Jump to content

innit

Members
  • Posts

    7,061
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by innit

  1. 26 minutes ago, Жеглов. said:

    а вам не кажется подозрительным что на целую треть уменьшилось именно население именно тех стран, про которые пишут якобы они на седьмом небе от счастья?

    почему на треть не уменьшится население скажем Испании или Италии? почему люди делают ноги именно из "счастливых" прибалтийских стран?

    разгадка простая - у них происходят процессы джындыризации, про которые часто пишет Обломов. 

    то что миллион люденй покинул Родину из-за дешевых билетов в Лондон или же пошел погулять - это из серии сказок дедушки Пири)))

    Потому что испанцы и итальянцы не говорят, как правильно на других языках. Джиндыризация Прибалтики это конечно сильно. 100% ЦРУ и Мишка наверное тоже как то задействованы.

    • Like 1
    • Haha 6
    • Upvote 1
  2. 5 hours ago, Жеглов. said:

    это зависит от потребностей человека, вот к примеру Стив Джобс пример простого человека. ходил в одних джинсах 10 лет и не парился. 

    .

    steve-jobs-look.jpg

    Джобс носил джинсы и черную майку, чтобы по утрам не парить себя с вопросом, что одеть. Ездил на последнем SL.

    • Thanks 3
  3. @varra однозначно есть проблемы с неплатящими арендаторами, особенно в связи с ковидом. Перед сдачей вы можете организовать спец арендную страховку, которая стоит макс пол месяца аренды, зато они отсеивают нежелательных кандидатов и в случае возникновения проблем сами занимаются выселением, судами и остальными делами. При этом они ещё и платят вам ежемесячно аренду за этого арендатора, потому что сами, так или иначе ее из него потом выбьют.

     

    Альтернатива Дубай, но тут у всех много мнений, хотя если наблюдать динамику последних скажем десяти лет, там вначале был рост, потом когда начала обваливаться нефть, рост остановился но и обвала не произошло. Упала сама арендная плата процентов на 10-20 на дорогие квартиры, но например на студио можно схватить порой и до 10% от стоимости в год - оплата коммунальных расходов, которые на студио не высокие из за маленькой площади.

    • Thanks 2
    • Upvote 3
  4. 3 hours ago, Barbarosa said:

    Я вот что думаю в США самые большие запасы золота в мире .Помимо этого в обозримом будущем именно Штаты    смогут наладить его добычу на астероидах в неограниченых масштабах.Таким образом они могут попытатся спасти или отсрочить кончину доллара:thinking:

    Вы читаете самые шикарные ресурсы в этой теме ))

    • Upvote 1
  5. 3 hours ago, Elvin Presley said:

     

    Спасибо обоим участникам, что пытаются мне помочь с этим вопросом, но при всем уважении, вы невнимательно читали мое сообщение.
    Я не могу сейчас в АР купить более 13 000 долларов. Что мне вывозить за границу - манаты?

    Даже если вы купите 200к валюты, просто так ее куда то послать вы не сможете. Раньше можно было переводить на свой же счет в банке за границей, года 3-4 уже нельзя.

     

    Единственный вариант, это покупка недвижимости зарубежом. НО, перевод надо будет осуществлять на счет тому, с кем у вас контракт/договор о купле/продаже - застройщик или частный собственник. Эта информация 2ух годичной давности из банка, т.е. может сейчас что то изменилось. Если эта схема все еще работает, это самое то, единственное что, надо убедиться что за границей имеете дело с нормальными людьми. Если это можно сделать через нотариуса за границей, то вообще шикарно.

     

    По идее, если эту тему не прикрыли, то есть надежда, что оплату можно произвести и с АЗН счета, наверное было бы неплохо обратиться в банк.

     

    Схемы, где здесь даете налик, забираете в Москве, Турции, Дубай и т.д. очень рискованные, хоть и работали очень хорошо.

     

    Так же, близкие родственники (мама, папа, брат, сестра, супруг/а) раньше могли пересылать по 10к долларов в месяц на иностранный счет, сейчас не знаю. Некоторые злоупотребляли этим, шли в разные банки и сливали по 300-400 штук за бугор в месяц из разных банков, 10к в одном, 10к в другом и т.д.

     

     

    • Upvote 1
  6. 1 hour ago, Rosso said:

    @innit справедливости ради, знакомый норвежец рассказывал, что у них соседи смотрят кто из них сколько налогов заплатил через специальный сайт, а потом могут настучать, если посчитают, что кто-то живёт не по средствам.

    есть такое, как то читал об этом...отмороженные скандинавы да, они салмон ложкой едят, а надо с кялямом, как ведущие мютяхяссисы по суши.

     

    На самом деле, это архаичный закон, который остался с бедных времен, когда фермеры пытались отбиваться от налогов, но платить их все равно было нужно. Следовательно списки выкладывались и все сверялись, чтобы никто не жадничал. Это не только в Норвегии, в Финляндии и Швеции тоже кажется что то вроде, но не онлайн. Плюс на сколько я знаю, если Ганс проверит Ульриха, Ульрих об этом достаточно скоро узнает) поэтому нынче эта тема больше популистская, чем прям система, которая держит всех под контролем.

     

    1 hour ago, рюзаки said:

    Ваши детальные данные приход росход не кто из соседей увидить не может если он не работник налоговой, да и там это не нужно там и так все прозрачно но в меру. Да и там как унас не кто не спрашивает где работаешь сколько получаешь итд 

    В скандинавских странах есть эта тема, по выплаченному налогу, можно посчитать примерные доходы того или иного человека.

     

  7. 44 minutes ago, Жеглов. said:

    Тут писали если не ошибаюсь что с манатной карты нельзя снимапть доллары.

    А курс почему такой высокий? В самом банке курс 1,702.

     

    58 minutes ago, Жеглов. said:

    Купюра новая была или старого образца?


    сбор информации для следующего прогноза ))

    083BD345-1A76-4F70-9856-71115748A644.jpeg

    • Like 2
    • Haha 3
  8. 4 minutes ago, Qaqosh81 said:
    9 minutes ago, Oblomov said:
    Неужели вы думаете, что нувориши, отоваривающиеся в Порт-Баку, перестанут завозить качественный товар? Даже в Того и Камеруне всегда можно найти точки, где есть качественные продукты и товары, недоступные общей массе населения. Например, перепробовав все местные, российские и украинские виды сосисок, мы едим теперь только немецкие сосиски Камар за 8 манат пачка из 10 сосисок. Остальные фирмы словно специально делают всё, чтобы отпугнуть покупателей. В магазине Перо под Бешмертебой даже есть чернила Паркер для авторучек 25 манат флакончик. Всё можно найти в Баку.
    SA18035817_parker_parker_ink_bottle_perm_blue_blue.jpg

    Read more  

    Камар на сколько я знаю - Турция!

    Производят Турки, но в Германии 

    • Like 1
  9. 11 hours ago, Leyla Orucova said:

    Я и так изучаю всё до мелочей. Но вы правы. Наверное лучше узнать это всё у российских маркетологов. Как я поняла, они намного больше владеют информацией и даже готовы помочь бесплатной консультацией.

    Россия только недавно узнала о маркетинге. Мой вам совет почитать западных маркетологов. Не ходите на бесплатные консультации, т.к. это всего лишь пре-сейл механизм. 

  10. 1 hour ago, Leyla Orucova said:

    Я это всё знаю. Но хочу оставить пока соц. сети и развивать через рекомендации.

    Вы уходите немного в безинтернетное прошлое и усложняете свой путь, но вам виднее. Самое главное делать, не ждать у моря погоды, не терять времени на форумах с вопросами, углубиться в книги по той тематике которая вам интересна. 

  11. далек от сферы выпечки, но попробуем.

     

    Можете начать на диспуте и постить хорошие фотографии вашей выпечки. Под фотографиями сочно описывать, что это за выпечка, из чего сделана и прочие приятные мелочи, например печь на настоящем масле, а не маргарине. Паралельно постить контент на фейсбук/инстаграм как готовых изделий так и процесса изготовления, никто это не делает обычно, а людям интересен в каких условиях готовят их еду. Чтобы выпечка не пропадала, заранее стоило бы договориться с каким нибудь рестораном и сдавать ее туда. Потенциальных клиентов можно направлять туда попробовать.

     

    Вести после продажную работу с клиентами: после продажи ненавязчиво связываться, спрашивать что и как. НЕ СПОРИТЬ. Если кому то что то не нравится, ничего страшного. Кому нравится, ненавязчиво попросить написать отзыв в той или иной соц сети. Делать перепосты этих отзывов в другие сети. Дальше пойдет само по себе. Отношение к мелким деталям, внимание к клиентам (в меру).

     

  12. 4 hours ago, Galateya said:

    По пятницам вылетает. Сейчас проверила личный кабинет, посылка уже в офисе. Но задержки тоже имеют место быть, не всегда так чётко получается. В любом случае форс мажоры у любой компании бывают, не без этого, просто у кого то чаще, у кого то реже.

     

    2 hours ago, wrach said:

     

    У всех вылетает по пятницам (у подавляющего большинства по крайней мере). Прилетает как повезет, обычно со среды на пятницу след неделе. Иногда таможня тормозит, могут быть проблемы с отправкой, песото, например, уже две недели как посылка вылетела. Учитывая новый год и черную пятницу сейчас могут быть задержки в связи с большим количеством заказов. Так что лучше настроиться на срок в две недели от ближайшей пятницы, если раньше прилетит - хорошо, нет, переживать не будете.

    Спасибо. У меня просто ограниченное время в Баку, поэтому хотел хорошо прицелиться и попасть)) Наверное закажу на Канго, т.к. они обычно решают вопросы с таможней, ну раньше во всяком случае решали.

  13. мянасыз отстойный город эта София, вообще не о чем. Настоящий совок. Пол дня там более чем достаточно) Отель можно забукировать на букинг.ком с опцией отмены резервации бесплатно, чтобы получить визу. Сербия намного интереснее и природа и город.

    • Upvote 1
×
×
  • Create New...