Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Большой Расход Дизеля


Recommended Posts

посмотрите на цену приуса, и ресурс батарейfacepalm.gif

Тойота Джапан дает 10 лет гарантии на батареи. Ваша реакция нормальна, для нас это диковинка, боязно

Link to comment
Share on other sites

Тойота Джапан дает 10 лет гарантии на батареи. Ваша реакция нормальна, для нас это диковинка, боязно

у сестры королла с роботом, на который тойота тоже дает гарантию.. но сейчас почему то ТЦБ отнекивается и говорит что нее ничего такого замена около 3500 стоит (устранить проблему тупости этого варианта)

так что гарантии "Тойота Джапан дает 10 лет гарантии на батареи" для нас, живущих в Азербайджане это пустые слова

Link to comment
Share on other sites

у сестры королла с роботом, на который тойота тоже дает гарантию.. но сейчас почему то ТЦБ отнекивается и говорит что нее ничего такого замена около 3500 стоит (устранить проблему тупости этого варианта)

так что гарантии "Тойота Джапан дает 10 лет гарантии на батареи" для нас, живущих в Азербайджане это пустые слова

Я знаю. роботизированная коробка это не очень хорошо. ТЦБ конечно все по азербайджански делает, а не по Европейски.

Ладно, уже офтопим.

Link to comment
Share on other sites

у меня другая проблема, комп показывает расход 30 литров!!!! раньше показания менялись очень медленно,сейчас прыгают 22-30. хотя реально машина столько не ест. заправил на Сокаре. Туксон CRDI 2.0.

у кого такое было?

Link to comment
Share on other sites

Либо не заправке не долили ( Не исключено!)

Да и печка увеличивает расход топлива.

Работа печки при включённом двигателе , но без движения . Просто прогрев салона , чтоб не замёрзнуть от холода .

Link to comment
Share on other sites

Кстати вопрос к знатокам. Сейчас на улице уже минусовые температуры. Я слышал что при таких температурах соляра густеет. Поэтому есть такие понятия как летний и зимний дизель. У нас на заправках таковые имеются? И если нет то стоит ли заливать сейчас в машину какие либо добавки от морозов?

Link to comment
Share on other sites

Кстати вопрос к знатокам. Сейчас на улице уже минусовые температуры. Я слышал что при таких температурах соляра густеет. Поэтому есть такие понятия как летний и зимний дизель. У нас на заправках таковые имеются? И если нет то стоит ли заливать сейчас в машину какие либо добавки от морозов?

Нет, не обязательно, просто фильтр раньше заменить топл. и все.)

Link to comment
Share on other sites

Либо не заправке не долили ( Не исключено!)

Да и печка увеличивает расход топлива.

Ну что за абсурд а...) с каких это пор печка увеличивает расход...)), ну вы хоть подумайте да че говоите.), роль печки гонять жидкость и отдавать тепло.. на которое затрачивается энергия вентилятора печки и на это уходят лишние пускай 300 гр и то меньше.

На заметку,, когда зоводите движок,старайтесь печку сразу не включать, она не даст ему прогрется нормально, и из этого повышеный расход.

Link to comment
Share on other sites

Кстати вопрос к знатокам. Сейчас на улице уже минусовые температуры. Я слышал что при таких температурах соляра густеет. Поэтому есть такие понятия как летний и зимний дизель. У нас на заправках таковые имеются? И если нет то стоит ли заливать сейчас в машину какие либо добавки от морозов?

Зимнего топлива в Азербайджане нет, но по сравнению с европейским летним которое замерзает при 0 градусах наша соляра замерзает позже, насколько не знаю точно. При -8 у меня не замерзла, всю ночь авто простоял под открытым небом.

Link to comment
Share on other sites

у меня другая проблема, комп показывает расход 30 литров!!!! раньше показания менялись очень медленно,сейчас прыгают 22-30. хотя реально машина столько не ест. заправил на Сокаре. Туксон CRDI 2.0.

у кого такое было?

На моей Киа стоит такой же двигатель. Средний расход бортовик показывает меньше, чем реальный, измеренный по дедовскому методу. Но мгновенный расход бортовик может запросто показать и 55л/100км. Солярка Сокаровская, заправляю в бак из мерной посуды.

Кстати вопрос к знатокам. Сейчас на улице уже минусовые температуры. Я слышал что при таких температурах соляра густеет. Поэтому есть такие понятия как летний и зимний дизель. У нас на заправках таковые имеются? И если нет то стоит ли заливать сейчас в машину какие либо добавки от морозов?

Обычно летняя солярка мутнеет уже при нулевой температуре, а застывает при минус 5. При околонулевой температуре, то есть когда например температура воздуха днём выше нуля, а ночью ниже, в полупустом баке может образоваться конденсат. Не люблю эксперименты вроде замёрзнет-не замёрзнет, заведётся-не заведётся, поэтому заправил полный бак и добавил туда антигеля от Ликви Моли.
Link to comment
Share on other sites

Обычно летняя солярка мутнеет уже при нулевой температуре, а застывает при минус 5. При околонулевой температуре, то есть когда например температура воздуха днём выше нуля, а ночью ниже, в полупустом баке может образоваться конденсат. Не люблю эксперименты вроде замёрзнет-не замёрзнет, заведётся-не заведётся, поэтому заправил полный бак и добавил туда антигеля от Ликви Моли.

Конденсат образуется и при езде, разница температуры знаружи и поступление теплого топлива обратно в бак создают условие для образования конденсата. Недавно обнаружил у НИССАНа. маленкий змеевик (радиатор) на обратной линии топлива, неплохое решение.

Link to comment
Share on other sites

На моей Киа стоит такой же двигатель. Средний расход бортовик показывает меньше, чем реальный, измеренный по дедовскому методу. Но мгновенный расход бортовик может запросто показать и 55л/100км. Солярка Сокаровская, заправляю в бак из мерной посуды.

Обычно летняя солярка мутнеет уже при нулевой температуре, а застывает при минус 5. При околонулевой температуре, то есть когда например температура воздуха днём выше нуля, а ночью ниже, в полупустом баке может образоваться конденсат. Не люблю эксперименты вроде замёрзнет-не замёрзнет, заведётся-не заведётся, поэтому заправил полный бак и добавил туда антигеля от Ликви Моли.

Причем тут полупустой бак...) Сама саляра конденсируется..) поэтому меняется фильтр намного раньше, что бы вода не прошла дальше ) . Эксперты говорят хотябы раз в 3000 км выкручивать и сливать воду, но я лучше совсем поменяю, а то открути закрути не дело же.

Незнаю какая у нас салярка, была суровая зима когда -10 было, не замерзла, но воды собиралось....

Link to comment
Share on other sites

Причем тут полупустой бак...) Сама саляра конденсируется..) поэтому меняется фильтр намного раньше, что бы вода не прошла дальше ) . Эксперты говорят хотябы раз в 3000 км выкручивать и сливать воду, но я лучше совсем поменяю, а то открути закрути не дело же.

Незнаю какая у нас салярка, была суровая зима когда -10 было, не замерзла, но воды собиралось....

Уважаемый, сама соляра не может кондесироваться, в ней нет воды (по крайней мере не должно быть). Полупустой бак можеть быть причиной большего скопления конденсата.Причина: Соляра нагревается, расширяется. Чем больше пустого пространства в баке тем больше воздуха засасывается снаружи. В воздухе содержание влаги(воды) намного больше чем в соляре. Она(влага) конденсируется на внутренние стенки бака и оседает на дно, так как тяжелее соляры. На многих авто фильтры со слиным колпачком, достаточно всего лишь переодически сливать оттуда накопившуюся воду и со дна бака рекомендуется сливать если не лень то раз в год, если лень то реже. Насчет частой замены фильтра. Если вы уверены в чистоте заливаемой соляры, то менять так часто и не обязательно. Проездил 35000 на одном комплекте топливных фильтров, при этом один раз слил около 100-150 грамм воды с фильтра. Почти постоянно держу полный бак, что и вам рекомендую.

Link to comment
Share on other sites

На счет пустого бака , эфект от этого не значительный, на счет нагрева и расширения фантазировать не надо .))

Хорошо..) тогда от чего соляра мутнеет зимой в полной пластмассовой бутылке...)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, сама соляра не может кондесироваться, в ней нет воды (по крайней мере не должно быть). Полупустой бак можеть быть причиной большего скопления конденсата.Причина: Соляра нагревается, расширяется. Чем больше пустого пространства в баке тем больше воздуха засасывается снаружи. В воздухе содержание влаги(воды) намного больше чем в соляре. Она(влага) конденсируется на внутренние стенки бака и оседает на дно, так как тяжелее соляры. На многих авто фильтры со слиным колпачком, достаточно всего лишь переодически сливать оттуда накопившуюся воду и со дна бака рекомендуется сливать если не лень то раз в год, если лень то реже. Насчет частой замены фильтра. Если вы уверены в чистоте заливаемой соляры, то менять так часто и не обязательно. Проездил 35000 на одном комплекте топливных фильтров, при этом один раз слил около 100-150 грамм воды с фильтра. Почти постоянно держу полный бак, что и вам рекомендую.

В принципе верно. В солярке может присутствовать растворённая в ней вода, она может отделиться при долгом хранении. Но конденсат образуется наверняка при соответствующей температуре, поэтому чем больше воздуха в баке, тем больше конденсата.

Я смотрел снизу, сливной пробки в баке не предусмотрено, как же так? Значит если попадёт в бак вода, его снимать придётся? Для этого в моей машине чуть ли не всю заднюю подвеску нужно будет разобрать. И ещё, заметил что при заправке топливного бака до горлышка в нём что то жужжит, будто срабатывает какой то клапан или включается подкачивающий насос. Что бы это могло быть?

Link to comment
Share on other sites

Причем тут полупустой бак...) ... была суровая зима когда -10 было, не замерзла, но воды собиралось....

А что вода из солярки выпадает только в мороз?))

тогда от чего соляра мутнеет зимой в полной пластмассовой бутылке...)

От холода.

Попробуйте не держать бак пустым зимой и заправляться на нормальной заправке, воды будет меньше в разы.

Link to comment
Share on other sites

На счет пустого бака , эфект от этого не значительный, на счет нагрева и расширения фантазировать не надо .))

Хорошо..) тогда от чего соляра мутнеет зимой в полной пластмассовой бутылке...)

Попыталься доходчиво объяснить....

Кто тут фантазирует еще...

У меня два дизельных авто, до них были еще 4 разных. Перебирал несколько видов разных дизелных движков. Работаю исключительно с дизелями. Проходил обучени у 4 производителей дизельных двигателей и имею сетрификаты это подтверждающие. Свои авто обслуживаю сам и до сих пор не жалуюсь ни на качество дизеля, ни на свои авто. Имел опыт перестановки разных дизелей. Мотор от мерса на ниву, от краза на камаз и икарус и это только авто....

Link to comment
Share on other sites

А что вода из солярки выпадает только в мороз?))

От холода.

Попробуйте не держать бак пустым зимой и заправляться на нормальной заправке, воды будет меньше в разы.

)), мутнеет от кристализации парафинов..) на счет бака да, но никто не застрахован, что воду не добавляют на АЗС....

Link to comment
Share on other sites

Попыталься доходчиво объяснить....

Кто тут фантазирует еще...

У меня два дизельных авто, до них были еще 4 разных. Перебирал несколько видов разных дизелных движков. Работаю исключительно с дизелями. Проходил обучени у 4 производителей дизельных двигателей и имею сетрификаты это подтверждающие. Свои авто обслуживаю сам и до сих пор не жалуюсь ни на качество дизеля, ни на свои авто. Имел опыт перестановки разных дизелей. Мотор от мерса на ниву, от краза на камаз и икарус и это только авто....

На Х5 дизеле есть место для слива воды из бака?

Link to comment
Share on other sites

Итак из личных наблюдений. Когда грею авто, то мотор прогревается минут через 10. Если включаю авто, жду минуту а потом начинаю движение, то авто прогревается минуты через 3. Так чтоже лучше? Ждать или двигаться? Есть ли при этом экономия топлива? Не наношу ли я вред мотору?

Link to comment
Share on other sites

Итак из личных наблюдений. Когда грею авто, то мотор прогревается минут через 10. Если включаю авто, жду минуту а потом начинаю движение, то авто прогревается минуты через 3. Так чтоже лучше? Ждать или двигаться? Есть ли при этом экономия топлива? Не наношу ли я вред мотору?

Речь идет о дизеле?

Экономия топлива - конечно, есть.

Смотрите, когда вы 10 минут заставляете двигатель "прогреваться", он вынужден все это время работать холодным.

Если вы трогаетесь, то за 3 минуты выводите его в штатный прогретый режим.

Единственное условие, когда тронулись, сильно не повышайте обороты. Езжайте очень спокойно и все :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Полный бак у меня 75 литров.

Полный бак заправлялся на СОКАР, проспекте Бабека - проехал 500 км

Полный бак заправлялся на СОКАР, проспекте Г. Алиева - проехал 600 км

Полный бак заправлялся на ЛУКОЙЛ, в 8-м мкр. - При том что бак у меня 75 литров, и плюс там оставалось литров 5, так мне там залили 80 литров.FRlol.gif На мой вопрос как это возможно, ответили что я не разбираюсь и бак у меня 80 литров. hah.gif Кидалы. Ну да бог с ними посмотрим сколько проеду на их топливе.

Link to comment
Share on other sites

Заливая полный бак даже на одной и той же заправке может дать разный результат. На заправках "пистолет" отключается как только до него доходит пена образовавшаяся при заполнении. Некоторые заправщики доливают потихоньку округляя литраж, некоторые округляют сумму. Хотите точно определить расход, залейте бак до горловины вручную на ровном месте. Дальше проехав круглую дистанцию (100,200 и т.д.), опять залейте бак до горловины, но при этом используйте канистру с мерками.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Очередной рекорд по дальности путешествия на одном баке топлива установлен с помощью автомобиля марки Volkswagen: американцам Джону и Хелен Тейлорам удалось проехать на дизельном "Пассате" более 2 500 км без дозаправки.

Volkswagen Passat TDI в версии для североамериканского рынка был оснащен двухлитровым дизельным двигателем мощностью 140 лошадиных сил и 6-ступенчатой механической КПП. Путешествие заняло у Тейлоров три дня, так как супруги для чистоты эксперимента передвигались только в светлое время суток. Кроме того, в багажнике седана находился балласт весом около 55 кг, имитирующий багаж.

На одном 70-литровом баке топлива седан преодолел 1626 миль (2617 км) через девять штатов США от Техаса до Вирджинии, причем средний расход топлива во время поездки составил 2,8 л на 100 км пути. Стоит отметить, что по официальным данным Passat с таким мотором расходует около 5,5 л на 100 км.

Также стоит добавить, что предыдущий рекорд по дальности перемещения, побитый Тейлорами, также был установлен при помощи Volkswagen Passat, но в европейской спецификации. Тогда испытателям – той же самой супружеской чете - удалось проехать на Passat 1,6 Bluemotion 2456 км. Таким образом, Тейлоры побили свой же собственный рекорд, однако им это не впервой: на счету супругов более 90 зафиксированных достижений, связанных с испытаниями экономичности автомобилей.

Источник

По автобанам исключительно на 6-ой передаче? )

Link to comment
Share on other sites

они наверное с горки ехали или толкали периодически по очереди.

я когда от гянджлика спускаюсь вниз к тебризу, БК показывает 3 л / 100 км

для чистоты эксперимента передвигались только в светлое время суток

наверное и на регистратор снимали ))

Link to comment
Share on other sites

средний расход топлива во время поездки составил 2,8 л на 100 км пути. Стоит отметить, что по официальным данным Passat с таким мотором расходует около 5,5 л на 100 км.
По автобанам исключительно на 6-ой передаче? )
Очень возможно, что ездили на высшей передаче с минимальными оборотами, хотя в такой низкий, тем более средний, расход мне не верится, если это не гибрид. В то что реальный расход у дизеля может оказаться ниже официально заявленного, я верю. При оборотах ниже 1500/мин, а АКПП позволяет ехать с такими оборотами, мой борт компьютер показывает очень уж вкусный мгновенный расход - меньше 5л/100 км, хотя для моей машины официально заявленный расход дизеля на трассе - 5,2л/100 км для МКПП и это на нормальном топливе. На спусках, при торможении двигателем, а АКПП позволяет это и без ручного переключения, борткомпьютер и вовсе показывает почти нулевой расход - 0,1л/100км, это и понятно: в режимах торможения двигателем впрыск дизтоплива прекращается и в цилиндрах сжимается только воздух.
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 275 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Like
      • 87 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 27 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 85 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Upvote
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 47 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...