Jump to content

sweetCherry

Members
  • Posts

    6,145
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by sweetCherry

  1. В 03.01.2022 в 21:19, Алия ханум сказал:

    Ну вот, наконец то, все очень доступно и понятно. Зачем охаивать чью то работу,и если кому то на фестивале понравилось что то наше, не мутлу бизя. Ну пусть кто то более талантливый снимет лучше, и пошлют его творение, кто то против? Нашим лишь бы фикать да носы воротить. А если это было снято не нами, а каким то грузинским либо эстонским либо, на худой конец, каким нибудь драным европейцем, пели бы дифирамбы1f602.png

    В кино есть основное требование- показать путь героя. Его в этом фильме нет. Показать антагониста, протагониста- их здесь нет. Очень низкое техническое исполнение, слабый звук, трясущаяся камера. Идея- ноль. Не каждому режиссеру дано одновременно снимать кино, и играть в нем. Хотя откровенно говоря ничего он не играл. Ваше знакомство с ним и его игра в ЧГК не делает этот фильм гениальным. Мусор, какового снимается огромное количество во всем мире.

    • Thanks 1
    • Upvote 1
  2. В 03.01.2022 в 14:31, Алия ханум сказал:

    Кто сказал, что он нам чего то обязан? Вы сами тоже не обязаны были смотреть его картину. Никто никому ничего не обязан, либо нравится, либо нет. Смотря какой вкус. Мне, к примеру, совсем не нравится черный и другие разноцветные картины Малевича, и однако же, кто то назодит там глубинный смысл1f602.png

    Не буду уже вам разъяснять свои мысли, но на мой взгляд вы абсолютно не правы, так как данный фильм нам представили как картину, представившую не только режиссёра, но и Азербайджан на каком-то фестивале. Хотя на мой взгляд, он его туда послал, но картина не прошла селекцию. Мне как азербайджанке неприятно, что в стране не снимают ничего лучше всякого примитивизма, как-будто у нас вдруг пропали талантливые люди.

    • Facepalm 1
  3. В 03.01.2022 в 05:17, Алия ханум сказал:

    О чем вы? Нормально, что в коротметражке есть смысл

    То что в корометражках должен быть смысл, это любому понятно, но посчитать вот эту вот низкокачественную халтуру нормальным фильмом- вот это удивительно. Вы додумали за режиссёра смысл его картины, он этого не сумел раскрыть. 

    • Upvote 2
  4. В 02.01.2022 в 15:43, Алия ханум сказал:

    Что то есть, там много смыслов. Нереализованные надежды и мечты, обрыдлая обыденность, вечное недопонимание меж полами, зубная щетка в машине как намёк, и сломанная лампа, как исход и грустная развилка. Смыслов слишком даже много для такого короткого фильма. Просто жизнь. Мне норм

    Это норм?

  5. В 02.01.2022 в 09:59, Urban Principessa сказал:

    Короткометражный фильм это дипломная работа выпускника . Когда нормальные фильмы снимать будут? 

    Не всегда. Есть режиссёры, которые специализируются  на короткометражках. И многие известные режиссёры снимали короткий метр.

    • Upvote 1
  6. В 02.01.2022 в 08:59, DigitalFilms сказал:

     

    Такой тип фильма можно отнести к категории, которую правильно было бы называть " репортажное кино".

    А то что на кинофестиваль его выложили, так это в целях рекламы страны, типа "планета такая то, полезные ископамемые есть, населена" теми то и так далее.

     

    В данном конкретном случае, я думаю, что фильм был просто послан на фестиваль в Каннах. Причём скорее всего не на известный нам всем фестиваль, а их проводится там 5. Даже неизвестно прошёл ли фильм селекцию, но то, что не получил пока никакого приза, понятно. Иначе бы в статье указали бы об этом. Фильм не просто слабый, а очень слабый. И техническое исполнение, и сценарий. А насчёт не пробиваться надо, а снимать, нет, сейчас скорее надо суметь пробиться со своим хорошим кино или интересной идеей.

    • Like 2
    • Upvote 1
  7. Ребята, что за изменения с 1 января с электрическими счетчиками? Так как мы не в Баку, как-то не всегда контролирую эти вопросы, но мама взбудоражила, не сумев объяснить в чем дело. У нас Смарт счетчик, и у меня там на балансе должно быть манат 8-9, так мама говорит попроси кого-нибудь сфотографировать показатели. Не поняла какой в этом смысл и для чего это мне может понадобиться.

  8. Посмотрела. Ничего не поняла. Что хотел сказать автор- не понятно. Звук отвратительный, какое-то бормотание идёт. Где путь героя? И интересно было бы узнать в каком именно Каннском кинофестивале они участвовали. Очень хочется видеть на международной арене картины азербайджанских режиссеров, но чтобы это были действительно интересные работы, а не такие, чтобы для понимания нужно было разъяснение авторов. Лично для меня, фильмы  Эмиля Гулиева «Pərdə» пока занимают лидирующее положение в современном нашем  кино, хотя там тоже есть некоторые слабые места. Я понимаю, что молодым режиссерам очень трудно пробиться, но надежды не теряю.

    • Like 2
  9. В 28.12.2021 в 09:28, DigitalFilms сказал:

     

    Не могут там у прихожан вонять носки. Они в по нескольку раз ноги моют, и соответственно носки меняют часто.

    В мечети носки вонять могут только у какого то случайно попавшего туда беспризорника или бомжа,  и то не факт что такое возможно.

     

    Так и Кямран говоря о том, что «я вышел из дома 4часа назад», намекает что носки уже могут вонять, а приходится снимать обувь. То есть у человека может быть двойное неудобство, за вонь от ног, и за пакетик с обувью в руках. 

    • Haha 2
  10. В 18.12.2021 в 21:54, rana87 сказал:

    Среднее образование у всех есть. Для работы сиделкой и няней бОльшего и не нужно.  Тут совсем по др критериям выбирают

    Критерии то есть, но вот человека не сразу можно понять. Проявляют свою настоящую сущность со второго месяца. И ещё, именно через пару месяцев начинают всякие претензии высказывать, по поводу оплаты, графика работы и т.д. А при приеме на работу согласны на все, «да, да, все устраивает». 

    • Like 1
  11. В 18.12.2021 в 11:40, Reyhana сказал:

     

    Нанимают кого попало, а потом возмущаются. ((

    К сожалению у людей нет особых вариантов. Если в Баку ещё можно как-то выбирать из нескольких кандидатур, то в районах вообще катастрофа. В няни идёт много людей с образованием, а вот в сиделки-нет. 

    • Upvote 1
  12. В 17.12.2021 в 23:18, Kroxa сказал:

    200 манат на одного ребёнка не так много,как выше сказали,вашей жене от этого ничего не достанется,можете успокоится ))  Вообще то это ваши дети,а не чужие,и вы ОБЯЗАНЫ им помагать,нравится вам это или нет. 200 манат...Вы вообще в курсе, сколько стоят секции,хотя бы если на один ходить только на анг язык или любой вид спорта? Около 100 манат,если говорить о хорошем педагеге+-. Одежда,туфли - выйдите пройдитесь,посмотрите сколько стоят детские вещи,и я не говорю о дорогих марках,хотябы более менее качественные вещи,чтоб через месяц не порвалось. Вы о чем вообще? Дети время от времени ходят с классом гулять,вы в курсе сколько собирают? Ок 2 раза не пойдет,в 3 раз надо чтоб не отрывался,не был серой вороной,хочется дать ребёнку все,хотя бы по возможности, а вы "200 манат",какой ужас! Целое состояние на одного ребенка!!!! А сколько вы бы хотели? 10 манат? Может 5?

    Кроха, вы умная женщина, но сейчас рассуждаете с позиции женской. А взгляните на ситуацию со стороны мужчины. Мой сын, когда мы жили в Баку, часто приходил просил совета для друзей и коллег, попавших в нелегкие ситуации после развода. Чем могла помогала, направляла. Всегда была аналогичная ситуация. Несмотря на получаемые алименты, женщины запрещали бывшим встречаться с детьми. Им главное насолить мужчине. Даже если они сами инициаторы развода (зачастую по наущению материи подруг).После обращения в суд, устанавливалось время встреч, но матери продолжали всячески препятствовать. Одна из таких, услышав что бывший женится, вдруг стала посылать ребёнка к отцу без всякой предварительной договоренности (а до суда, год вообще не давала видеться ребёнку ни с отцом, ни с бабушкой, дедушкой). То есть им плевать на детей, им главное своих целей достичь. Буквально вчера узнала историю близкого знакомого, который сожительствуют с женщиной, матерью двух детей, которая ещё в процессе развода и выбивания алиментов. Причём своему сожителю говорит, что бывший,  хороший отец и неплохой муж. Так в чем причине развода? Просто ей кажется, что она рано вышла замуж. А причём тогда бывший муж? Почему он должен жить отдельно от детей, которых любит и является для них заботливым и хорошим отцом, да ещё платить алименты? 

    • Like 2
    • Thanks 1
    • Upvote 1
    • Downvote 1
  13. В 17.12.2021 в 11:41, Bamiya сказал:

    Çox üzr istəyirəm. Sizin hansı hüquqlarınız pozulub? Övladlarınızla vaxt keçirə bilirsiniz?

    Onun öz yaşayışı hüququ pozulur. 420 manat alan insan 500 manat aliment necə ödəsin? Ana-atasından 80 manat alıb verməlidir? Bəs özü nə yesin? Gedib ogurluq etməlidir? Elə hamı deyir 2-ci, 3-cü iş tapsın. Güya Bakıda yaşamırsınız, və bilmirsiz ki, ya camaat o 1 işi də zornan tapır, ya da müdir  elə iş saatı qoyur ki, ondan sonra işciyə bir yatmağa vaxt qalır.

    • Like 4
    • Thanks 2
    • Downvote 1
  14. В 17.12.2021 в 10:47, Liliana-Kim сказал:

    Arvad uşaqları atası evindən gətirməyib ki, iki uşağa 400-500 manat pul istəyir, indi ki, zamanədə bu böyük pul deyil.
    Цены на всё растут, этой женщине, как растить, кормить, и одевать двоих детей?! 
    Уважаемый, если вы мало зарабатывали, зачем плодили двоих детей, раз наплодили, значит должны уже растить их, и платить алименты до 18 лет. Детей отдают отцу, только если мать отказывается, или она наркоманка, пьяница, или психически больная, как выше написали уже. 

    Коротко скажу, вы не совсем правы. Как умная девушка, я уверена вы поймёте, если оглянетесь вокруг на некоторых разведённых женщин. 

    • Confused 1
    • Downvote 1
  15. В 16.12.2021 в 04:04, Алия ханум сказал:

    Кор кора кор демяся1f648.pngСША самые первые террористы, потом идут Англия, Франция, Германия, а затем уже Россия.дальше все остальные, поддерживающие терроризм. Но первые пятеро на конвеере учат, инструктируют, посылают оружие, спонсируют, покрывают, укрывают и т д

    Все перечисленные вами страны одинаковы, Россия ничуть не отстаёт, а где-то даже опережает. 

    • Like 1
  16. В 13.12.2021 в 01:09, Безе74 сказал:

    я думаю это окошко где остановка автобусов 85 и 79

    какой-то турецкий ресторан и эта пыль от ног вся туда...

    От пыли не отравишься, (а донерные в основном все на остановках или в проходных местах). Дело в качестве мяса. Вот на нет максимально экономят, чтобы не слишком поднимать цену

    • Like 2
  17. В 10.12.2021 в 15:09, Алия ханум сказал:

    Ну я предпочитаю верить Илону Маску). Тем более, из космоса видно, что неиспользуемого простарства в разы больше, чем вспаханного, скажем. Будущее в наших руках, а те, кто пропагандирует секс меньшинства, кто из разберет

    Вот именно. Свободных земель достаточно много. Обеспечение пищевыми продуктами в нынешнее время тоже вполне доступно, при наличии желания у тех, кто у власти. Воду прекрасно научились опреснять и повторно использовать. Но почему-то продолжают твердить про перенаселение планеты. А между тем у Б. Джонсона вчера родился 7 ребёнок. Для них планета ещё не перенаселена.

    • Like 2
  18. В 10.12.2021 в 04:11, Cain сказал:

    Качественного человеческого ресурса недостаточно - это факт. Любой HR/рекрутер подтвердит,  как сложно искать специалистов во всех сферах. 

    Если бы HR меньше выпендривались, то прекрасно находили бы специалистов, а то своими дурацкими вопросами отсеивают нормальных кандидатов, а потом берут из того, что есть и уже никуда деть не могут.

    • Like 1
    • Upvote 1
  19. В 10.12.2021 в 00:00, Buritas сказал:

    Посмотрел ещё внимательнее - one day before departure. Т.е. не прибытие , а вылет. Время в пути не имеет значения. Так что вполне выполнимо.

    Из Баку не всегда получается так. И таможенные офицеры по своему интерпретируют правила, и с ними спорить не возможно.

    • Thanks 1
    • Upvote 3
  20. В 09.12.2021 в 23:23, Buritas сказал:

    Разве? Мне казалось озвучивали наоборот - 24 часа после прибытия.

    Нет, до прибытия. Так что при некоторых транзитных полетах придётся сдавать заново тест в городе транзита. А до 6 декабря было 72 часа 

    • Thanks 1
×
×
  • Create New...