Jump to content

J-Bo

Members
  • Posts

    4,519
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by J-Bo

  1. В 29.12.2021 в 13:46, FantasyMan сказал:

    Это раньше молодежь была такая, на добровольных началах ездила памбыг собирать, БАМ строить вя даха няляр.

    Нынешняя молодежь не энтузиазисты и не романтики. Так что, за 400 азн молодежь там вряд ли будет горбатиться.

     

    Кроме того, а вдруг случиЦа несчастный случай - кто гарантирует своевременную и квалифицированную медицискую помощь в глуши, аа?

     

    По любому, пусть на примере своих отпрысков и запустят агитационную кампанию.

    Нечего по лондонским пабам шляЦа.

     

    Все остальное ля-ля

     верно сказанно.

    А я еду, а я еду за деньгами. За туманом, едут только дураки.

    • Thanks 1
    • Upvote 1
  2. В 29.11.2021 в 18:25, не_местная сказал:

    Она не первая и не последняя. Пару лет назад, одна женщина себя прилюдно сожгла из-за угроз, что переписку отправят мужу, если она не заплатит 10 тысяч долларов, по итогу двое детей остались сиротами. 

    поэтому есть поговорки - семь раз подумай, прежде чем сделать.....

    • Like 2
  3. В 19.11.2021 в 17:34, Irana Axmedova сказал:

    Во-первых, такие слухи, а вернее глупые утверждения бытуют среди темных неграмотных людей и тот, кто обращает на это внимание, не далеко от них ушел. Во-вторых, девушки с "завышенными" требованиями морально готовы к тому, что могут остаться одни. Те, кто боятся не выйти замуж, особо не выбирают 

    для кото то и 300 манат зарплаты "завышенные" требования. Что кроется за "завышенными" требованиями? Кто их вообще выдумал? Кушать 3 раза в день это уже роскошь или норма ? Сколько людей, столько и мнений. Имено поэтому кто то живет лучше, а кто то будет жить хуже.  

  4. В 19.11.2021 в 14:32, Розовая пантерка сказал:


    Вообще пичалька :sad:

    Ну, насчет квартиры - у нас принято родители дарят (в лучшем случае). 
    Плюс с возрастом шанс роста карьеры, зарплаты.

    квартиры дарят- а сдесь на форуме все жалуются что плохо живут :biggrin:

  5. В 19.11.2021 в 14:32, Розовая пантерка сказал:


    Вообще пичалька :sad:

    Ну, насчет квартиры - у нас принято родители дарят (в лучшем случае). 
    Плюс с возрастом шанс роста карьеры, зарплаты.

    квартиры дарят- а сдесь на форуме все жалуются что плохо живут :biggrin:

    • Haha 1
  6. многие сдесь на форуме были только в Германии,  но о других странах ЕСб зарплатах,  поособиях не знают ни чего. И почему то думаю.т что все страны ЕС живут одинаково и имеют одиноковые правила, зарплаты и пособия.  В Польше отнють не такие зарплаты и пособия как в Германии,  в Испании тоже.

  7. В 11.11.2021 в 00:33, Dar_Veter сказал:

    Выплата ежемесячных детских денег не зависит от зарплаты мамы (это не пособие по уходу за ребенком если мама работала а именно ежемесячная фиксированная сумма на детские нужды которые не проверяются и не считаются в налогах) 
    Германия для примера. Киндергельд 219 Евро на каждого ребенка ежемесячно , без разницы имеет ребенок гражданство или нет. 

    детское пособие и материнское пособие  это разгные вещи. Детвское пособие копейки 32 евро во многих странах ЕС. пособие пматери зависит от ее средней зарплаты за год до рождения ребенка. Кассирша в магазине и финансовый аналитик будут получать совершенно разные суммы пособия за уходом по ребенку.

  8. В 11.11.2021 в 00:33, Dar_Veter сказал:

    Выплата ежемесячных детских денег не зависит от зарплаты мамы (это не пособие по уходу за ребенком если мама работала а именно ежемесячная фиксированная сумма на детские нужды которые не проверяются и не считаются в налогах) 
    Германия для примера. Киндергельд 219 Евро на каждого ребенка ежемесячно , без разницы имеет ребенок гражданство или нет. 

    помимо Германии есть еще 26 стран ЕС, где совсем другие законы и зарплаты и пособия.

  9. В 10.11.2021 в 12:44, Yadan сказал:

    Единовременное пособие при рождении ребенка 200 Ман(115дол), ежемесячное пособие для работающих матерей по уходу за ребенком до полутора лет 44 Ман.(26 дол), от 1.5 до 3х лет 27 Ман (16 дол). Если на момент выхода в декрет мать не работала, то никаких пособий по уходу за ребенком не положено

    странах ЕС тоже, если до декрета не работали,  то пособие будит микро. А так пособие на ребенка зависит от средней зарплаты мамы до роджения ребенка. Пожтому работают женщины и учаться,  что бы получить хорошее место работы с высокой зарплатой и отработать хотябы 1год иначе пособие будет микроскопичесским.

  10. В 09.11.2021 в 17:52, electrizz сказал:

    Запад плохой- изза него война

    Запад плохой - в стране где война много беженцев

    Куда все беженцы бегут? На запад:thinking:

     

    Почему же не бегут в россию или белорусию оплот демократии и свободы? 

    по той же причине - почему не бегут в мусульманские страны? В Азербайджан? В Эмираты- богатейшая страна.

  11. В 09.11.2021 в 08:44, mahsey сказал:

    Тема хорошая, интересная.

    просто разборок много.

    по теме, приблизительно по it , хелп деск 1500-2000, сетевики и админы до 3000, есть спецы и программисты 5000-6000.

    хорошие монтажники 1500, инженеры 2000-2500.

    На вольных хлебах, если работать день и ночь можно сделать больше раза в два.

    Конечно, не сравнить до 2010, тогда были бешенные деньги, просто собрать офис , 2 дня работы, минимум 1000 баксов.

    Рынок сильно уменьшился, все потоки монополизируются,все под большие тапшеванные компании.

    Заказы тоже стали попроще, оборудование уже дешевое китай или россия, все на готовых решениях.

    Но, рынок ,как уже было упомянуто, маленький, но и кадров тоже мало. Молодежь не хочет учится, или начинать с 500.

    70 % штатов тапш.

     

    а зачем брать на работу без образования? В чем смысл от такого работника даже если он по тапшу? Это же экономичесски не выгодно.

  12. В 02.10.2021 в 16:24, Алия ханум сказал:

    Ну что ж, оказыыается, средняя зарплата по Баку 948 манат,это ж надо, как мы тут все хорошо живем.Как говорится, есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика...Тысячи учителей, продавцов, официантов, уборщиц, заправщиков,врачей даже, чиновников малого ранга- то есть имя им легион, получают от 250 до 600. Но зато все мы вместе-958 , вот так вот1f648.png

    В ЕС также пишут средняя харплата по статистике..., а на деле, как в Британии - местные не хотят за копейки работать водителями.  Везде тоже самое- статистика не отображает реальные зарплаты. Так что, не переживайте вы об этих фейковых статьях о зарплатах. Во всех старанах статистика вранье. 

    • Haha 1
  13. В 24.09.2021 в 20:26, Пофигист.013 сказал:

    Я как то  сыну сказал не лезь в драку из за девушки , девушек много а ты у меня один 🤦‍♂️1f602.png1f602.png

    правельно- мам у него тоже потом много может быть, да и сестер тоже потом много может быть. Зачем заступаться. Только мы девушки таких мужчин не уважаем и за мужчин не считаем. Мкжчина это поступки, а их отсутсвие прежде всего позор среди самих мужчин.

  14. В 24.09.2021 в 18:57, Mehdi1986 сказал:

    Всем Салам алейкум друзья.Вот все мы раньше ходили в школу,у каждого был свой мехелле где чужаков сразу брали на заметку,в каждом дворе классе был один так скажем положенияя бахан,за девочек одноклассниц бывали драки разборки с другими школами классами,сами часто делали драки разборки,иногда у всех на глазах даже.Если разговор был серьезный то тогда уже была стрелка.Тое есть даже дети и культурных семей,или дети уличные на улице вели себя одинаково.Я говорю о 98-03 годах,где я сам был школьником и не раз приходил домой с фингалом,или рваной рубашкой.Это не хорошо конечно драки и всё такое,но с другой стороны ты мог показать на что ты способен кто есть по жизни,свой статус поднимал сам, конечно были и слабаки и сильные и те кто курят в туалетах и отличники.Но почти все если что мог сказать своё слово.

    Дело в том что я вот щас смотрю на нынешнюю молодежь и вспоминаю свои года.То что сейчас творится с молодежью это просто ужас один,все какие то худые,одеваются непонятно как,делают какие то бессмысленные разговоры,почему то я ни разу не видел чтоб кто то где то дрался,или был спор.Правда не все,но большая часть какая то непонятная,а ведь они все наше поколение,а мы такими не были.Вот скажите друзья что происходит с нашей молодежью?Наши дети тоже растут.Интересно послушать мнение форумчан.

     

    все из семьи идет..... 

    • Like 1
  15. В 21.09.2021 в 08:37, Алия ханум сказал:

    Психбольному продали оружие, зачем оно 18- летнему??? Сейчас все психологи трубят на весь мир, что нынешние люди до 24- х лет являются подростками в душе, какого черта вообще?? 

    да большинство мамочек на голову больные и покрывают своих сыновей во всем. Мамы маньяков и убийц уверенны что их сыновей оклеветали.  Ну как в 24 года можно быть подростком в душе? Это результат воспитания. Это психичесская задержака развития у мальчиков. Если в 24 года он не мужчиной ощущает себя и не добытчиком. Давайте не забывать,  наши родители в 22 года уже имели семьи и работали и некоторые даже воевали уже в этом возрасте. А сейчас попку подтирают мальчикам до 40 лет.

    Вот тоже хочеться задать вопрос - какого черта вообще?? 

    • Like 1
  16. В 16.09.2021 в 11:19, Eli111 сказал:

    В Германии пособие по безработице и выплата для беженцев 500 евро.

    И пусть будет зарплата 500 700 евро умножим на 2 азн 1000 азн 1800 азн у нас такую заработную плату получает министры и генералы 

    а почему вы умножаете на 2? Так там и комунальные не 20 манат в год. А около 65 евро летом за 1-шку и 120 зимой. + 400 евро питание и 50 евро произдной.  Просто на будущее, уточняйте с какой страной стравниваете. В 27 странах разная кономисеччкая ситуация и заплат разные,  разница небольшая в ценах на комунальные и продукты. Просто глупо сравнивать зарплату архитектора в Германии с зврплатой кассира в магазине в Баку.

  17. В 15.09.2021 в 11:27, Eli111 сказал:

    Я отвечаю им которые готовят эту почву какие вы хитрецы а вы не в курсе какая заработная плата в Европе какая у нас у нас 150$ а там от 3000$ и больше

     

    ЕС состоит из 27 стран. Назовите страны ЕC, где средняя зарплата 3000 евро? Таких стран около 7 стран. 

    В остальных старнах ЕС нетто зарплаты 500-900 евро на руки, но цены на газ примерно во всех странах ЕС одинаковые. 

  18. 1 час назад, VisitAzerbaijan сказал:

    по моему ЕС просекло и ни одна из стран пока( не проверял так говорят) не приняла ни одного беженца?

    как не приняла, Великобритания, Швеция, Германия остальные поставлены перед выбором либо не получат очередной транш денег от ЕС, либо принятие беженцев. 

  19. 27 минут назад, I'm gonna hell сказал:

     

    С террористами не дружат никогда и нигде. А даже если и дружат, то хотя бы исключают их из списка террористов.

     

    Принимать приглашение на инаугурацию террористов и при этом заявлять что "Россия не будет торопиться с исключением «Талибана» из списка террористов" говорит о том что это страна дешевка.

    да, да это вы американцам сказки рассказывайте. Или они просто так неделю вылетали на самолетах из аэропорта Афганистана окруженного талибами. И все без единого выстрела. И случайно так американцы забыли технику и оружие на 85милиардов доллоров. Это ли не сговор с талибами,  но у США они тоже в списке. А что Великобритания ведет переговоры с талибами,  и Китай,  у утих странах  талибан тоже в списках.  Пока к ним присматриваються все страны. И потом СССР тоже запад не хотел признавать. Однако был вынужден это сделать. Кто первй добереться до сикопаемых - тот будет в выйграше. Ну и у талибов тоже есть козыри - афганские беженцы. Китай, Россия и ОДКБ могут договориться что Афган всех беженцев будет через Турцию направлять в ЕС и разваливать ЕС из нутри еще большим наплывом беженцев. Хитрость - города берет.

  20. 1 час назад, HHA71 сказал:

    ну если талибан террористы то как можно с ними что то празновать

    а если не террористы то почему в черном списке?

    а зачем убирать из списка? и почему не прийти на мероприятие? Депломаты таким образом выясняют ситуацию на месте. Чтобы выйграть шахматную партию надо пожертвовать фигурами. Это называеться - стратегия. Китай тоже пока из списка талибан не убирает и также собираеться сотрудничать. Великобритания также пытаются наладить отношения с талибами,  что бы вывезти своих подданных. Или вы думаете тилибы просто так разрешили оставить посолошьства России и Китая? Может талибы поделились секретными данными и информацией о США с Россией и Китаем в обмен на финансовую помощь? Может талибы предложили сделку - которая устраивает все соседние страны включая ОДКБ- будут вербованных афганцев отправлять в ЕС и США а не в страны ОДКБ. Да много чего. может быть о чем в сми и не скажут. Да и потом, разве Афганистан с талибами отлиаетьсяч от Саудовской Араввии и ряда других исламских стран? или там все демократично?

  21. 9 часов назад, VisitAzerbaijan сказал:


    тут МИД России говорит что  05:18, 23 августа 2021
    https://lenta.ru/news/2021/08/23/midtaliban/

     

    Замглавы МИД: Россия не будет торопиться с исключением «Талибана» из списка террористов

    а тут  8 сентября 2021, 20:06
    https://haqqin.az/news/219884

     

    Москва приняла приглашение посетить инаугурацию нового правительства Афганистана, сформированного движением «Талибан». Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, сообщает в среду, 8 сентября, РИА Новости. По ее словам, Россия будет представлена на инаугурации нового правительства страны на уровне послов.


    то есть получается интересное кино: с одной стороны мочить в сортире террористов, а сдругой стороны принимать их преглашения на собственную инагуацию.

    Наверное тут именно раскрывается двоякость политики Росии или всё же нет?


    знаю, страна Рoссия не наша страна, но она сейчас своим сапогом пока чтo на нашей земле и также сюсюкается с террористами

    а вы предлагаете Россиии начать войну? И потом Россия не единственная страна приглашенная на инагурацию. Или вы думаете оружае оставленное США в Афганистане это случайность? С врагами тоже дружат, ради создания коолиции. 

    • Upvote 2
  22. 12 часа назад, Malina-87 сказал:

    Еще какая редкость! От маминого с папиным крыла тяжело оторваться

    для меня дикость как можно быть замужем за маменькиным сыночком. Это не семья. Это усыновление. Там ни о каком совместном отдельном жилье не будет и речи.

    • Upvote 2
×
×
  • Create New...