Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Замершая беременность - 2


Jafara

Recommended Posts

Девы, а после ЗБ обязательно да к генетику идти? у меня есть дочка 5 лет. неделю назад узи определило замершую... чистка- остановилась на 5 неделе. сдавала на все инфекции все чисто. Теперь к генетику или мож просто к геникологу?

[b]Предыдущая тема [url="http://www6.disput.az/index.php?showtopic=185340&st=630"]здесь.[/url][/b]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 651
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Jafara' timestamp='1298119581' post='8388268']
Девы, а после ЗБ обязательно да к генетику идти? у меня есть дочка 5 лет. неделю назад узи определило замершую... чистка- остановилась на 5 неделе. сдавала на все инфекции все чисто. Теперь к генетику или мож просто к геникологу?
[/quote]

Я вам советую сначало обратиться к геникологу,куда она вас направит туда и пойдете.У меня очень хорошая врач,она например меня к генетику не направила. Желаю вам всего хорошего.

Link to comment
Share on other sites

да,сначала надо к гинекологу...Я,например,иду потому что- первая беременность проходила нормально- но ребенок умер в 1 сутки,2 б- замерла...Лучше мне исключить все,а потом снова планировать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jafara' timestamp='1298119581' post='8388268']
Девы, а после ЗБ обязательно да к генетику идти? у меня есть дочка 5 лет. неделю назад узи определило замершую... чистка- остановилась на 5 неделе. сдавала на все инфекции все чисто. Теперь к генетику или мож просто к геникологу?
[/quote]


У меня первая берем. ЗБ была, вторая Б родила девочку, сейчас 3-я Б опять ЗБ, поэтому пошла, оказывается вот оно как бывает, могут мальчики не держаться, меня мой гинеколог послала потому что не первый раз ЗБ. Посоветуйтесь со своим врачем.

Link to comment
Share on other sites

После последней ЗБ я проверила все-и генетику, и свертываемость. нашли причину-повышенный гомосистеин и следовательно мутация генов. делаю уколы в живот 2 раза в день. страшно конечно, что может что-то произойти, но я надеюсь только на Аллаха и думаю о позитивом. дай Бог нам всем поскорей здоровых детей............

Link to comment
Share on other sites

[quote name='penelope' timestamp='1298139742' post='8390319']
После последней ЗБ я проверила все-и генетику, и свертываемость. нашли причину-повышенный гомосистеин и следовательно мутация генов. делаю уколы в живот 2 раза в день. страшно конечно, что может что-то произойти, но я надеюсь только на Аллаха и думаю о позитивом. дай Бог нам всем поскорей здоровых детей............
[/quote]

Желаю вам терпения. Да ИншАллах все у нас получится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N.N.17' timestamp='1298620422' post='8435264']
ой, девочки сегодня забираю результаты анализов:unsure: , хоть бы все обошлось:agilversin: . всю неделю на нервах ходила.
[/quote]

Удачи вам,дай бог все будет хорошо[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jafara' timestamp='1298620646' post='8435296']
Удачи вам,дай бог все будет хорошо[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]
[/quote]


Спасибо большое:rroza: Все результаты оказались в норме:) теперь к врачу, посмотрим что скажет, Когда можно планировать и т.д.:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N.N.17' timestamp='1298724958' post='8445510']
Спасибо большое:rroza: Все результаты оказались в норме:) теперь к врачу, посмотрим что скажет, Когда можно планировать и т.д.:)
[/quote]

Я за вас очень рада. ИншАллах все у вас получится.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Иншаллах :agilversin: Всем удачи..А у меня выкидыш,была первая Б,на 6-й неделе,аборт или чистку мне не сделали,на УЗИ уже пусто показало,анализы сдала есс.но,все нормально.Только Rubella IgG +> 147.3 вышло,что означает уже перенесенную болезнь и пожизненный иммунитет.Сейчас я в растерянности девочки,одни говорят что есть риск и во 2-м Б,другие говорят наоборот :blink: Что советуете? К генетику идти?Я вообще зеленая в етих делах :unsure:

Link to comment
Share on other sites

у меня во время беременности обнаружилась рубелла G,не помню точно,но тоже за сотню.хоть я думала,что никогда не болела краснухой,это признак перенесенной.и как я поняла,никакой опасности такой результат не несет-ребенок родился вполне нормальный,без патологий и т.д[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]
если Вы сдали на все инфекции ,и ничего остро текущего не нашлось,думаю,можно просто переждать и вновь планировать.а к генетику после 1 неудачи имхо лишние нервы и деньги..
Столько женщин вокруг проходят через первый, без видимых причин, выкидыш ,а после благополучно рожают!не знаю,опять таки,врачу решать..
лечат обычно чтото конкретное,чаще это инфекции .а у Вас их нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GossipGirl' timestamp='1299756262' post='8539502']
Иншаллах :agilversin: Всем удачи..А у меня выкидыш,была первая Б,на 6-й неделе,аборт или чистку мне не сделали,на УЗИ уже пусто показало,анализы сдала есс.но,все нормально.Только Rubella IgG +> 147.3 вышло,что означает уже перенесенную болезнь и пожизненный иммунитет.Сейчас я в растерянности девочки,одни говорят что есть риск и во 2-м Б,другие говорят наоборот :blink: Что советуете? К генетику идти?Я вообще зеленая в етих делах :unsure:
[/quote]


После первой Зб не обязательно идти к генетику, Лучше сейчас восстановить организм, после чистки пол года надо ждать. Врач вам назначит препараты, это фолиевая кислота (Фолио), витамины и т.д. Я после 1 беременности пролечилась, правда я и кровь очищала, витамины и т.д. Через полгода забеременила, сейчас у меня бегает мое Чудо и радует меня. Дай Бог чтоб у вас все было хорошо!
P.S. Сама сижу сейчас на витаминах, после 2 Зб:( . еще 2 месяца и вперед за пацаном ( мальчика хочу):)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N.N.17' timestamp='1299823975' post='8545453']
После первой Зб не обязательно идти к генетику, Лучше сейчас восстановить организм, после чистки пол года надо ждать. Врач вам назначит препараты, это фолиевая кислота (Фолио), витамины и т.д. Я после 1 беременности пролечилась, правда я и кровь очищала, витамины и т.д. Через полгода забеременила, сейчас у меня бегает мое Чудо и радует меня. Дай Бог чтоб у вас все было хорошо!
P.S. Сама сижу сейчас на витаминах, после 2 Зб:( . еще 2 месяца и вперед за пацаном ( мальчика хочу):)
[/quote]
а какая проблема была у вас ? кто лечил ?

Link to comment
Share on other sites

N.N.17 Спасибо большое :rroza: Все взаимно :rolleyes: Дай Бог чтоб у всех нас все было хорошо!Потому что очень трудно и больно через все ето пройти..Хотя знаете,аборт или чистку мне не сделали,у меня как говорится самопроизвольный аборт было,а докторша не увидела нужды,мей би и 1-я Б ее остановила,не знаю..А почему так долго надо ждать? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='psixeya' timestamp='1299833119' post='8546991']
а какая проблема была у вас ? кто лечил ?
[/quote]


1 зб на 12 нед. чистка была, но плод на 8 замер. У меня был повышен только цмв G форма, и все, причину сказать не смогли. Мне посоветовали Астрову , не помню по имени. Она сидела в железнодорожной поликлинике, это было 4 года назад. Она мне назначила лечение, я понизила титры в 2 раза, витамины проколола, через полгода забеременила. беременость прошла нормально, без проблем.
Незнаю только она сейчас работает или нет?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GossipGirl' timestamp='1299855712' post='8550711']
N.N.17 Спасибо большое :rroza: Все взаимно :rolleyes: Дай Бог чтоб у всех нас все было хорошо!Потому что очень трудно и больно через все ето пройти..Хотя знаете,аборт или чистку мне не сделали,у меня как говорится самопроизвольный аборт было,а докторша не увидела нужды,мей би и 1-я Б ее остановила,не знаю..А почему так долго надо ждать? :unsure:
[/quote]

Все врачи советуют ждать полгода, если была чистка наверно все таки лучше подождать. Но если самопроизвольный, у меня 2 зб- самопроизвольный был аборт, то можно хотя бы месяца три. Мне сейчас моя врач тоже сказала пол года, ну хотя бы три подожди. (осталось уже два :) )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N.N.17' timestamp='1299859228' post='8551007']
Все врачи советуют ждать полгода, если была чистка наверно все таки лучше подождать. Но если самопроизвольный, у меня 2 зб- самопроизвольный был аборт, то можно хотя бы месяца три. Мне сейчас моя врач тоже сказала пол года, ну хотя бы три подожди. (осталось уже два :) )
[/quote]
Кажется,вы правы :unsure: Уж лучше подаждать немножечко...Просто у меня и цикл восстановился,и в анализах никакой бяки не вышло,но не терпится bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GossipGirl' timestamp='1299861078' post='8551150']
Кажется,вы правы :unsure: Уж лучше подаждать немножечко...Просто у меня и цикл восстановился,и в анализах никакой бяки не вышло,но не терпится bawl:
[/quote]


Поменьше думайте об этом, так время быстрей пролетит, а когда много думаешь, дни считаешь, время как будто не идет. Из личного опыта. Удачи вам!:rroza:

Link to comment
Share on other sites

Ага,лучше не забить голову,но не дают окружающие покоя :angry: Спасибо большое за поддержку и советы :rroza: Завтра опять к врачу,посмотрим что скажут на етот раз :unsure:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='N.N.17' timestamp='1299858901' post='8550985']
1 зб на 12 нед. чистка была, но плод на 8 замер. У меня был повышен только цмв G форма, и все, причину сказать не смогли. Мне посоветовали Астрову , не помню по имени. Она сидела в железнодорожной поликлинике, это было 4 года назад. Она мне назначила лечение, я понизила титры в 2 раза, витамины проколола, через полгода забеременила. беременость прошла нормально, без проблем.
Незнаю только она сейчас работает или нет?!
[/quote]
Астрова все еще работает в этой поликлинике.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GossipGirl' timestamp='1299861078' post='8551150']
Кажется,вы правы :unsure: Уж лучше подаждать немножечко...Просто у меня и цикл восстановился,и в анализах никакой бяки не вышло,но не терпится bawl:
[/quote]
я за Б на 3й мес после ЗБ и чистка, беременность прошла хорошо, слава Богу. Сама врач говорила подождать хотябы 4 мес, но у нас не получилось ждать. :) и слава Богу , и у вас все получется, Амин!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GossipGirl' timestamp='1299861078' post='8551150']
Кажется,вы правы :unsure: Уж лучше подаждать немножечко...Просто у меня и цикл восстановился,и в анализах никакой бяки не вышло,но не терпится bawl:
[/quote]
я за Б на 3й мес после ЗБ и чистка, беременность прошла хорошо, слава Богу. Сама врач говорила подождать хотябы 4 мес, но у нас не получилось ждать. :) и слава Богу , и у вас все получется, Амин!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Как же хорошо я понимаю всех вас. Я два с половиной года замужем, перед тем как планировать беременность и я и мой муж сдали анализы на все, что только можно сдать. Все в порядке, никаких отклонений. И вот в январе этого года случилось то, чего мы так долго ждали. Я забеременела, все шло очень хорошо, беременность я переносила прекрасно, анализы все были в норме. Но на 11 неделе я пошла на УЗИ и оказалось, что развитие плода остановилась на 8 неделе. Такого шока и стресса я никогда не переносила (даже сейчас пишу и плачу). Оказалось понизился прогестерон, как позже объяснили, это реакция моего организма на беременность. оказывается надо было первые 16 недель принимать прогестерон и сдать кровь на гормоны, но мой врач как-то не углядела за этим. Сделали аборт, сейчас принимаю курс витаминов, противовоспалительных и потом надо будет попить Утрожестан. Но ужас в том, что внутри остался страх, что это опять повториться. Я этого не выдержу (((
С момента аборта прошло уже 2 месяца, а я до сих пор когда остаюсь одна, глаза на мокром месте. Что делать? Как пережить это именно морально, я не знаю ((((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Patnashka' timestamp='1305025038' post='9060946']
Как же хорошо я понимаю всех вас. Я два с половиной года замужем, перед тем как планировать беременность и я и мой муж сдали анализы на все, что только можно сдать. Все в порядке, никаких отклонений. И вот в январе этого года случилось то, чего мы так долго ждали. Я забеременела, все шло очень хорошо, беременность я переносила прекрасно, анализы все были в норме. Но на 11 неделе я пошла на УЗИ и оказалось, что развитие плода остановилась на 8 неделе. Такого шока и стресса я никогда не переносила (даже сейчас пишу и плачу). Оказалось понизился прогестерон, как позже объяснили, это реакция моего организма на беременность. оказывается надо было первые 16 недель принимать прогестерон и сдать кровь на гормоны, но мой врач как-то не углядела за этим. Сделали аборт, сейчас принимаю курс витаминов, противовоспалительных и потом надо будет попить Утрожестан. Но ужас в том, что внутри остался страх, что это опять повториться. Я этого не выдержу (((
С момента аборта прошло уже 2 месяца, а я до сих пор когда остаюсь одна, глаза на мокром месте. Что делать? Как пережить это именно морально, я не знаю ((((
[/quote]
Сочувствую вам и понимаю вашу боль. Сама прошла это. НО слава Аллаху сейчас у меня есть мое счастье- доченька.
Что делать? Как пережить? Лечиться, сделать все от вас зависиящее и молиться, просить Господа и верить через не могу, верить, что вы станете матерью и тогда по вере воздастся вам. Да поможет вам Аллах!

Link to comment
Share on other sites

А еще найти грамотного врача который хотя бы будет направлять на такие элементарные анализы как общий анализ крови. Сочувствую вам Патнашка. Дай Бог скоро забаременнeете и родите здорового малыша. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Patnashka' timestamp='1305025038' post='9060946']
Как же хорошо я понимаю всех вас. Я два с половиной года замужем, перед тем как планировать беременность и я и мой муж сдали анализы на все, что только можно сдать. Все в порядке, никаких отклонений. И вот в январе этого года случилось то, чего мы так долго ждали. Я забеременела, все шло очень хорошо, беременность я переносила прекрасно, анализы все были в норме. Но на 11 неделе я пошла на УЗИ и оказалось, что развитие плода остановилась на 8 неделе. Такого шока и стресса я никогда не переносила (даже сейчас пишу и плачу). Оказалось понизился прогестерон, как позже объяснили, это реакция моего организма на беременность. оказывается надо было первые 16 недель принимать прогестерон и сдать кровь на гормоны, но мой врач как-то не углядела за этим. Сделали аборт, сейчас принимаю курс витаминов, противовоспалительных и потом надо будет попить Утрожестан. Но ужас в том, что внутри остался страх, что это опять повториться. Я этого не выдержу (((
С момента аборта прошло уже 2 месяца, а я до сих пор когда остаюсь одна, глаза на мокром месте. Что делать? Как пережить это именно морально, я не знаю ((((
[/quote]

Держитесь, все будет хорошо! Первая беременность один к одному с вашей, доходила до 11 недели, а на 8 оказывается развитие остановилось :(. Пролечитесь, наберитесь сил и вперед ! Слава Богу , пролечилась сейчас дочка радует, причем с ней проходила без всяких проблем. Займите себя чем нибудь, меня спасла работа! это шок, но надо идти вперед как бы тяжело не было! Повереть мне есть ради чего! Удачи вам!

Link to comment
Share on other sites

Сочувствую вам и понимаю вашу боль. Сама прошла это. НО слава Аллаху сейчас у меня есть мое счастье- доченька.
Что делать? Как пережить? Лечиться, сделать все от вас зависиящее и молиться, просить Господа и верить через не могу, верить, что вы станете матерью и тогда по вере воздастся вам. Да поможет вам Аллах!
[/quote]

Спасибо Вам большое за поддержку :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='paloma_negra' timestamp='1305090565' post='9068075']
А еще найти грамотного врача который хотя бы будет направлять на такие элементарные анализы как общий анализ крови. Сочувствую вам Патнашка. Дай Бог скоро забаременнeете и родите здорового малыша. :rroza:
[/quote]

Да вроде сейчас уже врач грамотный. Быстрее бы придти в себя.
Спасибо за теплые слова :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N.N.17' timestamp='1305092424' post='9068361']
Держитесь, все будет хорошо! Первая беременность один к одному с вашей, доходила до 11 недели, а на 8 оказывается развитие остановилось :(. Пролечитесь, наберитесь сил и вперед ! Слава Богу , пролечилась сейчас дочка радует, причем с ней проходила без всяких проблем. Займите себя чем нибудь, меня спасла работа! это шок, но надо идти вперед как бы тяжело не было! Повереть мне есть ради чего! Удачи вам!
[/quote]

Огромное спасибо :rroza:
Девочки, ваши слова поддержки меня действительно и успокаивают и вдохновляют )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' timestamp='1305183856' post='9078909']
Девочки, у ЗБ какие признаки?
[/quote]


Все признаки начала менструации, мазня, боли внизу живота и т.д

Link to comment
Share on other sites

А мне поставили этот диагноз при нормальной беременности и отправили на аборт. На аборт решили не спешить, начали скать другого врача, пошли на УЗИ, оказалось все в порядке, просто произошла небольшая отслойка плаценты, поэтому была мазня. Т.ч., девочки, не спешите сразу на чистку! Убедитесь, что все действительно так, как говорят врачи. С ужасом вспоминаю тот период, и радуюсь своему чуду, которое я чуть не потеряла. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='демо' timestamp='1305198968' post='9081883']
А мне поставили этот диагноз при нормальной беременности и отправили на аборт. На аборт решили не спешить, начали скать другого врача, пошли на УЗИ, оказалось все в порядке, просто произошла небольшая отслойка плаценты, поэтому была мазня. Т.ч., девочки, не спешите сразу на чистку! Убедитесь, что все действительно так, как говорят врачи. С ужасом вспоминаю тот период, и радуюсь своему чуду, которое я чуть не потеряла. :rroza:
[/quote]


Она у тебя действительно чудо :loveyouu::rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N.N.17' timestamp='1305194090' post='9080826']
Все признаки начала менструации, мазня, боли внизу живота и т.д
[/quote]

эти признаки бывают и при отслойке плаценты, поэтому не пугайтесь - надо просто срочно к врачу - на УЗИ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соли' timestamp='1305199683' post='9082041']
эти признаки бывают и при отслойке плаценты, поэтому не пугайтесь - надо просто срочно к врачу - на УЗИ.
[/quote]


Ну да , потом конечно на УЗИ, там уже скажут что да как. Вторая ЗБ у меня была, за несколько дней до этого была на УЗИ сказали все нормально , но через пару дней мазня, и самопроизвольный выкидыш :(((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N.N.17' timestamp='1305199636' post='9082030']
Она у тебя действительно чудо :loveyouu::rroza:
[/quote]
Спасибо, дорогая. :rroza::loveyouu:
Выздоравливай, будем вместе мальчиков планировать. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Девченки милые, хочу одно сказать всем тем, кто сталкивался с проблемой замерзшей безвременности..единственное, что могу посоветовать - это не торопитесь с решениями. Если бы я послушалась сейчас наших врачей (даже рука не подымается писать ВРАЧ),то щас не носила бы под сердцем 2 месячного ребенка, а горевала по поводу анэмбрионии или другими словам, замерзшей беременности.. держитесь до конца, проверьтесь у нескольких специалистов..потом принимайте решение. всем желаю удачи и здоровых малышей..)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 4 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 76 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...