Jump to content

Orchid25

Members
  • Posts

    1,455
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Orchid25

  1.  

    Я точно не знаю как составлять таблицы, думаю это будет знать юзер Orchid, она вела прошлый марафон. А на счет открытия темы марафона и отчетов, это надо к Bercana обратиться.


    Девочки если есть вопросы по табличке, пишите мне в личку пожалуйста :)
  2. 3 minutes ago, Leyla70 said:

    Не размораживая натереть на терке и добавить в салат, суп, ...везде одним словом))) пишут что вкус хороший, а главное это полезно(именно замороженый)...надеюсь)))

    Я лимон в салаты использую часто, в пирог, в крем для пирога. 

     

    Я тоже натерела на терке но только как дошла до белой части кожуры оно стало горчить поэтому не использую после

  3. Orchid25,  

    ясно что в Азербайджане лучше не рисковать!
    В Баку такого опыта не было, а в Лондоне был. 
    я летел в Баку через Европу (не пересадка, а неделя в EU до и неделя после Баку).  При вылете из Лондон в Баку, тaможню вобще не проходил, только авиакомпания при посадке на самолет проверила AZE визу в CAN пасспорте.


    Да уж все как то не однозначно ....наверное я не буду рисковать и все таки брать визу в Баку ....как бы странно это не звучало ...
  4.  

    но, Азербайджан зная что я гражданин Азербайжджана дал жe мне визу в Канадский паспорт.... то есть они признали за мной второе гражданство.  :)

    и кстати, после того как примут поправки к конституции (а их 100% примут), они смогут лишать наc Азербайджанского гражданства. 

    По мне, так выдача визы в Азербайджан гражданину уже смешно и по мне они не признав нашего Азери гражданства дают нам визу как Канадским гражданам ...
    Лишение Азерб гражданство это вообще жестко ...

     


    таможню в аэропорту не касается куда вы летите :) а авиакомпании показываете второй / третий пасспорт 


    А у вас собственный опыт был?
    Я в Баку в Асан Хидмет спросила в имиграции они толком не смогли мне ответить и сказали лучше не рисковать...

    у меня вообще паспорт пока только российский.
    но у одного из детей 2 паспорта и нормально летается без виз и регистраций.
    визу в Азербайджан ставили только второму (у него ТОЛЬКО канадский паспорт)
    а так все мои знакомые летают на свои исторические Родины без виз, предоставляя свой паспорт (русский, азербайджансский, грузинский, украинский, белорусский) для въезда в страну, когда летят обратно в Канаду или Штаты, то показывают при вылете свой местный паспорт, а как основание для въезда свой канадский или американский паспорт.


    Ну если у вас есть примеры, то у меня уже сомнений не остаётся ....только я так понимаю это должен быть Азерб. загран. Паспорт?
  5. 12 hours ago, ONO said:

    так наличие второго (третьего, четвертого и тд) гражданства никак не отменяет друг друга, Азербайджан признает своего гражданина только как своего и не принимает в расчет другие гражданства. Но это как на бумаге, а как в действительности мы видим)))
    Но нашим же легче от этого))))

    Ну так я понимаю что Азербайджан признает своего гражданина ...но не пойму на каком основании можно въехать и выехать из страны с Азерб. паспортом без визы из страны с которой был въезд и в страну въезда при вылете?

    П.С. А вы пробовали поехать в Баку с двумя паспортами и без визы?

  6. Я только вернулась из Баку наела килограммов 4 ....хотя казалось ем не много... сейчас вот опять начала пить воду ем в маленьких количествах ну в общем стараюсь ....муж спросил набрала ли я вес...а говорю нет такая же ...короче у меня 8 дней чтобы вернуть все на место ой т.е. наоборот ;)

    • Upvote 2
  7. On 7/11/2016 at 10:58 AM, Promotion said:

    Friends, finally. evisa is now available to apply online.

    https://evisa.com.az/en

    U koqo est bolshe info? plz napihite.

    Я получала визу через наше посолство в Оттава и платила на каждого по 100 амер. долларов а тут за 35 АЗН встречают в аэропорту, в ресторан ведут...как то странно.... 

  8. On 7/7/2016 at 5:44 PM, ONO said:

    а какой смысл полчать визу, платить за нее, потом в Баку еще регестрироваться, понятно что это все там легко, но сам факт необходимости лишних трат (пусть и минимальных) и телодвижений...
    я видимо что то где то упускаю, но никак не могу поймать рациональное зерно в этом.

    ONO  а разве можно поехать в Азербайджан не получив въездную визу?

  9. Девочки,а те кто замараживает жареный лук допустим, замораживаете сцедив масло или все вместе? и помидоры я читала здесь тоже блендером и в морозилку,а потом когда вынимаете,ждете чтобы полностью разморозилось или так,чуть-чуть и сразу в обед? и еще вопрос,какого размера у вас у сех морозилки?)) у меня уже мысля покупать отдельную,специально для заморозки ,столько идей вы подали  )
    Я замораживаю жареный лук с маслом в котором жарился лук

    кстати на счет зелени,я от мамы научилась ) режу мелко-мелко,складываю в стеклянную банку (зелень должна быть обязательно сухой,и банка тоже) добавляю соли,достаточно много,все перемешиваю и ставлю в холодильник. благодяря соли не портится может недели две.в морозилке конечно дольше,но зато зелень бывает более натуральная. кладя в суп напр,солить уже не надо,тоже плюс )


    Зелень на две недели хорошо хранится в банке сухой с крышкой в холодильнике. Я мою зелень затем высушиваю хорошенько...на дно банки кладу салфетку плотную и кладу сверху зелень. Хранится недели две а иногда и больше без проблем.
    • Upvote 1
  10. Девочки урррррраааааа у меня хорошая новость ....мы летим в Баку ...

    П.С. Я смогу довести этот марафон до конца, но потом надо будет сдать посты....кто возьмется за табличку?....пишите :)
    П.П.С. если кому позарез что то нужно отсюда тоже пишите ...постараюсь помочь :)   
    • Upvote 2
  11. Девочки приветики ...табличка готова и я выслала ее Сакине...Камиллка поздравляю тебя с Победой над собой и предоставляю тебе возможность объявить слово на эту пятницу  :)  рада что ты вернулась :)

    • Upvote 1
×
×
  • Create New...