Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Третий Триместр Беременности.


Recommended Posts

  • Replies 670
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

опять тошнит.... живот очень твёрдый,при чём наверху,как барабан. ноги...ооо,подушки,уже в обувь не влезаю,пришлось взять вьетнамки,правда терпеть их не могу,но другого выхода нет, постоянно не получается ноги задирать

Link to comment
Share on other sites

Продолжаем обсуждать и делиться нашими ощущениями на финишной прямой:)

Sent from my iPhone using Disput.Az

У меня в последнее время часто бывают боли как при месячных и малыш так пинается,сильный такой:)в субботу на УЗИ пойду и узнаю сколько он весит и на 37 неделе врач посмотрит снизу и скажет примерно когда рожу:)

форм май фон

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь принимает ванны?

Ужасно болят ноги, да и безумно хочется расслабиться в воде перед сном.Конечно, я не про горячую ванну.Водичка теплая будет.

Как думаете, можно да?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь принимает ванны?

Ужасно болят ноги, да и безумно хочется расслабиться в воде перед сном.Конечно, я не про горячую ванну.Водичка теплая будет.

Как думаете, можно да?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Думаю, да:) Раз в бассейне можно плавать, то домашняя ванна не причинит вреда.

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

В бассейне вода почти холодная.А в ванне все же несколько теплее будет.Вот только этот момент меня несколько волнует.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

В бассейне вода почти холодная.А в ванне все же несколько теплее будет.Вот только этот момент меня несколько волнует.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Насколько я знаю, Д. Вусал разрешил Magnifier принимать ванну, не горячую. Уточните у нее. Мне тяжело в ванне находится, поэтому не интересовалась. Только душ

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь принимает ванны?

Ужасно болят ноги, да и безумно хочется расслабиться в воде перед сном.Конечно, я не про горячую ванну.Водичка теплая будет.

Как думаете, можно да?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Я за всю беременность 2 раза всего приняла и оба раза недавно. Все прошло хорошо. Вода не горячая была. Мне было очень приятно. Думаю еще раз принять. 

Link to comment
Share on other sites

Я за всю беременность 2 раза всего приняла и оба раза недавно. Все прошло хорошо. Вода не горячая была. Мне было очень приятно. Думаю еще раз принять.

Все, пошла я в ванну))

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

У меня температура. Малыш очень пассивно шевелится. Позвонила доктору, выпила парацетамол. жду. Жутко болит низ живота и схватки периодические.  bawl:

Link to comment
Share on other sites

У меня температура. Малыш очень пассивно шевелится. Позвонила доктору, выпила парацетамол. жду. Жутко болит низ живота и схватки периодические.  bawl:

а сколько температура? 

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь принимает ванны?

Ужасно болят ноги, да и безумно хочется расслабиться в воде перед сном.Конечно, я не про горячую ванну.Водичка теплая будет.

Как думаете, можно да?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Я да :) я без ванны вообще не могу :) Вюсал разрешил тепленькую и не каждый день :) так что устраиваю себе красоту :) я люблю добавить какие-нибудь соли или экстракты и зажигаю свечи :)

Link to comment
Share on other sites

Уффф у нас 5 го 37 нидель будет ураааа :) живот опустился и такой огромный торчит ... Надеюсь в 38-39 недель родить , а то честно под устала :( судроги снова начались , не сплю ночами , воздуха не хватает ... + 20 кг наброла :( но я так жду свою малышку что уже хоть 30 кг хоть вапще готова не спать Лижбы скорей родить малышку )))) как хорошо что завтра 1 августа :) ураааа :) :)

Link to comment
Share on other sites

я тоже принимала ванну. всё нормально слава Богу.
Девочки, этот 9-ый месяц, какой же он тяжёлый. руки немеют. по ночам судороги в икрах уже замучали. ноги со вчерашнего дня превратились в поросячьи от отёков. смотреть страшно. там где щиколотка и выше пальцев как подушки. вчера еле просидела в гостях. так хотелось лечь. сегодня гуляла часа 2. домой приползла. поскорей-бы родить...)))

Link to comment
Share on other sites

Остались считанные минуты до встречи с моим сынулькой. Пожелайте мне удачи

Роды онлайн?)

Вы кс ждете?

Удачи в любом случае.Вас ждет незабываемое- первая встреча с малышиком)

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Роды онлайн?)

Вы кс ждете?

Удачи в любом случае.Вас ждет незабываемое- первая встреча с малышиком)

Sent from my iPhone using Disput.Az

. Нет))))) телефон не дадут взять с собой)))) жду кс
Link to comment
Share on other sites

. Нет))))) телефон не дадут взять с собой)))) жду кс

Латино, как вы? Почему кс??

Дай Бог саг-саламат возьмете сыночка на ручки!

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

А я ванну с первых дней Б не принимала, думала ваще низя, но щаз читаю вас...и понимаю, нельзя горячую, а прохладную наверно можно всетаки. В море и в бассейне купалась уже не раз)

 

На счет отеков ...в ногах вроде еще нет, но вот только сегодня заметила, как опухли пальцы на руках, надо дома кольца одеть посмотреть полезут вообще ))

Link to comment
Share on other sites

Рози, мой бала так решил, у нас маловодие сороковая неделя плод растет а рождаться не торопится Вусал сказал медлить нельзя, шейка закрыта головка не села в таз поэтому стимулировать нельзя

Link to comment
Share on other sites

Латиночка, Сагсаламат тебе!Наверно уже родила.Неважно кс или ер,главное ты стала мамой чудесного малыша! Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Латиночка, Сагсаламат тебе!Наверно уже родила.Неважно кс или ер,главное ты стала мамой чудесного малыша! Удачи!

масик, еще нет жду)))) пока поставили систему натрий хлор девочки, здесь в диагностике очень хорошие условия, палаты чистые, душ тулик все на уровне после кесарки в теме диагностика отпишусь что да как Иншаллах
Link to comment
Share on other sites

Рози, мой бала так решил, у нас маловодие сороковая неделя плод растет а рождаться не торопится Вусал сказал медлить нельзя, шейка закрыта головка не села в таз поэтому стимулировать нельзя

Ин ша Аллах саг-саламат!! Совсем немного осталось до встречи с малышом!! Какое чудо:)

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Рози, мой бала так решил, у нас маловодие сороковая неделя плод растет а рождаться не торопится Вусал сказал медлить нельзя, шейка закрыта головка не села в таз поэтому стимулировать нельзя

Латино, удачи))
Link to comment
Share on other sites

масик, еще нет жду)))) пока поставили систему натрий хлор девочки, здесь в диагностике очень хорошие условия, палаты чистые, душ тулик все на уровне после кесарки в теме диагностика отпишусь что да как Иншаллах

Значит,совсем мало осталось!Так волнительны эти минуты)) Будем ждать новостей!

А у нас 35 неделя началась)

Link to comment
Share on other sites

Уффф у нас 5 го 37 нидель будет ураааа :) живот опустился и такой огромный торчит ... Надеюсь в 38-39 недель родить , а то честно под устала :( судроги снова начались , не сплю ночами , воздуха не хватает ... + 20 кг наброла :( но я так жду свою малышку что уже хоть 30 кг хоть вапще готова не спать Лижбы скорей родить малышку )))) как хорошо что завтра 1 августа :) ураааа :) :)

 

Потерпите) У меня вот сегодня ПДР и вообще никаких признаков родовой деятельности! Я просто мечтаю уже родить. Дай Бог родите вовремя) 

я тоже принимала ванну. всё нормально слава Богу.

Девочки, этот 9-ый месяц, какой же он тяжёлый. руки немеют. по ночам судороги в икрах уже замучали. ноги со вчерашнего дня превратились в поросячьи от отёков. смотреть страшно. там где щиколотка и выше пальцев как подушки. вчера еле просидела в гостях. так хотелось лечь. сегодня гуляла часа 2. домой приползла. поскорей-бы родить...)))

У меня тоже последний месяц и руки немеют и судороги в икрах и отечность в конечностях. Увы, никакие средства не помогают. Остается просто ждать и надеяться, что скоро все закончится) 

 

Остались считанные минуты до встречи с моим сынулькой. Пожелайте мне удачи

Удачи вам и чтобы все прошло легко! 

Link to comment
Share on other sites

Точно. Финишная прямая. Как же чувствуется приближение родов. Мне кажется я все таки макс недели через две рожу(будет 38 с хвостиком). Потому что уже реально трудно, не может быть чтоб в таком состоянии беременная долго продержалась. Вчера весь вечер и всю ночь кости в промежности болели. Уже явно таз не выдерживает тяжести малыша в сочетании с дополнительной нагрузкой. Домашними делами например или если ношу сумку средней тяжести. И схватки эти тренировочные каждый день. И тошнота опять, организм уже ничего не хочет. А насчет опущения живота не знаю. С одной стороны из-за болей в промежности есть подозрение, что опустился. С другой сама вижу что высоко еще и дышать трудно пока. Мне говорили что когда опускается дышать легче и аппетит дикий появляется.

Sent from my GT-S7272 using Disput.Az mobile app

Edited by Gugufka
Link to comment
Share on other sites

масик, еще нет жду)))) пока поставили систему натрий хлор девочки, здесь в диагностике очень хорошие условия, палаты чистые, душ тулик все на уровне после кесарки в теме диагностика отпишусь что да как Иншаллах

Саг саламат! Дай Бог, чтоб все прошло легко :) пребольшущей удачи вам :)

Link to comment
Share on other sites

37,6 держится :((

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

как Вы? с утра о Вас переживаю...

 

масик, еще нет жду)))) пока поставили систему натрий хлор девочки, здесь в диагностике очень хорошие условия, палаты чистые, душ тулик все на уровне после кесарки в теме диагностика отпишусь что да как Иншаллах

удачи! всё будет хорошо! 

Link to comment
Share on other sites

Уффф у нас 5 го 37 нидель будет ураааа :) живот опустился и такой огромный торчит ... Надеюсь в 38-39 недель родить , а то честно под устала :( судроги снова начались , не сплю ночами , воздуха не хватает ... + 20 кг наброла :( но я так жду свою малышку что уже хоть 30 кг хоть вапще готова не спать Лижбы скорей родить малышку )))) как хорошо что завтра 1 августа :) ураааа :) :)

А у нас после завтра 37 недель исполняются,тоже набрала 20 кг,тяжело ся таскать,а я еще и ташю сына,живот опустился уже давно,почти каждое утро просыпаюсь из-за судорог в икрах,стоит один день забыть выпить кальций,то сразу судороги с утра:(единственное ночью сплю хорошо,за день с сыном так устаю что как голову положу так и отключаючь до утра:)если конешно сын не просыпается ночью

форм май фон

Link to comment
Share on other sites

А как живот опускается? Т е утром встала и он уже опустился? Или постепенно?За сколько дней может происходить это?

Link to comment
Share on other sites

А как живот опускается? Т е утром встала и он уже опустился? Или постепенно?За сколько дней может происходить это?

Я не знаю:)))мне просто вдруг стали говорить что живот опустился и потом на фотографии по фэйсбуку все в один голос написали что он у меня внизу и когда к врачу пошла и она тоже сказала что у меня живот опустился:)а когда и как не знаю:))

форм май фон

Link to comment
Share on other sites

А как живот опускается? Т е утром встала и он уже опустился? Или постепенно?За сколько дней может происходить это?

Прошлый раз у меня слегка опустился к концу, происходило это постепенно. Я фоткала живот каждую неделю, и по фоткам было видно как он менялся. 

Edited by =Olivia=
Link to comment
Share on other sites

Спасибо девочки! Я каждый день смотрю,вроде без особых изменений.Ав прош бер вообще не обращала внимания,и не помню такого.)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...