Jump to content

Chito-Grito

Members
  • Posts

    525
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Chito-Grito

  1. 1 час назад, Mustafa-Kemal сказал:

    Сегодня был в Амрахе. Больше 300 баксов в одни руки не продают. 

    Зашел в Рабита. Доллары закончились (к 14:30).

    Зашел в Республика. Доллары были. Продавали без ограничений. Очередь была огромная. И как назло работала одна касса. Отстоял почти 1.5 часа. Перед о мной два или три человека купили больше 20 тыс. Когда почти подходила моя очередь, кассир позвал охранника и сказал ему, чтобы он объявил, что доллары закончились, чтобы не стояли. Но я смог купить. Хватило мне))

     

     

    Очередь за колбасой))

    39063206_1888365338132581_7351452545673330688_n.jpg

    Сегодня примерно в 15:00 купила в Амрахе 500 (на улице 28 мая), и почти небыло очереди. Думаю такая картина была с утра пораньше во всех банках. После обеда народа было меньше  и доллары продавали почти везде. 

    • Upvote 1
  2. В 31.05.2018 в 14:52, Zulina сказал:

    У меня так было прошлым летом, держали паспорта больше 20 дней. Дали за день до поездки. Это был не первый шенген, и не первый итальянский шенген. До этого давали визу за 1-2 рабочих дня.

    В этом году, опять дали быстро, за два рабочих дня. Позвоните в посольство, на сайте есть номер и спросите статус документов.

    Думали 24 дня и наконец дали шенген )) Так и сделала, позвонила в посольство, сказали что уже готово 

  3. 2 часа назад, хомятинка сказал:

     

    Итальянцы тоже через Капаго?

    Наш паспорт Французское посольство вернул на 4 рабочий день. Сегодня забрали, дочке дали мульти на год.

    Поздравляю. Я в этот раз просила мульти на год , может они из за этого так долго думают ))) У итальянцев через визаметрик 

  4. сегодня третий день как подали документы в итальянское посольство, сегодня проверила на сайте можно забрать документы, слишком быстро пришел ответ, может ли быть отказ?

    Мне первый шенген выдала италия именно на 3й день, так что вполне возможно что уже все готово
  5. При получении визы нет...( немцы во второй раз завернули брони билетов, не нужно им было.).
    Но в Анкете указываю что первый въезд через Венгрию. 

    Ясно. Проблема в том что я в прошлый раз даже в анкете не указала. Туда и обратно транзитом, и печать страны получения визы вообще не стоит. Уже никак не доказать что я вообще там была (( Буду надеяться на милость консула
  6. В 09.05.2018 в 21:20, Крестик сказал:


    Правила на которые вы ссылаетесь, давно пропитались нафталином...Уж извините...
    2 раза получал визу в немецком посольстве,и 2 раза заезжал через Венгрию, никаких отказов,и даже намеков...Товарищ уже который раз получает визу во французском посольстве, но заезжает всегда через Польшу, никаких проблем нет.

    а при получение визы Вы показываете билет через Венгрию? указываете ее как первую страну заезда? 

    Я в прошлый раз показала прямой рейс а полетела транзитом через Францию. Сейчас снова подала на визу, жду ответа, боюсь как бы не было проблем из за этого 

  7. 39 минут назад, aliali сказал:

    5 дней -это очень много для Тбилиси.если любите природу то поезжайте в Телави -  уютный городок в Алазанской долине, а там по живописным  окрестностям.если надумаете,  можете написать мне в ЛС все подробно расскажу  

    Спасибо. Слышала что очень красиво в Сигнахи, сейчас посмотрю Телави )))

  8. 3 минуты назад, Kash сказал:

    Ну допустим когда муж запрещает жене работать, в то время когда она хотела бы, или даже эелементарно выйти с подругами в шопинг. Даже на этом бытовом уровне некоторые мужчины не имеют никаких других способов общения со своей собственной супругой, кроме как запрет.

     

    То что Вы говорите это еще "цветочки". В последнее время сталкиваюсь со случаями когда женщине ставят запреты на самые банальные вещи. Исходя из этого вижу что наше общество с каждым днем все больше и больше деградирует, не работать и не выходить с подругами считается уже не запретом а нормой. Мне лично страшно представить каким собеседником может быть человек который каждый день кроме кухонной плиты больше ничего не видит, но похоже наша мужская половина населения этим очень довольна. 

  9. 5 часов назад, Dadasheff сказал:

     

    Вы абсолютно правы, хотя некоторые женщины очень пытаются казаться независимыми, всё равно вы без нас пропадёте :)

    Ой как громко сказано ))) 

    Вот поэтому у нас и никогда не будет равноправия, потому что Вы (мужчины ) уверенны в том что Мы (женщины)  беспомощные существа в отсутствие мужчины.

    Многим девушкам это так старательно внушают с самого детства что они уже начинают в это верить.

    Ну это конечно же длиться только до тех пор пока они не осмеливаются самостоятельно встать на ноги  

    • Upvote 1
  10. Крутиться по пол часа перед зеркалом это наша женская привилегия )) Да и вообще не понимая мужчин зацикленных на моде. Есть у меня такие знакомые, которые уже за месяц заранее всю зарплату запланировали на покупку новых шмоток. Это нормально если мужчина хочет хорошо одеваться, но если он неделями бредит о новой майке или свитере то это уже аномалия. 

  11. У меня не было опыта работы со службами срочной доставки, по сей день отправляла и получала  все посылки через  гос почту. Но сейчас дело  очень срочное, груз (коробка весом примерно 8 кг, габариты примерно 60х60х60) из Москвы может вылететь 11 числа, мне нужно его получить не позднее 18 числа. Насколько это реально? Какой службой это будет более безопасно отправить?  Сколько это примерно может стоить? Буду благодарна за советы 

     

    • Upvote 1
×
×
  • Create New...