Jump to content
  • entry
    1
  • comments
    2
  • views
    252

About this blog

"Испокон веков люди стремились отыскать счастье. Иногда мы называем его «блаженством». Однако многие искренние искатели счастья неосознанно проходили мимо ключа, открывающего к нему дверь.


Простой ключ к Совершенному Счастью и присущей ему подкрепляющей силе находится в Самоконтроле и Самоисправлении. Этого очень просто достичь - стоит лишь человеку прийти к пониманию, что он является «Я ЕСМЬ Присутствием» и Разумом, управляющим и повелевающим всем сущим.


Каждый человек окружён миром мыслей, созданным им самим. В этом мире находится семя - «Божественное Присутствие», «Я ЕСМЬ», который является единственным действующим Присутствием во Вселенной и управляет всей энергией. Эта энергия может быть безгранично усилена благодаря осознанным действиям индивидуума.


«Божественное Присутствие» внутри, похоже на косточку или семя персика, а мир мыслей вокруг Него - на мякоть. Мякоть представляет собой не только мир мыслей, созданный человеком, но также Вселенскую Электронную Субстанцию, всегда присутствующую и ожидающую воздействия от сознательного усилия индивидуума и осаждения и использования её во внешнем мире в любой форме в соответствии с его желанием.


Самый надежный путь к пониманию и использованию сознательной силы берет начало в Самоконтроле.

 

Что я подразумеваю под Самоконтролем? Во-первых, признание «Я ЕСМЬ Разума» единственным Действующим Присутствием. Во-вторых, осознание, что не существует ограничений в использовании Его силы.

И, в-третьих, понимание, что индивидуумы, обладающие свободной волей и выбором, могут создать в окружающем их мире то, на чём устойчиво сконцентрированы их мысли и внимание.


Пришло время, когда все должны осознать, что мысли и чувства являются единственной и самой могущественной Созидательной Силой в Жизни во Вселенной. Таким образом, единственный путь, ведущий к правильному использованию мыслей и чувств, которые являются Богом в Действии, заключается в Самоконтроле - в Самокорректировке, благодаря чему человек может быстро добиться результатов и понимания, с помощью которого сможет направлять и использовать свою Созидательную Силу Мысли без каких-либо ограничений.

 

Уже тысячу раз было доказано, что само по себе наличие того или иного предмета не может принести счастья. Лишь благодаря осознанию силы, действующей в процессе его осаждения, человек способен стать Хозяином собственного мира. 

 

Каждый, зная, что он является Создателем своего мира и того, что желает в нём проявить, должен понять, что ему не дано право вносить разлад в мир другого. Следовательно, каждый свободен встретиться со следствиями посеянных им причин.


Ключ, открывающий врата в высшие сферы, находится в простоте и постоянстве Самообладания. Все студенты должны неотступно помнить Великую Истину, которая гласит: «Где находится ваше сознание, там и вы, ибо «Я ЕСМЬ» повсюду».

 

"Беседы о Я ЕСМЬ" Годфри Рэй Кинг 

Entries in this blog

Беседы о "Я ЕСМЬ"

«Я ЕСМЬ» - Это Действие Жизни.   «Я ЕСМЬ» - это Совершенная Деятельность Бога. Таким образом, вы можете понять, как важно для вас знать, что вы делаете, когда бездумно употребляете неверные выражения, так как вы используете Самый Священный Принцип Действия во Вселенной - «Я ЕСМЬ».    ПРЕКРАТИТЕ, говорю вам, давать силы внешним обстоятельствам, людям, местам или предметам! И во Имя Бога, всякий раз, когда вы обнаруживаете, что начинаете говорить: «Я болен», «Я сломлен», «

Zhalya Abiyeva

Zhalya Abiyeva

×
×
  • Create New...