Jump to content

Nadina

Members
  • Posts

    1,369
  • Joined

Posts posted by Nadina

  1. В 23.12.2021 в 09:40, Exlibris сказал:

    Государство установило в каждом классе и электронную доску, и проектор, и принтер (я началку имею ввиду). Ну давайте тогда не будем пользоваться имеющими средствами, если цена вопроса -5 манат! 

    Это точная информация? У нас учительница говорит, что в прошлый раз покупали проектор прошлый её выпуск, но он сгорел. И теперь нужно купить новый. Разве родители должны покупать проектор? 

    Вопрос не только к вам. Напишите, пожалуйста, кто знает информацию по этому вопросу. Кто должен покупать проектор, директор школы или министество? 

    • Like 1
  2. В 21.11.2021 в 07:47, Enotik сказал:

    здравствуйте 
    нужно мнение понимающих людей ) дано: советская 9этажка, 8 этаж 
    во всем блоке только у нас есть отопление - центральное, остальные поставили комби. Во втором блоке так же - только одна квартира с центральным. У них греет так, что батареи кипяток. 
    что происходит у нас
    сливаю воду с батарей - они греются просто шикарно. Закрываю - остывают. Мне сказали, это якобы изза отсутствия циркуляции. 
    Пришел сантехник, не из Азеристилик, обычный. посливал воду, сказал что сливай дальше, и циркуляция восстановится сама по себе, мол, это изза того, что никто не сливал воду, ты теперь за весь блок должна сливать 
    теперь вопрос  - а сколько можно/нужно это делать??? 
    с одной батареи, пока она не нагреется - выходит по 30-40 литров воды
    В азеристилик дозвониться нереально, горячая линия - какая ирония - "номер не определен", общие отделы - либо занято, либо трубку не берут. 

    в доме три комнаты, дико холодно, кондиционер в большой комнате  - обогревает только ее, две спальни - пингвинарий конкретно...

    я просто хочу рахобраться в возможных сценариях и решениях, чтоб знать что делать )) 

    и еще вопросы, возможно не совсем по теме -
    1.  если включить кондиционер на ночь, сколько примерно может накрутить? 
    2 тепловентилятор - брать или не стоит? для краткосрочного обогрева комнаты, чтоб хотя бы посидеть и не околеть

    буду оч благодарна если мимо моего поста не пройдут )) 

     

    Я вам могу посоветовать никуда не звонить. Пойдите в вашу котельную. Поговорите непосредственно с начальником. Он пошлет вместе с вами или в обговоренное время работников. Не забудьте записать моб. номер. Они все проверят. Как выше написали, у вас отсутствует циркуляция. Или кран где-то перекрыт в подвале, или соседи неправильно что-то соединили. Нужны работники из котельной. Они знают, откуда приходит горячая вода и как должна уходить обратно. 

    • Like 1
    • Upvote 2
  3. Читала эту новость несколько раз, но так и не поняла, какие карты будут отменять. Планируют отменить выдачу ШВ нового образца? А у тех, кто уже получил, не могут же отменить. 

    И что будут выдавать детям? Какой документ? Кто понял, объясните пожалуйста. 

  4. В 19.11.2021 в 23:08, Comandor сказал:

    :smile: Под вечер дали (атапленник) небольшую теплоту, посмотрим до какой поры и времени...)

     

    :conf_icon.php: Оставайцесь на связи и следите за новостями на данной теме...))

     

    Мои поздравления! Спустите воздух. 

    И попросите самого верхнего соседа спустить воздух, если температура не повысится.

    У нас сегодня очень горячо. Дай Бог так будет весь отопительный сезон! 

    • Thanks 1
  5. В 18.11.2021 в 20:24, MegadriveXX сказал:

    есть, не платить и послать нафиг азеристиллик. 25-30 градусов не отапливают квартиру.

    Вы уверены, что с котельной дают такую температуру? У вас отопление от общего стояка? Спустите воздух из своих радиаторов, и главное, должны спустить те, кто над вами на самом верху. Если в системе есть воздух, радиаторы не согреются. Когда нам дали отопление, я 1 сутки ждала, пока вода в общей системе согреемся, но радиаторы были еле теплыми. Потом потратила 45 минут, чтобы со всех радиаторов спустить воздух. Результат отличный 👍 

    • Upvote 3
  6. В 17.11.2021 в 18:42, Comandor сказал:

     

    :smile: Поэтому я и говорю, что бесполезно туда звонить или идти. У них вечно шаблонные ответы, типа - ведутся ремонтные работы, вечером/завтра будет отопление. Они специально так делают, чтобы помучить втч и законопослушных своевременно делающих оплату, надеясь чтобы те (мы) начали наезжать на задолжников, что всё это из-за них без тепла и мы страдаем, чтобы те пошли и молниеносно погасили свои задолженности. Не фига они не заплатят, т.к у меня есть соседи, под каждым которым есть своя машина, но принципиально за отопление не платят месяцами и годами. Ссылаясь на то, что отопление не греет их квартиры. А если истилик подаст на них в суд, то как миленькие будут платить. На худой конец пусть выборочно отсоединят у каждого в комнатах батареи от общей отопительной линии и всё. Только эти два выхода заставят тех исправно платить. В противном случае вот так каждый год и мы будем страдать.

    У нас всегда открыта котельная. Всегда можно зайти поговорить. Кроме этого у меня городской и мобильный номер человека из нашей конторы, а также номер человека из котельной. В случае отсутствия отопления сразу на все вопросы отвечают и говорят сроки решения проблемы. 

    Насчёт тех кто не платит. Конечно, надо их отключать от общей трубы физически и наказывать через суд. Неблагодарные дебилы. Без отопления бы болели в своих сырых квартирах без перерыва или топили бы масляными радиаторами на 200-300 ман в лучшем случае. А здесь приносят в месяц 5-8-10 ман и эти уроды не дают! Ведь потеряют больше. Как можно быть такими тупыми? 

    • Thanks 1
    • Upvote 3
  7. В 16.11.2021 в 23:03, PlayPlus сказал:

    Не везде в зданиях есть отопительная система, где то резали первые этажи, где то вообще не было изначально и все они мерзнут в таких холодах. Это еще не самые холодные дни, вся зима впереди еще. С такими ценами на газ и электричество, болезнь распространяют.

    Там где резали трубы дебилы на первых этажах, есть возможность провести как мы снаружи блока. На трубы одеваете изоляцию, вода приходит горячей, не остывает, дома тепло, проверено. 

    Те, у кого нет в здании отопительной системы, можно установить комби. Маленькую квартиру быстро и не дорого обогревает. Все в силах самого человека. 

  8. В 16.11.2021 в 22:38, PlayPlus сказал:

    А что делают в зданиях где к примеру в первом этаже дебилы хозяева убрали трубы и выше не идут?

    У нас также. 1-ый этаж провел комби, 2-ой какие-то газовые печи. 3-ий не додумались, как им обогреваться, 4-ому вообще не надо. Общий стояк срезали. Говорили соседям восстановить стояк и провести по-старому. Уроды ни в какую. Дебилы. Терпели несколько лет, потом я поговорила с работниками из нашей газанханы. Они согласились поработать. Все купила, радиаторы, трубы, краны, сгоны, краны в подвал к общей трубе, изоляцию. Вывели из подвала и провели снаружи блока до 5-го этажа. 

    Какое это чудо - иметь отопление в Баку! Счастье! До этого тоже мерзли, ждали пока дебилы согласятся, чтобы мы сами на свои же деньги восстановили общий стояк в их же квартирах. Но дебил - это навсегда! Я очень довольна, что провела себе отдельную линию отопления. С 14 ноября вечером нам включили отопление. После того, как спустили воздух, батареи горячие, дом прогрелся, ушла влага. 

    Всем советую. 

    • Like 2
  9. В 01.11.2021 в 01:42, Ясе мин сказал:

    Я о том , что складок на лице у него с годами все меньше ))  

    Разница на фото - 20 лет (!) 

     

    image.thumb.jpeg.6f15360f1145e8b293042991a4d4b7da.jpeg

    Я с вами согласна. Пластические операции, косметологические процедуры творят чудеса. Однако, я замечаю на ТВ, на HD канале, как замыливают области лица, особенно в зоне лба. 

    • Like 1
    • Haha 1
  10. В 01.11.2021 в 01:05, Fantagero сказал:

    А у нас же вроде есть что-то государственное по трудоустройству. Чтоб получить статус безработного надо там регистрироваться и тебе даже какие-то работы предлагаются в течение 6 месяцев. Пусть там регистрируется.

    Все вакансии выставлены на сайте e-sosial. 

  11. В 31.10.2021 в 22:15, Ясе мин сказал:

     Вчера на тв заметила  , что у Путина свежий ботокс , помолодел аж )) а голова то лысеет )

    Это фильтры. Присмотритесь на HD канале. Фильтруют область лица. 

    • Like 1
    • Haha 1
  12. В 01.11.2021 в 00:49, Leyla Orucova сказал:

    Ребята, а вот раньше помните были фирмы по трудоустройству. Они и сейчас есть? Что то в последнее время о них я не слышала. Может кто знает их координаты?

    Не советую к ним обращаться. В большинстве своем, это аферисты. За регистрацию возьмут 20-30 ман. Если когда-нибудь пригласят на собеседование, и повезет устроиться, то отработает там человек 1 месяц. Как фирма по трудоустройству снимет свои 50%, работника уволят. Это при лучшем раскладе. При худшем - возьмут на испытательный срок, и не оплатив ничего, скажут, вы нам не подходите. 

    • Like 6
    • Upvote 1
  13. Здравствуйте. Хочу узнать, у тех кто знает или сталкивался с подобной ситуацией.

    Хочу заказать телефон. Его цена превышает 300 $. Не на много. 

    Сколько я буду платить на таможне? 

    Я знаю, они еще брали за оформление 30 ман. Это что за сумма? Ее обязательно надо платить? 

    Документы с банка надо сейчас предоставлять, где указана стоимость телефона? 

  14. В 29.10.2021 в 13:33, SistemaInternet сказал:

    Я не помню где в Баку нормальные тротуары, но если таковые есть. Искренне рад за вас.

    Есть, просто надо немного отъехать от центра. Я никогда не могла понять людей, кто гордится тем, что живет в центре. Невыносимые условия для жизни. Потеря времени от жизни. 

    • Like 1
    • Upvote 3
  15. В 29.10.2021 в 13:20, SistemaInternet сказал:

    Дай бог вам здоровья. Вы в этом доме живете?

    Спасибо. Не дай Бог. Я живу на широком проспекте с нормальными тротуарами и высаженными деревьями. Каждый сам выбирает, где жить. Жить с крысами и вонью от трупов не для меня. 

  16. В 29.10.2021 в 11:16, SistemaInternet сказал:

    В 28 MOL хотел выпить чашечку кофе с пирожным на 1 этаже. Залах туалета бъет внос. Меня стало тошнить. Я все оставил и ушел. Что там происходит, неужели сотрудники 28Mol и Санэпидемстанция  ничего не чувствуют? 

    Пару раз в месяц приезжал контролировать и собирать пряники с объектов около Низами 187a.  Стоит пройти мимо двора Низами 187a так просто скашивает ужасный залах разлагающихся трупов. Конечно  можно обратиться в Санэпидемстанцию, но уже по телефону мне сказали: вы там не живёте, а чего звоните и бросили трубку. 

    Тёму открыл чтобы узнать все ли хорошо с жителями дома на Низами 187a,  неужели они не чувствуют этот ужасный запах?

     

     

     

    Сейчас, после того как 9 с лишним миллионов вкололи себе прививки с вирусами кур, обезьян и коров, обоняние у них отсутствует напрочь. 

    Ввиду того, что это ТЦ, там все вкололи себе уже наверное по третьей дозе, и записаны на 4 -ую.

    • Like 1
    • Haha 4
    • Downvote 3
  17. В 27.10.2021 в 20:12, mars.electro сказал:

    почему у нас ездить на велосипеде стыдно - в регионах наприимер ?

    в столице ветер сильный поэтому велик отпадают и машин много

    в регионах ждать автобус на холоде и под дождем или солнцем нормально а вот сесть и поехать на велик стыдно?

    В Турции в маленьких городах все ездят на "моторах". Это электроскутеры по-нашему. Очень популярны 3-колесные электроскутеры. Спереди водитель, и сзади 2 полноценных места. Сзади багажник. Заряжать от электросети обходится в копейки. На них ездят все, и женщины, и пожилые и молодые. 

    Я сама ездила, очень удобно. 

     

    Не понимаю, почему у нас не популярен этот вид транспорта? 

×
×
  • Create New...