Jump to content

Fantagero

Members
  • Posts

    1,501
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Fantagero

  1. Спасибо. Я так и подумала, что парфюмерный, там у них на заднем плане разные бутылочки и баночки. Потом одежда покупательницы все же ввела меня в заблуждения и я подумала, может все же из аптечного набора ей что-то понадобилось.
  2. У меня знакомые возвращались в Россию через сухопутку. Туда их довезли на машине, они нормально перешли, с той стороны такси , кажется, взяли. То есть никаких автобусов и поездов у них тоже не было. Меня сам факт возможности пересечь границу гражданином Азербайджана при возвращении в Азербайджан интересует. Пустят? Ведь судя по конституции не имеют права не впустить. Ну а дальше топай как хочешь, конечно. Но тоже думаю можно на такси, хотя тогда выйдет не намного дешевле билета на самолёт. А насчёт обращений к президенту, границы не откроют, потому что слишком много причин. Это и армяне, и война России на Украине, и "дружественный" Иран. По сути, у нас только один сосед, с которым можно было бы спокойно востановить сухопутное сообщение, это Грузия. Но с ней одной никто не будет открывать границы.
  3. Да, они массово запустили,и не так давно. Я на другом сайте заказываю, он в основном на вещах специализируется, может слышали Shein. Так у меня их рекламы прям подряд вылезают, Temu даже больше. И причём у них не просто шмотки, а то колонка какая-то, то вообще мини-дрон, то есть вещи, которыми я никогда не интересовалась.
  4. Почему нельзя? Почему я должна возмущаться и негодовать, если меня ситуация никак не задевает. Вы бы лучше спросили у своего знакомого пенсионера пробовал ли он вернуться через сухопутную границу. Вот тут говорят, что по конституции человека вроде бы не могут не пустить. Мне вот интересно, если прийти так на границу что, неужели не пустят и развернут обратно? Человека с азербайджанским паспортом развернут на сухопутной границе обратно в сторону России?
  5. Интересно, а где это? И что именно ей не захотели продавать?
  6. Вот именно. Это как с маньяками. Тоже вроде не было в советское время, а как посмотришь сегодня трукраймы про тот период, кошмар. У человека нет статистики, но он утверждает, что такого не было, потому что в его окружении не было.
  7. У меня с дедом был случай в советское время, правда в самом конце.Жили тогда в Ахмедлах в 9-ти этаже. Взломали двери и отказались его сами, даже скорую не вызывали. Но с тех пор папа не разрешает нам забпирать дверь в ванной и, вообще купаться, если один дома. И сколько таких случаев было, один бог знает. И я не помню, чтобы мы прям всему дому рассказывали, что это случилось, только родственникам.
  8. Может у вас не угар был, а просто очень горячие пары воздуха и низкое давление. Мне несколько раз в ванне так плохо становилось. Причём пока сидишь в ванной не заметно, поднимаешься вылезать, ноги не держат. Хорошо у нас правило, не запирать в ванну дверь и не принимать её, если дома один( дед у нас так чуть не угорел, пришлось взламывать дверь, но откачали).Звала на помощь, меня из ванной именно что выносили, а через 5 минут все нормально, прохладный воздух, давление нормализовалось.
  9. Врачи придумали. И не на пустом месте. На аутизм возраст папы влияет, а не мамы. На синдром дауна по разному говорят, но то, что у женщин после 40 рожающих осложнений больше это факт. Вы простите, но 40 лет это далеко уже не молодость. То, что ты с лёгкостью делаешь в 20, уже в 30 не так легко даётся. Я исключительно про физические аспекты сейчас, а не про мудрость и опыт прожитых лет. Организм изнашивается, и нагрузку ему лучше давать(а беременность и роды это существенная нагрузка), когда он на пике своей формы. Молодых девушек, это каких? Совсем молодым тоже рожать не полезно, до 16-17 лет у рожениц тоже полно осложнение и в родах и во время беременности. Вашей однокластнице здоровья и долгих лет, но вот по моим знакомым статистика: У одного жена умерла во время родов, и ребёнок тоже. Рожала после 40. Ещё одна знакомая, там только ребёнка не спасли, и ребёнок тоже был второй.
  10. Месхти Гусейнзаде же в центре города был, по одну сторону от моста по улице Бакиханова. Неужели его перенесли? И зачем. Там же сквер, специально под памятник обустроенный? Мне тоже очень нравился этот памятник с детства, такой загадочный.
  11. Можно подумать для бюста так много места нужно. Вполне можно было бы во дворах некоторых новостроек устанавливать, или перед. Вон в Порт-Баку, например, так и просится какой нибудь памятник в сквереке между зданиями. А то для каких-то дурацких железных фигур, покрытых плесенью в некоторых местах, место находиться. А на вопрос приезжих, это что за хрень, даже не знаешь, что ответить. А напротив турецкого посольства разве не его памятник? Позор мне, если кому-то другому. Я думала, что ему.
  12. Ну, не знаю, мне как то все равно. Главное, что самолётами можно летать. Ни в Грузию, ни в Иран, ни в Россию я на машине все равно не езжу. А как вспомню свой автобусный тур в молодости в Турцию через Грузию, так сразу опять добрым словом самолёты вспоминаю. Лучше подкопить, и потом лететь быстро и с комфортом.
  13. Я не знаю, вот и спросила. Пробовал ли кто-нибудь из наших так возвращаться. Интересно, может тоже пропускают.
  14. Где вы увидели, что они виноваты? Просто им неудобств гораздо меньше, а возмущаются они гораздо больше. Я вот вообще не возмущаюсь, потому что на меня это никак не повлияло. Я не ездила за границу до этого ничем, кроме самолётов и так.
  15. В 35 с плюсом они ещё большую кучу времени занимают, к тому же получить проблемы со здоровьем во время беременности риск гораздо выше. А если ещё и не одного ребёнка хочешь, то начинать надо минимум в 30. А вообще-то лучший биологический возраст для деторождения - от 20 до 30 лет. Отклонения туда-сюда это уже влияние социума.
  16. Ему, наверное и на презервативы денег не хватало. Или мозгов?
  17. А кто-нибудь пробовал именно возвращаться по сухопутной границе? У меня подруга после пандемии так возвращалась в Россию, в 23 году по-моему. Я ещё удивлялась как это, границы же закрыты, а она говорит, что если с российскими паспортами и в сторону России то разрешают проезд.
  18. У меня знакомая покупала, действительно очень дёшево, но с качеством как повезёт. Дочка ее брюки заказала, прям шикарные, а она сама говорит пару брюк тоже взяла, только дома такое носить. Это она уже по прибытию увидела. И как с доставкой в Азербайджан будет тоже не понятно.
  19. Самое удивительное, что тут одни бакинцы стенают, о как же мы без открытия сухопутных границ. Хотя им то как раз должно быть это не так критично, из Баку ни до одной их границ за полчаса-час не додоедешь.А вот людям рядом живущим, у кого к тому же родственники по ту сторону действительно неудобно. Чтоб поехать в приграничную деревню приходится в столичный аэропорт тащится, и в другой стране то же самое.
  20. Да, жаль что у нас не как в Англии, где и Карлу 1 и Кромвелю памятники стоят.
  21. У меня нет статистики по насилию у нас и за границей, но предположу, что значительную часть в её ухудшение на западе вносят приезжие, у которых житейские понятия все ещё остаются на уровне страны, из которой они приехали.
  22. Пока у нас не перестанут ставить девушкам в укор, что она с кем-то переспала до брака, и будет продолжаться такое отношение к женщинам. С человеком нужно не просто переспать, а пожить, желательно полгодика хотя бы. Когда просто встречаешься, даже каждый день, это не то. Живя вместе расслабляться обе стороны, и открываются порой очень неприличные стороны, которые во время совместных встреч успешно удавалось скрывать.
  23. Мне о происшествии сообщила подружка из Москвы с комментарием, посмотри как армяне разгоняют этот случай. Весь этот хайп только в интернетах и то на пару дней. Кто свое время постоянно в телеграмме или других соц сетях не проводит даже не в курсе о том, что что-то произошло. И на азербайджанцев никакой травли никто не открывал. Как жили, так и живут спокойно. Главное быть нормальными людьми, а не дикарями, чуть что хватающимися за нож.
×
×
  • Create New...