Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что вы сегодня готовили (читать правила в посте №1!)


__N__

Recommended Posts

Принимая во внимание многочисленные просьбы, решила всё же не дожидаться пока предыдущая тема дойдёт до 15-ти страниц, открыть новую и проставить все точки над İ. Как я поняла, функция attach files никому не нравится. Ок. Пойдём предложенным вами же путём.

Чтобы постить фотки в сообщении и при этом не нарушать правила форума вам придётся воспользоваться этим сайтом, уменьшить там фотки до 400 пикселей и в пост вставлять уже ссылку, выданную сайтом. Тем, кто не хочет затрачивать усилия и вешать фотки в полном объёме, придётся использовать старый добрый метод "attach files" - в этом случае можно грузить фотки, в пределах допустимых форумов размеров.

И самое главное (!!!) - тех, кто будет оставлять фотки в цитируемом сообщении в первый раз без предупреждения буду рейтинговать, а за рецидив банить.

Прошу принять во внимание. Надеюсь больше в этой теме эксцессов не будет.

P.S.: предыдущая тема здесь.

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

Все затихли,никак не разойдутся,тогда начну я)))Надеюсь поднять всем настроениеromashka.gif

Молотое мясо с овощами(морковь,перец,каперсы,лук,чеснок)мой любимый стандартный набор.На гарнир паста.

2efd33c0e9f7.jpg

Столичный(Оливье) салатик

cfcc0690feab.jpg

Вспомнила детство,я так любила тушеню капусту с картофелем и сосисками,сосисек не было,пожарила колбасу докторскую

wow1.gif Картошку отварила,обваляла в майонезе+кетчуп+соль+перец и поджарила.

1e87279bcedd.jpg

На десерт мороженое ванильно-абрикосовое, рецепт сПутницы.Завтра еще сделаю,мне понравилось очень))Удержала себя не печь последнюю неделю,так тепрь вот оно что

figa.gif

e1d668d20265.jpg

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

Приготовила сегодня аш с курицей и вишней, сейчас для него самый сезон, попробывала его в 1-ый раз его у моей гайнаны, теперь каждое лето готовлю, мы его обожаем

5ed937d95665.jpg

Link to comment
Share on other sites

Девочки мои блюда: мангал салаты (у нас бадымчан кабабы), бадымчан говурмасы, баклажановые роллы (это я так называю), плов. курицу приготовила отдельно с луком и еще добавила кизиль. правда я немогу украсить как вы. но вкусом муж доволен25.gif

93a1962c2221.jpg

bd6afed67244.jpg

b5b9fce2e77f.jpg

57b010746e81.jpg

Link to comment
Share on other sites

Renka каое аппетитное открытие темки! мороженым добилаfacepalm.gif

M& Mayro неужели в первый раз готовите?posecretu.gif

Di лазанья классная!

всегда мама готовила много и делила между сестрой и мной.по этому не было необходимости готовить самой. а сейчас она в санатории,вот и приходится все самой делать.Получилось вкусно для первого раза.

Link to comment
Share on other sites

спагетти с грибным соусом

творжный пирог от Balalashki

рецепт творожного где можно найти?на вид супер,поджаристый такой.

Link to comment
Share on other sites

Девочки не хотела оффтопить, но смотрю мои фотки длинные получились, хотя я уменьшила до 400. пож-та помогите что я не так делала.

Link to comment
Share on other sites

Приготовила сегодня аш с курицей и вишней, сейчас для него самый сезон, попробывала его в 1-ый раз его у моей гайнаны, теперь каждое лето готовлю, мы его обожаем

5ed937d95665.jpg

Очень красивое блюдо!appl.gifappl.gifappl.gif .

Что входит в начинку кроме вишни?

Заранее спасибо.rroza.gif

10% за фото в цитате.

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

Очень красивое блюдо!appl.gifappl.gifappl.gif .

Что входит в начинку кроме вишни?

Заранее спасибо.rroza.gif

Спасибо:), обжaриваете лук до полуготовности, потом добавляете кишмиш, заранее отмеченный в воде, когда все это потушится, добавляете вишню без косточек, немного подсолите, подсластите, это уже на ваш вкус и немного потомите под крышкой

Link to comment
Share on other sites

Привет , девочки! С района прислали целый ящик помидоров, что мне делать. Чтоб быстро было. Можно закрыть помидоры очищенные в собственном в соку в банках из под томата (крышки с резьбой)? Посоветуйте мне что нибудь.

Link to comment
Share on other sites

Наиля столько всего можно сделать. Салаты на зиму, подливного соуса на зиму для супов и обед :) Я дам Вам 2 рецепта, девочки наверное добавят.

Помидоры помойте, разделите на 4 части и в казан. Сверху болгарский перец (тоже на а 4-5 частей), лук полукольцами, 1 перец чили, и зеленый (!!!) базилик. Не мешая, ставите на плиту. Как только будет готово, добавьте соль и сразу же в стерилизованные банки. Закройте крышку, обводите скотчем и верх тормашками в теплом месте на несколько часов оставьте.

Что до соуса;

1 кг болгарского перца, 1 кг красного перца, 3 кг красных помидорчиков (через терку), 2 головки репчатого лука, 4-5 пучка укропа, 4-5 пучка петрушки, 1/2 кг морковки (через терку), 1/2 кг соли

Все перемешать, собрать в банки и держать в холодильнике ) Пусть количество соли Вас не пугает. Зимой, добавляя этот соус, не будет нужды в соли.

Link to comment
Share on other sites

спагетти с грибным соусом

творжный пирог от Balalashki

А можно будет рецепт пирога? romashka.gif

У меня были Блины, рецепт в соответствующей теме.

0bb2a0e1c9c1.jpg

И Творожные маффины от Рены. Рецепт тут: http://www.disput.az...post&p=12813499 . От себя добавила цедру.

Половину сделала с вишенками, половину с орешками и изюмом.

7de6017f1e4c.jpg

Edited by Bellatris
Link to comment
Share on other sites

Девочки, хозяюшки, какие Вы все умнички!!! Глаза и душа радуются. Браво!!! А потом ещё кто-то смеет говорить, что нынешние хозяйки лентяйки, ничего не делают, на всём готовом сидят. Пусть те "доброжелатели" на Пенелопу заходят по-чаще!!! Не перестаю всеми восхищятся!!Так держать!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера на теме " Помогите с рецептом " речь зашла о тоюг чыгыртмасы. Много разных рецептов было . И у меня свой )))

Обжариваем курицу в сковороде

40730a9c0d70.jpg

ПОсле того , как курица обжарится , откладываем ее в сторону , в этой сковороде жарим лук ( 3-4 средние луковицы , нарезанные полукольцами ) .

В отдельную посуду нарезаем зелень . Я не знаю , какая зелень сюда нужна " по правилам " , у меня чаще всего та , которая найдется в холодильнике , "дежурная " - укроп , кинза , зеленый лук. В эту же посуду добавляем уже готовый жареный лук и 5-6 яиц.

5e6c2d90818d.jpg

Солим , перцим , хорошенько перемешиваем . ПОлучается густая жижа .

318d20254b3e.jpg

Курицу снова выкладываем на горячую сковородку , сверху заливаем нашей готовой жижей . Распределяем равномерно , закрываем крышку , и оставляем на маленьком огне на 30-40 минут .

В готовом виде .

f98d7570c944.jpg

На разрезе .

240234dbcf6e.jpg

Link to comment
Share on other sites

Мой легкий летний пицца (лук, помидор, перец, голл. сыр) и печенюшки от Шириним. Спасибо тебе большое за рецепт loveyouddd.gif

Шириним получились вкусными (хырт хырт) но кажется муки я клала много, так как тесто такое получилось что коричневое с обычным не смогла соединить, и в рез. получились такие

3797662aa23b.jpg

82576780fff7.jpg

Link to comment
Share on other sites

Рецептик напишите пожалуйста

пожалуйста

Филе куриное 200 г

Рис ½ стакана

Морковь очень крупная 2 шт.

Баклажаны крупные 2 шт.

Перец сладкий 1 шт.

Чеснок 3-4 зубчика

Оливковое масло 2 ст.л.

Сыр моцарелла 10 г

Яйцо 2 шт.

Сливки 100 мл(вместо сливок я использовала молоко)

Петрушка(у меня не было петрушки я добавила кинзу и мяту) 1 пучок

Соль, перец по вкусу

Форма диаметр 27 см

Link to comment
Share on other sites

Мой легкий летний пицца (лук, помидор, перец, голл. сыр) и печенюшки от Шириним. Спасибо тебе большое за рецепт loveyouddd.gif

Шириним получились вкусными (хырт хырт) но кажется муки я клала много, так как тесто такое получилось что коричневое с обычным не смогла соединить, и в рез. получились такие

Мась, очень аппетитная пицца и чудные печеньки.

Солнышко, муки не надо много, тесто должно быть мягким-мягким, нежным-нежным таким и очень приятным.

А светлое с тёмным соединяется очень легко. Вот смотри, возьми в ладошку малеьний кусочек светлого теста, на него положи столько же тёмного. А теперь накрой другой ладошкой и начни катать шарик, в одном направлении, но не много, слегка. Подними верхнюю ладошку и получиться печенька типа моих. Слегка приплюсни и айда на противень, выпекать. Только и печь долго не надо, а то они твердеть будут.

И всё.loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Приготовила сегодня аш с курицей и вишней, сейчас для него самый сезон, попробывала его в 1-ый раз его у моей гайнаны, теперь каждое лето готовлю, мы его обожаем

Как аппетитно вишня смотрится в плове.Хотя она везде так смотрится))Что в пирогах,что в вареньях,везде-везде))

И Творожные маффины от Рены.

Хотела написать ,что никаких маффинов не выставляла,ошиблась наверное,потом вспомнила про творожные мини-кексики)))На здоровьеloveyouddd.gif А маффины круче звучит )))))))))

Пицца-Пирог!!!

Какая шикарная пицца!!! Сочна такая на вид...posecretu.gif

А я сейчас хачапури запекаю.Хотела найти свой рецепт,далеко ушел,давно выкладывала,долго надо было искать,сделала по памяти.

Link to comment
Share on other sites

Рецептик напишите пожалуйста

и приготовление запеканки

приготовление

Все как обычно, соотношение риса и воды 1:2.

Подсолите и ложку оливкового масла туда же(в рис)

Рядышком ставите булькать и готовиться куриное филе.

Тоже процесс всем знакомый и без каких-либо секретных технологий.

Пока все доходит до кондиции, нарежьте овощи.

Морковь удобнее всего настрогать овощечисткой.

Получится тоненько и ровно.

Баклажан и перчик просто острым ножом почикайте.

Рис и грудка к финишной прямой придут одновременно

Вместе их и объединяте, предварительно измельчив филе.

Киньте туда еще зелени, разбейте яйцо.

Обязательно проверьте на соль, перчик.

Если все ОКеюшки, ровным слоем в смазанную форму выкладывайте.

Теперь начинаем творческий процесс по полной программе.

Наша задача – смоделировать овощную радугу.

Начинаем от края формы по кругу выкладывать баклажаны с морковью…

постепенно закручивая спиралью до самого центра.

Овощи втыкаете в курино-рисовую основу и

слегка утапливаете в ней, придавая одинаковую высоту.

В конце выкладываете перец, заполняя образовавшиеся пустоты.

Ароматизируем оливковое масло

перчик, травки и самое главное, мелко порезанный чеснок!

Осталось только соединить яйцо с молоком

(для смелых и не боящихся калорий – сливками!), взбить…

Наконец, заливаем запеканку яичной смесью

Отправляем радугу в духовочку минут на 30-40,

достаем… присыпаем сверху кусочками сыра…

вот и все))nuw olsun!!!

Link to comment
Share on other sites

Мась, очень аппетитная пицца и чудные печеньки.

Солнышко, муки не надо много, тесто должно быть мягким-мягким, нежным-нежным таким и очень приятным.

А светлое с тёмным соединяется очень легко. Вот смотри, возьми в ладошку малеьний кусочек светлого теста, на него положи столько же тёмного. А теперь накрой другой ладошкой и начни катать шарик, в одном направлении, но не много, слегка. Подними верхнюю ладошку и получиться печенька типа моих. Слегка приплюсни и айда на противень, выпекать. Только и печь долго не надо, а то они твердеть будут.

И всё.loveyouddd.gif

Даа это я поздно понялаblush.png Иншаллах след. раз уже буду знать

Link to comment
Share on other sites

Даа это я поздно понялаblush.png Иншаллах след. раз уже буду знать

Bir dəfə əlin öyrəşsə, sonra özüvün xoşu gələcəy))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

А я сегодня готовила Запеканку овощную

Вы сотворили розочку,очень оригинально,скажите, Вы когда уложили все по кругу оно не развалилось?Как? Залили яйцом и на газ ,чтоб схватилось? Можно подробней?

Дошли хачапурики мои)) Начинка: голландский сыр+брынза+творог.

16ce7e074c21.jpg

Мороженое опять ванильно-абрикосовое.Дома все сказали,что все равно отличается от магазинного,незнаю что они там добавляют...Моя сестра очень давно готовит мороженое домашнее,она тоже говорит,что всегда получается вкусно,но все равно чем-то отличается от магазинного.

e673793f509c.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А я сегодня готовила Запеканку овощную

Суперзапеканка! Очень оригинально!

Дошли хачапурики мои)) Начинка: голландский сыр+брынза+творог.

Мороженое опять ванильно-абрикосовое.

Хотела написать ,что никаких маффинов не выставляла,ошиблась наверное,потом вспомнила про творожные мини-кексики)))На здоровьеloveyouddd.gif А маффины круче звучит )))))))))

Рена, напишите плиз еще раз рецепт Хачапури, на днях пыталась найти - не получилось..

Аха, маффины звучит круче ))) мама всегда смеется когда я так говорю, говорит - а нельзя сказать кексики? )) Говорю так эти самые кексики и называют маффины ))

Кстати сегодня готовила еще одну порцию, подкорректировав свои недочеты. Вишенки положила побольше, и тесто наполнила доверху, в этот раз получились шикарные, пышненькие такие.

02cbe908b29f.jpg

Edited by Bellatris
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Рена, напишите плиз еще раз рецепт Хачапури, на днях пыталась найти - не получилось..

Аха, маффины звучит круче ))) мама всегда смеется когда я так говорю, говорит - а нельзя сказать кексики? )) Говорю так эти самые кексики и называют маффины ))

Все! Буду звать маффинами)))))))))) Беллатрис,я сама незнаю где рецепт,приготовила по памяти.Сейчас ради Вас пороюсьloveyouddd.gif
Link to comment
Share on other sites

и приготовление запеканки

вот и все))nuw olsun!!!

Спасибо вам огромное ! Очень интересный рецепт, нужно обязательно попробовать !

Link to comment
Share on other sites

Все! Буду звать маффинами)))))))))) Беллатрис,я сама незнаю где рецепт,приготовила по памяти.Сейчас ради Вас пороюсьloveyouddd.gif

Рена ханум, напишите пожалуйста рецепт мороженного. Очень аппетитно выглядит !

Link to comment
Share on other sites

Рена, напишите плиз еще раз рецепт Хачапури, на днях пыталась найти - не получилось..

Еле нашлаfacepalm.gif

Тема №12 страница 9-ая

хачапури #388

Рена ханум, напишите пожалуйста рецепт мороженного. Очень аппетитно выглядит !

На соседней теме" Добро пожаловать на огонек-3" на последней странице,там пошаговый рецепт сПутницы ханум)))))))))) Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

Решилась на борек с мясом)) из теста юфка smile.png Готовила по рецепту Шириним (кисс!)- оочень вкусно!

8925249b2347.jpg

Торт "Мешочек с золотом" - подробно тут - http://www.disput.az...post&p=12892503 )))

f5a6aff2b6a8.jpg

Торт "Три шоколада" - по этому рецепту - http://forum.say7.info/topic13227.html0a2ad586f549.jpg

Edited by Mata-Kari
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 97 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...