Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Узи - 16


Recommended Posts

Утром сходила на УЗИ в Сабунчинскую больницу,в город не охотно было ехать,хотела посмотреть состояние шейки и есть ли у лялика обвитие...

Ну после Джамала конечно это ничто...узистка толком ничего не сказала,что то себе под нос бубнила...я все переспрашивала...

Но главное что меня интересовало узнала...шейка закрыта,есть 1 слабое обвитие и весим 2726 гр)))

Как то так...в принципе я после праздников все равно на УЗИ пойду,там уже конкретно все скажут..

Такая неприятная узистка была,вроде улыбалась,мило говорила,но все равно видно что мерзкий человек...

Link to comment
Share on other sites

Утром сходила на УЗИ в Сабунчинскую больницу,в город не охотно было ехать,хотела посмотреть состояние шейки и есть ли у лялика обвитие...

Ну после Джамала конечно это ничто...узистка толком ничего не сказала,что то себе под нос бубнила...я все переспрашивала...

Но главное что меня интересовало узнала...шейка закрыта,есть 1 слабое обвитие и весим 2726 гр)))

Как то так...в принципе я после праздников все равно на УЗИ пойду,там уже конкретно все скажут..

Такая неприятная узистка была,вроде улыбалась,мило говорила,но все равно видно что мерзкий человек...

После Джамала вообще трудно к кому то идти, даже к кому все хвалят :) Главное вам сказали что все хорошо и в порядке, у Джамала потом дай Бог тоже подтвердится, что все отлично) А на мерзких людей не обращайте внимания, хотя мне и самой противно когда мне улыбаются, а чувствую что еще та..)
Link to comment
Share on other sites

Утром сходила на УЗИ в Сабунчинскую больницу,в город не охотно было ехать,хотела посмотреть состояние шейки и есть ли у лялика обвитие...

Ну после Джамала конечно это ничто...узистка толком ничего не сказала,что то себе под нос бубнила...я все переспрашивала...

Но главное что меня интересовало узнала...шейка закрыта,есть 1 слабое обвитие и весим 2726 гр)))

Как то так...в принципе я после праздников все равно на УЗИ пойду,там уже конкретно все скажут..

Такая неприятная узистка была,вроде улыбалась,мило говорила,но все равно видно что мерзкий человек...

Емелли башды кишидики ваш малыш уже))))Машаллах..какой срок уже у вас?
Link to comment
Share on other sites

Девочки, мне нужен номер узиста Эльчина из Туси(если не ошибаюсь)чтобы записаться и сколько у него стоит узи доплер. Хочу к нему туда попозже сходить.

Кстати была сегодня с утра на УЗИ в каспиане у своей любимой Рены )) Мы растет и процветаем. Нам 20 неделек, у меня слава Богу плацента поднялась и все очень хорошо.МашАллах. Малыш так гриммасничал,улыбался,пальчик сосал,ручки спокойно не лежали,то на голову положит,то на животик))

Link to comment
Share on other sites

Девочки, мне нужен номер узиста Эльчина из Туси(если не ошибаюсь)чтобы записаться и сколько у него стоит узи доплер. Хочу к нему туда попозже сходить.

Кстати была сегодня с утра на УЗИ в каспиане у своей любимой Рены )) Мы растет и процветаем. Нам 20 неделек, у меня слава Богу плацента поднялась и все очень хорошо.МашАллах. Малыш так гриммасничал,улыбался,пальчик сосал,ручки спокойно не лежали,то на голову положит,то на животик))

Поздравляю!)) Рада, что у вас все хорошо) Вы были на скрининге или просто узи?)
Link to comment
Share on other sites

Поздравляю!)) Рада, что у вас все хорошо) Вы были на скрининге или просто узи?)

Спасибо! )) Скрининг в смысле с анализами? если верно поняла,то да - сдала ОАК,ОАМ,мазок и на посев. На антитела врач попросила позже сдать.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! )) Скрининг в смысле с анализами? если верно поняла,то да - сдала ОАК,ОАМ,мазок и на посев. На антитела врач попросила позже сдать.

да, имела в виду и анализы и доплер, я завтра дай Бог пойду тоже, уже с доплером, как раз его с 20-й начинают делать:)
Link to comment
Share on other sites

девочки при выписке из клиники мне сделали узи. в целом все ок сказала Рена. уколы 3 дня для сокрашения матки назначила Г. вы после ходили на узи просто для проверки??? хочу к Джамалу все таки

Link to comment
Share on other sites

Девочки, мне нужен номер узиста Эльчина из Туси(если не ошибаюсь)чтобы записаться и сколько у него стоит узи доплер. Хочу к нему туда попозже сходить.

Кстати была сегодня с утра на УЗИ в каспиане у своей любимой Рены )) Мы растет и процветаем. Нам 20 неделек, у меня слава Богу плацента поднялась и все очень хорошо.МашАллах. Малыш так гриммасничал,улыбался,пальчик сосал,ручки спокойно не лежали,то на голову положит,то на животик))

Очень рада за вас)))

Link to comment
Share on other sites

да, имела в виду и анализы и доплер, я завтра дай Бог пойду тоже, уже с доплером, как раз его с 20-й начинают делать :)

Моя врач посоветовала доплер сделать чуть позже,я так и хочу.

Девочки ,если кто может напишите плз номер Эльчина из Туси, хочу к нему на 25-26 неделе сходить.

Link to comment
Share on other sites

Моя врач посоветовала доплер сделать чуть позже,я так и хочу.

Девочки ,если кто может напишите плз номер Эльчина из Туси, хочу к нему на 25-26 неделе сходить.

да, моя тоже сказала на 22 где то сходить, но я уже не выдержу столько:) она сказала тогда иди, можно. У нас просто недавно у родственницы на доплере нашли какие то отклонения, потом делали биопсию или как это там называется когда берут жидкость, и в итоге диагноз подтвердился ( какой уже не спросила, тк было не по себе) в итоге ей вызвали искуств.роды..:( и я после этого что то начала паниковать, решила уже пораньше все посмотреть, хотя моя врач меня успокоила, что просто так ничего резко не бывает, но вы наверно поймете, что это значит - накручивать себя, поэтому и Г сказала иди делай и успокойся уже) теперь вот жду завтрашнего дня, нервишки пошаливают
Link to comment
Share on other sites

девочки при выписке из клиники мне сделали узи. в целом все ок сказала Рена. уколы 3 дня для сокрашения матки назначила Г. вы после ходили на узи просто для проверки??? хочу к Джамалу все таки

Aha men 1 hefteden sonra getmisdim,bir de 40 cixandan sonra.

Link to comment
Share on other sites

да, моя тоже сказала на 22 где то сходить, но я уже не выдержу столько :) она сказала тогда иди, можно. У нас просто недавно у родственницы на доплере нашли какие то отклонения, потом делали биопсию или как это там называется когда берут жидкость, и в итоге диагноз подтвердился ( какой уже не спросила, тк было не по себе) в итоге ей вызвали искуств.роды.. :( и я после этого что то начала паниковать, решила уже пораньше все посмотреть, хотя моя врач меня успокоила, что просто так ничего резко не бывает, но вы наверно поймете, что это значит - накручивать себя, поэтому и Г сказала иди делай и успокойся уже) теперь вот жду завтрашнего дня, нервишки пошаливают

Не нужно никогда думать о таком, у много кого много что бывает,надо верить что у вас этого не будет. Почему я не пошла на доплер на 20 неделе - первом дело в том ,что рано.Моя Г тоже говорила приди позже уже доплером посмотрим,но я бы не выдержала еще пару недель,итак месяц не ходила) И я тоже знаю много случаев ,когда идут на доплер на 20-21 неделе и вроде все ок,а потом выявляются проблемы,которые вроде бы не только что возникли,но их ранее не увидели. Вообще мне моя Г и еще специалисты сказали,что самое то пойти на доплер на 26 неделе,так как если не дай Бог есть какие-то патологии,то их отчетливо можно увидеть на этой неделе. Я думаю вот на 24 неделе ИншАллах к Рене схоже на доплер,а на 26ой к Эльчину.ИншАллах. 

Думайте только о хорошем :rroza:  И еще знаете - узи,доплер,врач и все такое конечно хорошо,но как говорится Аллах сахлаянда - сахлыир и ничего помехой не будет. Вчера читала про малыша ,который родился на 25 неделе 630 грамм и выжил,ему уже годик и он абсолютно здоров,а бывают малыши 3-4 кг и к сожалению исход печальный.

Я вот верю,что мой малыш родится здоровенький и вообще всю эту беременность несмотря на страхи и волнения,ощущения ,что все будет очень хорошо  :romashka:

Link to comment
Share on other sites

Не нужно никогда думать о таком, у много кого много что бывает,надо верить что у вас этого не будет. Почему я не пошла на доплер на 20 неделе - первом дело в том ,что рано.Моя Г тоже говорила приди позже уже доплером посмотрим,но я бы не выдержала еще пару недель,итак месяц не ходила) И я тоже знаю много случаев ,когда идут на доплер на 20-21 неделе и вроде все ок,а потом выявляются проблемы,которые вроде бы не только что возникли,но их ранее не увидели. Вообще мне моя Г и еще специалисты сказали,что самое то пойти на доплер на 26 неделе,так как если не дай Бог есть какие-то патологии,то их отчетливо можно увидеть на этой неделе. Я думаю вот на 24 неделе ИншАллах к Рене схоже на доплер,а на 26ой к Эльчину.ИншАллах.

Думайте только о хорошем :rroza: И еще знаете - узи,доплер,врач и все такое конечно хорошо,но как говорится Аллах сахлаянда - сахлыир и ничего помехой не будет. Вчера читала про малыша ,который родился на 25 неделе 630 грамм и выжил,ему уже годик и он абсолютно здоров,а бывают малыши 3-4 кг и к сожалению исход печальный.

Я вот верю,что мой малыш родится здоровенький и вообще всю эту беременность несмотря на страхи и волнения,ощущения ,что все будет очень хорошо :romashka:

Дай Бог все у нас у всех будет хорошо!)
Link to comment
Share on other sites

Девы, о каких патологиях на доплере речь? Доплер показывает кровоток. И вполне логично, что сегодня он может быть в норме, а завтра нет. Его делают, чтоб не упустить недостаток питания,, кислорода ребенку. Если вам врач говорит, что доплер показывает патологии, это и не врач вовсе.

Link to comment
Share on other sites

Девы, о каких патологиях на доплере речь? Доплер показывает кровоток. И вполне логично, что сегодня он может быть в норме, а завтра нет. Его делают, чтоб не упустить недостаток питания,, кислорода ребенку. Если вам врач говорит, что доплер показывает патологии, это и не врач вовсе.

Спорить не буду, выясню напишу, нашли что то в голове знаю точно, узистка с Шихлинки не помню как звать, Джамал потом тоже подтвердил, сразу направили на процедуру где у нее брали жидкость на анализ, там уже точно подтвердили и в 2 клиниках сказали что ребенок будет на 100% больным..
Link to comment
Share on other sites

Ой девочки ,давайте не будем о плохом...чем больше будем читать и слышать такие вещи,тем больше будем накручивать себя...а это очень плохо..Иншаллах все будет хорошо ..

Link to comment
Share on other sites

Ой девочки ,давайте не будем о плохом...чем больше будем читать и слышать такие вещи,тем больше будем накручивать себя...а это очень плохо..Иншаллах все будет хорошо ..

Согласна! О плохом совсем не стоит ни думать ни говорить.
Link to comment
Share on other sites

Спорить не буду, выясню напишу, нашли что то в голове знаю точно, узистка с Шихлинки не помню как звать, Джамал потом тоже подтвердил, сразу направили на процедуру где у нее брали жидкость на анализ, там уже точно подтвердили и в 2 клиниках сказали что ребенок будет на 100% больным..

У меня у коллеги так на доплере опредили проблемы с сердечком ребенка,плохо кровь циркулировали что-то в этом роде. Но всё это редкость и бывает у 1 на 1000. Так что о плохом думать табу!
Link to comment
Share on other sites

У меня у коллеги так на доплере опредили проблемы с сердечком ребенка,плохо кровь циркулировали что-то в этом роде. Но всё это редкость и бывает у 1 на 1000. Так что о плохом думать табу!

я просто не имею склонность спорить и доказывать того, чего на 100% не знаю, но знаю то что именно с помощью доплера они это поняли и их направили на доп анализы и тд там тоже что то не поступало к голове или мозгу и с пуповинным кровотоком что то было, я просто не разбираюсь во всех терминах и всех процедурах все было рассказано на эмоциях и тд я не углублялась тоже, тем более близкие, не хотелось лижь бы не травмировать.. Ответила форумчанке на ее пост про доплер и как он связан с какими то отклонениями. Это жизнь, это все происходит, если что то должно быть от этого не убежишь, просто реально нужно об этом меньше думать, в этом полностью согласна с вами. дай Бог всем здоровья и хороших результатов!
Link to comment
Share on other sites

сижу у Джамала. никого нет. только одна девочка на приеме...интересно, а где все?:)))

Я лежу в соседней комнате)):) я с 9 тут, то матка зажата отправили гулять, теперь моя заразка не хочет поворачиваться, отправили полежать, чтобы повернулась)
Link to comment
Share on other sites

Я лежу в соседней комнате)):) я с 9 тут, то матка зажата отправили гулять, теперь моя заразка не хочет поворачиваться, отправили полежать, чтобы повернулась)

матка зажата из-за тонуса? Когда смотрят на узи всегда же маленькие поворачиваются от прикосновение аппарата,пусть пошевелят её там немного)) Удачи вам! Маленькой привет))
Link to comment
Share on other sites

Наконец то я дома:) Слава Богу все у нас в норме, ляля в порядке, 280 грам уже) толщина плаценты пришла в норму, утолщения нет сказал Джамал, воды чистые. Единственное немного ниже нормы кровеносный поток в пуповине, но Джамал сказал это не страшно, продолжать принимать курантил и придти через месяц проверить как поток будет после лечения, в понедельник сдам опять фибриноген с д димером если есть прогресс буду пить дальше курантил, если без изменений будем пить другое, но самое главное все хорошо, отклонений нет, патологий тоже, и я рада :)

Link to comment
Share on other sites

матка зажата из-за тонуса? Когда смотрят на узи всегда же маленькие поворачиваются от прикосновение аппарата,пусть пошевелят её там немного)) Удачи вам! Маленькой привет))

Джамал мне посоветовал больше двигаться, именно когда я долго сижу у меня начинает тонус подниматься, через пол часа прогулок все было хорошо уже, видимо сидя я ее зажимаю там) перевернуть не ну никак не могли, в конце меня уложили на один бок, я лежала больше чем пол часа и только потом она перевернулась :) Вашему малышу от нас тоже привет :)
Link to comment
Share on other sites

Я лежу в соседней комнате)):) я с 9 тут, то матка зажата отправили гулять, теперь моя заразка не хочет поворачиваться, отправили полежать, чтобы повернулась)[/quote

хаха! это ваш муж с таким скучающим лицом сидел?:)

по- моему, я вас видела, когда вы выходили от Джамала. Потом следом я зашла:)

Link to comment
Share on other sites

Наконец то я дома:) Слава Богу все у нас в норме, ляля в порядке, 280 грам уже) толщина плаценты пришла в норму, утолщения нет сказал Джамал, воды чистые. Единственное немного ниже нормы кровеносный поток в пуповине, но Джамал сказал это не страшно, продолжать принимать курантил и придти через месяц проверить как поток будет после лечения, в понедельник сдам опять фибриноген с д димером если есть прогресс буду пить дальше курантил, если без изменений будем пить другое, но самое главное все хорошо, отклонений нет, патологий тоже, и я рада :)

с хорошими новостями! У нас тоже был понижен поток в артерии пуповины,после лечения проходит некоторые г говорят что это временное явление так что не волнуйтесь главное не сильно)
Link to comment
Share on other sites

Я лежу в соседней комнате)):) я с 9 тут, то матка зажата отправили гулять, теперь моя заразка не хочет поворачиваться, отправили полежать, чтобы повернулась)[/quote

хаха! это ваш муж с таким скучающим лицом сидел?:)

по- моему, я вас видела, когда вы выходили от Джамала. Потом следом я зашла:)

хаха да, мы с без 15 девять там, он уже бедный окосел там :)))))
с хорошими новостями! У нас тоже был понижен поток в артерии пуповины,после лечения проходит некоторые г говорят что это временное явление так что не волнуйтесь главное не сильно)
спасибо) да Джамал сказал тоже, что совсем чуть чуть и после курса через месяц все должно уже встать в норму, будем надеятся, но он меня так уверил и успокоил что я даже не нервничаю:))
Link to comment
Share on other sites

Джамал мне посоветовал больше двигаться, именно когда я долго сижу у меня начинает тонус подниматься, через пол часа прогулок все было хорошо уже, видимо сидя я ее зажимаю там) перевернуть не ну никак не могли, в конце меня уложили на один бок, я лежала больше чем пол часа и только потом она перевернулась :) Вашему малышу от нас тоже привет :)

Правильно. Вот так как я работаю с 9 до 5,моя Г посоветовала каждый час вставать из-за стола,обязательно немного пройтись. А дома уже желательно отдыхать побольше лежать. Спасибо)))

У вас тоже да 20 неделя?

Я тож пью курантил из-за фибриногена,он часто у беременных повышается.

Малыш 325 грам,а у него почки,сердечко,печень и все органы машАллах есть. Всё-таки это реально чудо!

Edited by Белая лилия
Link to comment
Share on other sites

Правильно. Вот так как я работаю с 9 до 5,моя Г посоветовала каждый час вставать из-за стола,обязательно немного пройтись. А дома уже желательно отдыхать побольше лежать. Спасибо)))

У вас тоже да 20 неделя?

Я тож пью курантил из-за фибриногена,он часто у беременных повышается.

Малыш 325 грам,а у него почки,сердечко,печень и все органы машАллах есть. Всё-таки это реально чудо!

да, это реально чудо :) наша он мелкая сказал, но это нормально, говорит сейчас активно будет уже расти и набирать вес) я сама родилась 2300 где то, поэтому может и в меня, но опять таки все еще будет менятся:) я тоже умиляюсь 280 гр кроха, а уже все органы, эмоции, настроение) не нравится ей узи по ходу, когда начинает все ок, потом как отвернется, свернется клубочком и всеее, не повернешь, раньше хоть кашлем можно было, сейчас и этим не повернешь, только оставив ее в покое можно:)

Кстати шевелюшки появились, это было оно самое, уже 3-4 дня как, и с каждым днем все отчетливее)

Link to comment
Share on other sites

да, это реально чудо :) наша он мелкая сказал, но это нормально, говорит сейчас активно будет уже расти и набирать вес) я сама родилась 2300 где то, поэтому может и в меня, но опять таки все еще будет менятся:) я тоже умиляюсь 280 гр кроха, а уже все органы, эмоции, настроение) не нравится ей узи по ходу, когда начинает все ок, потом как отвернется, свернется клубочком и всеее, не повернешь, раньше хоть кашлем можно было, сейчас и этим не повернешь, только оставив ее в покое можно:)

Кстати шевелюшки появились, это было оно самое, уже 3-4 дня как, и с каждым днем все отчетливее)

Пока о весе рано судить,они еще расти будут. ИншАллах. У меня первый 2700 родился,зато очень быстро вес набирал))

Да,узи их начинает напрягать,мой улыбался,потом морщился,потом закрыл лицо руками))

На таком сроке шевелюшки пока вроде слабые бывают,но точно они. Поздравляю!

Link to comment
Share on other sites

Пока о весе рано судить,они еще расти будут. ИншАллах. У меня первый 2700 родился,зато очень быстро вес набирал))

Да,узи их начинает напрягать,мой улыбался,потом морщился,потом закрыл лицо руками))

На таком сроке шевелюшки пока вроде слабые бывают,но точно они. Поздравляю!

спасибо:)
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 116 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...