Jump to content

Cain

Members
  • Posts

    9,610
  • Joined

Posts posted by Cain

  1. On 5/2/2023 at 4:14 PM, Assembler said:

    Бакаров Фарид Реваp оглу, 2016 года рождения, 29 апреля 2023 года около 18:50 на автомобиле скорой медицинской помощи был доставлен в отделение неотложной помощи детской больницы Сумгайытского медицинского центра.

     

    Как сообщает пресс-служба медицинского центра, на момент поступления его состояние оценивалось как тяжелое, пишет АПА.

     

    «Пациент был помещен в отделение интенсивной терапии. Он находился без создания. За пациентом наблюдал дежурный хирург, а также дежурный травматолог. При осмотре у него были обнаружены большие синяки в верхней трети плеча и в области спины.

     

    Пациенту был назначен общий анализ крови, коагулограмма и т.д., проведено УЗИ внутренних органов. По результатам обследования серьезной патологии выявлено не было.

     

    Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, у пациента наступила биологическая смерть около 19:50. Об инциденте сообщили в полицию. Тело было отправлено в Сумгайытское отделение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии для вскрытия.

     

    На момент отправки диагноз был следующим: неуточненная черепно-мозговая травма, неуточненная кома, сердечно-сосудистая недостаточность и дыхательная недостаточность», - говорится в заявлении.

    Что значит, неуточненная? Что за врачи вообще? Мрт почему не сделали, что значит - не выявили проблем? Врачей вместе с тренером нужно судить.

    • Like 7
  2. On 5/2/2023 at 12:18 PM, SIAM_189 said:

    Не все же дети одинаковые. 

    В смысле, у кого-то скелет из адамантия в 7 лет? У ребенка до 12 лет хрупкий и до конца не окрепший скелет и позвоночник. Запретить нужно вообще в такие секции принимать раньше 12 лет.

    • Like 2
    • Red Heart 1
    • Upvote 1
  3. On 3/26/2023 at 7:19 PM, Zaman. said:

    Это гарантированный гастрит через 5-6 лет.

    Я питаюсь в основном цельными продуктами. То есть, крупы, курицу, овощи и т.д. Все без масла практически. Никаких готовых блюд. В таком режиме с желудком все ок уже лет 10.

    В основном в бенефит кафе беру, у них недорого и готовят без маргарина, минимум соли и перца. Раз в неделю могу заказать кябаб и выпить вино/коньяк/пиво, но в целом не нарушаю диету.

    • Thanks 1
  4. Я с женой работаю. Обязанности делим. Я по коммуналке, маркету, и школьным делам -  ребенка отвести в школу, частного педагога и т.д. Она платит за уборку/стирку, няне и дополнительную активность ребенка. Дома готовят только для ребенка. Для себя заказываем еду. Для своей активности, в спортзал и т.д сидим по очереди вечером с ребенком - по графику. Зато никаких претензий ни у кого нет.

    • Like 2
  5. Не вижу смысла получать высшее образование в Азербайджане. За пределами Баладжаров оно никому не нужно. Лучше за свой счет сертифицироваться в международных центрах, как прикладной специалист, и реально получать в 3-4 раза больше  наших профессоров.

  6. On 1/1/2022 at 1:40 PM, ICP said:

    Я скажу почему эта тема встала на повестку дня

    Совсем недавно у одного ооочень весомого чиновника заболел ребёнок болезнью Вильсона-Коновалова(наследстенное заболевание печени,требущее скорейшей ее пересадки).

    Я даже и не сомневался, что закон принят с личной подачи чиновников.

    Конечно же, лучшее будущее в стране для их детей, а не для моих. Так что, мой ребенок с таким диагнозом бы просто умер, и  ради него такой закон бы не приняли.

    • Like 1
  7. On 12/31/2021 at 2:39 PM, FreeStyler said:

    Человек давно не ребенок, но до сих пор не знает причину того, почему в мечеть нельзя входить без обуви?

    Честно говоря, я до сих пор не понимаю причину того, зачем вообще нужно  ходить в эти места. 

    • Haha 1
    • Upvote 1
    • Facepalm 1
  8. А почему 2000 это макс? Например, человек работает CEO в иностранной компании, получает 30000 азн лет 20 и исправно отчисляет в пенсионный фонд, он что, будет получать макс 2000 пенсию?

    • Upvote 1
  9. On 12/17/2021 at 11:44 AM, basir said:

    Как? Граждане Азербайджана имеют право убивать себя когда им вздумается? 

    Да, это интересная тема - самоубийство не запрещено законом. Хотя при неудачной попытке могут отправить в психушку.

    • Haha 1
  10. On 12/17/2021 at 11:31 AM, Siriec84 said:

    США и ее жители прошли огонь и воду, чтобы стать той привлекательной страной, которую мы знаем. А наши люди хотят ничего не делать и чтобы им на блюдечке дали все условия. 

    Дерево свободы нужно поливать время от времени кровью патриотов и тиранов, это для него естественное удобрение. (c) Томас Джефферсон

    • Like 1
  11. On 12/17/2021 at 11:14 AM, qwerty09 said:

    )Ладно люди залезли сами...а как же порча имущества?И пока нет документов о том что он согласился официально...как можно его дом сломать.Вы пытаетесь что то изобразить...но не получится.Этот человек жил в своём доме...и его право назвать цену.А уже  дело остальных давать эту цену,или умолять...НО ЭТО ЕГО ДОМ..И ОН ТАМ ЖИЛ...

    Мой дом тоже снесли, пока дело было в суде (не имели право). Обычная практика для них. С 2012 ничего не изменилось.

    • Like 5
  12. On 12/16/2021 at 9:50 PM, Амеля said:

    Здравствуйте, моя подруга еврейка, хотела бы узнать, у вас есть группа или место, где вы встречаетесь. Хочет познакомиться с евреями

    Сохнут, ИКЦ, Гилель - раньше были клубы для молодежи по возрасту. В синагоге обычно в возрасте все или несколько консервативные. Разве что на большие праздники бывает молодежь.

     

    • Upvote 1
  13. On 12/14/2021 at 5:02 AM, Savebees said:

    А почему от нашего Азербайджана не было мисс в этом году, неужели не нашлось достойной девушки, ни за что не поверю?!

    Достойного спонсора, видимо,  не нашлось. Расходов много, а шансы победить не оч высокие.

  14. У меня смарт счетчик на балконе, зайти можно только через квартиру, без моего ведома не поменяют. Отключить удаленно не смогут,  трубу перекрыть тоже, так как общая в новостройке. Так что, пусть бегают и ищут меня.

    • Like 4
  15. On 12/10/2021 at 11:53 AM, Court said:

    Ошибаетесь, законы физики, непостоянны, строились на теориях, подтверждались,  опровергались  и менялись протяжении веков отрицая предыдущие и этот процесс сколько еще будет длиться. квантовая физика уже противоречит механике.  Законы Божьи - не убий, не укради и др. вечны и прошли проверку временем и формируют человеческие чувства их реально никто не отменял.

     

    кстати, согласно законам физики- весь мир серый серый, и только благодаря спектру солнечного луча мы видим, что цвет наших глаз карий, трава зеленая, а море голубое. правда увидеть и проверить это нам не дано. Ученые сказали и вроде доказали.  тоже похоже на мифологию.

     

    в защиту религии не буду вам приводить примеры из Кусто и других., когда ученый находил подтверждение своих открытий и теорий в Коране. 

      

     

     

    Спасибо за дискуссию. Мне все понятно, дальше не вижу смысла продолжать.

    • Haha 1
    • Upvote 1
  16. On 12/10/2021 at 11:30 AM, Court said:

    Не за что. факты в современном мире построены на мифологии.  законы, деньги, новости, пандемии, кризисы, все что обывателю заливается в уши - у каждой отрасли своя мифология.   эталоны измерения массы, длины, скорости и даже шума(!) в человеческом мире приняты условно.  вы наверное в курсе. 

     

    мы схожи с вами с той разницей, что вы верите в то что видите, я в то что чувствую.

     

    Ваши чувства -  только ваши, а законы физики  пока никто не отменял, ну разве  только  Иисус Навин в Библии остановил вращение Земли без последствий. Повезло просто.

×
×
  • Create New...