Jump to content
  • entries
    36
  • comments
    36
  • views
    2,541

Что И Требовалось Доказать


Advokato

174 views

blog-0324798001387072367.jpgИз заметки Практикующего Юриста Эльхана Асадова "Как из-бежать уголовной ответственности по результатам налоговой проверки" Часть I. от 30 ноября 2013 г.:

"Конечно же, можно элементарно откупиться, то есть дать требуемую мзду и работать себе дальше, без всяких проблем.

Однако, при этом надо учесть, что единожды заплатив, вы автоматически по-падаете в список мздодателей и ежегодные поборы будут расти прямо про-порционально росту ваших доходов,но никоим образом не будут уменьшаться, когда ваша прибыль перестанет увеличиваться или начнет идти на убыль...

Так уж сложилось, что размеры неуплаченных налогов, выявленных в результате налоговых проверок, большей частью составляют сумму свыше 2000 манатов.

Этому, естественно, есть свое объяснение.

Дело в том,что при превышении суммы неуплаченного налога 2000 манатов,налогоплательщика можно привлечь к уголовной ответственности,а это дает в руки налоговых органов достаточно сильный рычаг для оказания давле-ния на проверяемое лицо".

Из статьи "Турецкая пресса написала о коррупции в Азербайджане", опубликован-ной в 318 номере газеты "Азадлыг" от 13 декабря 2013 г.:

"По утверждениям турецких бизнесменов, представители министра налогов Фазиля Мамедова начали деятельно-сть по годовой компании взяток. Сотрудники налоговой вымогают у коммерсантов взятки в размере от 10 до 30 тысяч (примерно 12-38 тысяч долларов) и, наряду с этим, требуют также уплаты больше 15-20 % официальных налогов.

Предприниматели, сравнивающие компанию по сбору взяток, которая приобрела форму ежегодной "традиции", с вымогательствами мафиозных структур, говорят,что тех, кто отказывается платить шантажируют уголовным пре-следованием".

0 Comments


Recommended Comments

There are no comments to display.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...