Jump to content

Amendula

Members
  • Posts

    8,469
  • Joined

Blog Entries posted by Amendula

  1. Amendula
    Счастье есть. Я его знаю. Я знаю его номер телефона, привычки, цвет его глаз. Они красивые. У него ласковые руки и он шикарно пахнет... пахнет запахом олигарха... :)
  2. Amendula
    Пройду и больше не вернусь.
    Я не боюсь их слез печальных,
    Не угнетает жалкое «постой».
    Пройду, оставшись в памяти и глупых ожиданьях,
    Пройду, как айсберг ледяной.
    Я не боюсь обид столь вечных,
    Коктейль из ненависти и любви,
    С коварным взглядом, взглядом безупречным,
    Оставлю за собой шаги.
    Я не боюсь, что будет больно,
    И не волнует боль меня других,
    Пусть как цветы завянут, но завянут добровольно,
    Меня по жизни не простив.
    Я не боюсь, когда нет солнца,
    Не грустно мне, когда идут дожди,
    Я ухожу, как время, и время не вернется,
    Не замечая вечных «подожди».
    Я не боюсь, когда мне страшно,
    Не плачу я, когда душа болит,
    Отдам себя так холодно и до безумья страстно,
    Отдам, что мне одной принадлежит.
    Я не боюсь, что отдаюсь наивно,
    Но не стыжусь коварно исчезать,
    Я целиком одна – нет, я не половина,
    Ветрам меня, увы, не удержать.
    Я не боюсь, что так боюсь бояться,
    Что до безумья страшно быть одной.
    Когда все плачут, засмеюсь и буду улыбаться,
    Наедине заплачу под луной.
    Я не боюсь, что тихо жизнь теряю,
    Она уходит дальше с каждым днем,
    Я, зонт закрыв, хочу, хочу и так желаю,
    Желаю мокнуть под дождем.
    Я не боюсь, что в чудо верю,
    Не перестану верить в чудеса,
    Замки сломав, открыв всем в сердце двери,
    Чтоб в нем осталась только пустота.
    Я не боюсь ночей жестоких,
    Ветров холодных не боюсь,
    Пройду в судьбе людей, людей столь одиноких,
    Пройду – и, может быть, вернусь.
    Лейла Алиева...
  3. Amendula
    пока тебя не было рядом... я любила и ненавидела тебя ... и с каждым разом все больше... сильнее...
    я не кричала о любви!!!! я не кричала, о том как мне тебя не хватает... я тихо... молча.... смотрела на тебя... дышала тобой, жила с любовью и с восхищением..я люблю тебя... вчера, сегодня, завтра... я любила и буду любить тебя в этой жизни... в следущей...... и только смерть может помещать мне расстаться с тобой физически... хотя ты не со мной даже физически...
    а знаешь, когда я поняла что люблю тебя и это не просто привязанность? тогда когда мне стало не страшно умереть с тобой...за тебя... я счастлива что у меня есть человек, за которого мне не страшно умереть... слышишь!!!!!! мне не страшно!!!
    ты даже представить себе не можешь как мне больно...... но я не буду плакать...

  4. Amendula
    Беззаботная улыбка. Уверенная походка. Идеальная прическа. Безупречный макияж. Новый наряд. Завистливое шипение за спиной. Дежурные комплименты мужчин. Надоедливое щебетание подруг.
    Язвительное, заинтересованное, безразличное, нетерпеливое : « Что с тобой? Ты влюбилась? Кто он?» Вежливое: «У меня сегодня годовщина» - в ответ.
    Кофе. Компьютер. «Успеть сдать на проверку». Телефон. Металл в голосе. Кофе. Кофе. Кофе. Кофе.
    Суета улиц. Старый зонт. Знакомые треки. Пару лестничных пролета. Темнота в квартире. Уютная кухня. Маленький стол. Шампанское. Свечи. Незатейливый ужин.
    Ночник в спальне. Пуховое одеяло. Снег за окном. «С годовщиной». Улыбка. Он. Год.
    Теперь только на фото. Сухие глаза...
  5. Amendula
    Чертовски не хватает тебя... :(
    А сегодня ты мне снова снился … быть может, во всём виновата осень, я ощущаю её сильнее.…
    Всегда хотелось этой дурацкой романтики, осенний лес, теплый чай, этот приторный запах осени, много-много фото, таких, как в детстве и ты… Ты, ты, ты… Ты повсюду, ты на улице, ты в моем доме, ты в моей кровати, но самое жуткое – ты во мне, в моей голове, в моем сердце.…
    Нельзя привязываться к людям всем сердцем, нельзя, нельзя, ни за что нельзя!!! А ещё хуже - отдать своё сердце другому человеку, ведь что останется, если он уйдёт? А он всегда уходит...
    Господи, как же сильно я жалею, что не отпустила тебя ровно в тот момент, когда отвернулась, уходя, тогда в первый раз. Ведь правду говорят - нужно принадлежать любимому существу всецело, пока оно рядом, но если прощаться так прощаться навсегда…
    Зачем судьба, то разводила нас, то снова сталкивала, зачем ты тогда ответил на мой звонок, зачем приехал, зачем все снова повторилось по этой заезженной схеме? Ведь все было предельно ясно, конец он всегда конец…
    Как бы печально не было – учусь прощать, учусь забывать, отпускать, учусь жить безе тебя, без всего того к чему сумела привязаться за столь короткий срок, учусь засыпая желать тебе спокойной ночи, а просыпаясь – хорошего дня, учусь верить в счастье.
    Ты помню, часто мне говорил, что если чего-то очень сильно хотеть – оно обязательно сбудется, и я в это верю, верю, что снова полюблю, верю, что снова буду счастлива, пусть не с тобой, а с другим, ведь я так сильно этого хочу…
    И все-таки осенью можно быть счастливой…
    Теплый уютный плед, горячий, ароматный чай, джаз, только вот по вечерам чертовски тебя не хватает… ©

  6. Amendula
    Я женщина, и значит я актриса, во мне сто лиц и тысяча ролей.
    Я женщина, и значит я царица, возлюбленная всех земных царей.
    Я женщина, и значит я рабыня, познавшая солёный вкус обид.
    Я женщина, и значит я пустыня, которая тебя испепелит.
    Я женщина, сильна я поневоле, но, знаешь, даже, если жизнь – борьба,
    Я женщина, я слабая до боли, я женщина, и, значит, я судьба.
    Я женщина, я просто вспышка страсти, но мой удел – терпение и труд,
    Я женщина, я то большое счастье, которое совсем не берегут.
    Я женщина, и этим я опасна, огонь и лёд навек во мне одной.
    Я женщина, и значит я прекрасна с младенчества до старости седой.
    Я женщина, и в мире все дороги ведут ко мне, а не в какой-то Рим.
    Я женщина, я избранная Богом, хотя уже наказанная им…
    Я женщина, звезда твоих мечтаний, и держится на мне весь род людской,
    Как мать земля, я вечная в ней тайна, как небо, я высоко над землей...

  7. Amendula
    Ты. Такой загадочный, такой чужой, такой далёкий… такой родной. Такой холодный, такой закрытый, такой стеснительный, такой жёсткий. Не ставящий меня ни во что, совершенно непонятный, нераспознанный, любящий работу и приходящий в восторг, выводя меня. Такой меркантильный и совершенно неподходящий мне, ты - самоуверенный, с эго, переходящим в манию величия. Ты, о котором я так много думала, о котором я столько переживала. Ты, почти кричащий, что я никто, ты говоривший о свадьбе, ты, кого я совсем не хотела познать, ты, которому было одиноко, ты, со встречи, с которым прошёл почти год, ты, закончивший всё так внезапно и быстро, ты, получавший от меня извинения за твои проступки, обижавшие меня, ты, единственный, кто называл меня ребёнком, ты, кто, никогда больше не попадёт в мою жизнь, заставил меня снова почувствовать жизнь. Почувствовать хоть маленькую частичку всех тех эмоций, способных подарить мне ощущение меня. Ощущение меня такой, какая есть. Ты, с которым, я надеюсь, меня больше не сведёт судьба. Ты который, наверное, меня уже не узнаешь на улице. Не узнаешь хотя бы потому, что мы никогда больше не пройдём по одной улице. Потому, что ты не ходишь пешком. Ты ездишь в своей семейной машине. Без семьи. А я хожу, ожидая, что кто-нибудь откроет мне дверь, заплатит за шампанское и подарит конфеты. И так будет. Но больше никто меня так не обидит и не унизит, задавая свои совершенно неуместные вопросы. Никто не будет капаться в моей сумке. И ни перед кем я теперь не молчу, умирая от смущения. Умирая от прикосновений. Ты. К кому не прошло. Ты. Кого я вычеркнула. Ты, кого я терпеть не могу. Ты.

  8. Amendula
    ...Знаешь, я так часто в своих мыслях обращалась к тебе, а сейчас даже не знаю с чего начать. Начать писать последнее письмо, финал таких непростых "отношений" двух разных людей.
    Теперь оборачиваясь назад, я понимаю, как много ты для меня значил и значишь, а, сколько ты для меня сделал - моей благодарности, наверное, не хватит... Ты помог мне обрести себя, стать более здравомыслящим человеком, научил меня любить жизнь и даже сохранил мне её. Я никогда не говорила тебе об этом... В феврале прошлого года я пережила очень тяжёлый момент, который бы мог иметь трагические последствия, меня уберёг ты... твоя фотография, я посмотрела на неё и на мгновение задумалась, а когда пришла в себя, стрессовое состояние миновало. С тех пор я переоценила всю свою жизнь и взгляды на трудности и проблемы. Всё стало восприниматься как-то проще.
    "I am human, I am criminal But I feel life here in my heart again" помнишь? Слова из песни, которую я тебе недавно подарила, это было предпоследнее письмо... предпоследнее... Как бы тяжело не было, но это придётся сказать: "Я потеряла тебя". А вместе с тобой часть своего сердца и души. Очень большую часть. Я очень сильно люблю тебя и поэтому должна отпустить. Отпустить того, кто мне никогда не принадлежал.
    Ты экономишь тепло, чтобы обогреть полмира, а у меня уже пару месяцев как дали отопление, и ты своё отключил. Может за неуплату, а может по причине отсутствие этого самого тепла в отношении меня. Как бы там ни было, счета оплачены, квитанции убраны в тумбочку и в городе зима. На столе в рамке стоит по-прежнему твоя фотография, я решила, что не буду убирать её, я не злюсь на тебя и скоро, наверное, даже не буду плакать, но не любить тебя я не смогу. У каждого человека в жизни бывает только одна любовь, о которой он будет помнить всю жизнь. Я тоже буду помнить. Ты когда-то мне сказал, что я придумала тебя, улыбаюсь, как можно придумать человека, которого уже создал Бог? Я не придумала тебя, я знаю, что ты есть, я немножко знаю тебя, но этого достаточно, чтобы любить. Ты, наверное, не поймёшь и попытаешься найти этому всему научное объяснение. Я очень прошу - не ищи! Ты ведь и сам когда-то любил, вспомни. Тогда ты не искал оправданий и объяснений, и теперь они тоже не к чему. Так уж вышло, мы не выбираем, кого нам любить.
    Я умоляю, прости меня, прости, что не сберегла и за слёзы эти прости... Прости, что не оценила и не поняла, прости, что не смогла соответствовать и за то, что люблю, прости.
    Я с какой-то детской наивностью всё время думаю, что когда-нибудь лет через 5-10, ты поймешь, как я тебя любила и обязательно вернёшься, а я буду ждать тебя. Тогда я буду уже совсем взрослой, большой и мудрой, а ты будешь уставшим... Глупо, да? Наша история такая одинаковая и похожая на все людские истории. И надежды у меня такие же как у всех оставленных женщин. Но как бы та ни было, мои двери всегда открыты для тебя и я правда буду ждать... год, два, десять, всю оставшуюся жизнь, у этой любви нет времени, она не постареет и не умрёт, потому что это любовь души. А душа, как ты мне говорил, бессмертна.
    Я очень тебя прошу, пообещай мне, что обязательно будешь счастливым, счастливым за нас двоих. Я больше не буду тебя беспокоить, это последнее письмо помнишь?
    P.S.: ...я люблю тебя до Луны и обратно...
    P.P.S.: "...где-то в области сердца ты становишься Богом..." (с)

  9. Amendula
    Давно хотелось чего-то большего... чего-то высокого, каких-то неземных чувств. Как говорится, чего добивалась - то и получила. Ну а вот как ты этим счастьем будешь управлять, это уже твои проблемы. Казалось, что все от тебя отвернулись в конце. А этот конец был закончен как-то коряво, и совсем мне не нравился. Я постоянно то и дело перерисовывала финал и пыталась хоть как-то добавить эмоций. Но эмоции были только негативными. Вряд ли вы сейчас поймете о чем я говорю, ну а те кто все-таки догадаются, сделают много полезных выводов. Наверно об этом я никогда не перестану вспоминать. Ведь это было именно то самое долгожданное, казалось повзрослела и теперь все под контролем. Но даже незначимую мелочь можно упустить. А с этим чувством не шутят! Да и кто шутил? Просто даже не успеваешь заметить как все куда-то скрывается из твоего вида... остается только белый лист бумаги... ну чтож придется рисовать сначала... И многим ли удавалось сохранить? Ну наверно есть такие... тех кого мы наблюдаем вокруг... тех двух счастливых. К чему я стремлюсь... нет... это не семейное благополучие, любить и быть любимой. Все это заезжено уже до точки. Пора открыть что-то новое. И вот когда постоянно поглядываешь на экран мобильного телефона, ты понимаешь что время останавливается не спрашивая твоего согласия. Эти минуты становятся тяжкими, мучительными и ты не находишь себе занятий... куча уговоров... ну не смотри... спрячь под подушку. Иногда говоришь себе что все придет само. Но оно либо не приходит либо приходит к нам совсем не в том виде в котором мы ожидали..и ведь это жизнь! Ну кто мог тогда подумать что это будет для тебя всем? Ни кто... может кто-то мимо проходящий догадался... быстро проходит все хорошее... быстро летит время и среда превращается в четверг а четверг в пятницу. Какой цвет глаз? голубые-море, небо..нет..зеленые - лето..нет..серые как туман..- тоже нет. Карие...именно! Даль..неизбежность,пленительность,сила..огонь.. Почему? Ведь это был твой нелюбимый цвет... А теперь - это твой воздух. Если ушло, то куда? И почему остается след? На письме стерт обратный адрес... нет имени.. Перевернутая восьмерка в конце..это бесконечность. И где-то там в самом низу листочка в клетку маленький смайл... улыбнись... так иногда бывает... :) ©
  10. Amendula
    Всегда найдется женская рука, чтобы она прохладна и нежна
    Жалея и немножечко любя, как брата успокоила тебя
    Всегда найдется женское плечо, что бы в него дышал ты горячо
    Припав к нему беспутной головой, ему доверил сон мятежный свой…
    Всегда найдутся женские глаза, что бы они всю боль твою глуша
    А если и не всю то часть ее, увидели страдание твое
    Но есть такое женская рука, которая особенно сладка
    Когда она измученного лба, касается как вечность и судьба
    Но есть такое женское плечо, которое неведомо за что
    Не на ночь, а на век тебе дано и это понял ты давным-давно
    Но есть такие женские глаза, которые глядят всегда грустя
    И это до последних твоих дней, глаза любви и совести твоей
    А ты живешь себе же вопреки и мало тебе только той руки
    Того плеча и тех священных глаз, ты предавал их в жизни столько раз…
    И вот оно возмездье настает, «Предатель» - дождь тебя настежь бьет
    «Предатель» - ветки хлещут по лицу, «Предатель» - это слышится везде…
    Ты мечешься, ты мучаешься, грустишь, все это сам себе ты не простишь
    И только та прозрачная рука простит, хотя обида и тяжка
    И только то усталое плечо простит сейчас, да и простит еще
    И только те печальные глаза простят все то чего прощать нельзя… ©

×
×
  • Create New...