Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Задержка Развития Ребёнка - 22


Recommended Posts

напишите мне в лс, я дам свои данные

не надо записываться, она там постоянно 6 дней неделю с 9 до 5

у нее не бывает огромных очередей - тоже плюс

Спасибо, за отзывчивость :) пишу в лс.

Я не делала, но я читала как и восторженные отзывы так и те, когда сжигали слизистую.

Это ребенок, вам разве нужен этот риск.

Я не рискнула своему ребенку капать каланхоэ ( очень боязно (

а соплями он мучается часто (

Пока только аквалор вообщем продолжаю, слава Богу хуже не стало! !!! Даже кажется чуть меньше сопливит. Сама не хочу эксперименты ставить, с ребенком так, страшно и сделать и не сделать :) ну тк кашля и прочих бяк нет, только насморк пока ничего не предпринимаю. Эти дни прохладно было , мы как то долго один день гуляли, возможно носик подмерз вот и сопли такие.

Лямар, и вам за ответ спасибо :) про серебро да, сама прочла в шоке. ..как врачи такое могут детям все это советовать, когда более щадящие способы есть. ..те, ссылки что вы дали прочла :) кажись диета и биомед больше мне нужны, я уже не которое время настраиваюсь на диету бгбк, силы воли не хватает, сладкое вот уже не ем почти, сократила до минимума. А от хлеба , пельмешек, и тп тяжело отказаться, но стараюсь. Кисломолочку и так не переношу. А без молока и масла мне спокойно живется, нет и не вспоминаю. Иногда хочется, но отвлекаюсь чем нибудь другим :)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, и еще может кто знает, я выше спрашивала, может кто не заметил

Нормально ли это:

У нас несколько дней уже 3 верхних зубика идут. Очень болезненно. Ночами норм не спит малышка. Только на ручках. Так вот, я что то за ночь выматалась, бывает :)). И днем уже от усталости, а малютка то ноет, то нет я расплакался когда доча у меня на руках плакала :) , она увидела я плачу (я не рыдала просто плакала) :D, а она стала смеяться. Это нормально вообще? ?? Может она не поняла чего это мамка с ума сошла :), все это время не плакала никогда может что то новое для нее поэтому такая реакция? Или все же нет? Потом стала проверять уже через пару часов искусственно рыдать и плакать она опять смеется :))

Вот если ругаю, обычно я грожу пальчиком и нононо делаю, если что то не то делает малютка(шнуры в рот тянет, кота за хвост ловит , пульт если удалось схватить в рот тянет. И она понимает что ругаю ее, бросает , то что в руках и серьезное личико делает со звуком ООО , в ответ на мое ноно.

А на плач и слезы смехом реагирует, правда обратила внимание, сначала присматривается, а потом смеется.

Link to comment
Share on other sites

В наше детство у каждого ребенка была чуть ли не с рождения серебряная ложка, я представляю сколько у нас в организме серебра. В Америке покупала коллоидное серебро и пила как БАД в магазине сети American Health Food вообще название говорит само за себя.

 

Сорри за оффтоп у бабушки дома был чайный сервиз старинный из серебра, она прожила 92 года, мама ее тоже нехило прожила под 100 кажется, вы уверены что серебро так вредно как пишут на некоторых форумах, надежного источника о его вредности я не нашла.

Link to comment
Share on other sites

Если это можно назвать рецептом, то вот он)) Замачиваю с ночи 50-60 гр орехов в стакане фильтрованной воды. Утром сливаю воду, промываю орехи, заливаю их 500 мл теплой воды и в блендер. Если блендер мощный, то пол-минуты и готово. Пенка и запах, как у настоящего молока) 

 

 

Naomi_Brain, вы сейчас не гоняйтесь за добавками, мой вам совет. С ноотропов надо будет слезать, так как невозможно сидеть на них всю жизнь без побочек. Просто не торопитесь ни с чем, это надо будет делать только когда вы на 100% поймете как это сделать. Пока читайте, читайте. Никто еще не вылечил ребенка с аналогичными проблемами за пару месяцев, а второпях можно наделать ошибок. 

 

Лиса, вот это разница в выходе металлов у вас! Мы тоже делали через полтора года после первого анализа, после 5-ти раундов ДМСА, и первые три А у нас мало изменились, но выдвинулся барий откуда-то и свинец пошел. Ртути стало чуть меньше. Я тоже буду делать повторный в следующем году, дай Бог, надеюсь к тому время похелируемся от души)

 

Kasolite, вас только речь беспокоит? Все остальное в норме, по возрасту?

 

 

Kurzik, эти омеги я как раз ребенку и даю. До себя пока руки не дошли с рыбьим жиром) Да, желательно чтобы были все омеги, 3-6-9. 

 

Marriposa, ромашка антисептик, вполне возможно, что она помогла. Насчет сопель - самое лучшее для такого малыша - капельки физраствора. Зачем какие-то опасные вещи делать)) Протаргол - вообще тяжелая артиллерия, коллоидное серебро. 

 

Насчет анализа на непереносимость глютена. Дело в том, что один простой анализ может и не быть достоверным на 100%. Погуглите, кому интересно, на англ., есть целый список тестов, которые надо сделать. А вообще чтобы знать на 100%, нужно делать биопсию. А на это мало кто пойдет, скорее всего, особенно, если речь о ребенке. 

 

 

Спасибо попробую, процеживать не нужно разве, мне сказали самое муторное это процеживать ореховое молоко

Link to comment
Share on other sites

Девы, подскажите, пожалуйста, рецепт правильной подливки. 

А то я готовлю гречку с мясом-луком и такая сушь получается ( Ребенок после 2 ложек отказывается.

Все подходящие подливки я знаю из помидор. Помидоры боюсь - не самый лучший продукт нашим детям. 

Link to comment
Share on other sites

мы получаем из окружающей среды много всяких металлов. Они не так страшны для обычных людей у которых правильно работают системы детокса . А вот те люди  которые отравились ртутью = ртуть заблокировала большую часть ферментов их организма в результате чего ни не могут выводить те самые металлы которые получают из окружающей среды и начинают их копить в своём организме до токсического уровня .

 

То что кто то ел только серебряной ложкой и может даже целый день ел серебряные шарики и дожил до 100 лет не доказывает то что другой человек может накопить серебро до токсического уровня от простого использования настольного фильтра.

И вообще мы можем дальше не приводить такого рода примеры ?

Link to comment
Share on other sites

то есть например этот ваш пример равен тому что кто то без сахарного диабета говорит тому у кого сахарный диабет примерно следующее

_ да ты что прекрати держать диету. Вот смотри я ем сахар тоннами и я жива здорова  и дожила до 100 лет. А то что ты говоришь что ты ела сахар и получила гангрену и осталась без конечности это всё ерунда. я не верю. ведь я  и моя прабабушка, ещё соседка и ещё тётя и троюродная сестра все ели сахар и ни у кого не было гангрены.

 

вот примерно так звучит

Link to comment
Share on other sites

Насчёт коллоидного серебра ... да его используют как анти средство. Раньше много людей использовали. Сейчас уже почти никто не рискует особенно с детьми. И это потому что наука не стоит на месте. Возможно когда то чего то не знали, но были проведены исследования и получены новые данные.

И ещё всегда нужно выбирать более приемлемое. если у нас сейчас есть огромный арсенал более эффективных и менее токсичных анти средств зачем рисковать и использовать более токсичное. Это не логично

Link to comment
Share on other sites

Хвостик меня опередила, но все же добавлю. 

 

Свиной Грипп, почему вы все время приводите примеры, "а вот у соседки было так, и ничего", или "у того-то было так". Тут мы обсуждаем тех, кому не повезло или может не повезти так, как вашей бабушке. Все, что тут пишется, ведь тоже не с потолка взято. Прочитайте хотя бы темы с 2Х2, да или просто биомед-форумы западные. На постсоветском пространстве у многих токсичный уровень серебра как раз из серебряных ложек или даже нательных крестиков. А в Америке, например, накапливают из фильтров для воды. Если бы все дети были абсолютно здоровы и могли выводить токсины, то этой темы не было. 

 

Название Health Store мне лично ни о чем не говорит. Так как я потеряла веру во все это и пока сама тысячу все не проверю-перепроверю, не куплю даже из самого мега-крутого health store. Коллоидное серебро нельзя пить как БАД, его пьют только если уже все средства перепробованы и ничего не работает. Опять же, я лучше своему ребенку антибиотики дам, чем серебро. 

 

И потом, еще 30 лет назад мир не был таким токсичным. Каждое последующее поколение людей слабее предыдущего. В Америке например официально пишут, что впервые за сотни лет новое поколение детей больнее, чем предыдущее. 

 

 

Маррипоса, она просто не понимает. Думаю, ничего страшного в этом нет :) Не различает еще эмоции, видимо. Мало плакали при ней)))

 

Ayedem, я просто воду добавляю в таких случаях. Хотя мы в основном, кушаем "всухую")

 

 

Забыла) Молоко процеживать не нужно, если у вас мощный блендер. У меня Blendtec, он за 30 секунд все перемалывает до состояния настоящего молока. 

Edited by Lamar
Link to comment
Share on other sites

а что насчет мельхиоровых столовых приборов ( ложки, вилки)? можно ли их использовать или лучше выбросить "куда подальше"?  

Link to comment
Share on other sites

а что насчет мельхиоровых столовых приборов ( ложки, вилки)? можно ли их использовать или лучше выбросить "куда подальше"?  

Лучше куда подальше ))) . По моему они еще более токсичны. Я очень давно их убрала куда подальше, т.к. они никогда не внушали доверия насчет безопасности ))).

Девочки, попробуйте замочить гречку с вечера, в посуде с большой емкостью, она сильно набухает. Утром пассируйте лук в  такой посуде, чтобы потом гречку к ней добавить, можно совсем чуток воды опять к гречке добавить, получается очень мягко и вкусно.

Link to comment
Share on other sites

Хвостик меня опередила, но все же добавлю. 

 

Свиной Грипп, почему вы все время приводите примеры, "а вот у соседки было так, и ничего", или "у того-то было так". Тут мы обсуждаем тех, кому не повезло или может не повезти так, как вашей бабушке. Все, что тут пишется, ведь тоже не с потолка взято. Прочитайте хотя бы темы с 2Х2, да или просто биомед-форумы западные. На постсоветском пространстве у многих токсичный уровень серебра как раз из серебряных ложек или даже нательных крестиков. А в Америке, например, накапливают из фильтров для воды. Если бы все дети были абсолютно здоровы и могли выводить токсины, то этой темы не было. 

 

Название Health Store мне лично ни о чем не говорит. Так как я потеряла веру во все это и пока сама тысячу все не проверю-перепроверю, не куплю даже из самого мега-крутого health store. Коллоидное серебро нельзя пить как БАД, его пьют только если уже все средства перепробованы и ничего не работает. Опять же, я лучше своему ребенку антибиотики дам, чем серебро. 

 

И потом, еще 30 лет назад мир не был таким токсичным. Каждое последующее поколение людей слабее предыдущего. В Америке например официально пишут, что впервые за сотни лет новое поколение детей больнее, чем предыдущее. 

 

 

Маррипоса, она просто не понимает. Думаю, ничего страшного в этом нет :) Не различает еще эмоции, видимо. Мало плакали при ней)))

 

Ayedem, я просто воду добавляю в таких случаях. Хотя мы в основном, кушаем "всухую")

 

 

Забыла) Молоко процеживать не нужно, если у вас мощный блендер. У меня Blendtec, он за 30 секунд все перемалывает до состояния настоящего молока. 

 

 

Но ведь советуют избегать серебра всем даже здоровым детям, я потому спросила где достоверный источник что оно вредно, если честно я просто не нашла, все только форумы и обсуждения. 2Х2  читала только те ссылки что мне присылала соседка, у нее немного проблемный ребенок, она много делала исследований но этот форум не признает так как основатель Тамара Кугельман говорит что у ее внучки аутизм, хотя девочка была нормальным ребенком просто упала с 3 этажа, она мне присылала скриншоты на старые обсуждения 5 летней давности, которые потом все удалили. Говорит зачем читать форум который основала аферистка и продолжает на этом зарабатывать.

Link to comment
Share on other sites

Lamar я привожу примеры только в редких случаях когда например пишут, что в наше время нормотипичные дети, которых кормят глютеном казеином и делают прививки это меньше одного процента и исключение из правил. Кто то же должен опровергнуть эту несусветную глупость.

Edited by Свиной Грипп
Link to comment
Share on other sites

Но ведь советуют избегать серебра всем даже здоровым детям, я потому спросила где достоверный источник что оно вредно, если честно я просто не нашла, все только форумы и обсуждения. 2Х2  читала только те ссылки что мне присылала соседка, у нее немного проблемный ребенок, она много делала исследований но этот форум не признает так как основатель Тамара Кугельман говорит что у ее внучки аутизм, хотя девочка была нормальным ребенком просто упала с 3 этажа, она мне присылала скриншоты на старые обсуждения 5 летней давности, которые потом все удалили. Говорит зачем читать форум который основала аферистка и продолжает на этом зарабатывать.

Этой  "аферистке"  огромное спасибо за создание  "этого" форума. Ее заму, Галине, вообще за знания  по биомеду премия полагается.

Там столько мам сидят, они что все чокнутые что ли,  что не видя улучшений у детей сидят на том форуме , теряя драгоценное время. Эти же мамы затем делясь своими успехами и накопленными знаниями помогают и вновь прибывшим, у которых также начитают прогрессировать в умственном и физическом развитии дети.

Благодаря этой теме и первую очередь Хвостик, которая меня направила и  просто настояла в свое время читать  форум  той  "аферистки"  мы выбрались из беды, в которую попали. А теперь я настолько  "обнаглела"  читая форум 2х2, что уже лечу  свою дочку от застарелых бяк, с которыми ходили в свое время по многим врачам, с диагнозами и лечением которых я не соглашалась, так как видела, что это не наше. По многим параметрам  наши УЛУЧШЕНИЯ  на лицо. Но, как уже здесь было сказано, хочется еще лучше. И читая форум Тамары, вникая в дебри, изучая интересующие вопросы и находя ответы на том форуме и идя все глубже и глубже, в одно прекрасное утро обнаруживаешь : ой, как хорошо, а вот эта наша выходка пропала, ой даже не заметила когда , а  вот этого то стима уже нет и т.д. 

Ваша соседка выбрала, наверное, удобный медикаментозный путь, из которого нет обратной дороги, увы. Кстати, из кризисной ситуации, после стабилизации состояния ни один врач не смог нас вывести из лекарств, все начиналось по новому кругу в еще худшей форме. Опять таки только благодаря опыту и совету мам из форума мы смогли  благополучно выйти из медикаментов.

Link to comment
Share on other sites

Этой  "аферистке"  огромное спасибо за создание  "этого" форума. Ее заму, Галине, вообще за знания  по биомеду премия полагается.

Там столько мам сидят, они что все чокнутые что ли,  что не видя улучшений у детей сидят на том форуме , теряя драгоценное время. Эти же мамы затем делясь своими успехами и накопленными знаниями помогают и вновь прибывшим, у которых также начитают прогрессировать в умственном и физическом развитии дети.

Благодаря этой теме и первую очередь Хвостик, которая меня направила и  просто настояла в свое время читать  форум  той  "аферистки"  мы выбрались из беды, в которую попали. А теперь я настолько  "обнаглела"  читая форум 2х2, что уже лечу  свою дочку от застарелых бяк, с которыми ходили в свое время по многим врачам, с диагнозами и лечением которых я не соглашалась, так как видела, что это не наше. По многим параметрам  наши УЛУЧШЕНИЯ  на лицо. Но, как уже здесь было сказано, хочется еще лучше. И читая форум Тамары, вникая в дебри, изучая интересующие вопросы и находя ответы на том форуме и идя все глубже и глубже, в одно прекрасное утро обнаруживаешь : ой, как хорошо, а вот эта наша выходка пропала, ой даже не заметила когда , а  вот этого то стима уже нет и т.д. 

Ваша соседка выбрала, наверное, удобный медикаментозный путь, из которого нет обратной дороги, увы. Кстати, из кризисной ситуации, после стабилизации состояния ни один врач не смог нас вывести из лекарств, все начиналось по новому кругу в еще худшей форме. Опять таки только благодаря опыту и совету мам из форума мы смогли  благополучно выйти из медикаментов.

 

 

Я не спорю просто ответила почему не читаю этот форум. Соседка лечит не медикаментозно, у нее есть ДАН врач которому она доверяет и который собственно рассказал про Тамару а также почему она не признает врачей, кажется ее высмеяли на какой то конференции, где она доклад свой представила. Это нормально делиться сомнениями и информацией, я например сомневаюсь так ли вредно серебро если продают биодобавки на основе коллоидного серебра, зачем тогда??? Нет же добавок Органическая ртуть или свинец.

Link to comment
Share on other sites

Свиной грипп, я да и другие девочки которые часто ссылаются на 2-2 делают это из за того что форум написан на русском языке и доступен всем тем кто не читает на инглише.

Мы те кто читаем на английском конечно же читаем не только 2-2.

Этот форум сейчас ведёт не Тамара а Галина , которая в основном изучает форум Катлера. Я бы назвала это классическим биомедом. И именно в этот биомед лично я верю. Хотя в биомеде есть много разных направлений.

Что касается истории с тамарой мы все также как и вы знаем всё это. Кроме того скажу вам что основополжницей русского биомеда была Элина , именно с её форума начали свой путь и Тамара и Якоб , на которого вы скорее всего ссылаетесь.

Тамара когда основала ничего не зарабатывала. Сейчас она зарабатывает не на форуме а на АБе. И кто её может упрекнуть в этом?? Разве люди всю жизнь всё должны делать бесплатно?? Она работает и зарабатывает. В чём проблема?

На вопросы на форуме они всегда отвечали бесплатно, просто чаще отвечали более активным участникам. Разве можно их в этом упрекнуть?

Хотите пить коллоидное серебро? Пейте на здоровье! Но поймите что мы ответственны за то что тут пишется и если вы или кто то другой активно агитирует на что то моя обязанность опровергнуть это. Дабы не допустить чтобы кто то причинил вред своему ребёнку. То есть ничего лично к вам я не имею.

Link to comment
Share on other sites

Любой дан врач, да и вообще врач против самодеятельности. Я как врач тоже против;)) но до тех пор пока врач компетентен. К сожалению до сих пор не встретила 100% компетентного дан врача. И если нет компетентного врача, то лично я не могу сидеть и ждать пока они появятся. Вообще дан врачам конечно совершенно невыгодно чтобы мама разбиралась в этом вопросе. Ведь всегда удобней управлять теми людьми которые не разбираются в чём либо. Дан врач который знает о Тамаре, о форуме 2-2 и более того сплетничает о других людях лично у меня не вызывал бы доверия и уважения.

У меня оч много разных знакомых и знакомых знакомых которые лечились у таких известных дан как Усман, Россингнол у которых час стоит фиг знает сколько. И когда час приёма стоит огромных денег ясно что ни у родителя ни к дана не будет ни времени, ни желания заниматься сплетнями ;)))

И кстати даже такими именитыми докторами остались недовольны:)

Вашей соседке я бы посоветовала не верить никому и не доверять судьбу своего ребёнка так слепо. Пусть не перестаёт читать никогда. Тем более если знает английский пусть читает соот-щие материалы

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а где можно прочитать про фильтры для воды на которые вы ссылаетесь? Я использую воду оттуда и сами пьем и ребенок.

 

Веснушка, просто поищите информацию по вашему фильтру, из чего он сделан. 

 

Спасибо Лямар, а сколько лет вашему ребенку и в каких дозах даете?

 

Я даю в дозе, указанной на бутылке. Вы можете давать половину указанной дозы. 

Link to comment
Share on other sites

Но ведь советуют избегать серебра всем даже здоровым детям, я потому спросила где достоверный источник что оно вредно, если честно я просто не нашла, все только форумы и обсуждения. 2Х2  читала только те ссылки что мне присылала соседка, у нее немного проблемный ребенок, она много делала исследований но этот форум не признает так как основатель Тамара Кугельман говорит что у ее внучки аутизм, хотя девочка была нормальным ребенком просто упала с 3 этажа, она мне присылала скриншоты на старые обсуждения 5 летней давности, которые потом все удалили. Говорит зачем читать форум который основала аферистка и продолжает на этом зарабатывать.

 

На том же сайте CDC, Environmental Protection Agency, FDA да и многих других сайтах можно найти информацию. У меня просто нет времени искать, поищите. 

 

А насчет Тамары, да, возможно было так как вы говорите. Аутизм ведь не только от прививок бывает. Элементарно менингит или краснуха могут дать осложнения и развитие ребенка может остановится. Факт тот, что у ее внучки был аутизм, а сейчас его нет. Человек имеет право не говорить о том, что произошло в ее семье, но ведь она делится тем, как она вытащила свою внучку, разве не это главное? И из-за этого надо называть человека аферисткой и не читать форум, на основании слов соседки? 

 

ДАН врачу, конечно же, выгодно осмеять Тамару, да и всех родителей, которые лечат сами. Лучше конечно ходить к ним и платить неимоверные деньги. А ДАНы между прочим особо не заморачиваются ни на чем. Пропишут какой то новомодный протокол, ведь надо же на ком-то испробовать, мама поведется, а потом ребенок почему-то стал нон-респондером. Только это уже не отвественность врача, ты же подписываешь документ, что не имеешь никаких претензий. Или выпишут 10 добавок сразу и скажут ввести все в один день. А потом ребенок слетает с катушек, а мама не понимает, почему, ведь умный врач сказал так сделать.

 

Очень легко, когда кто-то за тебя думает, но и риск там неимоверный. У меня тут доступ ко многим ДАНам, но мне хватило пары семинаров и конференций, чтобы понять, что я и сама могу все это сделать. Обращаться к ним буду только если нужны будут какие то очень нужные анализы, которых никак по другому не сделаешь, вот и все. 

Edited by Lamar
Link to comment
Share on other sites

Я тоже не знала что проторгол вреден. Целый месяц капали семимесячному сыну в нос и принимали антибиотики. Ужас. Чем больше читаю тем больше ужасаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Только что смотрела передачу по дискавери. Оказывается фильтры брита делают из обожжённой кокосовой кожуры

это очень плохо? Или всё-таки хорошо?

У нас брита фильтр

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется хорошо. Натуральный продукт. Надо бы погуглить мне казалось в бритн тоже есть серебро. И в передаче он выпил из фильтра прямо. Я никогда не пью. Ведь на упаковке ясно написано что фильтр задерживает только тяжёлые металлы, там же ещё бактерии всякие могут оставаться. Я из фильтра использую воду для чайника и готовки еды. А пьём покупную только сираб

Link to comment
Share on other sites

Я тоже не знала что проторгол вреден. Целый месяц капали семимесячному сыну в нос и принимали антибиотики. Ужас. Чем больше читаю тем больше ужасаюсь.

Что бы вы ни капали месяц капать это вредно, даже аквалор.

А проторгол макс 5 дней.

Link to comment
Share on other sites

Девы, подскажите, пожалуйста, рецепт правильной подливки. 

А то я готовлю гречку с мясом-луком и такая сушь получается ( Ребенок после 2 ложек отказывается.

Все подходящие подливки я знаю из помидор. Помидоры боюсь - не самый лучший продукт нашим детям. 

я кстати делаю в мультяшкке и оч классно получается. А новая моя мультяшка ваще чудо, правда нужно немного приноровится к ней. А если в сковороде я например сперва обжариваю мясо, лук а потом добавляю воду , чеснок, соль , перец и убираю с огня когда всё ещё есть соус. 

Link to comment
Share on other sites

я кстати делаю в мультяшкке и оч классно получается. А новая моя мультяшка ваще чудо, правда нужно немного приноровится к ней. А если в сковороде я например сперва обжариваю мясо, лук а потом добавляю воду , чеснок, соль , перец и убираю с огня когда всё ещё есть соус.

всем спасибо за рецепты )! Буду пробовать. Какой режим?

П.с

Сколько в результате камекс за мультю взял? Удалось договорится?

Link to comment
Share on other sites

Почти во всех фильтрах есть серебро, и в Брите тоже. Они говорят о том, что у них фильтры сделаны из натуральных продуктов, но умалчивают, что фильтр пропитан составом серебра, чтобы сдерживать рост бактерий. Брита не удаляет фтор, а это по-моему чуть ли не самое важное, так как вода в Америке просто пропитана этим фтором. Единственная система, которая удаляет фтор - это reverse osmosis,но она во-первых, удаляет ВСЕ минералы, и полезные в том числе, а во-вторых, в ней тоже есть серебро. Но мы все равно покупаем фильтрованную RO, так как я ребенку даю минералы по любому, а серебра там микроскопическое количество, и из двух зол между огромным количеством фтора или мизерным серебра, я выбираю первое.

Link to comment
Share on other sites

С камексом договорится не удалось так как они были правы. оказывается посылка весила больше не 5 кг как я думала а 7 кажется и они 73 маната рассчитали не по обьёму как мы с тобой думали а по физическому весу . Поэтому мне пришлось буквально от сердца оторвать и отдать денюжку :)))) Кроме того мне пришлось купить трасформатор за 65 манат. Кошмарик. Но опять же даже приплюсовав все эти расходы я тут мультю с такими же параметрами купила бы по такой же цене но фиг знает какой фирмы. У меня аллергия на этот редмонд.  Короче несмотря на непредвиденные расходы я довольна.

Раньше у меня был Панасоник. я её купила лет 6-7 назад. Самая первая модель. И она была адаптировала под российского покупателя поэтому там был отдельный режим гречка. Так как америкосы не едят гречку так широкомасштабно, то в новой режима гречки нет. Но я как раз сейчас буду делать гречку, думаю отрегулирую с помощью мануал.

Короче на старой я например курицу мыла кидала в мультяшку и ставила режим выпечка. Около 40 минут. Потом к этой курице через 40 минут кидала рис из расчёта 1 стакан риса-2 стакана воды  и ставила режим плов. Или же гречку на режим гречка. И получалось просто супер. ТО есть гречка была один к одному но в тоже время не сухая. Она ведь там на пару. я например сейчас гречу или плов приготовленные в кастрюле не люблю. Но прежняя мультя она была не такая мощная как та что сейчас. в новой я даже огромный кусок мяса могу приготовить. и оно получается классное...

Link to comment
Share on other sites

Свиной грипп , а для чего вы опровергаете то , что Вас лично не касается? ))) вы лично не пробовали? Вам лично не надо ? Бабушки-соседки-слухи? Московские диетологи сахарные -а для чего? Что лично Вам нужно,что хотите узнать-понять?

Я болела и постоянно , у меня был г-перактивный ребенок , я лично прочитала тонну литературы , от моих болезней и гиперактивности ребенка,мигрени мужа не осталось и следа . Я на этом форуме находилась и нахожусь в поисках причины и устранения проблем , причем .

Я вот курить бросаю , а мой дедушка жил в клубах сизого дыма и дожил до 86 ,умер от перелома шейки бедра. Не бросать мне курить, как думаете? ))))

Самое смешное , что отказ от сахара мне помог сохранять энергию , поэтому сигареты счас отваливаются от меня сами - допинг уже не нужен.

Не поймите превратно, я сюда захожу в поисках чего-то нового для себя , ну чего бы съесть или попить .

Кстати девочки, насчет воды . Лямар , можно ссылку на ваш фильтр? Это то, что мне нужно . Это и правда важный момент , я тут прочитала Гениально простой аргумент - а зачем минералы в воде если их мизер мизерный - тот же кальций с магнием это надо бак выпить воды чтобы до нормы дотянуть .так?

Поэтому тоже хочу фильтр такой ))) я еще вопрос с водой не решила , все маюсь ))) вообще дестилятор чтоли купить? ))))

Я ем кунжутную пасту и неск пучков зелени ежедневно,плюс фрукты-овощи. Хватит минералов мне , а вода ,там мизер . Все так? :-)

Link to comment
Share on other sites

Жемчуг, люблю тебя читать :) Фильтра у нас нет, мы покупаем фильтрованную воду. Это целая система, которую устанавливают в доме, у нас пока его нет и устанавливать некуда) 

 

Дистиллятор, кажется, тоже подчищает все разом, но надо бы и про него почитать. Кажется, тоже толку в этой воде в плане минералов нет) Многие с РО системой устанавливают еще дополнительно деминерализатор, и добавляют минералы обратно в воду. Понятно, что только полезные))

Link to comment
Share on other sites

Жемчуг, люблю тебя читать :) Фильтра у нас нет, мы покупаем фильтрованную воду. Это целая система, которую устанавливают в доме, у нас пока его нет и устанавливать некуда)

Дистиллятор, кажется, тоже подчищает все разом, но надо бы и про него почитать. Кажется, тоже толку в этой воде в плане минералов нет) Многие с РО системой устанавливают еще дополнительно деминерализатор, и добавляют минералы обратно в воду. Понятно, что только полезные))

У нас уже лет семь стоит фильтр с системой обратного осмоса питерский,если вовремя менять фильтры то вода очень классная,но я все равно ее кипячу и сырую пью только бутылочную. Что питерский фильтр,что цептер,система осмос одинаковая,расшипляет на молекулы,и оставляет только воду, то есть получается дистилят если не устанавливать минерализатор. Саму по себе дистилированную воду пить в больших количествах опасненько, мой папа на работе в своем институте собрали дистилятор и на вкус эта вода с водой из фильтра один в один и он сказал,что почти все фирмы которые продают воду в бутылях-продают такой же дистилят. Только в тех которые называются минеральными в небольших бутылках минеральная и то, не помню где писали что бон аква вообще чуть ли не вода из под крана,скорее всего тоже дистилят и на вкус она тоже никакая. Я думаю для готовки,чаев и тд вполне себе осмос отличная штука, ну или с минерализатором сырую можно пить. Правда бакинская вода еще и суперхлорированная,не знаю как у кого,но я иногда даже посуду мыть не могу,настолько вода вонючая( А после фильтра кувшинного, она еще не пригодна для сырого питья,плюс это серебро попадает в организм.Я сдуру полгода готовила на кувшинной воде,вот у нас во втором тесте видно сколько серебра в волосах нарисовалось. В общеюм я голосую за осмотическую систему, альтернатива дорогущему цептеру,российский гейзер и аквафор. Есть еще Атол,вроде американский,тоже осмотические системы продают.
Link to comment
Share on other sites

Я думаю для готовки,чаев и тд вполне себе осмос отличная штука, ну или с минерализатором сырую можно пить. Правда бакинская вода еще и суперхлорированная,не знаю как у кого,но я иногда даже посуду мыть не могу,настолько вода вонючая( А после фильтра кувшинного, она еще не пригодна для сырого питья,плюс это серебро попадает в организм.Я сдуру полгода готовила на кувшинной воде,вот у нас во втором тесте видно сколько серебра в волосах нарисовалось. В общеюм я голосую за осмотическую систему, альтернатива дорогущему цептеру,российский гейзер и аквафор. Есть еще Атол,вроде американский,тоже осмотические системы продают.

У меня был апарат для проверки воды, бонаква или аквавита чуть чуть лучше воды из под крана, славянка даже хуже, самая чистая это турецкая еркин, пинар, они даже чище чем агуша.

Я сама пью воду из фильтра некипяченую иногда. У нас обратный осмос. Но еду готовлю на воде из под крана. Честно говоря изза вот этих минералов. Думаю может хоть не так вредно будет.

Link to comment
Share on other sites

А, значит, в Баку есть, еще лучше. Мы пьем сырую, и ребенку даем. 

 

А бутылочной воде я вообще не доверяю, особенно в Баку. Где гарантия что из под того же крана не набрали? Уж лучше из под фильтра пить. Но серебро (нано-частицы) есть и в фильтрах RO. Но зато он не пропускает медь, свинец, ртуть и т.д. И самое главное - фтор очищает, ни один другой фильтр этого не делает. 

Link to comment
Share on other sites

Мы раньше пили пинар и ерикли, но после того как мне сказали что в одном из местных цехов печатают их этикетки, я перестала покупать. Такие деньги тратить на подделку ваще неохота.

Edited by Хвостик
Link to comment
Share on other sites

У меня был апарат для проверки воды, бонаква или аквавита чуть чуть лучше воды из под крана, славянка даже хуже, самая чистая это турецкая еркин, пинар, они даже чище чем агуша.

Я сама пью воду из фильтра некипяченую иногда. У нас обратный осмос. Но еду готовлю на воде из под крана. Честно говоря изза вот этих минералов. Думаю может хоть не так вредно будет.

Так в том и суть что вода из под крана это таблица менделева! Готовьте на фильтрованной,тем более у вас обратный осмос,плюс можете минерализатор поставить и вообще не напрягаться.

Вот именно насчет бутылочной,разливной-типа бонаквы,может реально из под крана наливают,кто их знает. Но вот готовить на нашей вонючей воде я б не стала, даже после купания кожа сушится, там хлора по самое не балуй,мне кажется всем надо молибден пить,как пловцам чтоб хлор хоть как то вывести из организма

Link to comment
Share on other sites

Отчёт по гречке. Поставила на режим rice и за 15 минут моя гречка готова. Получилось оч классно. Не сухо и не каша. Как мы любим. До этого целый кусок мяса под давлением приготовила, добавила кекик, лук, чеснок и перец чили из своего сада на балконе :)) . Потом мясо нарезала на кусочки, вернее то что от него осталось:)) как только мясо вышло из мульти муж и ребёнок с удовольствием начали его есть без гарнира :))

Спасибо Лямар за такой шикарный совет. Я всё не могла решить какую модель взять. А в этой самый большой плюс это то что кастрюля из нержавейки.

Edited by Хвостик
Link to comment
Share on other sites

Спасибо Лямар за такой шикарный совет. Я всё не могла решить какую модель взять. А в этой самый большой плюс это то что кастрюля из нержавейки.

 

Не за что :) Я как сапожник без сапог, сама все никак не куплю себе)) На НГ себе подарок сделаю) Ты все готовишь под давлением, значит? Слоукукинг не пробовала? Меня момент давления все еще смущает...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 7 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Haha
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 196 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...