Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Замершая беременность - 2


Jafara

Recommended Posts

[quote name='Джульетта' timestamp='1326200180' post='10979668']
Может ей тест пройти на б?
Если гармон еще остался, то полоска должна появится.
[/quote]

[quote name='Alice_from_Wonderland' timestamp='1326200458' post='10979741']
Кажется, не проявит тест ничего, если выкидыш уже случился. Потому что слышала, что после применения сайтотека, если началось кровотечение, рекомендуют сделать тест на беременность и если медикаментозный аборт произошел, то тест не покажет 2 полоски.
[/quote]

Вот, вчера специально уточнила у человека, от которого слышала про сайтотек и использования теста после него. Как мне объяснила девочка, через неделю после сайтотека она делала тест для проверки. Если за эту неделю плод полностью вышел из матки в виде крови и сгуствков, то тест показывал отрицательно. А в последний раз она сделала тест через неделю после применения сайтотека, тест показал две полоски. Пошла на УЗИ, оказалось матка не до конца чиста, остались сгустки, какие-то частицы плода. Видимо,организм это еще продолжает воспринимать, как беременность и гормон сохраняется. Так что, если у этой девушки матка не до конца очистилась, может тест и покажет наличие гормона, ели это была беременность. Тест, либо ХГЧ анализ.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 651
  • Created
  • Last Reply

[quote name='blumarine_f' timestamp='1326225910' post='10983997']
Девочки интересно можно ли через 3 месяца после аборта заново планировать беременность. Я пол года ждать не смогу .
[/quote]
Моя подруга забеременела после ЗБ через месяц после аборта. 5 марта у неё был аборт (хорошо запомнила эту дату, потому что в этот день мы отмечали день рождения друга и она после аборта умудрилась ещё придти на день рождения, правда, сидела там никакая), а в апреле она уже вновь была беременна. Она сохранила эту беременность и родившемуся в результате той беременности мальчику уже 5 лет - абсолютно здоровый, активный мальчишка. Причиной её замершей беременности явился вирус бруцеллеза (по мнению врачей), насколько я знаю, она лечение (либо, профилактику, в общем, что-то принимала для подавления вируса, чтоб вновь не было последствий для плода) вируса продолжала параллельно с вновь наступившей беременность.

Link to comment
Share on other sites

Девочки ((( несколько дней назад я опять потеряла бебешку ( в этот раз было хуже чем в первый (((( врач сказала опять зб. Опять 8 недель... в этот раз отправили на анализ как они называют "материал", но я не верю что этот дорогостоящий анализ правдивый, я вообще потеряла веру в наших врачей... Как же мне трудно 2й раз это переживать.... плачу каждый раз при виде ребеночка по тв... Первый раз сдала на все, вышел только цмв, лечилась год снизила титры... забеременела и.... а я так верила что все будет хорошо... сейчас жду анализов плыву по течению... в душе усталость...

Link to comment
Share on other sites

Как я Вас понимаю,у меня тоже была Зб.Посторайтесь отвлечься,занятся чем нибудь.Удачи Вам![img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/loveyouddd.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='blumarine_f' timestamp='1326225910' post='10983997']
До моего случая Я даже не думала, что так часто бывает ЗБ у девочек. Прочитала вас, сердце заболело. Мне на 11 неделе сделали мини аборт, Развитие остановилось на 7-8 недели. Опять все вспоминаю, плохо становится.
Девочки интересно можно ли через 3 месяца после аборта заново планировать беременность. Я пол года ждать не смогу . И еще когда начинаются месячные после аборта?
[/quote]
И у меня была Зб,и самопроизвольный выкидыш на 6-7 неделе.Месячные начались где-то на 40 день примерно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SunnyGH' timestamp='1326999895' post='11076841']
Девочки ((( несколько дней назад я опять потеряла бебешку ( в этот раз было хуже чем в первый (((( врач сказала опять зб. Опять 8 недель... в этот раз отправили на анализ как они называют "материал", но я не верю что этот дорогостоящий анализ правдивый, я вообще потеряла веру в наших врачей... Как же мне трудно 2й раз это переживать.... плачу каждый раз при виде ребеночка по тв... Первый раз сдала на все, вышел только цмв, лечилась год снизила титры... забеременела и.... а я так верила что все будет хорошо... сейчас жду анализов плыву по течению... в душе усталость...
[/quote]

Да,конечно тяжело это переживать,но постарайтесь не зацикливатся.Провертесь и сами,и мужа от и до.Дайте организму отдохнуть,займитесь каким-нибуть не особо нагружающим спортом.Сейчас самое главное сохранить душевное равновесие.Я желаю вам преодолеть все беды и в скором будущем стать мамой![img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nn-nightwish' timestamp='1327144253' post='11092258']
Да,конечно тяжело это переживать,но постарайтесь не зацикливатся.Провертесь и сами,и мужа от и до.Дайте организму отдохнуть,займитесь каким-нибуть не особо нагружающим спортом.Сейчас самое главное сохранить душевное равновесие.Я желаю вам преодолеть все беды и в скором будущем стать мамой![img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]
[/quote]
Согласна.Я уже чуть больше месяца занимаюсь спортом,рукоделием,это все отвлекает от тяготящих мыслей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='blumarine_f' timestamp='1326225910' post='10983997']
До моего случая Я даже не думала, что так часто бывает ЗБ у девочек. Прочитала вас, сердце заболело. Мне на 11 неделе сделали мини аборт, Развитие остановилось на 7-8 недели. Опять все вспоминаю, плохо становится.
Девочки интересно можно ли через 3 месяца после аборта заново планировать беременность. Я пол года ждать не смогу . И еще когда начинаются месячные после аборта?
[/quote]Я забеременила в тот же месяц,после выкидыша.Машалла,моей старшей дочке уже 8 лет.Месячные начинаются через пару дней.Аборты.к сожалению мне тоже приходилось делать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liliya7' timestamp='1327762924' post='11179482']
Девочки,у вас при ЗБ были коричневые выделения???
[/quote]
Да, иногда с них то все и начинается к сожалению(((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liliya7' timestamp='1327762924' post='11179482']
Девочки,у вас при ЗБ были коричневые выделения???
[/quote]
К сожалению да.Иногда были красноватые

Link to comment
Share on other sites

У меня 4 раза ЗБ была,в эту тему не заходила,боялась все вспомнить... У меня всегда все начиналось со светло-коричневой мазни. Причина генетика. Сделали эко с пгд,вчера получили положитеьный ответ хг,но у меня опять темно коричневая мазня. Врач говорит такое при эко беременности бывает. Дай бог,чтоб он был прав...

Link to comment
Share on other sites

Дай Бог в этот раз все будет удачно!Думайте о хорошем!У меня например с самого начала были алые выделения.И так протянулось до 6-7 недели,пока не произошел выкидыш.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liliya7' timestamp='1327765332' post='11179863']
У меня 4 раза ЗБ была,в эту тему не заходила,боялась все вспомнить... У меня всегда все начиналось со светло-коричневой мазни. Причина генетика. Сделали эко с пгд,вчера получили положитеьный ответ хг,но у меня опять темно коричневая мазня. Врач говорит такое при эко беременности бывает. Дай бог,чтоб он был прав...
[/quote]

Лилия ты что в этой теме делаешь[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/madd.gif[/img] а ну быстренько перешла в тему про искусственное оплодотворение[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/mad.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='missmiledi' timestamp='1327774744' post='11181838']


Лилия ты что в этой теме делаешь[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/madd.gif[/img] а ну быстренько перешла в тему про искусственное оплодотворение[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/mad.gif[/img]
[/quote]

Джан,обожаю я тебя:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SunnyGH' timestamp='1326999895' post='11076841']
Девочки ((( несколько дней назад я опять потеряла бебешку ( в этот раз было хуже чем в первый (((( врач сказала опять зб. Опять 8 недель... в этот раз отправили на анализ как они называют "материал", но я не верю что этот дорогостоящий анализ правдивый, я вообще потеряла веру в наших врачей... Как же мне трудно 2й раз это переживать.... плачу каждый раз при виде ребеночка по тв... Первый раз сдала на все, вышел только цмв, лечилась год снизила титры... забеременела и.... а я так верила что все будет хорошо... сейчас жду анализов плыву по течению... в душе усталость...
[/quote]
Очень сочувствую вам. Анализ на "материал" обязательно надо сделать, чтоб знать в чем именно проблема, чтобы её искоренить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gunel.guliyeva' timestamp='1326200032' post='10979635']
как только пойдете к врачу и получите ответ отпишитесь здесь. держу за вас кулачки.
[/quote]
Сегодня выбралась на УЗИ. Решила все таки дождаться 12 недель, как сказала гинеколог. Сегодня по прошлому результату УЗИ должна была быть 13-ая неделя. Хотя, идя на УЗИ, я уже была уверена, что у нас все в порядке, поскольку я уже неделю ощущаю шевеление. Оказывается, у нас уже 17 с половиной недель. Узистка была в шоке, неужели, я могла ошибиться на 3 недели в первый раз?! Не знаю, ошиблась ли она тогда, либо плод правда отставал в развитии на тот момент, главное, сейчас все соответствует срокам и, не считая небольшого тонуса, который у меня был и 2 предыдущие беременности, остальное все в норме. ТТТ и благодарность Богу!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alice_from_Wonderland' timestamp='1328552197' post='11294371']
Сегодня выбралась на УЗИ. Решила все таки дождаться 12 недель, как сказала гинеколог. Сегодня по прошлому результату УЗИ должна была быть 13-ая неделя. Хотя, идя на УЗИ, я уже была уверена, что у нас все в порядке, поскольку я уже неделю ощущаю шевеление. Оказывается, у нас уже 17 с половиной недель. Узистка была в шоке, неужели, я могла ошибиться на 3 недели в первый раз?! Не знаю, ошиблась ли она тогда, либо плод правда отставал в развитии на тот момент, главное, сейчас все соответствует срокам и, не считая небольшого тонуса, который у меня был и 2 предыдущие беременности, остальное все в норме. ТТТ и благодарность Богу!!!
[/quote]

A pol uznali?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alice_from_Wonderland' timestamp='1328552197' post='11294371']

Сегодня выбралась на УЗИ. Решила все таки дождаться 12 недель, как сказала гинеколог. Сегодня по прошлому результату УЗИ должна была быть 13-ая неделя. Хотя, идя на УЗИ, я уже была уверена, что у нас все в порядке, поскольку я уже неделю ощущаю шевеление. Оказывается, у нас уже 17 с половиной недель. Узистка была в шоке, неужели, я могла ошибиться на 3 недели в первый раз?! Не знаю, ошиблась ли она тогда, либо плод правда отставал в развитии на тот момент, главное, сейчас все соответствует срокам и, не считая небольшого тонуса, который у меня был и 2 предыдущие беременности, остальное все в норме. ТТТ и благодарность Богу!!!
[/quote]
Поздравляю! Слава богу!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alice_from_Wonderland' timestamp='1328552197' post='11294371'] Сегодня выбралась на УЗИ. Решила все таки дождаться 12 недель, как сказала гинеколог. Сегодня по прошлому результату УЗИ должна была быть 13-ая неделя. Хотя, идя на УЗИ, я уже была уверена, что у нас все в порядке, поскольку я уже неделю ощущаю шевеление. Оказывается, у нас уже 17 с половиной недель. Узистка была в шоке, неужели, я могла ошибиться на 3 недели в первый раз?! Не знаю, ошиблась ли она тогда, либо плод правда отставал в развитии на тот момент, главное, сейчас все соответствует срокам и, не считая небольшого тонуса, который у меня был и 2 предыдущие беременности, остальное все в норме. ТТТ и благодарность Богу!!! [/quote]

Поздравляю!!! берегите ваше чудо №3.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Девочки, просьба отписаться всем, кто сможет посоветовать. У моей подружки к сожалению обнаружили з/б на сроке 8 недель(у нее уже 9-10была неделя, когда сказали). Сделали вакуумный аборт (или как там говорят). Она пошла к врачу, врач сказала, что надо дождаться 2 цикла месячных и ТОЛЬКО ПОТОМ сдавать анализы (мол на фоне всего тогО, что произошло результаты анализов не будут верными). Эт значит только в мае придти на анализы + потом лечение. Короче очень долгий срок получается, а в связи с возрастом подружки (ей 34 и это первая беременность была) тянуть не очень хочется. Значит вопросы такие :

1. Действительно ли надо ждать 2 цикла месячных, чтобы сдать анализы необходимые?
2. Каков минимальный срок ожидания ПОСЛЕ АБОРТА.?
3. Можно ли беременеть ( если это вдруг так быстро произойдет) во время лечения.
4. Им сказали не жить эти два месяца.

Просто врач вроче хороший, но некоторые вещи кажется слишком перестраховывает.

Подскажите, жду ответов. Спасибо!!!

Link to comment
Share on other sites

Я конечно не врач,но по логике-анализы на инфекции можно сдать и сейчас,если чтото было,бОльше его не стало изза аборта.
А абортус проверяли?по нему часто можно определить причину .
у нее первая Б,часто вообще не особо зицикливаются на поисках причин в первый раз.На генетику тоже,кажется,посылают при нескольких неудачах,и тоже от сроков во времени не зависят результаты.
а вот гормоны действительно пока проверять не имеет смысла-горм фон нарушен может быть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avaria' timestamp='1331912829' post='11775014']
Девочки, просьба отписаться всем, кто сможет посоветовать. У моей подружки к сожалению обнаружили з/б на сроке 8 недель(у нее уже 9-10была неделя, когда сказали). Сделали вакуумный аборт (или как там говорят). Она пошла к врачу, врач сказала, что надо дождаться 2 цикла месячных и ТОЛЬКО ПОТОМ сдавать анализы (мол на фоне всего тогО, что произошло результаты анализов не будут верными). Эт значит только в мае придти на анализы + потом лечение. Короче очень долгий срок получается, а в связи с возрастом подружки (ей 34 и это первая беременность была) тянуть не очень хочется. Значит вопросы такие :

1. Действительно ли надо ждать 2 цикла месячных, чтобы сдать анализы необходимые?
2. Каков минимальный срок ожидания ПОСЛЕ АБОРТА.?
3. Можно ли беременеть ( если это вдруг так быстро произойдет) во время лечения.
4. Им сказали не жить эти два месяца.

Просто врач вроче хороший, но некоторые вещи кажется слишком перестраховывает.

Подскажите, жду ответов. Спасибо!!!
[/quote]

Аллах озю комек олсун! Главное сейчас ее поддержать и уберечь от депрессии!
Значит так, отвечаю, как человек переживший 2 ЗБ, анализы на инфекции сдавать можно сразу, как выделения прекратятся (кровь). А вот кровь на свертываемость (гемостаз), кардиолипин, на волчаночный антикоагулянт и т.д. дабы уточнить нет ли склонности к тромбозам и отменить АФС только спустя месяц после аборта.
Если ей уже 34, то лучше не рисковать и обязательно сдать не только на инфекции, но и на свертываемость (лучше сдавать в Шафе или Микросисте). А еще лучше было бы сдать абортивный материал на гистологию, но если они сразу не сделали, то уже поздно...
Если хотят планировать, то не раньше, чем через 2-3 месяца, но тщательно не обследовавшись - не советую, может снова быть ЗБ.
У меня первая ЗБ была в 28, обследовалась на инфекции, гормоны, кровь на свертываемость - все чисто, но т.к. у меня был срок 14 недель и делали класссический аборт с выскабливанием предохранялись полгода, потом понижали пролактин (поднялся после аборта), а мужу повышали спермограмму (советую все это спустя месяц уже проверить, чтобы потом время не терять) - наконец забеременела снова и снова ЗБ теперь уже в 29. Потом решила не беременеть, пока не проверим все - сдали на генетику и на иммунологию в Микросисте и только там нашли причину и только потом удалось нормально выносить. Так что лучше все же проверять все и прислушиватся к рекомендациям грамотного врача, чем потом снова это пережить...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zerine' timestamp='1331923733' post='11776816']
Аллах озю комек олсун! Главное сейчас ее поддержать и уберечь от депрессии!
Значит так, отвечаю, как человек переживший 2 ЗБ, анализы на инфекции сдавать можно сразу, как выделения прекратятся (кровь). А вот кровь на свертываемость (гемостаз), кардиолипин, на волчаночный антикоагулянт и т.д. дабы уточнить нет ли склонности к тромбозам и отменить АФС только спустя месяц после аборта.
Если ей уже 34, то лучше не рисковать и обязательно сдать не только на инфекции, но и на свертываемость (лучше сдавать в Шафе или Микросисте). А еще лучше было бы сдать абортивный материал на гистологию, но если они сразу не сделали, то уже поздно...
Если хотят планировать, то не раньше, чем через 2-3 месяца, но тщательно не обследовавшись - не советую, может снова быть ЗБ.
У меня первая ЗБ была в 28, обследовалась на инфекции, гормоны, кровь на свертываемость - все чисто, но т.к. у меня был срок 14 недель и делали класссический аборт с выскабливанием предохранялись полгода, потом понижали пролактин (поднялся после аборта), а мужу повышали спермограмму (советую все это спустя месяц уже проверить, чтобы потом время не терять) - наконец забеременела снова и снова ЗБ теперь уже в 29. Потом решила не беременеть, пока не проверим все - сдали на генетику и на иммунологию в Микросисте и только там нашли причину и только потом удалось нормально выносить. Так что лучше все же проверять все и прислушиватся к рекомендациям грамотного врача, чем потом снова это пережить...
[/quote]

Spasibo Vam ogromnoye!! Ya peredam ey eto obyazatel'no. Vam je jelayu schastya i chtoby vash malish/malishka vas vsegda radovala.Spasibo za podrobniy otvet eshye raz.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OZON'' timestamp='1331922175' post='11776510']
Я конечно не врач,но по логике-анализы на инфекции можно сдать и сейчас,если чтото было,бОльше его не стало изза аборта.
А абортус проверяли?по нему часто можно определить причину .
у нее первая Б,часто вообще не особо зицикливаются на поисках причин в первый раз.На генетику тоже,кажется,посылают при нескольких неудачах,и тоже от сроков во времени не зависят результаты.
а вот гормоны действительно пока проверять не имеет смысла-горм фон нарушен может быть
[/quote]

Blagodaryu!! Ya peredam ey eto obyazatael'no..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avaria' timestamp='1331940717' post='11779333']
Spasibo Vam ogromnoye!! Ya peredam ey eto obyazatel'no. Vam je jelayu schastya i chtoby vash malish/malishka vas vsegda radovala.Spasibo za podrobniy otvet eshye raz.
[/quote]
Спасибо огромное! Всем нашим деткам счастья и здоровья!
И желаю побыстрее всем желающим забеременеть и благополучно выносить! Амин! [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/praygg.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avaria' timestamp='1331912829' post='11775014']
Девочки, просьба отписаться всем, кто сможет посоветовать. У моей подружки к сожалению обнаружили з/б на сроке 8 недель(у нее уже 9-10была неделя, когда сказали). Сделали вакуумный аборт (или как там говорят). Она пошла к врачу, врач сказала, что надо дождаться 2 цикла месячных и ТОЛЬКО ПОТОМ сдавать анализы (мол на фоне всего тогО, что произошло результаты анализов не будут верными). Эт значит только в мае придти на анализы + потом лечение. Короче очень долгий срок получается, а в связи с возрастом подружки (ей 34 и это первая беременность была) тянуть не очень хочется. Значит вопросы такие :

1. Действительно ли надо ждать 2 цикла месячных, чтобы сдать анализы необходимые?
2. Каков минимальный срок ожидания ПОСЛЕ АБОРТА.?
3. Можно ли беременеть ( если это вдруг так быстро произойдет) во время лечения.
4. Им сказали не жить эти два месяца.

Просто врач вроче хороший, но некоторые вещи кажется слишком перестраховывает.

Подскажите, жду ответов. Спасибо!!!
[/quote]
Мась, не знаю даже что написать,какие советы дать... У меня были 4 зб... И я в свое время знала все про это от а до я, потом не хотелось вспоминать и я заставила себя все стереть из памяти.В связи с этим мы обследовались в Турции и нам наконец то нашли причину. Даже смутно помню какие анализы сдавала. В общем могу ответить на вопросы:
1 Желательно ждать 2 месяца (из за гормонов),а вот афс,карлиолипины,гемостаз лучше проверить сейчас и повторно через 2 месяца и еще раз как только забеременеет снова.Так как у некоторых бывает мутация генов и сразу при беременности повышается свертываемость и бывают тромбозы капилляров (вне беременности их выявить не возможно)
2.Минимальный срок после аборта 3 месяца.
3.Во время лечения беременеть нельзя.
4.Не жить 2 месяца это нереально,может не правильно поняли врача. Надо «не жить» а предохранятся 3 месяца.

Если честно зб в первый раз не лечится-это может быть случайностью. Только надо проверить афс при следующей беременности и все. А если не дай бог повторится то тогда да,надо обследоватся как надо. И еще в Турции полностью опровергают роль инфекции на зб,врач сказал это доказано.
У нас причину нашли в генетике-при 3 и 4 беременности на генетическом анализе абортного материала были сыльные генетические нарушения. И врач нам посоветовал эко+пгд. И правда при эко (3 раза) до подсадки эмбрионов им сделали генетический анализ и только 10% эмбрионов оказались здоровыми. ЗБ очень трудно пережить,это невозможно забыть. Даже врагу не пожелаешь такого.Это очень большая травма... Я долго ходила на консутацию психиатра,только после этого пришла в себя. Удачи твоей подруге,искренне желаю ей забеременеть снова и больше не вспоминать эти дни!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liliya7' timestamp='1331982434' post='11782774']

Мась, не знаю даже что написать,какие советы дать... У меня были 4 зб... И я в свое время знала все про это от а до я, потом не хотелось вспоминать и я заставила себя все стереть из памяти.В связи с этим мы обследовались в Турции и нам наконец то нашли причину. Даже смутно помню какие анализы сдавала. В общем могу ответить на вопросы:
1 Желательно ждать 2 месяца (из за гормонов),а вот афс,карлиолипины,гемостаз лучше проверить сейчас и повторно через 2 месяца и еще раз как только забеременеет снова.Так как у некоторых бывает мутация генов и сразу при беременности повышается свертываемость и бывают тромбозы капилляров (вне беременности их выявить не возможно)
2.Минимальный срок после аборта 3 месяца.
3.Во время лечения беременеть нельзя.
4.Не жить 2 месяца это нереально,может не правильно поняли врача. Надо «не жить» а предохранятся 3 месяца.

Если честно зб в первый раз не лечится-это может быть случайностью. Только надо проверить афс при следующей беременности и все. А если не дай бог повторится то тогда да,надо обследоватся как надо. И еще в Турции полностью опровергают роль инфекции на зб,врач сказал это доказано.
У нас причину нашли в генетике-при 3 и 4 беременности на генетическом анализе абортного материала были сыльные генетические нарушения. И врач нам посоветовал эко+пгд. И правда при эко (3 раза) до подсадки эмбрионов им сделали генетический анализ и только 10% эмбрионов оказались здоровыми. ЗБ очень трудно пережить,это невозможно забыть. Даже врагу не пожелаешь такого.Это очень большая травма... Я долго ходила на консутацию психиатра,только после этого пришла в себя. Удачи твоей подруге,искренне желаю ей забеременеть снова и больше не вспоминать эти дни!
[/quote]

Лилия , СПАСИБО!! все передам обязательно. А тебя я тут чтоб больше не видела!!!!:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liliya7' timestamp='1331982434' post='11782774']
Мась, не знаю даже что написать,какие советы дать... У меня были 4 зб... И я в свое время знала все про это от а до я, потом не хотелось вспоминать и я заставила себя все стереть из памяти.В связи с этим мы обследовались в Турции и нам наконец то нашли причину. Даже смутно помню какие анализы сдавала. В общем могу ответить на вопросы:
1 Желательно ждать 2 месяца (из за гормонов),а вот афс,карлиолипины,гемостаз лучше проверить сейчас и повторно через 2 месяца и еще раз как только забеременеет снова.Так как у некоторых бывает мутация генов и сразу при беременности повышается свертываемость и бывают тромбозы капилляров (вне беременности их выявить не возможно)
2.Минимальный срок после аборта 3 месяца.
3.Во время лечения беременеть нельзя.
4.Не жить 2 месяца это нереально,может не правильно поняли врача. Надо «не жить» а предохранятся 3 месяца.

Если честно зб в первый раз не лечится-это может быть случайностью. Только надо проверить афс при следующей беременности и все. А если не дай бог повторится то тогда да,надо обследоватся как надо. И еще в Турции полностью опровергают роль инфекции на зб,врач сказал это доказано.
У нас причину нашли в генетике-при 3 и 4 беременности на генетическом анализе абортного материала были сыльные генетические нарушения. И врач нам посоветовал эко+пгд. И правда при эко (3 раза) до подсадки эмбрионов им сделали генетический анализ и только 10% эмбрионов оказались здоровыми. [b]ЗБ очень трудно пережить,это невозможно забыть. Даже врагу не пожелаешь такого.Это очень большая травма...[/b] Я долго ходила на консутацию психиатра,только после этого пришла в себя. Удачи твоей подруге,искренне желаю ей забеременеть снова и больше не вспоминать эти дни!
[/quote]
Это точно,я до сих пор в себя еще не пришла,вспоминаю и плачу каждый раз[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/mellow.png[/img] Не Дай Бог никому!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kudra6ka' timestamp='1331998338' post='11785364']

Это точно,я до сих пор в себя еще не пришла,вспоминаю и плачу каждый раз[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/mellow.png[/img] Не Дай Бог никому!
[/quote]
Джан, пострайся не думать об этом.Я все время избегаю таких мыслей. И еще у меня сны вещие, я каждый раз видела это во сне,типа хочу смотреть фотку ляли увеличиваю а она наоборот уменьшается. Или та типа иду с малышом на руках и вдруг вижу что его нету и я обнимаю одеяло. А в этот раз ттт только хорошие сны. Ты тоже очень скоро забеременеешь и родишь красивую здоровую лялю!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avaria' timestamp='1331985596' post='11783351']

Лилия , СПАСИБО!! все передам обязательно. А тебя я тут чтоб больше не видела!!!!:)
[/quote]
Джан, больше не буду:) Да у меня мурашки по коже от одного имени темы...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

К сожалению попала в эту тему, на этой неделе поставили диагноз замершая беременность на 8ой неделе - сердцебиения нет и гематома (было первое узи с начала беременности). В Шихлинке сделали выскабливание и абортус отправили на анализ. Хочется верить, что все что не делается к лучшему, что это естественный отбор, но конечно же больно и обидно. Беременность была первой и аборт тоже, надеюсь аборт никак не отразится и можно будет в скором времени снова беременеть. Одно знаю, что прежде чем пытаться, проверимся на все что можно, не хочу проходить весь этот ужас еще раз. Через 10 дней результаты анализа, была не в состоянии что-либо спрашивать, вы не знаете в ходит ли в анализ генетика? Мы заплатили где-то 300 манат за него.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Asteriya' timestamp='1334502364' post='12107562']
К сожалению попала в эту тему, на этой неделе поставили диагноз замершая беременность на 8ой неделе - сердцебиения нет и гематома (было первое узи с начала беременности). В Шихлинке сделали выскабливание и абортус отправили на анализ. Хочется верить, что все что не делается к лучшему, что это естественный отбор, но конечно же больно и обидно. Беременность была первой и аборт тоже, надеюсь аборт никак не отразится и можно будет в скором времени снова беременеть. Одно знаю, что прежде чем пытаться, проверимся на все что можно, не хочу проходить весь этот ужас еще раз. Через 10 дней результаты анализа, была не в состоянии что-либо спрашивать, вы не знаете в ходит ли в анализ генетика? Мы заплатили где-то 300 манат за него.
[/quote]Ненавижу эту тему[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img] Если вы зааплатиле такие деньги по принципу должны.генетика стоит 100 манат.Бог в помощь джаным все будет хорошо.[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/loveyouddd.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Asteriya' timestamp='1334502364' post='12107562']
К сожалению попала в эту тему, на этой неделе поставили диагноз замершая беременность на 8ой неделе - сердцебиения нет и гематома (было первое узи с начала беременности). В Шихлинке сделали выскабливание и абортус отправили на анализ. Хочется верить, что все что не делается к лучшему, что это естественный отбор, но конечно же больно и обидно. Беременность была первой и аборт тоже, надеюсь аборт никак не отразится и можно будет в скором времени снова беременеть. Одно знаю, что прежде чем пытаться, проверимся на все что можно, не хочу проходить весь этот ужас еще раз. Через 10 дней результаты анализа, была не в состоянии что-либо спрашивать, вы не знаете в ходит ли в анализ генетика? Мы заплатили где-то 300 манат за него.
[/quote]
Астерия, крепитесь, у Вас обязательно все будет хорошо и после аборта у Вас проблем не будет, ИншаАллах! Скоро снова забеременеете и родите здоровую лялю!
Вы только обязательно сходите на Узи и на осмотр к гинекологу чуть погодя, чтобы они посмотрели, как у Вас дела и не требуется ли какое-то лечение, чтобы воспалительного процесса не было. Я так делала, по совету своего гинеколога и ходила на процедуры, на санацию, т.к. у меня был слабый воспалительный процесс. Благодаря тому, что не запустили потом беременела Слава Богу!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо девочки за добрые слова. Пока пью таблетки, что мне прописали, а на следующей неделе уже посмотрю на узи как там и уже за результатами анализа. Посмотрим что скажут.

Link to comment
Share on other sites

Астерия,как я Вас понимаю,представляю что Вы переживаете!Не переживайте,Бог пошлет обязательно Вам ляличку!Главное сейчас выяснить причину,успокоится,и очень посторятся забыть об этом![img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/loveyouddd.gif[/img] Я сама через это прошла,и знаю каково это испытать,не Дай Бог никому!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Asteriya' timestamp='1334502364' post='12107562']
К сожалению попала в эту тему, на этой неделе поставили диагноз замершая беременность на 8ой неделе - сердцебиения нет и гематома (было первое узи с начала беременности). В Шихлинке сделали выскабливание и абортус отправили на анализ. Хочется верить, что все что не делается к лучшему, что это естественный отбор, но конечно же больно и обидно. Беременность была первой и аборт тоже, надеюсь аборт никак не отразится и можно будет в скором времени снова беременеть. Одно знаю, что прежде чем пытаться, проверимся на все что можно, не хочу проходить весь этот ужас еще раз. Через 10 дней результаты анализа, была не в состоянии что-либо спрашивать, вы не знаете в ходит ли в анализ генетика? Мы заплатили где-то 300 манат за него.
[/quote]
Уфф я тоже ненавижу эту тему. Если напишу что не переживайте это ничего не изменит,а я напишу что у вас обязательно будет здоровый красивый малыш!!! На счет генетика спросите у них, генетический анализ обязательно надо сдать. Если причина в генетике будет,значит это случайность (один раз) и не надо будет сдавать разные анализы и лечится даже не зная от чего. И самое главное берегите нервы и позитивно настройтесь!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 4 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Haha
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Upvote
        • Sad
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...