Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наша Служба И Опасна И Трудна - Часть 2013/1


Recommended Posts

Ну вот ваш работодатель конченный придурок... вы будете вести себя так же?

он же вас уводит в тот же день... то как он опишет свой поступок перед акционерами, это его проблема..

так вот то же самое, вы не нарушайте, ну и что то они такие... вы делайте свою часть.

А то получается, он такие и я должен быть таким. зачем?

Ну допустим я нарушила. Я готова оплатить штраф, готова получить баллы. Когда говоришь пиши протокол, они заминают дело. Им не выгдно это. В карман им ничего не идёт, вернее идёт 25%, но это считай что ничего не идёт.

Если попала на радар, пусть сделают по закону. А пока присылают левые билдириши и буду платить той же монетой. Где гарантия, что радар не подстроен на превышение.

Но это не говорит о том, что буду нарушать. Отнюдь, если позвонили, значит допустила оплошность, значит буду более внимательнее и аккуратнее на дороге, что бы не к чему было придраться.

Вот пишите бедные они, несчастные, не высыпаются, устают, мало платят. Значит государство не "заботится" о них и они решили компенсировать это за счёт кармана водителей.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 671
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

работайте да, сначала 15 дней, потом месяц, потом 2.

Ключевое и ввергающее в ужас слово - работайте.

Приоритет НЕ безопасность ДД.

Намного легче по углам в тенёчке стричь капусту за неуступил, разметка и т. п.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, согласно какому закону считается незаконным звонки из DYP с требованиями подойти к ним и заплатить штраф за радар?

Link to comment
Share on other sites

Может открыть новую тему "Государство и гражданское самосознание или Виртуальный ринг: Su-27 против автофорума" )

Link to comment
Share on other sites

Зайка, таким макаром им вообще не выгодно протоколы заполнять... так откуда столько протоколов тогда?

Когда вы говорите пиши протокол, вы не забываете им угрожать... жалобой министру, судом и тд. А подпись на решении и есть ваше согласие. Раз согласны, так подпишите тихо протокол или гярар... зачем угрожать?

Я написал выше про вложение фото нарушения, а вы как и все пропустили то что вам не выгодно... впрочем как и все, и как всегда...

Про заботу вопрос как написал выше достаточно сложный, не все однозначно... и про это можно дисскусировать долго. Опущу с вашего позволения данный вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, согласно какому закону считается незаконным звонки из DYP с требованиями подойти к ним и заплатить штраф за радар?

 

согласно КОАП человека в общем случае нужно уведомить официально (письмо с билдиришем под роспись получателя), а потом если очень хочется, то можно и телефоном/интернетом.

Если это радар (который работает в автоматическом режиме), то к письму еще нужен протокол и картинки.

 

http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=13&doctype=1

 

 

 

370-4.4. Bildiriş bu Məcəllənin 370-1-ci maddəsində nəzərdə tutulmuş qaydada göndərildikdən sonra inzibati xətalar haqqında işlər üzrə icraatın iştirakçıları bildirişin məzmununun ötürülməsini təmin etməklə internet, telefon və ya digər rabitə vasitələri ilə də şəxsə əlavə məlumat verə bilərlər.

370-1.1. İnzibati xətalar haqqında işlər üzrə icraatın iştirakçılarına bu Məcəllədə müəyyən edilmiş hallarda inzibati xətalar haqqında işlər üzrə sənədlər (qərarlar, qərardadlar, protokollar, bildirişlər) hakim və ya səlahiyyətli orqan (vəzifəli şəxs) tərəfindən “Poçt haqqında” Azərbaycan Respublikasının Qanununda nəzərdə tutulmuş sifarişli poçt göndərişi ilə çatdırılır, yaxud səlahiyyətli vəzifəli şəxs tərəfindən şəxsən verilir. Sifarişli poçt göndərişi - göndərilmək üçün qəbul olunduğuna dair istifadəçiyə qəbz verilməsi, çatdırılarkən isə ünvan sahibinin müvafiq sənədi imzalaması tələb olunan poçt göndərişidir. Sənədin çatdırılmasını hakim məhkəmə işçisinə, səlahiyyətli orqan isə müvafiq orqanın əməkdaşına tapşıra bilər.

 

 

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

По большому он прав, дело в системе. Я знаю нескольких вполне приличных гайцов, как люди замечательные

Но в системе они лишь винтики. Откажутся крутится - ничего не изменится, лишь их заменят на другие и выдадут волчий билет

Link to comment
Share on other sites

а вторая страница оффтопа разве не про то, что систему нужно менять?

причем тут "нарушайте, не нарушайте".

в наших реалиях "не нарушайте" математическим языком это "условие необходимое", но недостаточное, чтобы тебя не оболванили.

"вождение в тапочках" - это разве не пример?

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Тот, кто пустил слух про тапочки сам и есть самый настоящий болван... таких оболванить даже я (миролюбивый человек) не против...

от нормальных людей ни разу ничего про шяпшяпи не слышал...

Вы еще таким верите... эх вы...

Link to comment
Share on other sites

Я написал выше про вложение фото нарушения, а вы как и все пропустили то что вам не выгодно... впрочем как и все, и как всегда...

Мы же с Вами выяснили, что реализовать автоматическую систему ничего не стоит, и не надо будет вручную перерабатывать сотни, тысячи фотографий ;) Объективных причин почему до сих пор это не сделано, Вы так и не привели( Единственное, что Вы сказали, так это нехватка квалифицированных кадров. Ну, тут уж извините. За зп в 400 манат ни один уважающий себя программист туда работать не придет. Только студент-стажер, а у такого ни квалификации, ни опыта. Поэтому и имеем то, что имеем. Из чего следует, что организации не интересна полная автоматизация. Достаточно установить нормальную зп, чтобы хватало в наших реалиях, и придут работники. Привлекать надо на работу, не тем, что, вот, мол, будешь в ГАИ работать, а заработной платой. Идейных работников щас уже практически не осталось, всем нужно себя и семью кормить. Какой толк идти на гос.службу за 400 манат, если я могу за те же усилия получать в 3-4 раза и больше в частной конторе?! Ради мнимого престижа?!  Или Вы будете утверждать, что государство не в состоянии платить гос.служащим такие зп?!)) никогда не поверю.

 

ЗЫ. что-то мы давно в оффтоп ушли, пару страниц этой темы нужно перенести в "Наша Служба и Опасна и Трудна"

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, согласно какому закону считается незаконным звонки из DYP с требованиями подойти к ним и заплатить штраф за радар?

Постановка вопроса неверная.

Вышеуказанное является нарушением процедуры, предусмотренной законодательством. Ссылка на статьи дана выше Ромбалем

Link to comment
Share on other sites

Мы с вами ничего не выяснили, выяснили вы, причем и за меня тоже :). Я не говорил что это ничего не стоит, а наоборот что это достаточно трудоемкая работа...

Сколько они должны получать я тоже не говорил... кстати ;)

Объективных причин много, вам перечислить все? Впрочем смысл перечислять, если читая мои слова вы пропускаете невыгодные вам слова.

Кстати, зачем инспекторов называют ментами? Это что в словаре Ожигова так написано? Никому же не нравится как Таги Ахмедов говорит... так со стороны выражение мент оставляет об авторе слов точно такое же впечатления :)

Есть водитель, гражданин, полицейский, инспектор в крайнем случае ДЙП-шник. Но не мент.

Личные отношения, обретенная психологическая травма, душевная связь, тантра и все такое исключают объективность тому или иному вопросу.

Edited by <<<Su-27>>>
Link to comment
Share on other sites

ПО поводу скрипта, если все было так просто, я бы сам написал этот скрипт и оставил бы патрульную машину себе... Програмистов у меня много, достаточно квалифицированных тоже.

 

 

По поводу Системы, я написал... нехватка кадров... за баснословные суммы они самого Била Гейдса скрипты писать заставят... а вы за 400 манат в месяц готовы систему настраивать, скрипты писать? Это не просто система, там сотня дата акусишн, дата лоуд, таблиц не меренное количество... секьюрити... кверри... базы данных.. на уровне средней компании это все настраивать это не одного месяца работа, иногда даже лет...

 

Согласен с тем, что неверно понял Вас о трудоемкости работы. Тут Вы правы, я не видел их систему. Признаю ошибку и извиняюсь.

 

Я не указывал какую зп должны платить, а указал лишь на то, что нецелесообразно идти на гос.службу с зп в 400 манат (как Вы указали), если есть вариант за те же усилия получать больше в частном секторе. Поэтому и считаю, что нужно привлекать квалифицированных работников не мнимым престижем, а адекватной зп.

Link to comment
Share on other sites

Мне начать теперь объяснять как составляется штат, как определяется минимальная и максимальная планка зар.платы той или иной позиции? Что не возможно с неба взять сумму и назначить как зарплату? Это не частный сектор.

Берил, если бы все было просто, все давно бы работало. Как минимум чтоб отрапортовать выше. Потому как на них давят не только водители...

Няися...

Link to comment
Share on other sites

Тот, кто пустил слух про тапочки сам и есть самый настоящий болван... таких оболванить даже я (миролюбивый человек) не против...

от нормальных людей ни разу ничего про шяпшяпи не слышал...

Вы еще таким верите... эх вы...

 

это мне напоминает кямрана алиева: он тоже не видел нигде случая продажи прав. Ну не зафиксированно официально.

Link to comment
Share on other sites

Зайка, таким макаром им вообще не выгодно протоколы заполнять... так откуда столько протоколов тогда?

Когда вы говорите пиши протокол, вы не забываете им угрожать... жалобой министру, судом и тд. А подпись на решении и есть ваше согласие. Раз согласны, так подпишите тихо протокол или гярар... зачем угрожать?

Я написал выше про вложение фото нарушения, а вы как и все пропустили то что вам не выгодно... впрочем как и все, и как всегда...

Про заботу вопрос как написал выше достаточно сложный, не все однозначно... и про это можно дисскусировать долго. Опущу с вашего позволения данный вопрос.

Зачем угрожать когда всё правомерно.

А если наоборот почему бы и не поугрожать? Если они правы им нечего бояться.

Какое фото?

Link to comment
Share on other sites

Мне начать теперь объяснять как составляется штат, как определяется минимальная и максимальная планка зар.платы той или иной позиции? Что не возможно с неба взять сумму и назначить как зарплату? Это не частный сектор.

Берил, если бы все было просто, все давно бы работало. Как минимум чтоб отрапортовать выше. Потому как на них давят не только водители...

Няися...

В таких случаях, как правильно заметил Ромбаль, заключают договор со специалистами, которые и решают вашу задачу за ваши деньги.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

дйп-шники сами пишут скрипты и софт? :)

может пограничники сами разработали софт для загранпаспортов?

Пограничники пользуются картотекой и архивом. Новые технологии до них не дошли :)
Link to comment
Share on other sites

Пограничники пользуются картотекой и архивом. Новые технологии до них не дошли smile.png

 

ты действительно считаешь, что софт в аэропорту и на жд границе написан за 400 азн каким-нибудь прапорщиком с собакой? 

Link to comment
Share on other sites

Напомнили спортсменов с последнего рейда...

 

Ну,  что Вы от меня хотите? То фотки, то спортсмены (((

Link to comment
Share on other sites

ты действительно считаешь, что софт в аэропорту и на жд границе написан за 400 азн каким-нибудь прапорщиком с собакой? 

Оставьте человека. Он живёт в придуманном мире с ложными мотивациями. Ему так легче. Иначе или на пенсию или спиваться.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

В таких случаях, как правильно заметил Ромбаль, заключают договор со специалистами, которые и решают вашу задачу за ваши деньги.

Дюресс, помоему вы пропустили страницу целую. Перечитайте пожалуйста, ответ уже прозвучал... вы не можете платить консультанту сумму больше чем оклад высшего офицерского звена. Почему? Потому что потому. Вопросы к отделу кадров мвд.

Link to comment
Share on other sites

ты действительно считаешь, что софт в аэропорту и на жд границе написан за 400 азн каким-нибудь прапорщиком с собакой?

Нет, эту систему развернул Берил в свободное от работы время. :)

Link to comment
Share on other sites

Нет, эту систему развернул Берил в свободное от работы время. smile.png

 

У нас есть спец. контора, которая по заказу пишет эти системы для органов. Аутсорсинг.

И оклады там соответствующие.

о чем ты говоришь?

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Оставьте человека. Он живёт в придуманном мире с ложными мотивациями. Ему так легче. Иначе или на пенсию или спиваться.

В отличии от многих я реалист с четко расставленными приоритетами, мотивирован, с планами на будущее. Никаких слабостей к алкоголю не имею.

Link to comment
Share on other sites

У нас есть спец. контора, которая по заказу пишет эти системы для органов. Аутсорсинг.

И оклады там соответствующие.

о чем ты говоришь?

Ромбаль, серьезно есть такая контора?

Не может быть... (с)

Шутки в сторону, я в курсе таких систем и как она организована. Можем поговорить об этом за чашкой чая в любое удобное для тебя время, форум не лучшее место обсуждать это :) Честно.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 3 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 1 reply
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 30 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 132 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 17 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 53 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...