 

    • Like 2
    • Confused 1
  6. России жизненно важен рычаг давления на Азербайджан и на Армению. Это Карабах. То, что они не отдадУт КарабаХ Азербайджану было ясно и это не изменить пока есть РОссия. Или придётся воевать с самой Россией. Ситуацию с КЕльбаджаром 
    иная. Этот регион не является жизненно важным для Стратегии России. Наобпрот, если РОссия марушит Договор, то только усилиы влİяние ТУрции в почти обнулит  своё влияние в Азербайджане. По Существу РОссия окажется Вражеской стороной, а Турция Защитником. Пытаюсь понять отсрочку сдачи Кельбаджара. Одна из возмОжных причин  это позволить армянам уничтожить экологию регионя, разграбить как можно мнОго, другая причина это внıтренняя ситуация в Армении, Россия ещё не Полностью взяла под контроль АРмению, существует возможно, что там Могут свергнуть Пашиняна и придıт радикалы. Что Бы там не было Азербайджану предстоит ещё много возьни с так называемымИ миротворцами.  Но Кельбаджар можно спасти, прпявив решительность

    • Thanks 1
  7. 7 minutes ago, Dar_Veter said:

    Разрешите подправить

    Не Россия. А их правительство и армянская диаспора. Достаточно почитать высказывания на российских форумах 

     

    Не русский же народ приНимает решения. Армения это двух векОвой проект российского государства против турков. И отказыватся от него они не собираются. 

    • Milli 2
  8. 14 minutes ago, ICP said:

    Вперед,вот вам орудие и с песней в Карабах

    Я дам вам парабеллум мясяляси))

    images.jpeg

    Высказывания на Высшем уровне о решимости продолжения операции по освпбпждении АЗербайджана в случает невыполнения соглашения с армянской стороны только в пользу. И Ещё конечно же официальное приглашение турецкой армии как гаранта выполнения соглашения. ИНаче какой смысл России собşюдать соглашение, если убедятся в том, что АЗербайджан смирился? Повторяю, я не знаю всей ситуации, что привело к Отсрочке. Но Знаю одно, что Россия полностью на Стороне АРмении. 

    • Like 1
  9. 1 minute ago, Liliana-Kim said:

     

    Потребовала или попросила ? 

    Эти детали уже на важны. ВАжен факт несоблюдения пунктов спглашения в пользу АЗербайджана. Пока АЗербайджан ничего не получил взямЕн полного освобождения АЗербайджана. И это меня очень беспокоит. Иншаллах руководство знает что делает. России нельзя доверять. Они Пониманют только Язык силы. 

    • Like 1
    • Upvote 1
    • Downvote 1
    • Milli 3
  10. Россия потребовала ещё 10 дней армянам в КЕльбаджаре. Азербайджан согласился.  Это очень плохой знак. Пора Азербайджану официально Пригласить турецкую армию и начать риторику о возобновлении операций. Только это может отрезвить РОссию.

    • Like 3
  11. Договор с Россией стоит столько же сколько бумага, на которой он написан. Надеюсь в этот раз станем свидетелями исключения из  правил. Первое испытание будет завтра. Хочется увидеть флаг Азррбайджанс над Келбаджаром. 

    • Downvote 1
  12. 21 minutes ago, Mama Alishki said:

     

    Пару лет назад в Стамбуле пошли с друзьями в гости к их друзьям 

    На пару этажей выше 

    Зашли уже что то не то вот нутром чувствую что то не так 

    Сын сразу понял что по моему лицу что то не так 

    Пишет мне на вотсап 

    ?????

    Дедим ничего не ешь не пей сваливаем это Дубаносые 

    Они гечин гечин ай насылсыныззз

     

    Дедим евин ханумына ермянисян сян??

    Дейир хаир Аллах Ашкына бян ермяни дейирям Аллах корусун бяни онлара охшатма ай онлар пислик Зырт Пырт 

     

    А у меня на них внутреннее чутье

    Говорю друзьям вы меня куда привели да ещё с ребенком (ребенкА размер ноги 46  тогда  из армии тязя гялмишди:biggrin:)

     

    Ай абла йапма Аллах Ашкына Зейняб Карадянизлиди Зырт Пырт дедим Сына сваливаем снимай тапочки на место сами уберут ))) )) мой глаз с этих шмара воду не пьёт бунларын тяппяляриня Даш дюшсюн 

    Дедим Гусура бахма Джейда тюпюрюм Сянин Зейнябин сифятиня бу ермянидир бян бунлары севмям ити гёрюм гурду гёрюм бунлары гермийим ушаглары да подлеслара охшаир :biggrin:

     

    Вышли сын мам как то не удобно может ты ошиблась как то не по людски 

    Дедим аддя дедим ермянидир значит о затты хараблардандыр  дюш габагыма гедяй балыгдан заддан тяпялЯштирЯй 

     

    Прошло год полтора  о смотрю.Джейда.звонит 

    Алла абла абла олайларр Зырт Пырт 

    У них там газовые баллоны  в доме не природный газ  в доме взорвался у тех у кого мы гостях были и они стали орать на армянском на русском 

    Джейда была в акуеее абла бянии аффф ет))

    Абла руссча да конушуйор армяниджа чочуклар да билийоор :biggrin:

     

    Ай чох шок олдум ай Зырт ай Пырт 

    Оглума деирям гердюн дюдюй дейир 

    Мама чё та я тебя боюсь 

     

    Эти гниды хамелеоны но где бы они не были они мрази под личиной типа други братья сестры а потом твари могут убить подставить сделать все что угодно бунларын кекю́ кясилсин иншаллах

     

    в следуюший раз приезжайти к нам. Мой сын покатает вас по всему Стамбулу )

    • Like 6
    • Thanks 1
  13. Just now, не_местная said:

    Боюсь спросить, а какая клавиатура?
     

    Українська мова?)

    K

     

    9 minutes ago, не_местная said:

    Боюсь спросить, а какая клавиатура?
     

    Українська мова?)

    Украину уважаю, но v украинском К сожалению Слаб. Кклавиатура английская, но использую транслит.ру Что бы писать на русском. куча проблем. И вообще Я Бестолковый по линии интернет технологий. 

    • Like 2
    • Haha 4
  14. 15 minutes ago, не_местная said:

    Встреча глав МИД Азербайджана и Армении в Женеве идет уже пятый час.

     

    @AzeSputnik

     

    Джейхун муеллими бурахмаг истемирляр. 

     

    Ему нужно просто покинуТь эту встречу. Простобвернутся В Страну. 

    Пс : проститите меня За орфографию, пишу по телефону В котором нет русской Клавиатıры. 

    • Like 4
    • Upvote 1
  15. ıсточник в Достоверности которого я уверен почти на 100 Процентов, так Как не быЛо Ещё Ошибок, Всё что они Говорили впоследствие оказалосъ правдоЙ. 
     

    .

     

    • Like 2
  16. 27 minutes ago, Толстяк said:

    Разговор не об интересах США, а о значимости в мире. Мы не можем себе позволить так себя вести. Не смотря на несправедливость. То, что мы смогли за эти годы не стать ничьим вассалом о многом говорит. Но это не значит, что мы можем наплевать на "правила".  

    Пора меня психологию. Мир изменился. Сейчас Говорят только пушки. А пушки в этом рехионе есть только у РосСии и Турции. Все ОстАльные лишние. 

    • Like 3
  17. 7 minutes ago, Толстяк said:

     Простите, вам сколько лет? Позволю напомнить, что мы не США, чтобы ставить условия. Только они могут себе позволить диктовать. А пока, думаю, что президент достаточно образован и опытен, чтобы принимать решения. Куда, кому ехать и где участвовать. Или вы думаете, что он должен послать всех на 3 веселые буквы и делать что считает нужным? ))) В принципе он так и делает, просто дипломатично )))))

    Речь не идёт о вопросах национальной безопасности США или каких то важных стратегических целей. США по сущеСтву наплевать, что там происходит, их волнует две параметры, Как бы Ослабить влияние РосСии и Турции на Кавказе. 

    • Like 1
  18. 27 minutes ago, PSIXOANALIZ said:

     

     не все сразу ) мы еще успеем усадить этих паразитов из МГ перед собой и хорошенько впарить, герсюлер дунйа нече буджаглы олур ) все после нашей победы,иншаллах :buba::tespe:

    Азербайджан прав по всем международным правилан, имеются 4 Резолюции ООН, Азербайджан Страна победитель на поле боя, какой Вообще смысл в этой тройке? понимаю, что естъ необходимость продолжения Переговоров, так как эта тройка сможет нагадить. НО ведь Они и гадят. настало время показять им зубы, Что бы они вели Себя прилично, как это требует посредничество. 
    Я понимаю, что рускпводство под давлением и не Хочет никого не ЗлиТь. Но Всякую уступку они преврашают в Ещё болшое давление. Дай БОг нам Силы и терпения и наконецто настанет мир в Азербайджане. 

    • Like 3
    • Upvote 2
  19. 4 minutes ago, PSIXOANALIZ said:

     

     вовсе нет, это продуманная и взвешенная политика Азербайджана, дипломатический ход, который впоследствии будет учтено в плане того, что мы не отнекивались и не отклоняли предложения мирного решения конфликта... тем временем продолжаем дальше мочить уродов и возвращать свое

    Эта организация не осудила цеşеноправные бомбёжки азербайджанских городов. Вполне Можно было бы сказать, что Пока эта организация не осудит военные престуПления Армении, мы отказываемся от переговоров под её эгидой. 

    • Like 3
    • Thanks 1
    • Upvote 2
  20. 14 minutes ago, f3ell0w said:


    Интересно, чем это может быть чревато. Умные люди, можете разъяснить?

    Тестируется решимость Азербайджана. К сожалемию, поездка главы МИД Азербайджана В Женеву после Бомбёжки Барды это сигнал для АРмении и РОссии продолххать давление, всё ещё верят, что Можно Остановить АЗербайджан угрозами. 

    • Like 2
    • Sad 1
    • Upvote 1
  21. 5 minutes ago, sams said:

     

     

    Позвонил в Измир , коллегам ... Несколько старых построек обвалились ... жертвы похоже будут :sad: 

    Скорее жертвы будут. Но при 7 бальном ( Данные США) или 6,8 бальном ( Данные Турции ) ожидались и более массивные разрушения. Иншаллах обойдётся без жертв. 

    • Like 1
    • Upvote 3
×
×
  • Create New...