Jump to content

Weed

Members
  • Posts

    1,755
  • Joined

Posts posted by Weed

  1. Ненавижу хлопать дверью: уходить надо незаметно и без понтов.  Но...  на одном из домашних нотбуков профиль остался открытым, и я оказался "внутри" открытой темы.  Ещё более ненавижу, если кто-то оставляет паскудное в моём представлении заявку "Я ухожу", и исподтишка проверяет, кто его упрашивает остаться: нет ничего более гадкого и низменного.  Со стороны мужчин, во всяком случае.

     

    Алик, пендюля я, скорее всего, не получу.  Потому, как есть естество женщины и естество мужчины.  По выражению Опильского, "женщина это вьюн, которому надо виться вокруг мужчины, который должен быть твёрдым как дуб". (не путать с дубиной).  "Скорее всего" не означает не получу, возможно и засадят под Maximus gluteus юнисексуальной обувью, но импульс прошлой культуры, возможно, ещё сыграет на своей кинетике.

     

    Я также понимаю, что на диспуте есть куча адекватных пользователей.  Есть глупые, которые доминируют.  Даже если они женщины, они остаются для меня глупыми, даже если "держатель маршальского жезла" удивляется, что я к глупости отношусь как глупости.  Ну нет у меня снисходительности к глупости, если она исторгнута женщиной.  Как в фильме "11".  "Глупость уже не глупость, если эту глупость сказал еврей".  Я так не думаю.  Если человек, мужчина и женщина, глупый, я об этом буду говорить.  Вслух.  Даже в век эмансипации и прав феминисток.  Моё мнение?  Да, моё.  Мы можем организовать уровень образования и глупой женщины, и умного модератора и моё.  Можем и кумулятивную оценку провести: на одну чашу дуры и модератора, на другую мою.  При том при всём, что к Беркане у меня никаких претензий.  Тяжела шапка Мономаха.

     

    Итак, куча адекватных пользователей.  Я читал книгу про... "Принимай нас Суоми красавица, в ожерелье из синих озёр".  Там есть мысль.  "Это было меньшинство, но какое меньшинство это было: агрессивное, непокорное" и.... если продолжить аналогию с диспутовскими дурами (в первую очередь) и дураками во вторую (ибо менее актуально) и лезущее везде.  Поэтому, я бы хотел обратиться к тем адекватным пользователям, которые читают и молчат.  Напоминаю, если не забыли конечно.  Сначала они забрали того, потом другого, потом соседа, а потом меня.  Когда забирали меня, говорить было уже некому.  Не молчите, когда видите глупость.  И ещё, "истину надо повторять до тех пор, пока есть хотя бы один человек, который испытывает в ней необходимость".  Истина, правда, образование, конец невежеству не наступят сами по себе.  За них надо бороться, и чаще эта борьба не в крупных свершениях и покорении Космоса, а вот в таких вот мелких потасовках.  На форуме, на улице, на работе.  Поэтому, хотелось бы призвать вас быть чуточку активными: молчаливая поддержка, как видите, уже не хляет.  Тупость доминирует.

     

    Еще кое-что.  На форумах, регалии не имеют никакого значения.  В этом есть плюс, но однозначно и есть минус.  Плюс в том, что ты получаешь отзыв на своё мнение и можешь найти жемчужину в навозе.  Минус в том, что... "ай моська, знать она сильна, что лаёт на слона"....  Люди, которые в реале не смели бы даже пикнуть в твоём присутствии, здесь обладают неимоверной силой и значимостью.  Я могу назвать конкретных людей, которые вставали и тихо-тихо покрывались бисером пота и стеснения в моём присутствии в реале, а вот тут...  Но это абсолютно неважно, тут действует принцип "взялся за гуж, не говори, что не дюж".

     

    По теме...  Я проигрываю этот бой за основы семьи.  Семья нужна, но məni çiliyirlər, молодёжь.  Всё это представлено в шуточной форме, но как я и писал выше, эти доводы, как мои, так и моих оппонентов, они просто срисованы с реалий.

     

    Потому я задам вопрос, который хотел.  Посоветуйте, как дальше рождать детей, если матери превратились в отцов, а отцы в непонятно что... По другому, опыт отцов одиночек.

     

    Если у кого что есть, делитесь: опытом, ссылками, слухами, советами.

     

    Адью...

     

  2. Эта тема не лично ваша:все имеют право в ней высказать свою точку зрения. Это раз.

     

    В своих темах вы печетесь о нравственной составляющей  отношений,но этим постом удивили меня: разве позволительно так обращаться к женщине? Это два.

     

    Ну балл за ПНЛ. Эт три.

     

    По поводу модерирования и отношения к жизни повторяться не буду, я уже свою точку высказал.  Хотелось бы тут же услышать Ваше мнение о ситуации в целом, но пойму даже если Вы будете выступать с точки зрения женской солидарности и довольствуетесь комментарием только в мой адрес.  Человека я ввёл в "чёрный" список, но более, чем убеждён, что она не довольствовалась простым репортингом.

     

    У меня уже 4 балла.  Что будет, когда будет 5-ый?  И как его получить?  Написать просто бранное слово или адресовать его кому-то лично?

  3. Аргумент 9. Налоговый (железобетонный).

     

    Я небрежно бросил на стол аккуратно отпечатанный лист.  Он поднял и поднёс к глазам:

     

    - Что это такое?

    - А это.... а это племяш мой аргумент в пользу женитьбы и я поломаю им тебе хребет.

    - «Налог на холостяков, одиноких и малосемейных граждан» с ноября 1941 года на основании Указов Президиума Верховного Совета СССР от 21 ноября 1941 г. «О налоге на холостяков, одиноких и бездетных граждан СССР» и от 8 июля 1944 г. (раздел IV «О налоге на холостяков, одиноких и малосемейных граждан СССР») с последующими дополнениями и изменениями.  Что это?

    - Ты же сам прочитал.

    - Дядя, ты чего?

    - Что «чего»?  Что ты будешь против этого говорить?

    - Да упразднили налог.  Давно уже.

    - Как?  А может ты ещё скажешь, что и СССР уже нет?!?

    - Скажу: нет его, СССР вашего.

    - Что ты святотатствуешь?!  Не неси ересь!!!

    - Вот, - он что-то написал на экране своего карманного телевизора и показал мне страницу на экране. – «... 26 декабря Совет Республик Верховного Совета СССР принял декларацию о прекращении существования СССР....»

    - Воды!!! – успел крикнуть я, и свалился с гроздьями пены на подбородке.

     

    Пришёл я в себя часа через полтора.  Кто-то осторожно бил меня по щекам.  Пахло нашатырным спиртом.  Вдруг я услышал:

     

    - Чего это вы с ним церемонитесь.  А ну расступись, я сейчас его в себя приведу!

     

    Я резко открыл глаза.  Это была моя племянница, девушка современная, развитая не по годам.  Она поигрывала битой.  Я сделал возражающий жест рукой:

     

    - Не надо, мне уже хорошо.  Племяш, что там насчёт СССР?

    - Ухайдакнулся СССР, дед.

     

    Сестра зашипела на него «Да не трогай ты его, не видишь, не в себе он!».  Я обратился к племяннику:

     

    - А как же законодательство?  Ужели так быстро отменили?

    - Да.

    - Надо же...  А ведь мы 6% выплачивали подоходного.

    - А в России сейчас разница в 200 рублей между семейным и несемейным.

    - Ну вот видишь, разница какая при зарплате 90 рублёв

    - Дед, это делает 4 доллара при средней зарплате в 1500-2000 долларов...

    - А у нас?

    - А у нас вообще нет такого.  Да и если было бы, это всё равно, что выбирать между прерией и виселицей...

  4. Самое красивое расставание. Абсолютная искренность:

     

    - Прости, но нам нужно расстаться.

    - Ну давай, скажи, что я слишком хороша для тебя, и дело не во мне!

    - Нет, дело именно в тебе. Ты тупое бесхарактерное у*бище.

     

    Плюс от меня.

     

    ca5b3eb58d39.jpg

  5. и это говорите вы ?)

     

     

    Разводилась два раза,всегда старалась на друж.основе расстаться,так получилось с первым разом.Второй раз был ооочень тяжелый :facepalm: Доходило до того,что приходилось взывать помощи третьих лиц.Но время лечит и с обоих сторон теперь все хорошо,у каждого своя жизнь и нет вражбы!

     

    Ара и Мики в моём списке адекватных пользователей.  Спасибо за участие.

     

    Теперь, Ара, ответ на Ваш вопрос:

     

    Да, это говорю я.  Здесь, возможно, мы споткнулись об смысловую нагрузку: "красиво" и "сдержанно", и "уходить" и "оставлять".

     

    В то время, как в первом случае, это не настолько принципиально, во втором, я всё же объяснюсь.  Мужчина, настоящий мужчина, не станет бросать женщину, которая без него не приспособлена или слабо приспособлена к независимой жизни.  Другое дело, что констатировать факт кому-то надо.  Одному или другому.  Вот товарищи привели пример: отношения закончились, кто-то играет в компьютер, кто наводит макияж, кто-то лузгает семечки, но отношения выдохлись, и просто надо сказать: сегодня вторник, или Титаник утонул, или нам пора расстаться.

  6. Вот сейчас тупо будет ходить по следам, и ставить минусы.

     

    А потом говорите, что истерит мужчина.  Ничего не произошло, всего лишь малознакомый мужчина на анонимном форуме сказал правду и отправил женщину в игнор.  И она никак не может с этим ужиться.

     

    Как говорится, "факты - вещь упругая".

  7. в моей жизни были два момента когда ушла я и ушел мой молодой человек.

    ушел мужчина :

    Я тихо молча приняла его "игру" .

    не было ни истерик,ни криков,ни недовольства.Тихо молча выслушала и ушла.

     

    но он пытался поддерживать дружеские отношения ,чтоб мы были друзьями ,что не хочет терять меня и все в этом роде.

    Признаюсь тут у меня мудрости не хватило остаться ему другом.Я считаю уходя уходи,двойные стандарты не для меня.....

    сейчас через 15 лет пытается через друзей связаться со мной.Признаюсь опять же не хватает у меня мудрости хотя бы выслушать его.не вижу просто смысла в этом.

     

     

     

    сейчас обратная ситуация - я ушла от мужа.

     

    два года перекрывает мне кислород .Начнем с того что месяц не могла выгнать из дома.Просто сидел и не выходил из дома.

    На ДР ,праздники цветочки ,смс -ки ,ай так люблю ,ай сяк люблю..

    врывался в квартиру ,на лестнице по утрам когда шла на работу ловил и пытался поговорить,звонки моим родителям..

    в итоге написала заявление в милицию..

     

    вообщем это что то с чем то когда женщина хочет уйти от мужчины.Тем более что я ушла не к другому,просто узнала о его измене и глупостях и прсто порвала отношения.

     

    Ну не умею я прощать,не умею.

    Но и истерик ,криков ,разборок никому еще в своей жизни не устраивала..

     

    была также с подругой ситуация.Она меня сильно обидела.Пришла как то к ней,она со слезами на глазах целый час извинялась,пыталась рассказать почему она так поступила,оправдывалась.Я целый час молча выслушала ее ,а потом тихо молча  открыла дверь и ушла..

     

     

    не знаю каких вы женщин встречали ,но я ухожу всегда красиво - молча и навсегда ! 

    и к себе хотелось бы такое же отношение.Уходить надо красиво.. 

     

    Грустно такое читать.

     

    PS.  Уходить красиво нельзя, можно сдержанно.  Уходя ты убиваешь чей-то мир.  Пусть и недостроенный.

  8. а если не удивляет, тогда зачем эту тему открыли и спрашиваете нас?

     

    Извините, Сима, я не буду говорить, что Вы задолбали меня своими тупыми вопросами воинствующей феминистки, ибо это запрещено правилами жанра.

     

    А если просто попросить Вас ступать с миром и травить своим интеллектом другую часть популяции, это не будет чрезмерной просьбой?

     

    Впрочем, игнорировать скудоумие будет более практичным решением.

  9. тогда почему удивляет безрезультативность этого елея и мирры? Он у вас свой

     

    у женщины - свой

     

    Удивляет?

     

    Мужчина видит соседа, который возится с диваном у входа в блок:

     

    - Сосед, давай помогу.

     

    Вобщем тужатся они, тужатся, и налево, и направо, ничего не получается.  Тут он и говорит:

     

    - Не получается у нас, сосед, занести диван.

    - Занести?!?

  10. ну хочет мужчина расстаться - пусть уходит

     

    нечего для этого драматического ухода звать женщину на берег Енисея))))))) можно было бы и у лавочки в поселке сказать

     

    А вот тут уж позвольте каждому по своему наряжать отпевальню: кто на берегу Енисея прощался, а кто в лавочке.  Мирра и елей тоже у каждого свой.

  11. вы правильно делаете,наверное...

    по природе мужчина устроен так что он не может смириться с тем чтоб его бросила женщина.

     

    они становятся ужасно мстительными ,грубыми и делают все возможное чтобы испортить вам жизнь.

    Просто уйти они не умеют..

    редко встретишь мужчину который спокойно может принять такое..

     

    Я прошу прощения, а много у Вас примеров вот таких вот "уходящих" мужчин?  Я без сарказма.

  12. Вот представьте себе, именно так и делала. Не то чтобы молчала, просто не скрывала свои истинные чувства.

     

    Тяжело представить, хотя если покопаться в геологических структурах своего возраста, то можно найти схожие примеры.

     

    Девушка, с грузинскими иероглифами вместо ника.

     

    Я вспомнил.  Наверно, я тоже когда-то вёл себя так, что со стороны можно было назвать это истерикой.  Просто у мужчин понимание истерики разнится с тем же эмоциональным состоянием в представлении женщин.

  13. Вот мне всегда сложно было расставаться. Не могла об этом заговаривать. Вот и включала пренебрежительное отношение, чтобы инициатива о расставании исходила не от меня, а от партнера.

     

    То есть Вам разонравился мужчина, и Вы, чтобы не инициировать расхождение, гордо и пренебрежительно молчали?

  14. как раз прочла..

     

     

    порой бывают такие отношения когда надо порвать раз и навсегда.

    А второй стороне хочется сохранить.Даже возможно не хочется,а просто не готов к этому.

    И этой второй стороной может быть как женщина ,так и мужчина.

     

    Но ваш подход говорит о том что обязательно якобы желающей сохранить и навязчивой бывает женщина.Я же вам показываю на собственном примере что бывает и наоборот.Когда истерит мужчина.

    Именно истерит..

     

    Дурак значит.  Этим вас всё равно не удержать.

  15. почему вы мужчины не можете спокойно принять когда хочет уйти женщина ?

    почему вы пытаетесь ее удержать ?

    почему навязываетесь ?

     

    Не смешите мои тапочки.  Просто из гуманных соображений прошу Вас: они не знали своих родителей, не очень хорошо помнят родню, голодное и холодное детство в чужом коридоре, чтобы Вы так, безжалостно и глупо над ними измывались...

     

    "Почему мужчины не можете спокойно принять, когда хочет уйти женщина?"...

     

    У Вас хватило образования прочитать начало темы?  Если хватило, то если можно следуйте в кильватере.

  16. Наверное гордость или гордыня берет вверх, или противоположная сторона не идет на примирение, нужно успокоиться, а может кто-то из них нетерпеливый-рубит сгоряча. а МОЖЕТ ДАЖЕ ОТНОШЕНИЯ СЕБЯ ИЗЖИЛИ. Все хотят спокойных отношений, без выяснения отношений, без разборок: "а почему так? а почему не так?" Над отношениями должны работать оба, но каждый по отдельности требует к себе внимания. Да и все не так как в начале отношений, всем конфетно-букетного периода подавай, в конце отношений все расслабляются и союз рушится. Ничего вечного нет, вот и сказке конец))

     

    Наверно.  Я где-то писал об этом "Любовь - это всегда удар по эмоциям в самом начале, и удар по самолюбию в самом конце"...

     

    Альтернативные мнения есть?

  17. Там где у одного из партнеров есть чувства, разойтись с миром не получится. Женщина обычно после расставания ждет, что мужчина сделает попытку : напишет, позвонит или придет, когда этого не происходит в силу идут оскорбления, месть, поливание грязью. Потому, что в глубине души осознает, что найти в этом не легком мире половинку сложно, вот и цепляется за эти изжившие себя отношения. 

     

    Это понятно, и часто бывает так, что и мужчина хочет восстановить отношение, или не дойти до полного разрыва.  Тогда почему же женщина:

     

    А. Или делаёт всё назло.

    В. Не тратит эти вот усилия не на "месть, поливание грязью, оскорбления", а на то, чтобы поменять себя к лучшему?

     

    Мужчина - не агнц Божий, мусора и у нас хватает, но в данных ситуациях переговоры, а по другому их не назвать, должны строиться хоть на какой-то логике.

     

    PS.  Представляю мужчину также плачущего, бьющего себя по бёдрам и выдувающего носом пузыри из соплей, вместо того, чтобы пытаться поговорить...  Как в том анекдоте "Так и ехали всю дорогу, плачем и *бёмся"...

  18. Не разводилась, слава Богу, и, не дай Бог никому, но опыт культурного расставания имеется. Не могу сказать, что остались закадычными друзьями, но обязательно здороваемся, если сталкиваемся где-то на улице, или в общей компании.

     

    Честно говоря, никогда не понимала этих истерик, пепла и проклятий на голову с поводом и без. Ну, не сложилось, значит не судьба. Живем дальше (с) :)

     

    В прошлой жизни Вы были мужчиной.  Причём вместе со мной клали рубероид на крышу ДК им.  Виталия Бонивура.

×
×
  • Create New...