Jump to content

Klyepa

Members
  • Posts

    3,714
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Klyepa

  1. В 07.01.2022 в 14:17, dinosauros сказал:

     

    Кстати, ребята, вопрос немного не по теме, но весьма больнючий... :) Где можно купить эти стеклянные плафоны??? Просто плафоны, без люстр и ламп... Иногда они разбиваются, а подобрать к комплекту, чтобы заменить разбитый - ещё та проблема, увы :( Эх, было время, можно было купить чешское стекло... :agilversin:

    Я в Седереке покупал отдельно плафоны, там, где люстры. Магазин не помню, можно поспрашивать. Но это было несколько лет назад. 

    • Thanks 1
  2. В 07.01.2022 в 12:57, dinosauros сказал:

     

    Здравствуйте :) Тогда вам нужно ещё и на Мастеровом зарегистрироваться... ;) Вот там полным-полно всяческих фото и видео. И даже чертежи бывают ;)

    Мастеровой, к сожалению, полутруп. После смерти основателя и владельца сайта, пару лет назад, форум пошел вразнос. Модераторы начали беспредельничать, особенно отличался Мазай. Многие перестали заходить туда и постить новый контент, так как можно было получить бан просто из-за плохого настроения модераторов. Я сейчас туда захожу очень редко, чтобы найти что-то в архивах, а раньше эта вкладка на компе была открыта всегда. 

  3. В 05.01.2022 в 19:31, Viktor Azev сказал:

    Часики у вас великолепно выполнены, очень затейливые конструкции. Но черные цифры на дереве не совсем выразительно смотрятся, на заметку

    Эти часы в последний момент стали часами. Сперва я решил склеить торцовый щит, чтобы проверить углы и работоспособность струбцин. Склеил. Этот щит больше месяца валялся под верстаком. Потом мы решили проверить, насколько удобно и быстро выравнивать плоскости на ЧПУ. Выровняли. И опять эта заготовка валялась где-то, даже была идея сделать из нее мини разделочную доску, чтобы было на чем резать колбасу в обед. Потом мы купили конусную фрезу под 60° и решили посмотреть, насколько чисто она работает. Так появились цифры.) Немного ошиблись с глубиной, поэтому они получились слишком широкими. А потом я нашел среди опилок и мусора кусок медной трубы для кондиционера и вот получились часы.

       То есть, здесь нет никакой задумки, просто между делом слепил. Мне самому они не нравятся. Идея с основанием, трубками, хороша, я считаю, но сам циферблат никуда не годится.

     

    • Upvote 1
  4. @satira 

     

    Спорить с верующим это как играть в шахматы с голубем, он снесет все фигуры, насрет на доску и улетит к своим рассказывать, что победил.©

     

    Простите за не совсем литературное слово, но это цитата. Не тратьте на верующих свои силы и время. 

    • Downvote 2
  5. В 27.12.2021 в 20:43, zamanar сказал:

    Не тук тукают к вам,потому что вы в сьёмной квартире без регистрации,без документов,без гражданства и без социальных карточек. Вы просто нелегальный гастарбайтер. У кого официальная прописка,социальная карта,своя рожа на документах,то и все положенные льготы от Путина Владимира Владимировича ,присутствовают.. Кстати все надбавки и выплаты детям и  пенсионерам в связи с пандемией садятся на карту день в день и в полном обьёме. И их скопилось на социальной карте уже столько,что я со своей второй адекватной,не нервной русской женой в России,думаю поехать и отдохнуть всей семьёй в Анталье,за 1000 манат на две недели всё включено на четверых. Насколько я знаю,только билет на одного человека из Баку в Анталью стоит минимум 300 манат щас. Это всё потому что,бир миллят ики дёвлят. А если бы был бир миллят бир дёвлят,то билеты из Баку в Анталью будут стоить 1500 манат на одного. Так что бир миллят ики дёвлят,на сегодняшний день,баркаллах ещё по божески. А русским "кяфирям" скоро Турция будет вообще бесплатно,всё включено. К этому уже идёт русско-турецкая братство. А мы просто так и останемся бир миллят ики дёвлят на бумаге. Даже армянам уже турки хотят открыть зелёный коридор,и регулярные рейсы,чтобы они летали на курорты Турции за копейки. Но нам нельзя,потому что наши лица покрыты сплошным зяхримаром и завистью друг другу.

    Лихо вы связали акции в Ленте с геополитикой. Виден пенсионерский стаж просиживания перед голубым экраном. Но я рад за вас. 

    • Like 1
    • Thanks 1
    • Haha 2
  6. В 26.12.2021 в 17:31, Alito сказал:

    Верно, денег стало больше в обороте .

    Вот только, верталиёт пулу на местном МРОТ почему то не отразился .

    А он у нас составляет аж $176, что ниже минималки в развитых странах раз в 30 .

    И то, эти денжищщи получает  лишь официально работающий..

    Эти 176 отличаются от 176 двухгодичной давности. 

    • Upvote 1
  7. В 26.12.2021 в 15:15, KASTEEL сказал:

      С 2018 по 2020, мой самый ходовой товар вырос с $45 за единицу, до $55 за единицу. 
    С 2020 по декабрь 2021, мой самый ходовой товар вырос с $55 до $90 за единицу. 
    В 2021, мои расходы на транспортировку увеличились в 3.5-4 раза, по сравнению с 2020. 
    Львиная доля разницы в цене 2020-2021 как раз таки приходится на покрытие расходов по транспортировке. 
     Та же ситуация у всех. Во всем мире. 
     

     

    За период пандемии Штаты и Европа (две самые востребованные валюты) раздали вертолетных денег по 5 трлн. То есть, мы сейчас наблюдаем не только повышение цен, вследствие пандемийного сокращения производства, но и обесцениваниеи самих денег. Такие крупные эмиссии бесследно не проходят.

    • Thanks 1
  8. В 05.12.2021 в 12:57, salman989 сказал:

    Добрый день. Где в Баку можно купить термо дерево ? Мне нужны рейки на стену. Не хочу покупать с сучками. 

    Учтите, что термодревесина очень колкая, намучаетесь при пилении и фрезеровке. Я уже не говорю о мелкой пыли и запахе.

  9. В 28.11.2021 в 22:40, FantasyMan сказал:

    Если примите критику, то позвольте высказаться по поводу вашей последней работы.

    Вместо стали, Я бы использовал латунь. Мне это так видится. Оно гармонично сочеталось бы с оттенком света лампы (а он у него скорее всего янтарно желтоватый) и цветом корпуса - т.е. теплые тона получаем. И "холодная" пластина здесь ни к месту.

    Шапки крепежных шурупов великоваты маленко. А еще, хорошо было бы что-то выгравировить на пластине или протравить на ней узоры или рамочку. или обозначения типа ВКЛ/ВЫКЛ и т.д.

    Принято. Со многим я согласен, работаю над этим. Но я вместо латуни больше склоняюсь к меди.

  10. В 28.11.2021 в 22:11, FantasyMan сказал:

     А вот и мои часики

     

    image.thumb.png.46147a3e60603259ff5b8bc923e68f0d.png

     

    Планировалось делать на ЧПУ из цельного бруса (вишня, дуб). Но выходит очень дорого и никто не берется ради 1-2 штук. А потому, извиняйте, т.к. отпечатан на 3д принтере.

     

    А вот это гик-часики (набросок 3d).

    image.thumb.png.b4e181f136692f8438c8c2e2363fc87d.png

     

    Вот как они работают.  Точноcть хода +20сек/мес. 

     

    Вы занимаетесь этими часами? Сами делаете электронику?

×
×
  • Create New...