Jump to content

turandot

Amateurs
  • Posts

    168
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by turandot

  1. В 29.06.2021 в 12:23, karinkatkachenko сказал:

    Могу порекомендовать такого специалиста как Иван Гринько, он кандидат медицинских наук с многолетней практикой. Специалист проводит эндоскопическую диагностику и операции любой сложности. 


    Благодарю вас за ответ! Наверно, мне стоило уточнить, что я ищу ЧЛХ в Баку. :)

  2. Всем привет!
    Пожалуйста, посоветуйте челюстно-лицевого хирурга, который занимается ортогнатическими операциями.
    Я прочла архивную тему 

    Но:
    * в последний раз она обновлялась более 3 лет назад
    * очень много разрозненных рекомендаций, мало подкрепленных подробностями.

    ОЧЕНЬ ВАЖНО!
    Пожалуйста, прошу вас рекомендовать только тех врачей, о профессионализме которых вы можете судить по личному опыту, то есть оперировались сами, или знаете лично кого-нибудь, кто оперировался.

  3. 4 минуты назад, Kiwmiw сказал:

    "Кожа, в которой я живу". Смотрела года 3-4 тому назад. До сих пор когда вспоминаю противно. И зачем только я его посмотрела:facepalm:

    Да! Тоже имела неосторожность его посмотреть. Безумно жалко парня, который наделал глупостей под кайфом. Абсолютно совсем никакого сочувствия к гению-извращенцу, вы уж простите =)

  4. 3 часа назад, inspiration05 сказал:

    Взялась за Мураками. Норвежский лес. Посмотрим,чем он мне понравиться.

     

    Может, это немного оффтоп, но Мураками меня немного настораживает тем, что не раз использовал хорошие песни в названиях или просто тексте своих книг:
    The Beatles, "Norwegian Wood" ("Norwegian Wood")
    Pet Shop Boys, "Jealousy" ("After Dark") :)

  5. Возвращаясь к сабжу: прямо под моими окнами, как и у ТС, каждый вечер на кормежку собирается стая собак. Почему именно там? Потому что какая-то сердобольная старуха-соседка каждый вечер оставляет им пакет с обьедками-костями-мясом, не знаю чем! Наутро эти пакеты разорваны, собаки не обходят подачку стороной и точно ещё не скоро соберутся уходить из этих краев. Мне становится жутко, когда недалеко от меня ходит даже одна собака. Такое не впервые у нас, кстати, - когда наш ЖЭК вспоминал, что надо иметь совесть, и начинал убирать пакеты, собаки исчезали. Сердобольную соседку, явно не отличающуюся умом и сообразительностью, это не останавливает - вот уже по меньшей мере несколько недель как стабильно приваживает их, в июле не слышала, потому что окна были закрыты. Я понимаю, конечно, что выход один - надо следить, чтобы пакетов там не было - только так они перестанут ходить, а ещё лучше - поймать эту женщину и научно-популярно объяснить ей, что ночной лай и своры собак во дворе надо прекращать, раз сама не понимает. Но неужели это придется делать самой??? К кому можно обратиться?

  6. Только что, cherepawka сказал:

    Вы довольны, у кого именно ставилии во сколько Вам обошлось?

     

    Результатом довольна, лечила только верхнюю челюсть (поэтому 1500 AZN). Изменений много не было - мне выправили пару зубов, убрали щербинку между передними зубами. Еще перед брекетами удалили молочный клык (! в 23 года) и на последней стадии ношения брекетов перетянули законный :) клык из заднего ряда на его место. Я напишу Вам в ЛС контакты врача, если хотите.

    • Upvote 1
  7. @Stalina если можно, я оставлю тут комментарий по той же теме.
    Британское посольство требует резервацию авиабилетов, в то же время я не стала бы рисковать и покупать билеты, не получив визы - ответ будет только в первой половине июля. Уверена, что есть способ предоставить подтверждение резервации билетов в посольство без оплаты оных. Подскажите, пожалуйста, как следует поступить.

  8. В 01.06.2018 в 11:52, unrivalled сказал:

    Посоветуйте какой нибудь триллер/детектив с закрученным сюжетом, а то уже осточертели эти маньяки и шаблонные сюжеты

    Тут какое-то время назад советовали "Девушка в тумане" Донато Карризи, мне понравилось) Я часто угадываю дальнейший ход событий, но с этой книгой до последнего сомневалась. На эту книгу чем-то похожа "Ловушка для Золушки" Себастьяна Жапризо.

  9. Я думаю, то, что в мире есть люди, которые осознанно отказываются иметь детей - это прекрасно. И child-free пары никогда не вырастят ребенка, которого родили только потому, что никогда не слышали о контрацепции, и который вырастет полным агрессии, наглухо закомплексованным человеком, как это часто бывает.

  10. 1 час назад, antiBond сказал:

    Я уж подумал терракт...судя по заголовку..


    Профобязанность журналистов - назвать новость так, чтобы все прошли по ссылке и накрутили счетчик просмотров =)

    • Upvote 1
  11. 3 минуты назад, I.Mamedova сказал:

    Еще прочла "Дары волхвов".Люблю все-таки зарубежную (американскую и английскую)классику.


    О Генри? Обожаю, эта новелла была в школьном учебнике, столько раз перечитывала!..

  12. 1 минуту назад, gylya сказал:

    Ведь предупреждали что будут закрыты дороги.

    Можно было один два дня  на общ. транспорте поехать.

    Общественный транспорт сейчас тоже не в себе, о том, что маршрут изменен, никто никому не сообщает :/

  13. Девочки, всем привет! 🌹 Очень хочу перекраситься в средний золотисто-коричневый блонд, но Интернет не слишком помогает понять, который из этих оттенков лучше вписывается в мои критерии: тональность и насыщенность везде разные :) Кто-нибудь пользовался краской Wella Koleston/Color Touch 6.73/7.73/8.73? Они мне больше всего приглянулись.

  14. Читаю сейчас "Собор Парижской Богоматери". Наверно, эта книга в представлении не нуждается ) Давным-давно видела фильм с Джиной Лоллобриджидой, помню его только в общих чертах. Пожалуй, надо будет пересмотреть, когда дочитаю книгу, хотя и знаю, чем она заканчивается :(

×
×
  • Create New...