Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Поколению 70-80 ых посвящается!!! (часть 2)


Recommended Posts

Только что, 36.6 degrees сказал:

Прям как права человека у нас...можешь слушать как тебе вешают лапшу а сам фиг до кого то достучишься...блин неужели этот коммент тоже уберут?

А что какой то убрали уже?)

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Vikent сказал:

Очень вкусные пирожки по 5 копеек продавали на ул.Корганова не доходя до Малаканского садика , возле магазина Воды (Сулар). Эту одноэтажку снесли и построили безвкусное здание, которое не вписывается в ансамбль старых красивых зданий.

Вкусный джиз быз был в подвальчике на пр.Кирова, напротив садика Дж.Джаббарлы.

Вкусные хинкали были в пивном подвальчике Тбилиси, ул.Торговая угол ул. Гоголя.

Осетрину вкусно готовили в ресторане в старом Интуристе.

Шашлычки на бульваре самые вкусные были в Венеции на втором островке. И там делали отличные кутабы с зеленью.

Кофе гляссе вкусное было на втором этаже ресторана Сахил и там же рядом была отличная чайхана.

 

ну самыми вкусными я бы не стал их называть, но место было удобное и среди деревьев. там работал армянин Рафик. Мы брали с собой бутылку и давали ему 10 руб. На это он нам приносил зелень, соленья, сыр. бутылку Бадамлы и три люля или джиз быз. Все были довольны.

 

А  в конце бульвара (рядом с летним к/т) была шашлычная "Далга", которую все в городе называли почему то "Джек Лондон". Вот там хафка была отменная.

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Rufikbakinec сказал:

Партадан со спичками))

 

Halal Olsun.....!  ))

 

Кулька привязанного сзади не хватает ))

 

 

Мы их с балконов скидывали и потом бежали искать части )

Link to comment
Share on other sites

Только что, VELSATIS сказал:

 

Halal Olsun.....!  ))

 

Кулька привязанного сзади не хватает ))

 

 

Мы их с балконов скидывали и потом бежали искать части )

Мы тоже))

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, mimi2003 сказал:

Про телефоны вспомнили...)) я тоже кое-что вспомнила...маленькая была...научилась мамин рабочий номер набирать... звонила и говорила...Здрасте, а маму можно к теоефону...а мне в ответ...какую именно. ..тут все мамы...1f602.png1f602.png1f602.png

 

))))) представил 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, guinness сказал:

ну самыми вкусными я бы не стал их называть, но место было удобное и среди деревьев. там работал армянин Рафик. Мы брали с собой бутылку и давали ему 10 руб. На это он нам приносил зелень, соленья, сыр. бутылку Бадамлы и три люля или джиз быз. Все были довольны.

 

А  в конце бульвара (рядом с летним к/т) была шашлычная "Далга", которую все в городе называли почему то "Джек Лондон". Вот там хафка была отменная.

На бульваре, если мне память не изменяет (очень много прошло лет с тех пор) было не много мест, где готовили бы шашлык. Морвокзал это тошниловка, в ресторане Сахил вкусно готовили куриный шашлык, в Жемчужине одно время было нормально, после испортилось. И на Венеции было три шашлычных, на каждом островке. Больше всего народу было на среднем островке, там был хороший шашлычник-мангальщик.

Остальные кафе, рестораны на бульваре я уже не помню.

Что касается конца бульвара, если не ошибаюсь там был летний кинотеатр им.Самеда Вургуна, вот уже память подводит и я не помню шашлычную Далга.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, sams сказал:

 

Можете ссылочку сбросить ? Я смогу просмотерть без регистрации в ФБ ? 

Нашел, фотку стырили с сайта www.baku.ws

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, olga66 сказал:
  Показать содержимое

 

sams

помнишь

мама любила  и я до сих пор и демис руссоса  многих 

 

Еще бы ). Я ужасный консерватор в музыке, дети меня динозавром всю жизнь называли ). Фууу папа ну что ты слушаешь ? Самое смешное то что они полюбили музыку до 90-х после проекта "Один в один" на ОРТ :facepalm:. Вот такое вот не было бы счастья, да несчастье помогло )))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, VELSATIS сказал:

Теперь вопрос:

 

Кто из пацанов помнит что это....?   ))

 

 

 

скачанные файлы.jpg

 

А где кусок полиэтилена ? )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Vikent сказал:

На бульваре, если мне память не изменяет (очень много прошло лет с тех пор) было не много мест, где готовили бы шашлык. Морвокзал это тошниловка, в ресторане Сахил вкусно готовили куриный шашлык, в Жемчужине одно время было нормально, после испортилось. И на Венеции было три шашлычных, на каждом островке. Больше всего народу было на среднем островке, там был хороший шашлычник-мангальщик.

Остальные кафе, рестораны на бульваре я уже не помню.

Что касается конца бульвара, если не ошибаюсь там был летний кинотеатр им.Самеда Вургуна, вот уже память подводит и я не помню шашлычную Далга.

Далга была, и туда было трудно попасть. Часто приходилось ждать, когда освободится столик. На Венеции было три островка, но одна шашлычная. На двух других - кафе мороженное/чайхана, на второй пиво и какой-то мелкий закусон. Кебаб там не делали. В жемчужине давали неплохого цыпленка-табака, но туда ходила приличная публика - не чета мне, пьянице. А в Сахиле я вообще никогда не был. Только в чайхане во время шаталов. Морвокзал - фуфло, это правильно.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dragonfly сказал:

а мел грызли? :biggrin:

В одно время появился какой то светло фиолетовый мел, он был кисленький, его все облизывали )))

 

1 час назад, Rufikbakinec сказал:

Да помню,ещё в виде сигарет были жвачки)

 

Польские). Всегда прикалывала надпись на них: Гума за цавканье )))

 

1 час назад, [email protected] сказал:

Девочки, а помните, как нижние юбки подгибали и делали в них поперечными нитками «кармашки», чтоб шпаргалки засунуть? и на каждом кармашке писали название темы сочинения)))). минимум 50-60 тем помещалось в каждый)). Или билеты по физике\химии? Кармашек № 1: билет 1,2,3 1f602.png. Помните?

А еще плохо запоминающиеся формулы или даты по истории писали прям на бёдрах шариковой ручкой, а потом, путем приподнимая юбки, списывали))). Их потом приходилось отмывать грубой мочалкой...

 

Ну почему мы с вами в одном классе не учились ? )))

 

1 час назад, mimi2003 сказал:

Помните....

 

 

Он взлетел и быстро пропал. Осталась только песня Город которого нет .

 

1 час назад, mimi2003 сказал:

Про телефоны вспомнили...)) я тоже кое-что вспомнила...маленькая была...научилась мамин рабочий номер набирать... звонила и говорила...Здрасте, а маму можно к теоефону...а мне в ответ...какую именно. ..тут все мамы...😂😂😂

 

И еще удивлялись тупости взрослых которые не могут понять элементарной вещи, Мама только одна )))

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Vikent сказал:

c14e613105fd.jpg

6b6a6aa08325.jpg

f50ccf66c689.jpg

45950b76af9d.jpg

403d42ff49a1.jpg

c8061cc15d1b.jpg

Вот это продавали в к/т Вэтэн и в к/т Низами во время премьеры этих фильмов.

 

 

в Низами помню даже запах керосина которым натирали паркетные полы перед какой-либо премьерой )

Link to comment
Share on other sites

Только что, VELSATIS сказал:

 

в Низами помню даже запах керосина которым натирали паркетные полы перед какой-либо премьерой )

Это не керосин. Это мастика:)

Edited by Kot_Rus
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, guinness сказал:

Далга была, и туда было трудно попасть. Часто приходилось ждать, когда освободится столик. На Венеции было три островка, но одна шашлычная. На двух других - кафе мороженное/чайхана, на второй пиво и какой-то мелкий закусон. Кебаб там не делали. В жемчужине давали неплохого цыпленка-табака, но туда ходила приличная публика - не чета мне, пьянице. А в Сахиле я вообще никогда не был. Только в чайхане во время шаталов. Морвокзал - фуфло, это правильно.

Далгу не помню. Да и как видишь Гиннесс память меня подводит. Прошло как никак 30 лет. И путаю по поводу количеств шашлычных в Венеции). Да в Жемчужине хорошо готовили табака, но со временем она превратилась в тошниловку.

По поводу Сахиля и публики в нём, могу сказать что там часто были драки. И когда сидели с друзьями в ресторане и когда сидели в чайхане Сахиля, такое наблюдалось и не раз.

Вот вспомнил, неплохая чайхана была у чёртово колесо.

А в Садко вообще нечего было поесть, одни бутерброды с сосисками.

Моя самая любимая чайхана была в Малаканском садике в двух шагах от моего дома.

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, shopogolik33 сказал:

Image result for кружки кисловодск

Кто пил с такой кружки ?

 

Такие кружки продавали в Кисловодске. Из них пили нарзан).

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, L'ostinato ZM сказал:

 

Точно ) у нас такая была ) 

 

3419.jpg

Мастикой натирают паркет. А в к/т Низами пол был каменным, его натирали керосином+опилка.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, VELSATIS сказал:

 

в Низами помню даже запах керосина которым натирали паркетные полы перед какой-либо премьерой )

Во всех кинотеатрах присутствовал этот запах)). В одних больше, а в других меньше).

Link to comment
Share on other sites

 

Вкус был )) Какой то лекарственный))  :facepalm:

В начале может быть какой-то вкус и был...но через 5 минут вообще никакого вкуса не оставалось..)

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Vikent сказал:

Мастикой натирают паркет. А в к/т Низами пол был каменным, его натирали керосином+опилка.

и мастика и керосин невероятно пахли)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, mimi2003 сказал:

И в школе полы натирали...и запах такой в коридоре. .))

помню этот запах только в младших классах, дальше уже не натирали)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, mimi2003 сказал:

И в школе полы натирали...и запах такой в коридоре. .))

 

 Брали опилки, мочили их (прошу не путать с убивали) в керосине, сыпали на пол и потом шваброй убирали.

Курс начинающего таксокомана ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 Брали опилки, мочили их (прошу не путать с убивали) в керосине, сыпали на пол и потом шваброй убирали.

Курс начинающего таксокомана ))

и делали это с раннего утра...мы на первый урок приходили...а школа уже благоухала...)

Link to comment
Share on other sites

Жвачка была самым желанным подарком из-за границы ) Стоила она там копейки, а радости был вагон )))

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Giaretta сказал:

и мастика и керосин невероятно пахли)

Да), был сильный запах. Здесь юзеры пишут о мастике, но это дорогое удовольствие, учитывая размеры залов, холла и т. д.. Керосин ( запах Уайт-спирита) имеет в себе масла, которые также придают блеск полу, каменному и паркетному. Его смешивали вместе с опилками. Это можно было часто увидеть в кинотеатрах. и опилки порою попадались под ногами.

Edited by Vikent
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vikent сказал:

Да), был сильный запах. Здесь юзеры пишут о мастике, но это дорогое удовольствие, учитывая размеры залов, холла и т. д.. Керосин (Уайт-спирит) имеет в себе масла, которые также придают блеск полу, каменному и паркетному. Его смешивали вместе с опилками. Это можно было часто увидеть в кинотеатрах. и опилки порою попадались под ногами.

кстати опилки помню, мы приходили утром а уборщица еще собирала опилки шваброй, а мы думали что это кусочки мастики

Link to comment
Share on other sites

Да), был сильный запах. Здесь юзеры пишут о мастике, но это дорогое удовольствие, учитывая размеры залов, холла и т. д.. Керосин ( запах Уайт-спирита) имеет в себе масла, которые также придают блеск полу, каменному и паркетному. Его смешивали вместе с опилками. Это можно было часто увидеть в кинотеатрах. и опилки порою попадались под ногами.

Вы правы...Скорее всего и в нашей школе полы именно опилками и керосином протирали...)

Link to comment
Share on other sites

Жвачка была самым желанным подарком из-за границы ) Стоила она там копейки, а радости был вагон )))

Моя тете в то время работала гидом и часто с группами выезжала заграницу...сколько же счастья у нас было когда она нам блоками жвачки привозила...радовались и наши друзья, потому что и им доставалось...))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 80 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 56 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...