Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Автомойка...


Recommended Posts

  • Replies 661
  • Created
  • Last Reply
  • 3 weeks later...

[quote name='Visual' timestamp='1269920551' post='6435439'] вот это самое главное. моют машины чем попало и как попало + 10 манат с меня берут. каждый раз стою над душой. То там развод останется, тот тут подтеки...то пыль забыли вытереть... мне интернет не нужен и бикини, главное чтоб было быстро и качественно. пока не встречал ни одной мойки,на которой можно спокойно оставить машину и забрать ее...зная что все будет правильно сделано. пс. вожу с собой целый набор автокосметики: свой шампунь,полироль и прочее. [/quote]
У меня тоже самое, целый арсенал косметики в багажнике , мойшик знает где что лежит( в отличии от меня) , 10 манат и 60 минут времени , я только наблюдаю за процессом и даю дельные советы. Мою только безконтактной мойкой, без использования иранской жидкости для посуды. Очень понравилась безконтактная мойка в Грузии , специальным аппаратом и воду разбрызгивает и пену шампуня с ароматами ландыша )))) и очень чисто машину моют. Что касается девушек в бикини то это утопия, даже в россии таких моек практически нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LN 862' timestamp='1330583164' post='11585650'] У меня тоже самое, целый арсенал косметики в багажнике , мойшик знает где что лежит( в отличии от меня) , 10 манат и 60 минут времени , я только наблюдаю за процессом и даю дельные советы. Мою только безконтактной мойкой, без использования иранской жидкости для посуды. Очень понравилась безконтактная мойка в Грузии , специальным аппаратом и воду разбрызгивает и пену шампуня с ароматами ландыша )))) и очень чисто машину моют. [b]Что касается девушек в бикини то это утопия, даже в россии таких моек практически нет[/b]. [/quote]

При минус 20 бикини как-то не катит :)

Но и в Баку есть мойки с грамотными ребятами, которые правильно разбрызгивают шампунь, дают ему прореагировать с грязья и уже потом смывают, причем форсунку аппарата держат на дистанции, а не суют вплотную, так что зеркала с подложек слетают.

Link to comment
Share on other sites

Так и где же все-таки хорошо моют машину? Юська уже неработает, по крайней мере моб закрыт и мойка тоже к сожелению

Link to comment
Share on other sites

Знаю место на ясамале,где моют седаны за 3 ман,джипы- 5 ман,напор-1 ман.Работают до 22:00.Если есть желающие,могу объяснить местонахождение.Только хочу предупредить,моют ужасно,когда предъявляешь претензии,говорят: - "За эту цену лучшее не ждите".Моют тез-базар,не смотря на это,выстраивается километровая очередь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1270020126' post='6442773']
Я лично остался очень доволен мойкой Джамала (юзер Авто-мир)
Он привозит спец-жидкость из Москвы двух типов. Специальную насадку с бутылкой этой жидкости сажают на пистолет автомата, который дает напор. Через минуту вся машина покрыта слоем особой белой пены, похожей на пену для бритья. Потом напор воды - и через 3 минуты машина чистая. Меняют насадку на пистолете и обдают машину уже другой уже полировалной жидкостью, которая придает краске блеск. И все, потом вытирают машину особыми тоже привозными тряпками - таких я на других мойках даже не видел, себе тоже прикупил две такие. Машина - сияет. На все - про все 30 минут вместе с очень качественной очисткой салона. Машина сияет, как отполированная.
Помыл в воскресенье днем, проехал уже несколько раз по маршруту Мардакян-Бакы, даже пыль не собирается на тачку.
12 манатов за мой джипик.
Доволен как слон
[/quote]
Где находится эта чудо мойка?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CD-2592' timestamp='1331053783' post='11654885']
Знаю место на ясамале,где моют седаны за 3 ман,джипы- 5 ман,напор-1 ман.Работают до 22:00.Если есть желающие,могу объяснить местонахождение.Только хочу предупредить,моют ужасно,когда предъявляешь претензии,говорят: - "За эту цену лучшее не ждите".Моют тез-базар,не смотря на это,выстраивается километровая очередь.
[/quote]

знаю я это место, мне мою жигуленку туда жалко было вести а народ с джипами приезжали

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FMS' timestamp='1331061683' post='11656511']
Где находится эта чудо мойка?
[/quote]

почти 2 года этому сообщению и скорее всего эта мойка закрыта, так как у нас тендеция - хорошая мойка недолго работает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avid' timestamp='1331053218' post='11654776']
Так и где же все-таки хорошо моют машину? Юська уже неработает, по крайней мере моб закрыт и мойка тоже к сожелению
[/quote]
Около д\т Еганы , слева вдоль дороги, мою там своих коней уже 3 года, и вполне доволен. 10 манат за джип.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FMS' timestamp='1331062245' post='11656630']
Около д\т Еганы , слева вдоль дороги, мою там своих коней уже 3 года, и вполне доволен. 10 манат за джип.
[/quote]

вот если от мемар ехать к егане, сворачивать влево или направо? и название какое-то есть у мойки?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avid' timestamp='1331061929' post='11656562']
знаю я это место, мне мою жигуленку туда жалко было вести а народ с джипами приезжали
[/quote]да я сам был очевидцем,как дорогие джипы туда привозили мыть,они кузов машины и колеса моют одной же губкой из одного же ведра,тем самым нанося царапины на лк покрытие.если туда ехать,то только на напор.скорее бы лето,чтоб самому помыть машину.кстати никто не знает тихое местечко с водой на ясамале или близко к нему,где можно самому помыть машину?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avid' timestamp='1331063551' post='11656975']
вот если от мемар ехать к егане, сворачивать влево или направо? и название какое-то есть у мойки?
[/quote]
От Мемар на светофоре у Еганы налево ( налево поворачивать нельзя ) после примерно 300 м направо, 200 метров вперёд слева бокс мойки, завтра попробую сбросить на Google

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FMS' timestamp='1331148903' post='11669241']
От Мемар на светофоре у Еганы налево ( налево поворачивать нельзя ) после примерно 300 м направо, 200 метров вперёд слева бокс мойки, завтра попробую сбросить на Google
[/quote]

ок

Link to comment
Share on other sites

интересная история -
после мойки черный прадо 150 кузов, 006 номера тупо соскакивает не заплатив. Вроде в галстуке, правде ростом не вышел (метр с кепкой), вроде солидно одет, машина недешевая... А так поступил[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/tokulen.gif[/img] [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img]
утешал мойшиков, наверное забыл торопился, небилим не... но остаток остался (с годами становлюсь сентиментальным[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/hm.gif[/img] ) пацанов жалко 2 часа драли машину

интересно как часто такое случается на наших мойках?!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='CD-2592' timestamp='1332661361' post='11861204']
Кто подскажет,хорошую паромойку?
[/quote]

Едете с Азизбекова к Neolit, подъежаете к кругу, заежаете на круг, а затем выежаете с 3 выезда в сторону метро нефтчиляр, доехав до светофора поворачиваете на право и сразу (по правой стороне) ОНА самая.

P.S. Одна из самых грамотных моек в городе.

Link to comment
Share on other sites

В каком гюне сервис в Баку, что приходится искать такое простое заведение как хорошая мойка.
Сам тоже сталкиваюсь с подобной проблемой

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CHASHDIM' timestamp='1332664077' post='11861487']
Едете с Азизбекова к Neolit, подъежаете к кругу, заежаете на круг, а затем выежаете с 3 выезда в сторону метро нефтчиляр, доехав до светофора поворачиваете на право и сразу (по правой стороне) ОНА самая.

P.S. Одна из самых грамотных моек в городе.
[/quote]Спасибо.А вы не знакомы случайно с процессом мытья двигателя в этой автомойке?
Чтоб грамотно мыть машину,не нужно оканчивать 5 универститетов,достаточно придерживаться элементарным правилам.Но нашим и на это ума не хватает,даже мойщикам со стажем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Provincial' timestamp='1332676659' post='11862950']
В каком гюне сервис в Баку, что приходится искать такое простое заведение как хорошая мойка.
Сам тоже сталкиваюсь с подобной проблемой
[/quote]Не раз становлюсь очевидцем,как мойщики наносят автошампунь на машину и на колесо автомобиля из одного ведра и главное одновременно.Не понимаю водителей,как оставляют на мойке свои машины,уходят,а потом возмущаются,откуда у них появились зарапины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CD-2592' timestamp='1332707711' post='11868034']
Не раз становлюсь очевидцем,как мойщики наносят автошампунь на машину и на колесо автомобиля из одного ведра и главное одновременно.Не понимаю водителей,как оставляют на мойке свои машины,уходят,а потом возмущаются,откуда у них появились зарапины.
[/quote]

вчера видел как мойщик переставлял машину, черная прадо, короче газанул и недождавшись пока машина остановиться переключил на заднюю скорость, такой звук как-будто метал об метал ударил.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Знатно мне помыли сегодня машину, буквально вылизали, мыли правда полтора часа, может и больше. Оттерли место от бирки на заднем стекле боковом, внутри с лобового, доволен. Надеюсь не испортятся. Мойка если ехать по Рашида Бейбутова, то нужно свернуть налево проехав ОВИР, не та дорога что ведет к Тязя Базару, а дальше, за Хореографией.

И они не делают то что я больше всего ненавижу, не моют тряпку бросив ее на пол. Кстати аппарат и пылесос Керхер

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' timestamp='1333728705' post='12010277']
Знатно мне помыли сегодня машину, буквально вылизали, мыли правда полтора часа, может и больше. Оттерли место от бирки на заднем стекле боковом, внутри с лобового, доволен. Надеюсь не испортятся. Мойка если ехать по Рашида Бейбутова, то нужно свернуть налево проехав ОВИР, не та дорога что ведет к Тязя Базару, а дальше, за Хореографией.

И они не делают то что я больше всего ненавижу, не моют тряпку бросив ее на пол. Кстати аппарат и пылесос Керхер
[/quote]на карте можете показать.и сколько стоит заинтересовало меня,как раз мне по дароге

Link to comment
Share on other sites

[quote name='10**800' timestamp='1331641609' post='11735151']
интересная история -
после мойки черный прадо 150 кузов, 006 номера тупо соскакивает не заплатив. Вроде в галстуке, правде ростом не вышел (метр с кепкой), вроде солидно одет, машина недешевая... А так поступил[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/tokulen.gif[/img] [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img]
утешал мойшиков, наверное забыл торопился, небилим не... но остаток остался (с годами становлюсь сентиментальным[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/hm.gif[/img] ) пацанов жалко 2 часа драли машину

интересно как часто такое случается на наших мойках?!
[/quote]

Наверное заработал на машину также обманывая и воруя..

п.с. что стало с мойкой Гусика на Бадамдаре?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1333747969' post='12013937']
Наверное заработал на машину также обманывая и воруя..

п.с. что стало с мойкой Гусика на Бадамдаре?
[/quote]

неработает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='natik1977' timestamp='1333737616' post='12012167']
на карте можете показать.и сколько стоит заинтересовало меня,как раз мне по дароге
[/quote] [url="http://maps.google.com/maps?q=40.382411,49.841658&hl=en&authuser=0&ie=UTF8&view=map&ftid=0x40307da08857ee29:0xe49f71b5588b0a72&ftt=289&geocode=FYcwaAId8or4Ag&split=0&sll=40.382599,49.842930&sspn=0.000520,0.000235&iwloc=A&ved=0CA8QpQY&sa=X&ei=mraCT6u6CIT_8QOy4qWwBw"]Car wash [/url]что то кукламап глючит, короче вот там.

Link to comment
Share on other sites

уже два года как мою на махла, есть две мойки, одной заправляет женщина, сам сижу дома, а тачку при этом моют, в целом доволен, один раз срочно надо было помыть, недалеко от танка, отвык ждать чуть с ума не сошел от безделья пока мыли

Link to comment
Share on other sites

Как-то около года назад потеряла золотое колечко, не помнила куда же оно делось. Поискала дома, не нашла и забыла про него.
Сегодня отдала машину на автомойку и чистку салона в Лукойле на Шемахинке, сама ушла домой.
Посте того как машину забрала и приехала домой, увидела потерянное колечко в подстаканнике. Хотя до этого в течение года машину мыли столько раз. Респект мойщику из Лукойла [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

[quote name='Akilla' timestamp='1342714289' post='13166221']
На мойках предлагают брызгать машину каким-то "dərman"ом. Что это за вещество ??
[/quote]
Если не ошибаюсь "дярман"ом они называют химикат, который сначала смешивают с водой в аппарате и затем под слабым напором опрыскивают машину. Через несколько минут присохшая и налипшая грязь и песчинки раскисают и отходят более безболезненно для краски, чем если бы сразу давать под напор или ждать, пока они отмокнут от воды.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Synteco' timestamp='1342720492' post='13167065']
Если не ошибаюсь[b] "дярман"ом они называют химикат[/b], который сначала смешивают с водой в аппарате и затем под слабым напором опрыскивают машину. Через несколько минут присохшая и налипшая грязь и песчинки раскисают и отходят более безболезненно для краски, чем если бы сразу давать под напор или ждать, пока они отмокнут от воды.
[/quote]

А какой химикат именно, и чем чревато это для лакокрасочного покрытия кузова ??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' timestamp='1342780024' post='13173919']
А какой химикат именно, и чем чревато это для лакокрасочного покрытия кузова ??
[/quote]
Точно не знаю, но вроде наоборот покрытие от этого выигрывает, потому что если давать сразу напор на высохшую грязь и песок, то она отходя под давлением воды, скребет по краске и создает микроцарапины.
Мне пару раз делали такую мойку, честно говоря на глаз не видно разницы(стоит на 1 ман больше, чем я обычно мою), но допускаю, что какой-то эффект есть.
П.С. Еще заметил, что химикат издает не очень приятный специфический запах, но после смывания выветривается.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 78 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 47 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...