Jump to content

Тоскана

Members
  • Posts

    16,593
  • Joined

Posts posted by Тоскана

  1. Хочу пожать руки тем ребятам которые выбрали себе профессии режиссер и актер. Которые платят такие деньги за свою будущую неустроенность. Самое бОльшее что им светит - аниматоры на чужих праздниках жизни. 

    А Инчясянят универ пал очень низко. Ниже плинтуса. 

    • Upvote 1
  2. Вспомнила случай с одной такой же ... мамашей в платке, жившей этажом выше. Она не заперев дверь спустилась в магазин. Ребенок лет трех вышел на лестничную площадку и захлебываясь в слезах стал спускаться по лестницам вниз. Мы открыли дверь на его громкий плач, понесли наверх, в квартире никого. Поднялась потом мамаша года, взяла ребенка как ни в чем не бывало. Может он у нее запасной, не знаю. 

    • Like 1
    • Haha 1
  3. Ничего они платить не будут, затянут процесс на годы, а там хоть трава не расти. Кто им что сделает, они привыкли к своему положению изгоев и обдолбанных маразматиков. Поразительно как в этой сорной траве умудряются выживать и что-то делать Расулоф, Панахи, Киаростами.  

  4. On 1/4/2022 at 11:21 PM, Replay said:

    Помню была такая тема раньше, но к сожалению не помню название.

    Завтра начинается школа, а ребенок учится в центре. Отвозить временно не получается, поэтому ищу людей кто на такси едет по утрам на работу из Йени Гюнешли к Елмлер, Статистика комитеси, Олимпу или Низами метро. Можем присоедениться и разделить траты. 

     

    Если есть те кто тоже в поиске такого варианта но с другим маршрутом можете отписываться.

     

     

    В РФ есть похожий сервис, но в последнее время людей которые им пользуется потом ищет Liza Alert.
     

    • Haha 1
  5. Ну ясно сразу что Мкр это Мкртчан, они в России любят сжимать фамилии для пущего эффекта.

    Девочке успехов, каналов с детьми с хорошей дикцией на youtube очень много.

    • Like 2
  6. С понедельника все кто работает на сайтах bp (onshore & offshore) должны быть привиты бустером.

    Те кто в Хазаре сидит - по желанию. Пока что туда можно проходить и тем кто не хочет вакцинироваться, (test and go).

    • Sad 2
  7. On 12/5/2021 at 9:36 PM, magnoliya-76 said:

     Столько оскорблений в адрес антипрививочников на протяжении всех тем , обвинений в неадекватности и ненормальности.  Пусть видят да, КТО  этим занимается. 

    Совсем забыла, что скрины с лс запрещены.

     

    Все равно из этой передряги никто здоровым не уйдет, смысл копья ломать.

  8. Добрый день. Такой вопрос - коллега работал на компанию через кадровое агенство несколько лет,  потом его взяли в штат. В контракте указали что индексация зп будет через 6 месяцев. По истечению этого времени всем штатным подняли зарплату на 6-7%, но ему около 3% что практически не почувствовалось. Объяснили что он "новенький", и до 7% еще "не дорос". Ясно что предыдущие несклько лет работы на компанию через агенство они обнулили. Насколько это законно? 

    • Confused 1
    • Upvote 1
  9. On 11/18/2021 at 10:00 AM, Caldogno said:

    Ничего и никому мужчина не должен.

     

    Согласна абсолютно. Ни женщина, ни мужчина этому обществу что-то доказывать не обязаны. Но и брать на себя ответственность за семью и детей будучи не готовым к этому ни материально ни морально, очень плохая затея.

    • Upvote 2
  10. On 11/17/2021 at 3:19 PM, SistemaInternet said:

    Одной местной гос. конторе нужен специалист по Oracle database. Какую зарплату у них можно попросить? 

     

    Пару месяцев назад на сайте видела подобную вакансию, 2 000 AZN net, не помню точно гос или комм. 

  11. On 10/7/2021 at 2:11 PM, de la Var said:

    какие нефть, газ, ACE, ACG, SWAP?
    скоро на ветер и солнце широко замахнемся. вы что речи и планы сверху не слышете?

     

    Про солнце и ветер 10 лет только говорят, а воз и ныне там.

    Город до сих пор не взялся за кол-во выхлопов от машин, невозможно в середине дня пройти мимо дорог, буквально задыхаешься. А от вида колясок с детьми с родителями, гуляющими вдоль них становится страшно. Столько говорили про фуры в городе, но они до сих пор ездят по основным городским дорогам и отравляют среду. Прогрев машин под окнами, строительная пыль, - этому нет конца и края.

    • Upvote 4
    • Milli 1
  12. On 4/22/2021 at 11:31 PM, Zaman. said:

    богатый ассортимент корейского фаст-фуда.

    Сеул

     

     

    О, не напоминайте)) я объелась на Myeongdon night market при посещении Сеула. Надо повторить) Очень вкусно, недорого совсем, жаль снимать не разрешали, только исподтишка.

     

    001.JPG

    • Upvote 1
  13. On 10/16/2021 at 4:16 PM, KASTEEL said:

     Это не только наши. Весь мир такой. Управлению финансами мало где учат. Этому надо учиться. Отдельно от всего остального. Знаю немало людей, которые зарабатывают по 6 цифр в год, но конец каждого месяца, у них не хватает денег. 
    Doesn’t matter how much you make, what matters is how much you keep. 
     Другой разговор, не имеющий отношения к этому. 

     

    Думается все же имеет. Ну как-бы из серии - нас бьют, и так далее. Повышение цен всегда было и будет, мы же не в лесу живем, чтобы надеятся что нас пронесет.

     

  14. On 10/16/2021 at 3:56 PM, KASTEEL said:

     Это далеко не лишние 2 маната на счетчике. Экономика такая штука, что все взаимосвязано. После подъема цен на электроэнергию, происходит цепная реакция. 

     

    Позвольте сказать одну вещь. Наши люди в огромном своем большинстве вообще не в курсе что такое правильное ведение своих небольших финансов. Одни мои знакомые например мучаются с просмотром премьерных фильмов на пиратских сайтах с этой мерзкой рекламой, вспылвающими окошками и прочим. Когда я говорю что есть нетфликс, мне возражают что это стоит денег, хотя месячная оплата это стоимость чашки кофе с круассаном в какой-то Глории, в которой они же любят сидеть по вечерам. И это только один эпизод. Да, все будет дорожать, все по цепочке, но отрезав тут - можно прибавить там, а вот это уже тот кейс который надо сесть и изучить, тем более что ничего сложного в нем нет. 

    • Like 3
    • Upvote 3
    • Downvote 3
    • Facepalm 2
  15. On 10/16/2021 at 3:57 PM, martinika said:

    После того,  когда я прочитала тему о том, кто где одевается, то почувствовала себя отсталым и каким то неполноценным членом общества . Юзеры так активно и со знанием дела обсуждали бренды, тренды и цены . Почему то запомнились кроссовки за 200 манат, которые были недостаточно мягкие .

     

    После статистики сколько наши люди в год меняют валюту - там лярды, я как-то скептически стала относиться к окружающему шахсей-вахсею.

    • Downvote 4
    • Facepalm 1
×
×
  • Create New...