Jump to content

usernameaz

Amateurs
  • Posts

    499
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by usernameaz

  1. В 04.01.2022 в 23:42, Shtoltc сказал:

     Было желание оставить вас в каловой массе, но решил всё же вас  повалять в ней.

    Ксенофобия в России))) Самолётами и поездами летят и едут со всех стран бывшего СССР куда? - в Россию!!!  

    С вашими знаниями о России лучше сидеть и не рыпаться. 

    То есть Вы отрицаете существование ксенофобии в России? 😎

  2. В 04.01.2022 в 22:18, basir сказал:

    невнятность сюжета, пропаганда нетрадиционных отношений, и участие в процессе сотрудников правопорядка.

    Народ хоть и награждает правохоронителей, подобными эпитетами, но все же рещать с ними вопросы предпочитает деньгами, а не натурой.

    Пропаганда (!) нетрадиционных отношений. :biggrin::agilversin:

  3. В 04.01.2022 в 17:20, elvis22 сказал:

    (читает Мелия, Маша Матвейчук, музыка Мартин Маргарян) 

    Дружба народов в действии ) Почему-то в России у многих азербайджанцев очень часто друзьями являются армяне, хотя я конечно знаю, почему ) 

    Почему? :agilversin:

  4. В 04.01.2022 в 20:15, Shtoltc сказал:

     Сами пишите - об отсутствии идеальной демократии! Что же вы хотите от Турции? В Турции расизм, ксенофобия и антисемитизм?:biggrin: А хайчи десятками тысяч всё едут туда и едут. Я погляжу вы из любителей  развешивать ярлыки. 

    В России та же ксенофобия, но туда продолжают уезжать наши азербайджанцы. Ерундовый аргумент какой-то. Я Вам по фактам объясняю, а вы на меня свою каловую массу вываливаете. Не надо так. :conf_icon.php:

    • Facepalm 1
  5. В 04.01.2022 в 19:42, Shtoltc сказал:

    Вряд ли у вас получится переубедить. Он видит так, как хочет это видеть. Заметьте, он не говорит о курдских террористах. 

    А ну да, эти же самые террористы заставили Турцию оккупировать часть Сирии и Ирака не имея на этого разрешения со стороны официальных властей. Поступили точно так же как и армяшки получается? Лицемерия прёт со всех щелей. :biggrin:

  6. В 04.01.2022 в 19:40, Shtoltc сказал:

      Не натягивайте сову на глобус.

    Ненависть к туркам вы прикрываете правами человека, которые соблюдаются в редких странах и то, по причине отсутствия проблем с соседями или же представителями иной национальности внутри страны. Как только они появятся, власть также начнёт прессовать внутреннею оппозицию (врагов) и отключать всё, что может повлиять на спокойствие в стране. 

    Выборы в США показали уровень демократии, а убийства  афроамериканцев говорит о том, что в этой стране расизм. Пытки афганцев и убийства мирного населения показывают на сколько американцы способны оставаться безнаказанными. 

    Что бы вы не писали от написанного веет дремучим национализмом. Дайте вам власть вы всех поубиваете или зверски замучаете. Тот кто больше всех говорит о правах человека, тот больше всех способен ими пренебрегать. ) 

    Я сам-то турок, какая ненависть? О чём Вы? Многонациональность не является оправданием для репрессий. Та же США — одна из самых многонациональных стран мира и того уровня репрессий, что существует в Турции, там нет.

     

    И не говорите мне про расизм, когда в той же Турции процветает антисемитизм, ксенофобия, и тот же расизм. Афроамериканцы в США (в отличие от армян и евреев в Турции) прекрасно интегрированы в социум.

     

    В-третьих, я и не говорил, что существует идеальная демократия в вакууме, но Турции до США как до Китая раком, простите-с. :rolleyes:

  7. В 04.01.2022 в 19:38, Телепат сказал:

     

    Я ни разу не поклонник дисидента Рамиса Юнуса, но в интервью из Вашингтона даже он не скрывает своего разочарования в демократии в её нынешнем виде. Для руководителей т.н. демократических стран сейчас нет никакой демократии, есть только материальные интересы и голоса избирателей. Посмотрите видео, вам будет интересно.

    Итоги года. Мир сильно изменился, но есть и позитив

    Спасибо за видео, обязательно посмотрю. Да, демократиям нынче непросто и никогда им не было просто, стоит вспомнить проблемную политическую историю США 20-го века. Спасибо.

    • Like 1
  8. В 04.01.2022 в 18:56, Телепат сказал:

     

    На первый взгляд, можно сказать, что утвержденный президентом Джо Байденом американский оборонный бюджет (NDAA) на 2022 год слишком сконцентрирован на теме Южного Кавказа. Отдельные пункты касаются результатов 44-дневной войны и выполнения трехсторонних договоренностей РФ, Азербайджана и Армении. Это, конечно, могло бы стать поводом испытать радость за то, что вашингтонский истеблишмент не забывает о столь сложном регионе, где остается много нерешенных проблем политического и военного характера.

    Если бы не одно «но»: документ практически игнорирует внешнеполитические просчеты Армении и, похоже, возлагает на Турцию и Азербайджан вину за нестабильность в регионе.

    То, насколько несправедливы и слабо проработаны эти обвинения, можно понять практически сразу по имеющимся в тексте содержательным противоречиям. К примеру, авторы инициатив инкриминируют азербайджанской стороне ответственность за проблемы с обменом пленными и за удержание ряда армянских лиц, которых по итогам карабахского примирения якобы нужно было передать Еревану. Однако в то же время в NDAA содержится оговорка: достоверной информации о состоянии или обращении с военнопленными крайне мало.

    13639289_0-0-4581-2575.jpeg Фото: CNN

    Небольшая, но характерная иллюстрация: NDAA пытается задеть турецкий оборонпром только за то, что его продукция помогла Азербайджану обеспечить свою безопасность на фоне пограничных угроз. Документ содержит требования к Белому дому отчитываться о том, содержат ли легендарные турецкие беспилотники Bayraktar, «развернутые Азербайджаном против Нагорного Карабаха в период с 27 сентября по 9 ноября 2020 года», детали американского производства и не нарушает ли это Закон о контроле за экспортом оружия или санкционную политику США.

    Несмотря на целую серию обвинительных пунктов, NDAA требует от администрации Байдена «взаимодействовать на всех уровнях с властями Азербайджана».

    Критика без давления

    Тональность NDAA по отношению к Турции и Азербайджану во многом является отражением активности лоббистов Армянского национального комитета Америки (ANCA) и тех «прогрессивных» законодателей, которые открыто занимают позицию, близкую к Еревану. К примеру, за давление на Баку и Анкару выступал конгрессмен Фрэнк Пэллон, которого сложно назвать беспристрастным. Кроме того, довольно большой массив антитурецких и антиазербайджанских идей в последние недели приходился на представителей террористической организации FETÖ, действующих в США.

    Если вникнуть в дискуссию о поправках к NDAA, то можно понять, что документ хотели сделать гораздо жестче применительно к южно-кавказскому направлению. Так, Конгрессу предлагалось узаконить такие меры, как «приостановление военной помощи Азербайджану» или «отмена временного моратория на 907-ю поправку» — инициативу, которая была принята американскими законодателями в 1992 году и запрещала оказание помощи Баку по правительственной линии. Но ничего из этого «коктейля» санкций согласовано не было.

    Фрэнк Пэллон, после того как его «блестящие» идеи не нашли отражения в тексте оборонного бюджета, попытался сохранить лицо и заявил, что «NDAA включает важные положения, направленные на привлечение Азербайджана и Турции к ответственности», хотя, по большому счету, вся содержащаяся в документе критика сугубо декларативна. Пэллон также отважно пообещал, что будет внимательно следить за тем, как американская исполнительная власть отчитывается по всем пунктам, связанным с политикой Баку и Анкары.

    Самая крупная угроза региону

    Факт остается фактом: многое из того, что попало в NDAA, дает Байдену и его команде возможность на время избежать критики проармянских сил в Вашингтоне, создавая видимость давления на Анкару и Баку. Рассматривая такие инициативы, глава Белого дома прекрасно понимает, что, делая подачку какой-то влиятельной лоббистской структуре или «прогрессивному» крылу соратников по партии, может лишиться стратегических отношений с теми игроками, от которых в первую очередь зависит стабильность на Южном Кавказе и в других регионах.

    13639290_0-0-2560-1706.jpeg Фото: CNN

    Тем не менее, вся ситуация показывает неуемность ANCA и тех, кто с ним партнерствует. «Армянское лобби в Вашингтоне и его союзники в обеих палатах Конгресса продвигали поправки к NDAA, запрещающие различные формы помощи со стороны правительства США Азербайджану, включая даже невоенную помощь», — отмечал в своем анализе научный сотрудник канадского Института глобальных проблем Роберт Катлер. По его словам, многое для того, чтобы создать «нужный» фон, сделали пограничные провокации против Азербайджана.

    «Карабахский клан и его соратники в армянских вооруженных силах рассчитали время столкновений на границе с Азербайджаном, чтобы максимально повлиять на лоббистские усилия», — считает эксперт. Катлер уверен: армянская «партия войны», которая целенаправленно стимулирует антиазербайджанские настроения в Ереване, выходит далеко за пределы Армении и имеет своих ставленников в Тегеране, Москве, Париже и, конечно, Вашингтоне.

    В связи с этим, по словам аналитика, «самой большой угрозой миру в регионе» является «коалиция официальных организаций и представителей армянской диаспоры». Если заинтересованные игроки хотят что-то изменить, они должны принять эту реальность и проводить такую политику, которая позволяла бы нейтрализовать это лоббистское влияние, резюмирует Катлер.

    TRT Russian

    Я ещё понимаю, когда американская Радио Свобода с высоты авторитета американского культурного и материального превосходства берётся критиковать российскую власть и раскрывать гнойники российских реалий — это только на пользу гражданскому обществу, к этому прислушиваются и это вызывает уважение. Когда это делает TRT на русском, у меня возникают ответный вопрос: «а судья кто?». Турция — государство абсолютного идентичного порядка — авторитарный олигархат с теми же пытками в тюрьмах, давлением на оппозицию и свободу слова с историей блокировки таких базовых сервисов как Twitter и Wikipedia. TRT — грязный лицемерный пропагандистский листок. :buba:

    • Downvote 1
    • Facepalm 1
  9. В Баку журналисты независимых и оппозиционных СМИ вышли на акцию против законопроекта "О медиа", который был принят парламентом во втором чтении. Об этом пишет азербайджанская служба Радио Свобода.

    Собравшиеся скандировали "Свободу прессе", "Мы не исчезнем с вашим запретом" и "Нет репрессивному закону".

    Журналист Хадиджа Исмаилова потребовала прекратить обсуждение в парламенте этого проекта закона до того, как из него будут исключены нормы, ограничивающие деятельность независимых СМИ.

    https://www.facebook.com/watch/?v=976349682955706

     

    Протестующие отметили, что законопроект в случае его одобрения усугубит репрессии и предоставит государству широкие возможности для того, чтобы определять, кто именно может заниматься журналистикой.

    Прибывшие на место сотрудники полиции окружили журналистов и отобрали у них плакаты. Затем участников акции вытеснили на Аллею шахидов.

    "Создание Реестра журналистов и другие нововведения в законе противоречат Конституции и Европейской конвенции о свободе слова. Требуем создания рабочей группы из представителей гражданского общества и с ее участием повторного обсуждения законопроекта", – цитирует "Кавказский узел" текст резолюции, который участникам акции удалось передать депутатам парламента.

    В нем также указано требование учесть мнение журналистского сообщества, а также внести изменения в законопроект.

    • Like 3
    • Thanks 1
  10. Кремль использовал Просвирнина и его нацистскую шоблу в Украине как половую тряпку во время активной фазы конфликта на Донбассе, а теперь использованную свиную тушку выбросили от греха подальше. На его руках кровь украинских солдат и мне его ничуть не жаль. Будет прекрасным уроком всем нацистам-сепаратистам. :rolleyes:

    • Upvote 1
  11. В 25.12.2021 в 12:22, porridge сказал:

     

    Жеглов, ты в третий раз уходишь от четко поставленного вопроса. Сколько лет прошло со времён твоей студенческой жизни в Турции? 10? 15? А может и все 20? Ты не даёшь себе отчёт, что твой этот опыт был десятки лет назад и с тех пор Турция нехило продвинулась вперед и занимает 6-7 места среди экономик Европы.

     

     

    Ай гардаш. Я не жил в Турции черт знает сколько лет назад и не ссылаюсь на события многолетней давности, я можно сказать живу на 2 страны достаточный отрезок времени и своими глазами вижу колоссальную разницу между 10 лет назад и сейчас. Положительную разницу.

     

     

    Популизмом занимаетесь. Выше я написал то, о чем беседовал и дискутировал с турками:

     

     

     

     

    Опять популизм и болтовня. Вот мои слова, которые ты, походу, не читал:

     

    Видимо удобно сидеть на диване в Баку и рассуждать.

     

     

    Турки не мазохисты. Турки прекрасные работяги и отличные производственники. И большинство их разумно и не впадая в панику понимает, куда дует ветер перемен и какие дивиденды может принести им взлет отечественного производства. В противном случае, бизнес элита Турции не раздумывая скинула бы с плеч Эрдогана.

    Бизнес ненавидит неопределенность, а Эрдоган это и есть неопределнность ходячая. Или Вам так не кажется?

    • Upvote 1
    • Downvote 1
  12. В 24.12.2021 в 22:06, Shtoltc сказал:

     Я вас понимаю, закончились аргументы и в решили пустить вход унизительные слова, чтобы как то выкрутится. Отвечу - не имеет значение в какой роли находился гордый Азербайджан, главное то, что  он находился в СССР как отдельная национальная  республика и получил независимость в границах которые признал ООН. 

    Автономия? -  как говорится - да ради Бога! 

    Унизительных слов в своём посте не заметил. Ради Бога? Как так? Я уже и чай налил, и печенек набрал, а Вы отказываетесь дискутировать... А я-то думал, что Вы представляете позицию гордой и братской для нас Турции. :madd:

  13. В 24.12.2021 в 21:56, Shtoltc сказал:

     70 лет  в СССР у вас выпало из памяти.

    Только если для Вас марионеточное семидесятилетнее существование это гордый момент приобретения государственности... Тогда может быть и автономия Иракского Курдистана впадёт в Вашу память? :tespe:

    • Facepalm 1
  14. В 24.12.2021 в 21:53, Shtoltc сказал:

     Сравнивать Азербайджан, который имел в современной истории государственность с курдами это называется наводить тень на плетень. 

    Ну да, два года полунезависимой государственности АДР в корне меняет дело. :appl:

  15. В 24.12.2021 в 14:44, Shtoltc сказал:

    Азербайджанский народ имел на период распада СССС свою республику - Азербайджанское ССР.

    Это ничего не меняет по отношению к использованной мною терминологии.

    Сепарати́зм (фр. séparatisme от лат. separatus — отдельный) — теория, политика и практика, стремление к отделению, обособлению (сецессии). Это особый тип политических и иных движений или направлений, основанный на идеологии, призывающей и ведущей к отделению части территории от государства.

×
×
  • Create New...