Jump to content

integer

Members
  • Posts

    1,537
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by integer

  1. On 10/19/2021 at 2:02 PM, samir217 said:

    Здравствуйте,

     

    У меня такая проблема. При покупки крипты использую карточку банка Beynelxalq на сайте Binance банк отказывает в транзакции. Как вы производите покупку ?

    я забил на бинанс. хрень какая-то творится от юзера к юзеру. Сколько ни пытался узнать причину невозможности оплачивать с карты, так и не назвали.

    Купил по неопытности крипту через обменник с бешенными процентами. Позже открыл для себя Kraken. Перекинул крипту с бинанс на кракен и продолжаю успешно докупать там. Там нет такого большого выбора, как на бинанс, но биткоин и эфир мне достаточны. Там все четко и поддержка на уровне.

  2. On 9/15/2021 at 1:29 AM, yaser arafat said:

    Уважаемые форумчане, сразу оговорюсь - не судите строго, я новый в этом деле. В силу своей профессиональной деятельности и некоторых инсайтов, мне нужно срочно купить акции новой появившейся в американском Nasdaq-e компании. Вопрос - как и через какого брокера советуете закупить акции компании из Nasdaq-a? Хочу взять в долгосрок.

    Зарегистрируйтесь на Freedom Finance или на Interactive Brokers.

  3. On 9/14/2021 at 11:23 PM, Master_Yoda said:

    Доброй ночи всем! Кто указал индивидуальный налоговый номер (ИНН) при регистрации счета у брокера, а кто не указал? У кого какие последствия этого выбора? Уже столкнулись с какими либо ситуациями? На ютюбе говорят если при регистрации счета не указываешь налоговый номер, то США сохраняет за собой право взимать дополнительные налоги с инвестора. Также интересует указавшие воен номер как часто вы общаетесь с налоговой, платите ли за ВОЕН счет мед страховку каждый месяц? И другие отчеты квартальные и т.д. Говорят если не вовремя поквартально отчитываться, то налоговая выписывает штрафы и может заблокировать банковский счет. На теме о манате предприниматели негодуют. Уже после 17-го числа собираюсь открыть счет в ИБ, вижу немало неясностей с налоговой.  Из-за этих неясностей склоняюсь к мысли зарегаться без номера ИНН, но терзают смутные сомнения, так как живу в "правовом государстве" :tespe:

    я указывал и на фридом финанс, и на ИБ. Никакую медстраховку, соцотчисления и тд платить не нужно, это не предпринимательская деятельность. Нужно будет только декларировать раз в год доход. Вот тут только я пока не уточнил, если за год дохода не было, можно ли не составлять декларацию или нужно отправить все по нулям.

    Лично у меня есть активный ИНН для предпринимательской деятельности в стране. В декларации, которую я отправляю по ней, есть вкладка "непредпринимательская деятельность". Туда и нужно будет вводить цифры, если они есть.

    • Upvote 1
  4. 1 hour ago, Garib71 said:

    Значит так, у меня на загранпаспорте быстрее сработало- берете паспорт,фоткаете сторону где фото ваше и основная информация, также берете обычный лист бумаги пишите Start Binance и пишите рядом дату,все от руки. Вместе с паспортом фоткаете это и грузите к ним на страницу. После этого,они,чтоб убедиться,что вы не бот, просят в спец окошке верификации помотать головой ну и т.д После этой процедуры легко прошел верификацию

    это все я делал. Но для того, чтобы я мог совершать транзакции, они требовали, чтобы я прошел верификацию адреса. На загранпаспорте его нет, пришлось доставать выписку из банка с указанием адреса. Вроде как приняли, но это ни на что не повлияло. Ну и пёс с ними:)

  5. On 5/30/2021 at 1:13 AM, Garib71 said:

    Нет, у меня такого не было. Через карту покупаю на бинансе любую крипту. Если манатная карта,то там ограничения на многие активы, а если долларавая, то спокойно можете что угодно приобретать. Именно на банане это очень просто

    А каким документов вы прошли верификацию адреса? Не знаю, почему у меня так вышло. Их никчемная поддержка отказывается называть причину. Только ссылаются на их внутренние процедуры и условия использования. Более того, написали, что мой аккаунт будет закрыт и мне лучше перевести мои активы на другой кошелек. К вечеру мне пишут, что это был бот и все ок. Высказался и перешел на Кракен. Здесь нет такого богатого выбора крипты и p2p, но он мне и не нужен. Трейдингом не занимаюсь, и мне достаточно того, что там есть биток и эфир.

    А обменники -да, это просто грабеж((

  6. On 5/12/2021 at 9:01 PM, sorini said:

    Обязательно ли для SWIFT перевода иметь VOEN?

    Какие документы просил банк оф баку для перевода? 

    У меня есть счет там счет долларовый простой без воена открытый и есть их дост банк программа

     

    Спасибо

    Нет, для переводе воен не нужен. В банк предоставил договор с ФФ, свидетельство об открытии счета и инвойс. Этого хватило для перевода. Деньги сели в течение суток.

    • Like 1
  7. 14 hours ago, sorini said:

    Наличие воен обязательно для рег? и для онлайн банка  какой асан изма нужен обычный азерсел пойдет? В каком банке лучше открывать счет для пополнения? где выгоднее?

     

    Спасибо

    Воен у меня был, поэтому я ввёл его. Можно ли регистрироваться без него - не знаю, надо проверить. 

    Асан имза есть асан имза, без разницы какой оператор. У меня электрон имза, и в банках он не проходит. Но мне по-любому приходится туда самому идти. 

    Я выбрал банк оф баку, так как он рядом с работой. Комиссия на перевод 0.3%, минимум $30. Я проверял осенью, ниже комиссии тогда не было. Сейчас не знаю, нужно проверять, тарифы есть на сайтах. 

  8. 7 hours ago, sorini said:

    это правдя что для у İPO на ФФ нужно мин 2000 долларов?

    и еще чем отличается российский ФФ и кипрский? вы писыли надо на кипрском рег.

    Да, минимальная сумма для участия в IPO $2000. В активах + деньги на брокерское счету. Итоговая сумма, доступная для участия будет указана в соответствующем разделе. С момента одобрения заявки есть локап период 90 дней. Если захотите продать акции до 90 дней, с вас будет удержана нехилая комиссия. Поэтому лучше дождаться окончания локап периода. Я уже в двух участвовал, и они оба в плюсе. Но входить во все IPO подряд тоже не стоит. Я смотрю профиль компании, капитализацию и наличие готового продукта или услуги. 

    Что касается сайта - у ФФ есть региональные сайты ru, kz и т.д. Они больше подходят для граждан этих стран, с другой стороны могут быть ограничения по законодательству. В любом случае лучше регистрироваться на кипрском сайте. 

    • Like 2
  9. 1 minute ago, s3r9i0 said:

    На банане же свет клином не сошелся. Покупать можно и в том же TrustWallet-e. Да и есть куча бирж

     

    вы пользуетесь им? Можно напрямую там покупать с карты?

  10. On 4/28/2021 at 11:09 PM, devel-oper said:

    мне кажется что у вас каким то образом верификация не удалась ну или что то или как то недоверифицировалось, любит бинанс грешить этим но у бинанса есть п2п что попробуйте воспользоваться этим ( что бы пользоваться п2п акк должен быть верифицирован ) 

    Я сейчас посмотрел, на п2п нет оплаты с карты. Там среди способов оплаты только олнайн банкинги.

  11. 15 hours ago, sorini said:

    Почему либо ? Я вроде видел много брокеров рос. или амер-х. просто тут никто особо про них не писал. интересен реальный опыт людей. 

    Из российских я знаю только тинькофф, но он нам недоступен. Да и с российскими брокерами работать рискованно (санкции и все такое). Американских немало на самом деле, но, например, Fidelity, Robinhood также для нас недоступны. Если есть еще рабочие для нас варианты, интересно будет послушать.

  12. 9 hours ago, devel-oper said:

    мне кажется что у вас каким то образом верификация не удалась ну или что то или как то недоверифицировалось, любит бинанс грешить этим но у бинанса есть п2п что попробуйте воспользоваться этим ( что бы пользоваться п2п акк должен быть верифицирован ) 

    Дело как раз в том, что все верифицировалось (пришли уведомления и в настройках аккаанту все ок). Купил через обменник. Я так понимаю, у вас такой проблемы не было?

  13. 3 hours ago, Gluter said:

    последнее время правила стали ужесточать, купите УСДТ на обменнике и сбросьте в кошелек бинанц, альтернатива, П2П

    Да, я так и сделал. Через обменник и в кошелек. Спасибо! В поддержке бинанса отказались назвать причину этих ограничений.

  14. Короче, бинанс не позволяет мне купить крипут. Я могу только перевести крипту туда и ею же торговать. никакого фиата. Я так понимаю, это связано со страной. Если у кого-то это получилось, отпишитесь, плз.

  15. Приветствую! Вопрос к тем, что регистрировался на бинанс. Я зарегистрировался, прошел всю верификацию, включая адрес, но система все еще не дает мне купить крипту за фиат ну или просто пополнить сво депозит фиатом. Их убогая поддержка пишет, что согласно каким-то их обязательствам мне недоступен способ оплаты с карты (по свифту то же самое). Я могу лишь криптой купить крипту. То есть для того, чтобы купить крипту, мне нужно купить крипту)) жду от них вразумительного ответа. Если кто-то проходил через такое. просьба отозваться. Заранее спасибо!

  16. 1 minute ago, drurolog said:

    Спасибо за то что откликнулись, да именно так и хотел бы поступить, но перед этим хотел убедиться что не останусь привязан к брокеру ФФ в дальнейшем. Все таки это сравнительно новая контора, а ИБ одна из крупнейших в мире и в дальнейшем оплата в 10 долларов в месяц может быть оправдана (как минимум из соображений безопасности). 

    ФФ тоже хороший брокер. Я там участвовал уже в двух IPO. Насколько мне известно, на ИБ пока нет этой возможности. Если будут вопросы, пришите. Мы здесь для того, чтобы помогать друг другу. Удачи вам!

    • Milli 1
  17. 13 hours ago, drurolog said:

    Добрового времени суток. Открыл аккаунты на Фридом Финанс, а так же на Интерактив Брокерс. Теперь думаю на какой из них положить деньги и начать инвестировать (не торговать, цель долговременные инвестиции), учитывая комиссии больше склоняюсь к фридом финанс. Теперь вопрос, если в будущем я захочу сменить брокера и продолжить уже через Интерактив Брокерс - как это технически можно сделать? И можно ли вообще?

    Что касается вопроса, с какого брокера начать. На ИБ есть комиссия по содержанию счета - 20 долл при портфеле до 2000 долл, 10 - при более 2000. На ФФ таких комиссий нет. Вернее, там три тарифных плана, среди них есть начальный тарифный план без этой комиссии. Поэтому можно начать с ФФ, а там видно будет. Технически вохможность перевести активы на ИБ есть, это хорошо. Причем без издержек. я так понимаю.

    • Thanks 1
  18. 12 hours ago, drurolog said:

    Добрового времени суток. Открыл аккаунты на Фридом Финанс, а так же на Интерактив Брокерс. Теперь думаю на какой из них положить деньги и начать инвестировать (не торговать, цель долговременные инвестиции), учитывая комиссии больше склоняюсь к фридом финанс. Теперь вопрос, если в будущем я захочу сменить брокера и продолжить уже через Интерактив Брокерс - как это технически можно сделать? И можно ли вообще?

    Вопрос очень хороший и нужный. Вот, что я нашел: https://www.interactivebrokers.com/en/index.php?f=funding&p=faqs

    Заходите на портал, выбираете в меню слева Transfer & Pay->Transfer positions. В списке есть Фридом Финанс.

    • Thanks 1
  19. 1 hour ago, Кулеманс said:

    Согласен,мне еще учиться и учиться)...Хотел просто сделать хоть по мелочи(неважно,главное,подобие пассивного дохода из какой-то части акций,облигаций и т.д.)Еще есть момент "правильного входа"и "своевременного выхода"...

    Поверьте, если вы будете регулярно докупать выбранный актив (в диверсифицированный портфель), в долгосрочной перспективе там уже неважно по какой цене брать и выходить. Эти индексы отслеживают крупнейшие компании, а они будут только расти. Безусловно, будут и спады рынка, как сейчас, но меня это уже не волнует. Получил зарплату, сразу отложил оттуда деньги (от 10%), купил акции, забыл. Повторять всю жизнь. Установите для себя принципы и правила и следуйте им, и все будет хорошо:)

    • Like 2
  20. On 1/22/2021 at 6:38 PM, Кулеманс said:

    Потом продать?И какой срок "долгосрока",сколько сотен процентов роста должно быть по вашему?

    Зачем же продавать? Ну или зачем продавать все? Если, скачем, через 10 или 20 лет вам нужны будут деньги, вам достаточно продать несколько позиций (все относительно). Инвестирование это откладывание и приумножение денег. Я буду докупать акции всю жизнь. Этому учу и своих детей. Долгосрок - это, как я уже сказал от 10 лет и выше. Что касается процента роста, то посмотрите графики индексов. S&P500 за последние 5 лет вырос более, чем в два раза. За всю историю же - более, чем на 2000%. Та же картина и с насдаг. Эти индексы будут расти всегда. Вдобавок я докупаю золотой фонд.

    Отмечу еще раз - я не нацелен на дивиденды. Люди по натуре хотят купить акции сейчас и через месяц получить дивиденды. У меня нет космических сумм, чтобы вкладывать деньги ради дивидендов. Да и будь у меня такая сумма, я бы все равно инвестировал так, как написал выше. И вся прелесть регулярного равного инвестирования в том, что инвестора не волнуют скачки цен. В долгосрочной перспективе да еще и при хорошей диверсификации, такой инвестор будет в плюсе.

    • Thanks 1
    • Upvote 1
  21. 11 hours ago, s3r9i0 said:

    С долларовой карты удерживали только 10%. С манатной брали дополнительный процент за конвертацию. Явных процентов со стороны биржи нет. 

    Но курс покупки, чесгря, не очень. Эфир, например, 1825, хотя по рынку он сейчас стоит около 1700. Но такая картина везде.

    Спасибо за ответ. Хочу регулярно вкладывать 10% портфеля в биткоин, поэтому текущий курс не страшен. 

  22. On 3/27/2021 at 6:24 PM, s3r9i0 said:

    Биржи обычно не берут комиссию. Банк берет за конвертацию (если карта в манатах). По факту, вы доплачиваете только 10%.

    я правильно понял, что при переводе на бинанс с карты банк удерживает всего лишь 10%? Никаких НДС и тд?

    на сайте не совсем понятно с комиссиями. Было бы здорово, если бы кто-то во избежание сюрпризов написал детально все расходы при вводе и выводе средств. А то, так к слову, попробовал перевести деньги на вебмани, оказалось что межбанк удержаивает при переводе на вебмани 1,5% (минимум $5) плюс 10% налог.

×
×
  • Create New...