Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекор И Свекровь


Recommended Posts

  • Replies 640
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я не могу однозначно сказать, что это вина только бабушек. Мне кажется, тут еще играют роль отношения невестки и свекрови. и своей маме все же легче доверить ребенка, чем свекрови, согласитесь? Эта дистанция проецируется и на отношения между мабушкой и детьми невестки

Link to comment
Share on other sites

я не могу однозначно сказать, что это вина только бабушек. Мне кажется, тут еще играют роль отношения невестки и свекрови. и своей маме все же легче доверить ребенка, чем свекрови, согласитесь? Эта дистанция проецируется и на отношения между мабушкой и детьми невестки

У меня очень даже хорошие отношения со свекровью. Просто она,я так думаю, не вмешивается...не знаю..но элементарные вещи можно было бы делать.......

Sent from my Sumsung Galaxy S4 9505 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

У меня очень даже хорошие отношения со свекровью. Просто она,я так думаю, не вмешивается...не знаю..но элементарные вещи можно было бы делать.......

Sent from my Sumsung Galaxy S4 9505 using Disput.Az mobile app

Напишу не в отношении вашей свекрови, а в целом. Никто нам не обязан за нашими детьми смотреть. Мы рожаем их для себя. Просить кого-то помочь имеем право, ровно такое же право они имеют отказать в помощи. Мы должны научиться принимать их такими, какие они есть и не ждать помощи. Помощь с детьми -только от мужа. Если муж захочет свою маму попросить, или свекровь сама проявит инициативу-это их личное дело. Я считаю такой подход идеальным.
Link to comment
Share on other sites

Напишу не в отношении вашей свекрови, а в целом. Никто нам не обязан за нашими детьми смотреть. Мы рожаем их для себя. Просить кого-то помочь имеем право, ровно такое же право они имеют отказать в помощи. Мы должны научиться принимать их такими, какие они есть и не ждать помощи. Помощь с детьми -только от мужа. Если муж захочет свою маму попросить, или свекровь сама проявит инициативу-это их личное дело. Я считаю такой подход идеальным.

Согласна. Вмешиваются - плохо, ах какая стерва свекровь не дает мне своих детей воспитывать, не вмешиваются тоже плохо, сразу мысли о том что внуков своих не любит.

У нас в семье никогда такого не было, как с маминой так и с папиной стороны. Бабушки любили и любят всех одинаково ну или не ставили различия между внуками. По крайней мере не было чувства того что кого то любят больше кого то меньше. Такое же отношение к своим внукам вижу сейчас у мамы и у свекрови. По другому и не должно быть.

Link to comment
Share on other sites

А у меня очень оригинальная бабушка была, ее хватало на всех,  у нее 17 внукв и каждый из нас думал, что она именно его любит больше всех))) помню летом все в деревню на каникулы на 3 месяца, нас много а она одна, так вот как какой-нибудь деревенский деликатес))), днем когда все спят, будила она меня и  кормила и так каждый день по внуку и все мы гордые ходили думали вот именно меня она ставит выше всех))) Аллах рехмет елесин

Link to comment
Share on other sites

А у меня очень оригинальная бабушка была, ее хватало на всех, у нее 17 внукв и каждый из нас думал, что она именно его любит больше всех))) помню летом все в деревню на каникулы на 3 месяца, нас много а она одна, так вот как какой-нибудь деревенский деликатес))), днем когда все спят, будила она меня и кормила и так каждый день по внуку и все мы гордые ходили думали вот именно меня она ставит выше всех))) Аллах рехмет елесин

Какая умница!! Аллах ряхмят элясин!!!

Sent from my Sumsung Galaxy S4 9505 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

У меня очень даже хорошие отношения со свекровью. Просто она,я так думаю, не вмешивается...не знаю..но элементарные вещи можно было бы делать.......

Sent from my Sumsung Galaxy S4 9505 using Disput.Az mobile app

Напишу не в отношении вашей свекрови, а в целом. Никто нам не обязан за нашими детьми смотреть. Мы рожаем их для себя. Просить кого-то помочь имеем право, ровно такое же право они имеют отказать в помощи. Мы должны научиться принимать их такими, какие они есть и не ждать помощи. Помощь с детьми -только от мужа. Если муж захочет свою маму попросить, или свекровь сама проявит инициативу-это их личное дело. Я считаю такой подход идеальным.
А кто сказал, что свекровь обязана смотреть за реб? Нет. Но тогда пусть за детьми дочери тоже не смотрит. После того как видишь такое отношение, на душе остается осадок... Я не имею ввиду, что она не любит ребенка.....любит, покупает все что надо, играется с ней, но вот есть некоторые моменты, которые мне неприятны: покормить, переодеть...

Помню когда у меня еще не было ребенка, она приводила к нам домой сына дочери и смотрела за ним. Он еще маленький был, где-то 1-1,5. Представьте каково смотреть за таким маленьким. Все делала.

Я даже и не прошу ее ни о чем. Сама все делаю. Просто бывают такие моменты, что я занята чем-то другим и вот ей надо сделать....она же играется с ней и видит, что это требуется.....но нет, я все бросаю, прихожу делаю и опять за своим делом иду....надеюсь поняли о чем я)

Sent from my Sumsung Galaxy S4 9505 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

А у меня очень оригинальная бабушка была, ее хватало на всех,  у нее 17 внукв и каждый из нас думал, что она именно его любит больше всех))) помню летом все в деревню на каникулы на 3 месяца, нас много а она одна, так вот как какой-нибудь деревенский деликатес))), днем когда все спят, будила она меня и  кормила и так каждый день по внуку и все мы гордые ходили думали вот именно меня она ставит выше всех))) Аллах рехмет елесин

на самом деле Аллах гени-гени рехмет елесин таким мудрым женщинам. просто от души пришло и захотела ответить на ваш пост.

Link to comment
Share on other sites

на самом деле Аллах гени-гени рехмет елесин таким мудрым женщинам. просто от души пришло и захотела ответить на ваш пост.

спасибо, девочки, мы когда собираемся вместе, до си пор в шутку спорим кого она любила больше))) . И так как я старше всех внуков, они мне говорят мы тебе завидуем ты ее больше видела чем мы... И еще она мамина мама и настолько сильно любила моего отца, что когда узнала о его смерти, заболела((( 

Link to comment
Share on other sites

Девочки я всн думаю. Уже почти две недели как я ушла от туда. Вроде как типа мой дом был. Но я ни капельки по этому дому не скучаю. Ни капельки. Совсем. Но признаюсь в глубине по мужу скучаю иногда. Но по тому дому ни капельки.

Link to comment
Share on other sites

Девочки я всн думаю. Уже почти две недели как я ушла от туда. Вроде как типа мой дом был. Но я ни капельки по этому дому не скучаю. Ни капельки. Совсем. Но признаюсь в глубине по мужу скучаю иногда. Но по тому дому ни капельки.

 

потому что никогда не были там счастливы..

Link to comment
Share on other sites

я не могу однозначно сказать, что это вина только бабушек. Мне кажется, тут еще играют роль отношения невестки и свекрови. и своей маме все же легче доверить ребенка, чем свекрови, согласитесь? Эта дистанция проецируется и на отношения между мабушкой и детьми невестки

Деми, не всегда. мы живет в одном доме (этажи разные), отношения нормальные, но она никогда не посмотрит за ребенком и я ее никогда не прошу. ребенок 24 часа в сутки со мной. я и маме доверяю, и ей, но мама с радостью говорит привези ребенка оставь, а она: сама родила, сама смотри blush.png

Link to comment
Share on other sites

Девочки я всн думаю. Уже почти две недели как я ушла от туда. Вроде как типа мой дом был. Но я ни капельки по этому дому не скучаю. Ни капельки. Совсем. Но признаюсь в глубине по мужу скучаю иногда. Но по тому дому ни капельки.

парламентарии есть? Пишите что у вас происходит...

Link to comment
Share on other sites

Девочки я всн думаю. Уже почти две недели как я ушла от туда. Вроде как типа мой дом был. Но я ни капельки по этому дому не скучаю. Ни капельки. Совсем. Но признаюсь в глубине по мужу скучаю иногда. Но по тому дому ни капельки.

парламентарии есть? Пишите что у вас происходит...
Нет все тихо. После последнего прихожа мужа в влскресенье все тихо.
Link to comment
Share on other sites

Нет все тихо. После последнего прихожа мужа в влскресенье все тихо.

это так и будет наскоками. через пару дней объявится вы дадите от ворот поворот. опять исчезнет. и так несколько раз. я бы то же на вашем месте без квартиры не соглашалась. вы сейчас сможете добиться но если поддадитесь на обещания останетесь там же жить.
Link to comment
Share on other sites

Нет все тихо. После последнего прихожа мужа в влскресенье все тихо.

это так и будет наскоками. через пару дней объявится вы дадите от ворот поворот. опять исчезнет. и так несколько раз. я бы то же на вашем месте без квартиры не соглашалась. вы сейчас сможете добиться но если поддадитесь на обещания останетесь там же жить.
Ой только не туда. Только не туда. Не к ним. Его сестру и маму да и папу тоже я видеть не хочу. Я предупреждала его что кюсмурем амма кюсенде пис кюсюрем. А он не верил мне.
Link to comment
Share on other sites

Ой только не туда. Только не туда. Не к ним. Его сестру и маму да и папу тоже я видеть не хочу. Я предупреждала его что кюсмурем амма кюсенде пис кюсюрем. А он не верил мне.

Держитесь! Они ждут что сами объявитесь.

Link to comment
Share on other sites

Ой только не туда. Только не туда. Не к ним. Его сестру и маму да и папу тоже я видеть не хочу. Я предупреждала его что кюсмурем амма кюсенде пис кюсюрем. А он не верил мне.

Держитесь! Они ждут что сами объявитесь.
Да я знаю. Они все на столько уверены что я ни куда не денуст.
Link to comment
Share on other sites

М С я думаю даже если вы добьетесь того  чтобы перейти на квартиру ничего не изменится это раз,и два его пассивное отношение к тому что вы ушли мне совсем не нравится((

Link to comment
Share on other sites

Деми, не всегда. мы живет в одном доме (этажи разные), отношения нормальные, но она никогда не посмотрит за ребенком и я ее никогда не прошу. ребенок 24 часа в сутки со мной. я и маме доверяю, и ей, но мама с радостью говорит привези ребенка оставь, а она: сама родила, сама смотри blush.png

Потому что маме жалко дочку , дочь устает и она хочет от души помочь , взяв на себя часть ее работы . Редко какая свекровь будет жалеть невестку .

 

М С я думаю даже если вы добьетесь того  чтобы перейти на квартиру ничего не изменится это раз,и два его пассивное отношение к тому что вы ушли мне совсем не нравится((

С первым не согласна - надежда всегда есть .

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

М С я думаю даже если вы добьетесь того чтобы перейти на квартиру ничего не изменится это раз,и два его пассивное отношение к тому что вы ушли мне совсем не нравится((

они наверное думают что она никуда не денется и как бы наказывают ее тем что не звонят и не появляются. Это наказание такое

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

М С я думаю даже если вы добьетесь того чтобы перейти на квартиру ничего не изменится это раз,и два его пассивное отношение к тому что вы ушли мне совсем не нравится((

они наверное думают что она никуда не денется и как бы наказывают ее тем что не звонят и не появляются. Это наказание такое

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Пусть и не появляются. Они меня и не волнуют. Просто как после всего этого, муж може во все горло говорить что хочет ребенка. Эти дни даже не спопшивал как она?
Link to comment
Share on other sites

Пусть и не появляются. Они меня и не волнуют. Просто как после всего этого, муж може во все горло говорить что хочет ребенка. Эти дни даже не спопшивал как она?

Это женская часть семьи его учит. Сам он до этого не додумался бы.

Link to comment
Share on other sites

Пусть и не появляются. Они меня и не волнуют. Просто как после всего этого, муж може во все горло говорить что хочет ребенка. Эти дни даже не спопшивал как она?

Это женская часть семьи его учит. Сам он до этого не додумался бы.
Дааа сто процентов. Я его хорошо знаю. Сам он давно позвонил бы. Это точно учения его женщин.
Link to comment
Share on other sites

Это женская часть семьи его учит. Сам он до этого не додумался бы.

Семья учит, что жена плохая, в таком случае, он как раз должен был еще больше беспокоиться о ребенке)

Мадемуазель, извините, что так резко, но вам действительно нужен муж, который не имеет силы воли и собственного мнения,пытается "раскрутить" на деньги, шантажирует, поднимал руку и т.д. Вы оправдываете тем, что его подучивают, но если у человека нет такого в характере, подучить в таком возрасте невозможно.

Если брак во имя ребенка стараетесь сохранить, что обычно ошибка, то опять же зачем? Разве может такой отец что-то хорошее в дочери воспитать? Дети берут пример с родителей. (Как раз поэтому он особо не отличается от своей семьи)

Link to comment
Share on other sites

Это женская часть семьи его учит. Сам он до этого не додумался бы.

Семья учит, что жена плохая, в таком случае, он как раз должен был еще больше беспокоиться о ребенке)

Мадемуазель, извините, что так резко, но вам действительно нужен муж, который не имеет силы воли и собственного мнения,пытается "раскрутить" на деньги, шантажирует, поднимал руку и т.д. Вы оправдываете тем, что его подучивают, но если у человека нет такого в характере, подучить в таком возрасте невозможно.

Если брак во имя ребенка стараетесь сохранить, что обычно ошибка, то опять же зачем? Разве может такой отец что-то хорошее в дочери воспитать? Дети берут пример с родителей. (Как раз поэтому он особо не отличается от своей семьи)

Мозгами я это понимаю. Даже очень хорошо понимаю. Его и не пытаюсь оправдать. Потому что если есть свои мозги , то должно быть и мнение. Вы правы. Но где ио глубоко хочется верить что все же у меня семья неразрушится. Столько ведь планов и желаний было.
Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы верить,что даже ,если он и согласится съехать от мамы,он не вернется обратно через месяц под предлогом ,что не может оплачивать кв-ру или по причине постоянной накрутки мамочки.может даже сестрица-актриса посоветует имитировать сердечные приступы и плохое самочувствие,которое будет требовать постоянного присутствия сына рядом и чаще всего с ночевкой.к сожалению и такое видела.

Edited by tg.tg.129
Link to comment
Share on other sites

Мозгами я это понимаю. Даже очень хорошо понимаю. Его и не пытаюсь оправдать. Потому что если есть свои мозги , то должно быть и мнение.

Вы правы. Но где ио глубоко хочется верить что все же у меня семья неразрушится. Столько ведь планов и желаний было.

Что бы не случилось, у вас обязательно все будет хорошо! )

Link to comment
Share on other sites

Если пока МС была рядом с ним, он не решил съехать на кв, то щас имея влияние сестры и мамы я думаю не решится уже, еще сне кажется ему очень удобно иметь сестру с покровителем...

Link to comment
Share on other sites

Если пока МС была рядом с ним, он не решил съехать на кв, то щас имея влияние сестры и мамы я думаю не решится уже, еще сне кажется ему очень удобно иметь сестру с покровителем...

Да очень. Она ему телефон подарит, то купит, это купит. Почему бы нет?

Когда я еще там была под вечер звонила мужу скзать что бы купил что то. Свекровь сразу прибегала мол ушагды, языгды она деме. Или же дома заканчивалась кока кола, золовка бежала, мама ушагын коласы гуртарыб, ушагын йогурту гуртарыб, гедек алаг. Короче смех и только.

Link to comment
Share on other sites

Потому что маме жалко дочку , дочь устает и она хочет от души помочь , взяв на себя часть ее работы . Редко какая свекровь будет жалеть невестку .

 

 

 

так и есть,мама это другое, и обижаться на то,что свекровь иначе относится не стоит.

Моя свекровь делает очень много для моих детей,но сидеть тоже не любит.Ко мне относится терпимо,но я всегда "пярдя сахламышам",было разное,но юз-юзя гялмямишик.

 

Девочки,не обижайтесь,если вам кажется к вашим детям не так относятся,свое имя пытаются разучить с малышами,это мелочи,они пожилые люди,будьте в таких вопросах терпимее.Не зарекайтесь,что вы будете другими wink.png

Link to comment
Share on other sites

Да очень. Она ему телефон подарит, то купит, это купит. Почему бы нет?

Когда я еще там была под вечер звонила мужу скзать что бы купил что то. Свекровь сразу прибегала мол ушагды, языгды она деме. Или же дома заканчивалась кока кола, золовка бежала, мама ушагын коласы гуртарыб, ушагын йогурту гуртарыб, гедек алаг. Короче смех и только.

)))))))))))))точно и смех и грех

ну точно можно даже не надеется что он съедет если они будут против,они же боготворят

Link to comment
Share on other sites

Да очень. Она ему телефон подарит, то купит, это купит. Почему бы нет?

Когда я еще там была под вечер звонила мужу скзать что бы купил что то. Свекровь сразу прибегала мол ушагды, языгды она деме. Или же дома заканчивалась кока кола, золовка бежала, мама ушагын коласы гуртарыб, ушагын йогурту гуртарыб, гедек алаг. Короче смех и только.

)))))))))))))точно и смех и грех

ну точно можно даже не надеется что он съедет если они будут против,они же боготворят

От меня они ждали того же самого. Что я буду его содержать, плясать на задних лапках.
Link to comment
Share on other sites

Мадмаузель как знакомо- муж приезжал к маме домой, и она ему спускала что-то вниз с 5 этажа. До сих пор не могу понять почему здоровый мужик сам не мог подняться и взять. Или сидим у них, или у нас, надо в магазин, я ему говорю иди купи- она сразу, ну пусть он посидит, сама пойду куплю. И постоянное -мужчины как дети.

Link to comment
Share on other sites

От меня они ждали того же самого. Что я буду его содержать, плясать на задних лапках.

Что нового?
Ничего, пишет что вернись. Приеду заберу а потом съедим. Я не хочу туда.
Link to comment
Share on other sites

Ничего, пишет что вернись. Приеду заберу а потом съедим. Я не хочу туда.

 ну и правильно. Отдыхайте. Скоро Новый Год. посмотрим что предпримет...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Sad
        • Like
      • 273 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Upvote
        • Like
      • 77 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
        • Haha
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 46 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...