Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Боремся С Прыщами


Recommended Posts

дектярное мыло есть во всех больших маркетах.40 копеек примерно стоит.

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

В дегдярном мыле щелоч,как и в любом др. мыле. Она сушит кожу. Я какое то время пользовалась дег.мылом,воспаления подсушились,кожа немного очистилась,но потом у меня иссушилась кожа,теперь она обезвоженная,приходится постоянно мазать увлаж.крем
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 633
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В дегдярном мыле щелоч,как и в любом др. мыле. Она сушит кожу. Я какое то время пользовалась дег.мылом,воспаления подсушились,кожа немного очистилась,но потом у меня иссушилась кожа,теперь она обезвоженная,приходится постоянно мазать увлаж.крем

дегтярное мыло???ооо,это шо-то,один запах чего только стоит

с ним даже руки мыть млин как то опасно чтоль

а как вы с ним лицо??

может попробуете салициловую кислоту?в аптеке,порядка 30-40 копеек,только не часто,и только на место очага поражения

можно через день

а ещё на очаг поражения,после очищения салициловой кистолой,мазь левимиколь(отличное средство,без запаха,и цвета)

попробуйте,уверен поможет,потом отпишитесь.

 

как часто моете лицо мылом?к сведению-часто нельзя,тем более в холодный период.

примерно можно через день,иначе сухость обеспеченна

лёгкий увлажняющий крем зимою

летом вообще не обязательно,лицо и так потеет,мылом можно мыть личико каждый день,только желательно белым,без примеси окрашивающих элементов

 

очень важен для кожи лица сон,здоровый полноценный сон.и не только для кожи лица.ещё для организма в целом.

любой сбой в организме,простуда,хворь,и так далее,даёт о себе знать очередным прыщиком или простудой на лице

Link to comment
Share on other sites

дегтярное мыло???ооо,это шо-то,один запах чего только стоит

с ним даже руки мыть млин как то опасно чтоль

а как вы с ним лицо??

может попробуете салициловую кислоту?в аптеке,порядка 30-40 копеек,только не часто,и только на место очага поражения

можно через день

а ещё на очаг поражения,после очищения салициловой кистолой,мазь левимиколь(отличное средство,без запаха,и цвета)

попробуйте,уверен поможет,потом отпишитесь.

как часто моете лицо мылом?к сведению-часто нельзя,тем более в холодный период.

примерно можно через день,иначе сухость обеспеченна

лёгкий увлажняющий крем зимою

летом вообще не обязательно,лицо и так потеет,мылом можно мыть личико каждый день,только желательно белым,без примеси окрашивающих элементов

очень важен для кожи лица сон,здоровый полноценный сон.и не только для кожи лица.ещё для организма в целом.

любой сбой в организме,простуда,хворь,и так далее,даёт о себе знать очередным прыщиком или простудой на лице

Дектярным мылом умывалась давно,по глупости))сейчас никакого мыла и спирта на лицо.
Link to comment
Share on other sites

спирт и мыло сушит

может лосьон?без спиртовой основы

Пользуюсь пенками,гелем,тоником. Все без спирта и щелочи. А избавится от высыпаний помог гель дуак))
Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь пенками,гелем,тоником. Все без спирта и щелочи. А избавится от высыпаний помог гель дуак))

ещё следует обратить внимание на желудочно-кишечный тракт,а то есть на то что мы едим.

мучная еда,острая,и так далее,тоже может отрицательно сказываться на коже лица

Link to comment
Share on other sites

ещё следует обратить внимание на желудочно-кишечный тракт,а то есть на то что мы едим.

мучная еда,острая,и так далее,тоже может отрицательно сказываться на коже лица

Без мучного жареного и сладкого жить не могу.к счастью на фигуре не сказывается Т.т.т. многие врачи и косметологи отрицают связь между желудком и лицом.было время соблюдала диету где то пол года,на состоянии кожи это никак не отразилось:unsure:
Link to comment
Share on other sites

Без мучного жареного и сладкого жить не могу.к счастью на фигуре не сказывается Т.т.т. многие врачи и косметологи отрицают связь между желудком и лицом.было время соблюдала диету где то пол года,на состоянии кожи это никак не отразилось :unsure:

возможно.

раньше немного мучился с этими проблемами лица

потом как то прошло,и более не напоминает о себе

 

Тут отписываться нельзя мужчинам. 

Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

Девочки хочу поделится с вами отличным рецептом.И не дорого!!В общем вам обойдется максимум в 2 маната!!!

Покупаете камфорный спирт,пластинку таблеток стрептоцида,пластинку левомицина и салициловую кислоту.

Камфорный всегда заполнен на половину почти.Если там больше слейте немножко чтоб была ровно половинка.Влейте в камфорный салициловую кислоту.4 таблетки стрептоцида и 4 левомицина сотрите в пыль чтобы ни одной большой горошинки не было (лучше через салфетку скалкой растирайте и руками не трогайте гадость горькая))

Добавьте эту "таблеточную пыль" в тюбик с камфорным спиртом.Плотно закройте и минут 10 умеренно встряхивайте чтобы смешалось.Не пугайтесь если на дне останется осадок.Это нормально.

Итак,каждое утро умываемся дегтярным натуральным мылом и высушив лицо протираем этой болтушкой (встряхните потом).Так же и вечером.Лицо лучше не трогать оно горькое.Можно и раз в день у кого сухая кожа.Потом через часик увлажняем кремом.

Через месяц меняем 1 ингридиент этой болтушки.Левомицин на Эритромицин.И дегтярным мылом не умываемся уже.На него уже не так реагирует так как есть иммунитет.Через 2 месяца примерно можете опять возобновить умывалку с этим мылом)

Надеюсь вам поможет.Лично мне помогло))

Edited by Nargiz_006
Link to comment
Share on other sites

Девочки хочу поделится с вами отличным рецептом.И не дорого!!В общем вам обойдется максимум в 2 маната!!!

Покупаете камфорный спирт,пластинку таблеток стрептоцида,пластинку левомицина и салициловую кислоту.

Камфорный всегда заполнен на половину почти.Если там больше слейте немножко чтоб была ровно половинка.Влейте в камфорный салициловую кислоту.4 таблетки стрептоцида и 4 левомицина сотрите в пыль чтобы ни одной большой горошинки не было (лучше через салфетку скалкой растирайте и руками не трогайте гадость горькая))

Добавьте эту "таблеточную пыль" в тюбик с камфорным спиртом.Плотно закройте и минут 10 умеренно встряхивайте чтобы смешалось.Не пугайтесь если на дне останется осадок.Это нормально.

Итак,каждое утро умываемся дегтярным натуральным мылом и высушив лицо протираем этой болтушкой (встряхните потом).Так же и вечером.Лицо лучше не трогать оно горькое.Можно и раз в день у кого сухая кожа.Потом через часик увлажняем кремом.

Через месяц меняем 1 ингридиент этой болтушки.Левомицин на Эритромицин.И дегтярным мылом не умываемся уже.На него уже не так реагирует так как есть иммунитет.Через 2 месяца примерно можете опять возобновить умывалку с этим мылом)

Надеюсь вам поможет.Лично мне помогло))

После этой спиртовой болтушки и мыла высушите себе все лицо.
Link to comment
Share on other sites

После этой спиртовой болтушки и мыла высушите себе все лицо.

неа ничего не сушит если использовать в меру :)

ну по крайней мере я использовала 2 месяца и у меня сама сухая кожа.продвиги с прыщиками были но кожа суше не стала)

сейчас пользуюсь так для профилактики и все норм)

Link to comment
Share on other sites

неа ничего не сушит если использовать в меру :)

ну по крайней мере я использовала 2 месяца и у меня сама сухая кожа.продвиги с прыщиками были но кожа суше не стала)

сейчас пользуюсь так для профилактики и все норм)

2 месяца это не срок))через год применения проявится побочный эффект
Link to comment
Share on other sites

2 месяца это не срок))через год применения проявится побочный эффект

 

через год?))вы еще через 10 скажите))

простите конечно но вы не правы))

Link to comment
Share on other sites

Мое дело предупредить,а вы сами решайте)

предупредить в чем?))

я этим очень долго пользуюсь,косметолог в 18 лет приписал.сейчас 21)

и что со мной?))

подруги пользуются никто не жалуюется :) так что это только ваше мнение :)

Link to comment
Share on other sites

предупредить в чем?))

я этим очень долго пользуюсь,косметолог в 18 лет приписал.сейчас 21)

и что со мной?))

подруги пользуются никто не жалуюется :) так что это только ваше мнение :)

Я этим методом тоже пользовалась,больше года,ничего хорошего не вышло))
Link to comment
Share on other sites

Это обычная болтушка и она мне очень помогла с мелкими высыпаниями на спине. Но курс лечения болтушкой 3-4 недели!

Из инета:

Болтушку наносите точечно, по мере необходимости. И, помните, как только вы начнете лечить прыщи, их непременно станет больше — ваша кожа будет очищаться от загрязнений. Поэтому, ни в коем случае не прерывайте лечение, а доведите его до конца, лучше всего, если вы будете лечить прыщи все 4 недели. После этого можно сделать перерыв на 2 недели и пройти курс опять.

Link to comment
Share on other sites

Девочки кто пользуется акнелисом. Я кожу регенерирую бепантеном. Но есть такой крем по ссылке ниже. Там улиточная слизь регенерирует, крем и питает и увлажняет. В общем 10 в одном. Улиточным можно регенерировать или только дексопантенолом в составе? Ожог не охота получить.

http://www.lunifera.ru/mizon-black-snail-all-in-one-cream.html

Link to comment
Share on other sites

Мое дело предупредить,а вы сами решайте)

А я с вами согласна не то что мылом...даже нынешняя вода плохо влияет на кожу...сушит обезвоживает...

Молочком умылись тоником протерли и кремом намазались...вот весь уход...и скраб 2раза в неделю

Link to comment
Share on other sites

Девочки кто пользуется акнелисом. Я кожу регенерирую бепантеном. Но есть такой крем по ссылке ниже. Там улиточная слизь регенерирует, крем и питает и увлажняет. В общем 10 в одном. Улиточным можно регенерировать или только дексопантенолом в составе? Ожог не охота получить.

http://www.lunifera.ru/mizon-black-snail-all-in-one-cream.html

есть этот улиточный, не заметила никакой регенерации и увлажнения недостаточно.
Link to comment
Share on other sites

предупредить в чем?))

я этим очень долго пользуюсь,косметолог в 18 лет приписал.сейчас 21)

и что со мной?))

подруги пользуются никто не жалуюется :) так что это только ваше мнение :)

Это можно ипользовать только локально на воспаление но никак ни на все лицо...

Там антибиотики и спирт...все. ph кожи разрушает и убивает всю микрофлору кожы...и природный барьер липидный. Потом ни то что акне но и демодекс и стафилокок появятся.

Edited by Inara86
Link to comment
Share on other sites

сейчас пока пробниками la mer,loccitane

а так сама в поиске крема ночного.

попробуйте биотерм в зеленой баночке...он такое творит с моей кожей...через 10 дней она стала упрогой гладкой свежей я прям не нарадуюсь...больше половины израсходовала но точно знаю что побегу за второй баночкой...

 он 25-35 лет...не лифтиг

Edited by Inara86
Link to comment
Share on other sites

попробуйте биотерм в зеленой баночке...он такое творит с моей кожей...через 10 дней она стала упрогой гладкой свежей я прям не нарадуюсь...больше половины израсходовала но точно знаю что побегу за второй баночкой...

он 25-35 лет...не лифтиг

Биотерм где покупаете?

Sent from my C6902 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

ой я тоже мучалачь от этих прыщей в итоге оказалось что это увеличинная щитовитка и узлы в щитовитке и как только начала лечить щитовитку все прошло. По моим подсчетам проблемы с щитовиткой у меня началичь гдето в 14 -15 лет.

Link to comment
Share on other sites

ой я тоже мучалачь от этих прыщей в итоге оказалось что это увеличинная щитовитка и узлы в щитовитке и как только начала лечить щитовитку все прошло. По моим подсчетам проблемы с щитовиткой у меня началичь гдето в 14 -15 лет.

То же самое. Кисты есть, гормоны хорошие, по сути лечить нечего, только убирать если вырастут. Можете в личку написать у кого лечитесь и узи доктора. В январе узи делать пока незнаю где.

Link to comment
Share on other sites

А как долго вы им пользуетесь? Прыщи за неделю или месяц не пройдут, сначала обычно бывает обострение: у кого-то сильное, у кого-то слабое - это индивидуально и продолжительность обострения зависит от первоначальной картины угревой сыпи (сильная или слабая). Вам просто надо набраться терпения и пользоваться им дальше. Увидите, постепенно картина изменится в лучшую сторону: рельеф кожи выровняется за счёт постепенного отшелушивания ороговевшего слоя кожи и прыщи постепенно пройдут. Главное, не бросайте это дело на полпути.

 

 

А этот крем угри тоже убирает? И скажите сколько он примерно стоит.

Link to comment
Share on other sites

А этот крем угри тоже убирает? И скажите сколько он примерно стоит.

Акнелиз 6 или 5 манат. Все убирает. Сначала фаза обострения - за счет истончения кожи наружу выходят все ваши угри даже о которых вы и не подозреваете.

Link to comment
Share on other sites

Интересно эта фаза обострения сколько длится после Акнелиса? Кожа чувствую истончилась и суше стала. И это после 2-разового применения. Прыщики полезли, перестала мазать, так как в 2-3 местах покраснения были. Но кожа сходить полностью стала только в носогубных складках, на кончике носа и между бровями немного. И еще мне показалось что поры заметнее стали. Вообще рельеф кожи не нравится. Интересно, я так надеялась, может мне не подошел Акнелис. Или так быть должно?

А, еще, мне кажется что Бепантен крем поры мне забил или все это от Акнелиса?

Edited by bellaa
Link to comment
Share on other sites

Фаза обострения от 6 до 8 недель. Но все индивидуально, если лицо не сильно проблемное то фаза обострения вот когда все гелушится и воспаления лезут может быть менее длительной. Бепантен может забивать поры, мне тоже забивает. Я на нос обычный свой крем мажу а бепантеп как восстановление после акнелиза. У меня как подкожная сыпь на правой щеке и подбородке, как начала пользоваться акнелизом (сначала смешивала с бепантеном) так все это и начало выходить. Такие прямо как угри которые вообще редко на моем лице, так подозреваю что это и есть так преслоутая подкожная сыть. Я ничего не ковыряю, на сл день само проходит. Если чувствую утром умываясь что кожа горит, приостанавливаю дня на 3 и обмазываюсь бепантеном. Кстати когда у меня кожа адаптировалась на носу особенно после душа хорошо видно что поры уже стали но застойное сало еще не растворилось. Но и это уйдет и пройдет.

На самом деле если кожа адаптировалась под третинонин и хорошо его принимает, самое главное это терпение. Первые месяца 2 конечно не айс лицо у кого сильные угри.

Носогубный треугольник и начинает первым сходить.

Link to comment
Share on other sites

ой я тоже мучалачь от этих прыщей в итоге оказалось что это увеличинная щитовитка и узлы в щитовитке и как только начала лечить щитовитку все прошло. По моим подсчетам проблемы с щитовиткой у меня началичь гдето в 14 -15 лет.

Здравствуйте,напишите мне тоже в лес пожалуйста у какого врача лечили щитовидку.хочу пойти провериться,а проведенного врача не знаю,

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.У меня никак не пройдут прыщи в зоне чуть ниже щек.Незнаю как точно обьяснить.Они не в зоне подбородка и не там где баки.Возможна ли аллергия на лазер?я уже все пробовала.Они опять выскакивают.Некоторые гнойные,некоторые как шишки появляются и исчезают.Как быть?:((((

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
      • 6 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 76 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...