Jump to content

bsasf

Amateurs
  • Posts

    171
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by bsasf

  1. В 08.12.2021 в 01:24, electrizz сказал:

    удивительные вы люди... вам и земли возвращай и переходы строй... уж что то одно выбирайте

    Ну деньги, скорее всего, благополучно были растрачены. Потому что закрыть забором всю территорию, а потом через год разобрать и оставить все без изменений - это как то нелогично.

  2. На Тбилисском проспекте начинается строительство нового надземного пешеходного перехода  11.02.2020

     

    Баку, 11 февраля, АЗЕРТАДЖ 

    На пересечении Тбилисского проспекта и улицы академика Гасана Алиева столицы начинается строительство нового надземного пешеходного перехода.

    Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Государственном агентстве автомобильных дорог Азербайджана, надземный пешеходный переход будет состоять из металлической конструкции с открытой переходной частью. Две его переходные части, протяженность каждой из которых составляет 70,92 метра, пройдут над Тбилисском проспектом, а одна переходная часть, протяженность которой составляет 59,29 метра, пройдет над улицей Гасана Алиева. Новый надземный переход будет иметь форму треугольника. Крайние опоры и лестницы будут выполнены из железобетона. Изготовленные из металла средние опоры, которые посредством металлических тросов будут висеть, по виду будут напоминать висячий мост.

    Для движения граждан с физическими ограничениями у всех входов предусмотрены электрические пандусы.

     

    https://azertag.az/ru/xeber/Na_Tbilisskom_prospekte_nachinaetsya_stroitelstvo_novogo_nadzemnogo_peshehodnogo_perehoda-1410893

     

    Больше года, как территория была закрыта. Уже несколько дней, как все открыли, но кроме небольшой ямы, никаких изменений не произошло! 

  3. В 23.11.2021 в 14:26, Mehdi1986 сказал:

    Правильно.В общественных местах выгуливать собак должно быть запрещено.Хотите выгуливать собак,посадите в машину и в парк где не только вы но и все могут выгуливать собак.Как раз общий язык тоже найдете,поделитесь опытом,вместе решите проблемы,и собачки найдут кто себе друзей подруг,спаривание в сезон и т.д.

    Ну для начала, надо создать эти парки для отдельного выгула животных. А у нас пока для человека нормальные условия не созданы. Только ближе к центру. А на окраинах даже людям гулять негде.

    • Upvote 1
  4. В 13.09.2021 в 14:29, Настоящий мужчина сказал:

    Забить гвоздь, поменять водянные фильтры, собрать/починить мебель, починить что-то в ванной, туалете - мужская работа, которую такие как вы не цените. А вот поменять подгузники - женская, как и помыть полы. Работа по дому делится на ту, которую проще сделать мужчине, а которую женщине. 

    Как интересно получается! Почему то женская работа - это та, которую необходимо делать каждый день. А поменять водянные фильтры и гвоздь забить - если в 2 месяца раз и то много!)))) Про собрать мебель я вообще не говорю))))) 

    • Like 3
    • Haha 6
  5. 34 минуты назад, Безе74 сказал:

    А какая польза от дистанционного обучения? Не все могут подключиться к этой дебильной платформе, и дети несобранные эти 2 года стали. Ничто не заменит наглядного обучения. Заочно - это в универах катит, но не школа

    Соглана, но только в том случае, если занятия будут проводиться 5 раз  неделю. А не урывками в 2 дня!

    • Like 1
  6. Не понимаю радости родителей! Какой смысл в очной учебе, когда занятия проводятся 2 раза в неделю! Как по мне, лучше учиться онлайн 5 раз в неделю, чем очно 2 раза! По крайней мере, пользы намного больше! 

    • Like 3
    • Thanks 1
    • Upvote 3
  7. 4 минуты назад, saia сказал:

    Да не дай бог снимать квартиру. 

    Не то родным детям не пожелаю и чужим тоже. 

    Жить одна препиваюче, и знать что мои дети горбатятся на кого то. Ужас🤢

    Это их выбор. Я чисто теоритически говорю. Если моя дочь придет и скажет, что она хочет выйти замуж за кого-то, а у него нет даже мыслей о том где они будут жить, я предложу снимать квартиру. Потому что надо отвечать за последствия своих поступков. 

    • Like 2
    • Upvote 1
  8. 22 часа назад, Syama07 сказал:

    Кто нибудь знает в каких  клиниках можно сделать тест и обьязательно ли присутствие матери ребенка?

    заранее спасибо за ответ

    На сколько я знаю, у нас для этого нужно постановление суда. 

  9. https://haqqin.az/news/212437

     

    МВД о кровавой ночи в Новханы

    Отдел информации 12:52

    МВД подтвердило информацию о том, что за рулем Range Rover, устроившего в Новханы смертельное ДТП, находился Эльшад Кярбалаев.

    Напомним, прошлой ночью автомобиль Range Rover с госномерами 10 CO 002 на большой скорости врезался в Daewoo Damas. Находившиеся в автомобиле Мурад Зиядов, Кямран Ахмедов, Эльман Шихалиев и Юнис Мурсалов скончались на месте.

    Как заявил журналистам глава пресс-службы МВД Эхсан Захидов, сразу после аварии находившийся в Range Rover Алескер Алиев позвонил в больницу и вызвал скорую. Поэтому изначально водителем автомобиля был указан Алескер Алиев.

    «В ходе дальнейшего расследования было установлено, что автомобилем управлял Эльшад Кярбалаев, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. В настоящее время он арестован», - сказал Эхсан Захидов.

    Напомним, Эльшад Кярбалаев является зятем владельца жилого комплекса Qurtuluş 93 Магеррама Новрузова.

    • Like 2
  10. Только что, PuPs. сказал:

    Будут ковид-паспорта! Это два сертификата: о вакцинации обеими дозами (будет доступен на е-гов.аз, или в приложении е-тябиб). Второй сертификат - иммунный сертификат, он будет предназначен для переболевших ковидом. 

     

    @truemamed

    И те у кого есть этот паспорт смогут посещать свадьбы, театры, концерты и прочее. 

    • Like 1
  11. Это же полный идиотизм, носить маску на пляже и в парках! А как же рестораны, почему тогда они открыты?! Там же кушать сквозь маску не получается. Абсолютно непродуманное решение!

    • Like 3
  12. 1 час назад, resurection сказал:

    На Крымский мост Россия потратила почти  $4 млрд , длина 19 км ,и он считается самым дорогим в мире . Получается $210 млн за 1 км моста . Если пересчитать эту цену на наш виртуальный мост из Зыха на Баилово получается артыгламасыйла $ 570млн . Это почти пол бюджета потраченного на возведение полупустующего Нового бульвара . Спрашивается что было нужнее населению мост или новый бульвар ?

    Я считаю, что бульвар! У нас и так гулять негде! 

    • Upvote 2
  13. 1 минуту назад, shakh сказал:

     

    Скажем 30000. Я бы согласился )))

    ПыСы,я не на что не намекаю,просто ответ на вопрос

    И что? Сразу все в вирус поверили, которые раньше не верили? В моем окружении и без Бахрама достаточно заболевших и даже умерших. А те кто не хочет в это верить, так и находят везде какие то подвохи.

    • Like 2
    • Upvote 3
  14. 5 минут назад, sams сказал:

     

    Вполне возможно что он заболел ... и вылечился ... Допускаю ..

     

    Но зачем нужно было про поражение легких 90 %:facepalm: )))  Ну напишите 10 % ... или продержите полгода в клинике ... Или легкие так быстро восстанавливаются ? Смешно же ))) 

    Если у него тест вышел отрицательным, это не значит, что он уже здоров. Его же не домой выписали. Еще не известно, сколько он будет восстанавливаться, и какие останутся последствия.

    • Like 3
    • Thanks 1
    • Upvote 1
  15. 9 минут назад, Нытик Natiq сказал:

    Я, наверное, чего-то не догоняю...Люди которые считают, что он ( а также все кто его лечил и их начальники до самого верха) устроил представление - во имя чего и с какой целью все это было сделано? Просто хочу понять зачем здоровому человеку ложится в больницу на месяц, быть оторванным от семьи, от дел, от радостей жизни? Прямой вопрос - Цель всего этого какая? 

    Причем в больницу к коронавирусным больным! Ему еще и палату просто так выделили, лишь бы он, непонятно для кого шоу устроил! 

    • Like 2
    • Thanks 1
    • Upvote 2
  16. А как они планируют больных выявлять? У сотен больных с температурой и симптомами отрицательный тест выходит. А у других сотен больных скорая не приезжает даже и анализы не берет. И все эти больные люди живут в семьях. А то еще тысячи людей. 

    • Upvote 1
×
×
  • Create New...