Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Kia Carens Club


BARS2010

Recommended Posts

Меняли пару или только одну, только спереди или все 4 штуки? Не подскажете цену запчасти?

Да..по моему эти стойки,которые крепятся к балке, и называют сергой..а проблема была в резиновой втулке котррая на самой балке. .а так как стойки тоже были не ахти,скрипели,то сразу поменял все.т.е. 2е стойки и 2 втулки

Link to comment
Share on other sites

Если разговор идет о том же стуке, что и у меня, то давайте, давайте, ищите проблему... :roga:  Как выясните, что же все таки стучит, я тоже поменяю.  :hmmm:  :blush:

Link to comment
Share on other sites

Меняли пару или только одну, только спереди или все 4 штуки? Не подскажете цену запчасти?

С работой вместе вышло примерно 65-70 азн.(работа+зап.части)..

замена свечей(свечи с меня),подтяжка стояночного тормоза,долив антифриза 1л и выше описанная работа обошлась в 95 азн в сервисе

Edited by OxO
Link to comment
Share on other sites

65-70 азн.(работа+зап.части)..

...подтяжка стояночного тормоза

Ясно, спасибо. Но хотелось бы знать отдельно цену запчастей. Бумагу с описанием работ и ценами, как обычно, не дали?

И насчёт подтяжки стояночного тормоза, я бы назвал это самой главной проблемой Каренса. Как его подтягивали, снимали для этого оба задних колеса? Если нет, то это не подтяжка, а одно баловство. 

Link to comment
Share on other sites

Ясно, спасибо. Но хотелось бы знать отдельно цену запчастей. Бумагу с описанием работ и ценами, как обычно, не дали?

И насчёт подтяжки стояночного тормоза, я бы назвал это самой главной проблемой Каренса. Как его подтягивали, снимали для этого оба задних колеса? Если нет, то это не подтяжка, а одно баловство. 

Нет стояночный тросс мне посоветовали менять в ближайшем будущем. .а бумажку по моему ни в киа ни в хундай мне не разу не давали. .соответсвенно цену знать не могу

Link to comment
Share on other sites

И на каком пробеге пришлось заменить эти "жёсткие амортизаторы"? Только передние меняли или задние тоже?

 

 

Поменял только одну переднию левую. Было давно даже непомню пробег. 30-50 тыс было наверняка

Link to comment
Share on other sites

Поменял только одну переднию левую. Было давно даже непомню пробег. 30-50 тыс было наверняка

А сейчас пробег наверное далеко за 100 тыс? Я хочу уяснить для себя, на сколько в наших условиях хватает этих "косточек". Вроде по одинаковым дорогам ездим. Хотя я и в районы по не самым лучшим дорогам несколько раз ездил и по грунтовке тоже, но осторожно. Хотя в последний раз дал товарищу порулить, так он по ухабам, как на внедорожнике поскакал(.

Edited by BARS2010
Link to comment
Share on other sites

А сейчас пробег наверное далеко за 100 тыс? Я хочу уяснить для себя, на сколько в наших условиях хватает этих "косточек". Вроде по одинаковым дорогам ездим. Хотя я и в районы по не самым лучшим дорогам несколько раз ездил и по грунтовке тоже, но осторожно. Хотя в последний раз дал товарищу порулить, так он по ухабам, как на внедорожнике поскакал(.

Многим из тех, кто садится за руль (и не только за руль) предыдущего Каренса, кажется что это внедорожник, тем более если он лифтован как у Вас. ))

 

 

 

 

 а зимние Petlas Snow Master и летние Nitto NT650 я сейчас использую. Шины неплохие, 

Что еще можете сказать про эти шины, кроме того, что они не плохие? ))

Я сейчас ищу себе зимние колеса. Не знаю что брать. Новые или б/у. А может все сезонные? Что посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

Многим из тех, кто садится за руль (и не только за руль) предыдущего Каренса, кажется что это внедорожник, тем более если он лифтован как у Вас. ))

 

 

Что еще можете сказать про эти шины, кроме того, что они не плохие? ))

Я сейчас ищу себе зимние колеса. Не знаю что брать. Новые или б/у. А может все сезонные? Что посоветуете?

Тоже верно. Все мои знакомые его так и называют - "Джип". Я уже устал объяснять, что это скорее вен, чем джип. По мне это больше кроссовер - внешность соответствующая, дури мотора достаточно...

 

Я об этих шинах много писал в этой теме. Кроме того, что они неплохие, могу отметить, что они хороши за свою цену. Зимние Petlas очень мягкие и комфортные, цена за штуку была 80 манат, если не ошибаюсь. Магазин Пит Стоп, если повернуть от Чапаева (Тебриз) со светофора наверх в сторону Зоопарка. Магазин находится слева.

 

Всесезонные имеет смысл брать, как универсальный комплект и помнить, что они будут лучше летних зимой и лучше зимних летом, но но не как летние летом и зимние зимой)). Впрочем для Соренто вполне подойдут и всесезонки - они имеют более крупный протектор, чем чисто летние, а значит вне дорог будут вести себя лучше. 

Link to comment
Share on other sites

Тоже верно. Все мои знакомые его так и называют - "Джип". Я уже устал объяснять, что это скорее вен, чем джип. По мне это больше кроссовер - внешность соответствующая, дури мотора достаточно...

 

Я об этих шинах много писал в этой теме. Кроме того, что они неплохие, могу отметить, что они хороши за свою цену. Зимние Petlas очень мягкие и комфортные, цена за штуку была 80 манат, если не ошибаюсь. Магазин Пит Стоп, если повернуть от Чапаева (Тебриз) со светофора наверх в сторону Зоопарка. Магазин находится слева.

 

Всесезонные имеет смысл брать, как универсальный комплект и помнить, что они будут лучше летних зимой и лучше зимних летом, но но не как летние летом и зимние зимой)). Впрочем для Соренто вполне подойдут и всесезонки - они имеют более крупный протектор, чем чисто летние, а значит вне дорог будут вести себя лучше.

Помню, брал зимние Кама Евро, сразу после Вашего поста про эти шины. Но той зимой снег не выпал, ну или чуть-чуть. Прошлой зимой ездил на Каренсе с летними шинами и снова встал вопрос о покупке зимнего комплекта.
Link to comment
Share on other sites

Помню, брал зимние Кама Евро, сразу после Вашего поста про эти шины. Но той зимой снег не выпал, ну или чуть-чуть. Прошлой зимой ездил на Каренсе с летними шинами и снова встал вопрос о покупке зимнего комплекта.

По поводу тех зимних покрышек. Для себя решил больше шиповку не брать - реально она нужна несколько дней в году в Баку в наших условиях. Хороша только на гололёде, в других условиях (в снежной каше, на сухом и мокром асфальте) шиповка теряет свои преимущества перед липучками, особенно проигрывает в аккустическом комфорте. Поэтому для Каренса я взял зимнюю липучку. И впредь думаю поступать также. Вот, например, сейчас только осень, а я уже на зимней резине езжу. Она даже более комфортна в городе, чем летняя, так как мягче, удары от неровностей асфальта меньше передаются на кузов. Шумит не громче, чем всесезонка. А на шипованной резине в машине такой гул стоял при езде))).

Link to comment
Share on other sites

Но если речь идёт о внедорожнике. Сам думаю года через два пересесть на внедорожник и уже для себя решил, что зимнюю резину, возможно, покупать не буду, обойдусь всесезонными шинами для внедорожников А/Т. Они и в снегу хороши (но не на льду, тут лучше шиповки ничего лучше нет) и на небольшом внедорожье не подкачают.

Link to comment
Share on other sites

Но если речь идёт о внедорожнике. Сам думаю года через два пересесть на внедорожник и уже для себя решил, что зимнюю резину, возможно, покупать не буду, обойдусь всесезонными шинами для внедорожников А/Т. Они и в снегу хороши (но не на льду, тут лучше шиповки ничего лучше нет) и на небольшом внедорожье не подкачают.

Тоже склоняюсь к выбору всесезонных шин. Пока на уме только Yokohama go12. А шиповки действительно жесть на не ледяном покрытии.))

Link to comment
Share on other sites

Потеплело, стуки в подвеске, можно сказать, пропали. Загнал машину на смотровую яму, залез туда сам, подёргал в подвеске всё что можно. Криминала не обнаружил. В том числе стойки и резинки стабилизатора вполне себе в норме.

Link to comment
Share on other sites

Потеплело, стуки в подвеске, можно сказать, пропали. Загнал машину на смотровую яму, залез туда сам, подёргал в подвеске всё что можно. Криминала не обнаружил. В том числе стойки и резинки стабилизатора вполне себе в норме.

Я тоже не могу понять, ну неужели перепад температуры в 10 градусов может так влиять на этот стук! Ну не минус же у нас!!!! +5 +9 градусов, уже стучит... 

Link to comment
Share on other sites

А сейчас пробег наверное далеко за 100 тыс? Я хочу уяснить для себя, на сколько в наших условиях хватает этих "косточек". Вроде по одинаковым дорогам ездим. Хотя я и в районы по не самым лучшим дорогам несколько раз ездил и по грунтовке тоже, но осторожно. Хотя в последний раз дал товарищу порулить, так он по ухабам, как на внедорожнике поскакал(.

 

В данный момент пробег 230 тыс )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

И вам не болеть! Этот же вопрос - пост 485 и ответы ниже.

Главное обратите внимание, чтоб передние амортизаторы потом установили правильно (посты 503 и 504).

Link to comment
Share on other sites

И вам не болеть! Этот же вопрос - пост 485 и ответы ниже.

Главное обратите внимание, чтоб передние амортизаторы потом установили правильно (посты 503 и 504).

Благодарю! Но и тогда никто конкретно не посоветовал мастера((((..в сервисе не будет возможности проследить за мастерами,поэтому я и попросил посоветовать нормального слесаря... Edited by OxO
Link to comment
Share on other sites

Благодарю! Но и тогда никто конкретно не посоветовал мастера((((..в сервисе не будет возможности проследить за мастерами,поэтому я и попросил посоветовать нормального слесаря...

 

Я не обращался к мастерам, поэтому не могу кого либо посоветовать, может zeTetic может?

 

Приезжайте в Локбатан)) Есть знакомый слесарь, он мне на двух машинах проставки поставил. Работает правда медленно, но на совесть.  Кстати, завтра у меня выходной, можете подъехать.

Edited by zeTetic
Link to comment
Share on other sites

Приезжайте в Локбатан)) Есть знакомый слесарь, он мне на двух машинах проставки поставил. Работает правда медленно, но на совесть.  Кстати, завтра у меня выходной, можете подъехать.

Спасибо за вариант...))) долго это сколько примерно?)))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за вариант...))) долго это сколько примерно?)))

2 - 2,5 часа )

Дело в том, что у него нет под'емника, работает дедовским методом.

Link to comment
Share on other sites

2 - 2,5 часа )

Дело в том, что у него нет под'емника, работает дедовским методом.

Не хочу злоупотреблять вашим предложением,но хотелось бы воспользоваться им...сможете объяснить как добраться до этого мастера?

Link to comment
Share on other sites

2 - 2,5 часа )

Дело в том, что у него нет под'емника, работает дедовским методом.

Самая трудоёмкая часть этой работы связана с передними проставками. Передние амортизаторные стойки нужно полностью снимать и разбирать (чтобы заменить шпильки на удлинённые). Как раз таки для установки передних проставок яма или подъёмник вовсе не обязательны. А вот с установкой задних проставок работы намного меньше, но подъёмник или хотя бы смотровая яма очень и очень приветствуются.

Link to comment
Share on other sites

Самая трудоёмкая часть этой работы связана с передними проставками. Передние амортизаторные стойки нужно полностью снимать и разбирать (чтобы заменить шпильки на удлинённые). Как раз таки для установки передних проставок яма или подъёмник вовсе не обязательны. А вот с установкой задних проставок работы намного меньше, но подъёмник или хотя бы смотровая яма очень и очень приветствуются.

Здравствуйте. ..хотел спросить вас,можно ли как нибудь визуально(не разбирая амортизатора) понять правильная ли проставка пришла?физических размеров проставок в инете нигде не нашел...расстояние между болтами амортизатора совпадающие с прорезями на проставке могут ли быть показателем правильности проставок?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, ребята! 

Могу ли я посоветоваться, узнать ваше мнение по поводу этой машины?

Я - новичок, поэтому не знаю никаких деталей, но знать хочу. 

http://ru.turbo.az/autos/799751-kia-carens

По фоткам сложно определить состояние авто(хотя тут сразу бросается странно деформированная внутренняя часть руля)..лучше всего договориться с продавцов и поехать проверить авто в сервисе..общая проверка автор в сервисе 40-45 азн...удачи в выборе.а в общем плане модель довольно таки не плохая и удобная.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. ..хотел спросить вас,можно ли как нибудь визуально(не разбирая амортизатора) понять правильная ли проставка пришла?физических размеров проставок в инете нигде не нашел...расстояние между болтами амортизатора совпадающие с прорезями на проставке могут ли быть показателем правильности проставок?

 

 

Смотрите пост 491. Я заказывал по этой ссылке по тем же номерам. Ошибки быть не должно. Можно и не разбирать амортизатор, но снять его придётся. Да, если проставка оденется сверху на шпильки. то это именно та проставка. Ну и главное, чтобы обе проставки были одинаковые. 

 

Edited by BARS2010
Link to comment
Share on other sites

Вот кто то на российском форуме Киаводов мерил посадочное место вехней части передней стойки. Можно сравнить размеры.

images?q=tbn:ANd9GcSwbjJpE9LiiSW4ogN2nbp

 

 

 

Вот и сами проставки 

 

images?q=tbn:ANd9GcRWIIOQ-ubdh9gHDJgGubd

 

Link to comment
Share on other sites

Вот кто то на российском форуме Киаводов мерил посадочное место вехней части передней стойки. Можно сравнить размеры.

images?q=tbn:ANd9GcSwbjJpE9LiiSW4ogN2nbp

 

 

 

Вот и сами проставки 

 

images?q=tbn:ANd9GcRWIIOQ-ubdh9gHDJgGubd

Ок благодарю..меня просто настрожило наличие вкладыша в передних 19-15-001/30, и отсутствие егр вообще в задних. ..внешний вид такой же..пойдю измерю))))

Link to comment
Share on other sites

Задние проставки простенькие, их даже заказывать не обязательно, можно выточить у токаря из металла. Вставляются в нижнюю часть пружины.

Link to comment
Share on other sites

Не хочу злоупотреблять вашим предложением,но хотелось бы воспользоваться им...сможете объяснить как добраться до этого мастера?

Извините, вчера к сожалению был занят. 

 

Мастера зовут Эльдар, работает возле 10-го отделения полиции. Приезжайте в Локбатан, там Вам  любой укажет где оно находится. Как надумаете, дайте знать. Я с ним поговорю, забронирую для Вас время.

Link to comment
Share on other sites

Благодарен всем за участие..

Сегодня сделал автор микровеном с повышенной проходимостью.)))осталось шины заменить..хочу 205/65/16,высота шины как раз добавит +10мм с копейками

П.с. установил в ш/ц радиус...очень доволен качеством сервиса

Edited by OxO
Link to comment
Share on other sites

Благодарен всем за участие..

Сегодня сделал автор микровеном с повышенной проходимостью.)))осталось шины заменить..хочу 205/65/16,высота шины как раз добавит +10мм с копейками

П.с. установил в ш/ц радиус...очень доволен качеством сервиса

Ждем отзывов об ощущениях после лифтинга... ;) 

А также напомните, чтобы не читать выше, где брали проставки? И во сколько все обошлось?

Link to comment
Share on other sites

Ждем отзывов об ощущениях после лифтинга... ;) 

А также напомните, чтобы не читать выше, где брали проставки? И во сколько все обошлось?

Накладки с Украины .доставка через safgan2011...цена 82 азн..дешевле на порядок заказать с самой россии..

Link to comment
Share on other sites

Накладки с Украины .доставка через safgan2011...цена 82 азн..дешевле на порядок заказать с самой россии..

ааа, вспомнил, мы обсуждали.

 

А установка во сколько обошлась?

 

Не забудьте рассказать об ощущениях. ;) 

Поздравляю!

Link to comment
Share on other sites

ааа, вспомнил, мы обсуждали.

 

А установка во сколько обошлась?

 

Не забудьте рассказать об ощущениях. ;) 

Поздравляю!

Установка 60 азн в "радиус"е..

Позже измерю расстояние до колесных арок, места для подъёмника и картера..

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 58 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...