Jump to content

Amirka

Members
  • Posts

    353
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Amirka

  1. 12 hours ago, Rzaeva said:

    И потом у Ондере вам будет дороже на 2.000 и медсестры которые делают у них укол и на ресепшн нагловатые. В лоб хотела однажды дать одной.
    А вообще конечно вам лучше пойти к обоим и посмотреть что и как. Я когда пришла к Севиндж после Ондере, хотела сбежать , так как у Ондере где он принимает в HB Güven очередь контролируемая, а у Севиндж чуть хаотичное. Потом с оплатами, у Севиндж все прозрачно,а у Ондере есть махинации. Препараты там выдают у Севиндж все упакованное или говорят что иди купи в аптеке, а у Ондере мне продали таблетки в открытом виде, посчитали и положили в кулёчек. Когда муж узнал он меня столько ругал...

    Вот слышала, что у него дороже... и на счет отсыпала и т д ужасно конечно. Большой плюс для меня в Меркези, что та работает врачем моя родная биби и от и до она сможет меня проконтролить там. Рамина не хочу и Махира что-то тоже не очень. Осталась только Севиндж. Ее хвалят тут.

  2. Посткоитальный тест - анализ на совместимость супружеской пары

    Посткоитальный тест это - определение количества и подвижности сперматозоидов в слизи шейки матки женщины (цервикальной слизи) через некоторое время после полового акта. Классический посткоитальный тест (проба Шуварского) рекомендуется проводить спустя 4-6 часов после полового акта. По рекомендациям ВОЗ для проведения теста рекомендуется промежуток времени от 9 до 24 часов.

  3. Как подготовиться к процедуре

    • Правильно подобрать день исследования. Тест проводится в периовуляторный период (за 1-2 дня до овуляции), когда слизь обладает наиболее подходящими свойствами. Именно в этот период выделяются большие количества эстрогенов, слизи становится больше и она хорошо пропускает сперматозоиды. Слизь доступна для пенетрации в течение ограниченного периода времени (1-2 дня в течение цикла), поэтому важно очень точно определить день проведения теста. Про оценку цервикальной слизи читайте на сайте лаборатории www.cirlab.ru.
    • Воздержание от половой жизни в течение 2-3 дня до исследования. В это время также не стоит использовать влагалищные формы лекарственных средств.
    • Половой акт без предохранения в ночь перед проведением исследования (обычно тест приводится примерно через 9-24 часа), не использовать смазку. После полового акта желательно полеж
  4. Just now, fidan20 said:

    her sheyi anlayiram,amma niye hekimin zapreti sizin uchun bele vacubdi?))))))

    ureyinizden bu kechirse gedin klinikaya verin analizi vessalam,Vusal Allah deyil ki,analiz vermek ya vermemek sizin hagginizdi!!!!!!

    duz deyirsiz! Gorxuram cavab pis cixsa (allah bilir sehv ede bileler, mence cox sehv analiz olub) sonra derd edecem ozume. Bu ishde beyinde cox boyuk rol oynayir

  5. 11 minutes ago, fidan20 said:

    panikaya dushmeyin.

    bu analiz 2 cur verilir

    1) proba shuvarskogo-posle akta (v techenii 20-20 minut) berut mazok,ve mirkofloraya baxirlar.eyer spermiklar o mikroflorada olyurn demek ki PH derecesini duzletmek lazimdi,yada yungul mualice...bir charesi de var inseminaciya-chunki spermikleri temizleyib katetorla salirlar daxile,mikroflora ona tesir temir.

    2)krov na sovmestimost-daha bahali,uzun muddet alir,amma o da 100%liq deyil.birde eyer orda nesovmestimost vrasa her ay mence oglandan qan alinir nese elave edilir qiza vururlur.

    amma en chetini bilirsiniz nedi? bu 2 testi edib ve polniy sovmestimiy olub amma hamile qala bilmemek. birde bu iki testi verib polniy nesovmestimiy olub bununla yashamaq.

    Ugurlar!

     

    bize Androlog demishdi posle akta 6-9 saatdan sonra 

     

    Bir bununla yasmagadan dediz...axi elaci var bunun, hec olmasa inseminaciya elemek...

  6. 1 hour ago, Zooty said:

    Скажу так, не слушайте никого. Но для себя подстрахуйтесь. Моя знакомая, вчера буквально сдавала с мужем эти анализы на совместимость: мазок и сперма (15 азн) на 28 мае, центр планирования семьи. Ответ: совместимы, только у нее лейкоцитов очень много, что говорит о воспалении.

    Спасибо за поддержку и инфо!

     

    7 minutes ago, fidan20 said:

    panikaya dushmeyin.

    bu analiz 2 cur verilir

    1) proba shuvarskogo-posle akta (v techenii 20-20 minut) berut mazok,ve mirkofloraya baxirlar.eyer spermiklar o mikroflorada olyurn demek ki PH derecesini duzletmek lazimdi,yada yungul mualice...bir charesi de var inseminaciya-chunki spermikleri temizleyib katetorla salirlar daxile,mikroflora ona tesir temir.

    2)krov na sovmestimost-daha bahali,uzun muddet alir,amma o da 100%liq deyil.birde eyer orda nesovmestimost vrasa her ay mence oglandan qan alinir nese elave edilir qiza vururlur.

    amma en chetini bilirsiniz nedi? bu 2 testi edib ve polniy sovmestimiy olub amma hamile qala bilmemek. birde bu iki testi verib polniy nesovmestimiy olub bununla yashamaq.

    Ugurlar!

     

    Cox sagolun!!! Bunun hamisin oxuusham inetda. Bir shey maraglidi-axi nie Vusal dokto dedi ki bunun hecbirine inanmir? dedi Avropada artig bunu inkar edibler coxdan? yene rosuhmag isteyirem onan tolko gorxuram hirslenecey mene :)

  7. 18 minutes ago, bellebonita said:

    эти маникюрщицы меня вообще раздражают.еще выдвигают диагнозы. я очень раздражительно отношусь,когда не близкие мне люди задают эти вопросы- биршей мишей вар? ада йохдуууурррр. беспонтовые,олса горерсиз де рано или поздно. может быть они хотят "помочь" ,но они же не врачи ,чтоб предполагать диагноз. и так на душе тяжко,еще эти любопытные варвары. я поделюсь с вами,когда у меня не удалась беременность,мне генетик посоветовала сдать анализ HLA  называется,дорогой 300 с чем-то манат. а мой врач сказала,не сдавай,но я все же его сдала! и у нас не вышло ни одного совпадения. если врач так говорит,значит что-то ему известно,может он видит явную проблему,которая никак не касается совместимости.для успокоения можете сдать этот анализ.но никогда не поддавайтесь этим злым предположениям чужих людей. почему-то меня разозлила ваша маникюрщица, ссори за агрессию)))) но не реагируйте так,вам не анализ и не врач в лоб это высказал,а просто работник салона,им лишь бы ляпнуть,так сказать агыллы агыллы данышмаг!

     

    кстати на этот анализ кровю да сдать надо?

     

    Я еще есть проба одна, про котором через 6-9 часов после секса берут мазок и смотрят есть ли там сперм.

  8. 8 minutes ago, bellebonita said:

    а если у их дочерей бы не получалось они бы йеке йеке уверенно говорили бы- они пока не хотят!!!! наш народд уффф. :angry:

     

    я не слушаю таких людей тем более образования нет и откуда им это знать? просто я в шоке была от того как она мне в лоб сказала то чего я боюсь как огня.

     

    Мне не разрешил сдать Вюсал доктор, сказал все закрой разговор! Такого быть не может

     

    И тут на форуме мне врач написала, что у неё беркмкнные были которые были полностью несовместимы...

  9. Девочки привет!

     

    Вчера была в салоне и маникюрщица спросила "почему детей нет?" Говорю Бог не даёт...и вдруг она мне говорит "А может вы с супругом не совместимы?" Я чесно просто выпала в осадок..так сильно на меня подействовали эти слова. Я боюсь этого как огня и спина прям каменеет от страха. Хот этому тоже есть решение...но все же! для меня это как конец света... Я просто не ожидала такое услышать. Она что то начала еще рассказывать мол ...а вот наш знакомый из-за этого развелся так как они с женой были несовместимы...Но я уже была в тумане тогда. Для меня это тоже самое есди человеку с гриппом сказать " а может у тебя рак и ты скоро на тот свет?"

     

    Я уже задавала этот вопрос Вюсал доктору, на что он меня резко перебил что нет!!! не может быть такого! Я не верю в это и такого быть не может! в Европе уже давно это доказали, что не бывает несовместимых пар. Я опять хочу спросить у него это более подробно, ведь в интернете полно об этом инфо! Почему он так упёрся? и плз подеитесь инфо кот у вас есть прошу!  

     

    Со всерашнего дня сама не своя от этих слов мне в лоб..хотя я не слушаю всякие версии чужих мне люде...но это прям за больное меня...

     

     

  10. Да все. Вюсал вообще очень любит сам говорить, а вот чтобы слушать пациентку нет. Пугает генетикой и проблемами гипотетическими. Целые лекции читал про ТОРЧ инфекции, к которым у меня во-первых есть антитела и проблемы мне не светят, а во-вторых, я про них все знаю, ведь берем вторая. И если бы еще что-то умное говорил, а так все это есть в гугле на первых строчках поиска. Пару раз пыталась прервать его, перейти к основной проблеме, но увы. Еще у меня на ранних сроках молочница была, он ничего не выписал, и меня грубо прервал, когда я сказала, что при первой берем сталкивалась с этой проблемой и врач прописала мне ровазулан. Он вообще как-то нервно относился к тому, что я напоминала про перв берем.

    Кстати, потом я когда вынужденно родила у Барсукова, Александр меня отругал практически, что мол какая безответсв мамаша, запустила молочницу поздно начала лечить(лечение прописала другая врач, к которой я ушла от Вюсала), как так можно, берем вторая, пора бы знать и тд. Я ответила, что ругать надо не меня, а вашего зав отделения. И еще пару замечаний мне делал нетактичных. А на кесарки вообще меня в шок поверг, показав мне вторую дочку и завел разговор о том, что в Азерб мужчины все сыновей хотят, и что мой муж заставит меня забер в третий раз сыном. Вообщем, не поняла что это было такое. Мы с акушеркой только переглядывались недоуменно, что он говорит. И во время обходов то одно говорил, то другое противоположное. Потом еще меня отчитывал, почему так сделала. Очень много мне замечаний делал по поводу моего веса. Я при берем сильно вес набираю, а потом в норму прихожу. Его не смогла убедить. После очередного обхода в палате и замечания, мол в какой вы виде, муж что скажет,в Азерб женщины себя запускают после родов, я огрызнулась и сказала, что это мои проблемы и я их сама решу без вашей помощи. после этого тема была закрыта. Кстати, щас осталось 2 кг от моих 19 кг набранных при беременности, родила 3,5 мес назад.

    Так что оба они какие-то странные, не тактичные. Если ты их слушаешь, восхищаешься каждым словом и не задаешь 'ненужных' вопросов, то они с тобой будут ласковыми. Не дай Боже высказать свое мнение или обсудить назначение....

    И это еще небольшая часть из того, что мне не понравилось.

    Так странно, как будто про других врачей говорите. Я Вюсалу задвала всякие вопросы и т что мне говорил андролог и те что я из себя придумала.. на все отвечал терпеливо. а что плохо что он лекции читает и подробно рассказывает? нам не угодиш! Откуда ему знать вы в курсе этого или нет? :) у Барсукова рожала подруга и у неё тоже было все в точности до наоборот. Мне все равно что тактично и не тактично говорит врач, мне нужно чтобы он разродил меня и ребенок чтобы был здоровым. Мне с ним по жизни не идти и что хочет может болтать про Аз-их мужчин и про мои лишние 19 кг. 

     

    Я к нему прищла от другого врача и все ему рассказа что мне диагностировали. ОН даже на плане/бумажке своем наисал... 

    "сказали то то то то"

     

    Подробно все слушал и спрашивал про все что мне наплели мои бывшие "врачи"

  11. Они оба кандидаты медицинских наук. Вусал учился и проходил практику в Москве, если не ошибаюсь какое-то время даже работал там, Барсуков 15 лет работал в Минске, откуда и приехал уже после того, как Вусал работал в РДЦ. Просто Вусал ещё и заведует отделением гинекологии в РДЦ. И он не проходил у него практику)) Видимо кто-то так сказал потому что Вусал моложе Барсукова :)

     

    Да Вюсал доктор работал в Москве. Сам давал интервью.

  12. Я знаю,но слышала так,что Вюсал проходил практику у него

     

    Вюсал уже готовый приходил с Москвы и там работал, он же не практикантом пришел. Тем более он заведует отделением. Кстати Барсуков в РДМ появился позже сем сам Вюсал. Кто что хочет болтает лол :) Ничего личного 

    • Upvote 1
  13. Насколько я слышала доктор Вюсал ученик доктора Барсукова. Я была пациенткой Барсукова и только положительное могу сказать.а знакомые наблюдались некоторые у доктора Вюсала и тоже понравилось. Я когда перешла в РДМ как-то сразу выбрала его,так как почитала о нем много. Подумала по контракту плохого не позовут,знающий ,опыт работы. И после первого осмотра расположил к себе. За беременность сменила 3 клиники и врачей-значит была судьба,чтобы в конце оказатся в его руках.

     Dr. Вюсал не ученик Барукова  :blink:

     

    ОН с Москвы приехал, а Барсуков и Белорусии

×
×
  • Create New...