Jump to content

cbh

Members
  • Posts

    993
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by cbh

  1. 24 минуты назад, nils сказал:

    письменное врядли, не письменно ведь обращаетесь

    Чисто логически, такое должно быть описано в положении или законе о погран службе, но я найти не могу.

    Иначе получается пограничник может вас просто развернуть без обьяснения причин, что открывает раздол для произвола в законе, дыра. 

    Опять таки в россии такое четко прописано, возможно у нас нет, поэтому спросил совета у юристов.

     

  2. Добрый день,

    обязана ли погран служба при отказе в выезде гражданину заграницу предоставить письменное обьяснение?

    Если да, то на основании какой статьи и какого закона/положения/приказа

     

    В России такое описано.

  3. Cейчас оставшимся без имущества и крова пострадавшим от пожара нужна Ваша помощь. Это контакты филиалов Красного креста. Кто может помочь пострадавшим одеждой или пропитанием, звоните по этим номерам: +994503590388 / +994557504547

     

    скопировала с ФБ 

    Я позвонил

    сказали что на сегодня никого размещать не нужно, что их размещает иджра

    Очень много людей в больнице с отравлением, но у них контактов нет, сказали езжайте сами в 6 больницу в поселке кирова

    По вещам и еде сказали, что в принципе нужно все, но предложили позвонить завтра, так как сегодня там полный хаос, я попросил чтобы напрямую вывели на пострадавших, сказали что так именно и делают

    Это кстати отделения красный крест и полумесяц, тоже гумманитарная организация

  4. Добрый день, как можно помочь финансово людям? с кем можно связаться

    могу разместить семью или детей на пару дней в отеле, и покормить, сам же и отвезу туда, есть одежда также и для детей

    Тут выставляли номер какой то службы бинагадинской 0557504547 им можно звонить? хотелось бы быть уверенным что помщь дойдет до первых рук

    Пожалуйста если у кого то есть контакты или кто то знает нуждающихся напишите мне в личку, очень сложно следить за темой

  5.   Ваш прогноз оправдался

     

      На сегодня 0,7855

    Такой точный прогноз...

    Для информации

    Каждый день милли банк рассылает всем банкам курсы по почте, на сатйе позже обновляется информация

    Казначейста в банках уже примерно к 09 40-45 знают курс, и внутр банков курс знают все (кому положено) уже через несколько минут

    Юзер saggitarius опубликовал свой пост в 10:10

    Это так для ифнормации, что для прогноза нет никаких предпосылок, необходимой аналитической информации, исторических данных, фундаментального анализа. Грубо говоря реальный прогноз по курсу маната невозможен, если нет точной инсайдерской информации. Гадание я прогнозом не считаю.

     

    Ramiz1974

    Давно и с удовольствием читаю вас

    На подобных темах ваши посты самые профессиональные и информативные.

    Если вы где то еще отписываетесь или публикуетесь, можно в личку ссылки, с удовольствием почитаю

  6. Какие правила у аваикомпаний, если на момент вылета ребенку меньше 2-х лет, а на момент возврата 9через два месяца больше?

    Понятно что билет скорее всего я смогу купить онлайн, но не возникнет ли проблем на регистрационной стойке? не попросят ли доплатить разницу? Она весьма существенная.

  7. здравствуйте, а гарантию вы предоставляете стандартную от Амазон, то есть в случае заводского брака, условия описаны десь http://www.amazon.com/gp/help/customer/display.html?nodeId=201014520 ?

     

    А как вы можете ее предоставлять если при shipito товар слетает с этой гарантии?

    Что будет если при покупке и в течении последующих 14 дней обнаружится заводской брак? Вы предоставите новый такой же киндл или вернете деньги?

  8. Договор нужен, а также все прилагающие к нему документы, из которых и будет четко видно за что перечислены деньги. Будет он заключен до или после перечисления зависит 1. от законов той страны, у нас например невозможно перечислить за границу без договора. 2. на сколько у вас доверительные отношения, на то он и договор что узаконивает все ваши устные соглашения и избежания проблем в будущем. вы можете и оформить позже но поставить задней датой.   Также данный договор вполне может потребовать налоговая. Для перечисления денег обычно выставляется инвойс, так как требует банк. Но опять таки зависит от каждый страны. Если они могут перечислить деньги без инвойса но с договором, проблем у вас при этом вознкнуть не могут. Также по окончанию должен быть подписан акт сдачи работ. 

    спасибо за ответ.

    Я позвонил в налоговую, на 195, сказали договор не нужен, их не интересует ничего кроме выплаты налогов вовремя.

    Позвонил в банк в котором открыт расчетный счет, их тоже договор не интересует. Главное чтобы я оплатил налог и соответствующий процент банку за обналичку и конвертацию (в случае ее наличия)

     

    Законы другой страны и компании  предлагаю не принимать в расчет, меня интересует исключительно как правильно сделать атк чтобы у мнея не было проблем на территории Азербайджанской республики.

    И если я верно все понял, то получается что договор мне не нужен.

     

    просто меня смущает это, получается из-за границы мне могут перечислить деньги непонятно за что, я их могу здесь обналичить и все? а как же программы anti-money laundering от нац банка? Никого не интересует доказательства происхождения средств?

  9. Добрый день уважаемые юристы

    если открыт ферди сахибкар, и на счет перечисляют деньги из за границы, за консалтинг в проекте. В принципе та компания которая перечисляет готова это сделать и без договора, а договор заключить позже

    Теперь интересует обязательно ли нужен договор заключить перед перечислением? Достаточно ли договора или я должен выставить инвойс?

    И если вообще не будет договора будут ли проблемы с налоговой? (Anti Money Laundering)

     

    Интересует все исключительно с точки зрения законов Азербайджана

  10. добрый день, если открыт ферди сахибкар, и на счет перечисляют деньги из за границы, за консалтинг в проекте. В принципе та компания которая перечисляет готова это сделать и без договора, а договор заключить позже

    Теперь интересует обязательно ли нужен договор заключить перед перечислением? Достаточно ли договора или я должен выставить инвойс?

    И если вообще не будет договора будут ли проблемы с налоговой? (Anti Money Laundering)

     

    Интересует все исключительно с точки зрения законов Азербайджана

    никто не поможет с вопросом?

  11. добрый день, если открыт ферди сахибкар, и на счет перечисляют деньги из за границы, за консалтинг в проекте. В принципе та компания которая перечисляет готова это сделать и без договора, а договор заключить позже

    Теперь интересует обязательно ли нужен договор заключить перед перечислением? Достаточно ли договора или я должен выставить инвойс?

    И если вообще не будет договора будут ли проблемы с налоговой? (Anti Money Laundering)

     

    Интересует все исключительно с точки зрения законов Азербайджана

  12. Можно и айпадом гвозди забивать (не хочу обидеть,просто другой аналогии в голову не приходит),вопрос в том - нужно ли это делать?

    Если относительно нашей работы, то как вы знаете проект временный (мягко говоря), нам (8 человек) нужно выдать около 50 информационных систем (проектов,правда в основном мелкие) за полгода.То есть почти каждую неделю какой-то go-live.Какие там  размышления в кабинетной тиши? :) Это все удел больших проектов,больших компаний,с раздутым штатом и кучей бизнес аналитиков.Мы себе такую роскошь не можем позволить.Применительно же к конкретно разработке,крупные программы-of the shelf c допиливанием, мелкие делают наши девелоперы,там  методологии особо не нужны.Минимум лишних движений,время не позволяет.

    А насчет Азербайджана или наших мобильных операторов вы зря иронизируете.В Америке,где я учился и работал в большинстве компаний тоже самое.Plain and simple,MS Project. Не думайте что там сидят сверхлюди и с утра до вечера рисуют графики и диаграммы,строят симуляции и тд )))

    Да нет зачем, обижаться, сравнение правда неверное на мой взгляд, вы попробуйте на критическом, пусть и short term проекте критический путь проекта посчитать, а то что их может быть несколько вы в курсе? а то что их посчитатать с помощью монте карло можно вы знали? Все зависит от проекта скорее, если срок запуска фиксированный, жесткий дедлайн, то рисками нужно по настоящему управлять. есть такая формулировка в проектом менеджементе, управляя рисками вы управляете проектом.

     

    А насчет что в большинстве компаний KISS метод это мне известно, но мне также известны компании зарубежом, где есть действительно проектный менеджмент. Не по книгам, а по кастомизированной методолгии компании.

    В любом случае удачи на этот поприще. Помните главное что менеджмент, это не проект менеджмент, как прямоугольник это не квадрат.

  13. ну а если я скажу что использовать его в IT проектах можно весьма успешно, и более того, что я и сам использовал Монте Карло правда лишь единожды, поверите?

    А как работается в Баку 2015, интересно? В плане есть там pure project management, есть методология управления проектами внедренная? Или как в мобильных операторах в азербайджане, просто mail box и project expedition, хотите в личке можем продолжить

  14. Этому есть простое объяснение - 99% PM-ов это просто не нужно в Азербайджане для успешного завершения проекта.

    Поправлю, <<для просто завершения проекта>>  Не успешного, а просто завершения. Хотя критерии успешности нынче у всех разные.

    Как правило это завершение проекта в согласованные сроки, бюджет и скоп(функциональности), с допустимым уровнем качества.

    Хотя в последнем pmbok как раз и обыграли ключевую фразу, согласованные, цитирую из своего личного PMbok 5 :):

    Успех проекта следует отнести к реализации последних базовых планов, утверждённых уполномоченными заинтересованными сторонами

    То есть грубо говоря успел за неделю до окончания проекта согласовать со спонсором проекта (владелец проекта) изменения, то бишь гепы по отношению к согласованным планам, то вот тебе и успех проекта.

    Я могу много дискутировать на эту тему, и теоритик и практик..

    Был бы слушатель))

  15. нет, эта позиция не в Азербайджане, в США. одной из обязанностей этой позиции является оценка ценообразования на различных рынках в разных странах, где работает наша компания

    В таком случае я вам помочь не смогу

    мое мнение что нужно уметь применять подобные методы моделирования на практике, а не просто знать теорию

    к тому же в зависимости от домена использования возникают всякие ньюансы

    Вот интересная статься для начала http://www.microsoftproject.ru/articles.phtml?aid=74 в целом по анализу рисков

  16. Литература есть конечно, нужно потратить время и поискать, скажите позиция как то связана с проектным управлением наверняка? Мобильный оператор, PMO(project management office)?

    Хотите эксперимент, подойдите к кому нибудь из этого отдела и попросите продемонстрировать вам этот метод на практике с последующим примером анализа в применении к проекту...99 и 9 что не смогут, я еще ни одного пм азербайджанца не видел кто бы реально применял методы моделирования в оценке рисков

  17. интересно..именно сегодня, во время просмотра внутренних корпоративных вакансий мне стало интересно, что это за метод, т.к. требованием к одной из позиций было хорошее знание такого рода моделирований.

    это давно уже автоматизировано, даже в МС проджект есть дополнительный плагин, который может проводить такое моделирвоание

    Для вакансии нужно просто понимать, что это за метод, его практическое использование, ну и хорошо было бы самому потренироваться пару раз и все сразу станет понятным.

  18. Метод применяется в очень разных областях - управление проектами, инвестициями, портфолио проектов, риски и многое другое. Или вам нужно математическое объяснение метода, без области применения?

    в управлении проектами (куда входит и управление портфолио проектами, и управление программами) метод монте карло используется для моделирования и исключительно для анализа рисков. Моделирование по методу Монте-Карло позволяет получить распределения значений возможных последствий. Может использоваться и для моделирования критического пути проекта, и не одного, но все это пожалуй как дисциплина - риск менеджмент

    Честно говоря мне неизвестен другой смысл использования данного метода кроме как получение распределенных множественных данных для анализа рисков (пусть и в разных областяз, наука, менеджмент итд)

  19. Проходил его во время "Project Management Training- PRINCE2". Нужно повторить, а то позабыл его... Посмотрите в  "PRINCE2" материалах, 100% найдёте.

    плохо проходили

    чисто Prince2 это методология управления проектами без техник, коей является Monte Carlo модель, ни в одном из официальных учебников Prince2 не описывается данный метод

    У вас был какой нибудь комбинированный общий тренинг, вероятно от какого то провайдера из СНГ

    вот для интереса страница 12

    http://www.slideshare.net/srinivasbobby/prince2-vs-pmbok-11197946

  20. онлайн консульант на сайте оф. Сказала что страхуют 100% вы не боялись брать карту и внести на нее средства и когдп завра влруг ьанк закроется остаться без денег?

    Ну если консультант сказала значит так и есть. Правда на офф сайте не написано, но нашел здесь пост про страхование http://m.disput.az/index.php?showtopic=61748&page=15

    Наверное поэтому проценты по начисление по гендж карте следуют за процентами страхования по депозитам, помню точно год назад по гендж карте начисляли 10% (в то время страховались как раз депозиты не более 10% годовых)

     

    В целом конечно держать деньги на дебитовой карте (коей является гендж карта) несет определенные риски по факту, и проблема не только в банкровстве банка. За те три года что на максимум выдается гендж карт вряд ли банковский сектор страны перенест какие либо сотрясения. Риски скорее в пользовании карты, то есть нужно понимать что платить направо и налево данной картой, светить ее в каждом ресторане не следует. Тем более если вы собираетесь хранить на ней серьезные деньги

    Если планируете держать серьезные деньги рекомендуется уменьшить лимиты

    Это вам в банке посоветуют как сделать

  21. Страховки нет, формально это не депозит, вы не подписываете депозитный договор при получении карты

    А страхования карточных счетов в Азербайджане нет ни в одном из банков

    В целом нормальная карта, если не ошибаюсь условия следующие:

    срок до 3 лет, из расчета 9% годовых, калькуляция процентов каждый день на актуальный балас на карте, с зачислением на карту раз в месяц.

×
×
  • Create New...