Jump to content

raba Allaha

Members
  • Posts

    2,089
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by raba Allaha

  1. Ноябрь...дорогой сердцу месяц: годовщина свадьбы прошла, оч скоро день рождения, 8го долгожданное освобождение жемчужины нашей, Шуши, 9 - нац.праздник и, вот 10 - День Победы! 

     

    Неспокойно на душе, может, излишне мнительна, но все же всех поздравляю! Пусть эта победа будет прочной ,вечной! Хвала Аллаху за все то, что уже получилось добиться на поле боя! Пусть то, что пока не устраивает/ гнетет некоторых из нас, устроится в скором будущем несмотря ни на какие препятствия либо коварные планы врагов, да будь они прокляты в обоих мирах!

     

    Благодарствую всем отважным сынам Отчизны, которые  полегли на полях сражений или ранены! Братья, вы вырвали победу ногтями, зубами, превозмогая боль и лишения войны. Вы-пример мужества, любви и преданности Родине для тех, кто жив!Да утешатся матери шахидов: их сыны будут ждать их в садах Фирдаус! 

     

    Спасибо огромное за стойкость и терпение всем мирным жителям Тер-Тера, Гянджи, Барды и др городов и сел, кот уже герои!

     

    Будь благословен, Азербайджан!

     

     

    • Like 6
  2. On 1/5/2018 at 12:15 PM, Boonbu said:

    Если вы любите детективы, то обратите внимание на "Девушку в тумане" Донато Карризи. Развязка вас очень и очень шокирует, а если не шокирует - то вы однозначно гений)) 

    Ну и Несбе, конечно. Начала цикл о Харри Холе с самого начала, пока только первые две книги прочитала, "Нетопырь" и "Тараканы". Мне нравится, пишут, что дальше будет только интереснее) "Снеговик" в свое время очень понравился.

    Хотела бы поблагодарить Вас за совет прочесть «Девушку в тумане». получила колоссальное удовольствие!  

     

    также советую любителям триллеров « В ее глазах» Сары Пинборо. исключительно интересно.

    • Upvote 3
  3. Здравствуйте.

    Сегодня утром маму сбила машина. врач Низами Мамедов из Республ. Больницы по снимку рентгена заключил перелом  правого плеча. хотелось бы показать ее грамотному травматологу. пжл посоветуйте. 

    кто знает др. мамедов профессионал?

  4. Здравствуйте.

    Дочь подруги 7 лет отстает в ментальном развитии: второклассница,но еле разбирает буквы, слоги в слова складывать не умеет, считает с трудом до 5, чтобы запомнить строчку из стиха  ей требуется более часа.нервная, до истерик,на контакт с посторонними идет лишь после длительного общения.

    Можно ли подойти к вам на коксультацию?

    Нужно ли МРТ? Где лучше всего пройти?

    Поддается ли ее состояние медикаментозному лечению или надо подключить только психологов, учителей?

    Благодарю.

  5. Just now, Sad Rain said:

    Raba Allaha, добрый день.

    Джавид не может ответить сам, так как сейчас забанен. 

    Ниже перевод, который Джавид выслал мне:   

    1. Ün - это Зов.  Имеется в виду место, куда достигают мои руки, и доносится мой зов. 

    2. Родина идущей девушки - Гянджа. Указывается на девушку, которая идёт вдали. 

    3. Elim ayazdır -  На моей родине мороз. 

    И вам, добрый. благодарю за помощь.

    Джавид, признательна за исчерпывающий ответ. 

     

    • Upvote 1
    • Downvote 1
  6. здравствуйте.

    Пжл разъясните слова из знаменитой песни  А. Исламзаде "Бура Ветендир". латиницы нет, но уверена, что поймете. 

    1)Элим чатандыр, юнюм  етендир 

    2)геден гозелин, гозелин эли Генджедир.( что за уходящая красавица? Куда уходящая, отчего?)

    3) нейним аязды, аязды, элиме язды 

     

    благодарю

     

  7. On 31.07.2016 at 11:31 PM, Шарлиз said:


    Очень нравится имя Мира. Хотела бы, чтобы дочку так звали...

    Младшенькую дочку так назвали. нам с мужем оно ужасно понравилось. Мы искали среди имен звезд-Капелла, Вега, Денебола. Остановились на Мире, что в переводе с латыни означает удивительная. Мира-звезда в созвездии Кита.

     

    • Upvote 1
    • Downvote 1
  8. здравствуйте.

    Очень нужна помощь.

    Подруга живет в Шеки в труднодоступном месте на горе, в разваливающемся  доме вместе с мужем и тремя детьми 18, 12 и 2.5 лет. я была там, видела где они живут. УСловия жизни никакие. Дом старый, все ютятся в одной комнате. крошечная кухня,  бани нет, туалет в ужасном состоянии. есть маленький дворик. зимой невыносимо холодно. добираться до дома очень трудно хоть до какого то места едет автобус,  но нормальной дороги нет, лишь насыпанные камешки. неск лет назад при землятресении окружающие дома пострадали и их жителей переселили в другие. место опасное  и негодное для проживания тем более с маленьким ребенком.

    Раньше муж подруги работал пожарником, потом их распустили,выделили пенсию в 340 ман. на эту пенисю они и живут, а также на случайные заработки. 

    ПОлгода назад он обратился в местный иджра хакимиййети с просьбой выделить семье квартиру, пусть небольшую, но с нормальными условиями.Сам иджра хакими его принял, выслушал и велел помощникам  помочь этой семье с получением квартиры. те пришли проверили их лачугу, подтвердили факт угрозы опасности для жизни в их доме и на окружающей территории. они сказали, что в городе в  подходящем здании, в кот многие квартиры пустуют( это действительно так, муж подруги знает то здание) им согласны выделить жилплощадь. собрали документы необходимые, но это затынулось на полгода. работники иджра  х-ти  гнали человека туда -сюда, за каждой бумагой, он долго простаивал в очередях, ждал приемов, наконец он все доки подготовил. и тут ему объявили,что квартиру выдать все равно не могут, т.к в то здание, кот они предназначали им, по закону должны заселяться лишь семьи, пострадавшие от пожара или др. чп. тогда муж подруги спросил почему они вселили в них надежду, обещали помочь, полгода давали ему задания где какие бумаги собирать, если знали о вышесказанном препятствии. на что они уклончиво ответили, что мол,забыли, или подумали о деле  более основательно. человек настоял на приеме иджра хакими, но тот только повторил их решение и сказал, неважно, что вы состоите на учете долгие годы, другим стоящим на учете до вас мы также не предоставили квартиры.

    эта семья очень бедная, а условия жизни в доме невыносимые, но они  терпят около 20 лет. 

    НЕужели им по закону не положена жилплощадь?

    хотелось бы знать что им делать?

    правомерны ли действия органов власти? Ведь слово и обещание самого исполнителя власти что - то же должно значить...

    Все документы у них есть.

    Буду признательна если кто сможет дать совет.

  9. Just now, mayk.tv75 said:

    и за что вы поставили мне минус? за правду?

     

    это общественный форум, люди делятся мнениями. юзер высказал св мнение, я не поняла его  конкретный пост,попросила объясниться , что он и сделал. а вы написали про меня неподобающее мусульманину. горько очень, что рамазан начался  вот так.

     

     

  10. Just now, Provincial said:

    Так в том то и дело, что дороги ведущие к запретному также запретны. Естественно, для того кто хочет проскочить на букве закона - есть лазейка. А если смотреть "ширше", то картина как описано выше

     

    Простите, не поняла. можете объяснить в теме "вопросы"? Тут не уместно.

×
×
  • Create New...