Jump to content

electrizz

Members
  • Posts

    2,576
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by electrizz

  1. On 1/4/2022 at 6:58 AM, klea said:

    Мне кажется, все же, что проблему надо решать более радикально так, чтобы раз и навсегда !

    Потому в Китае становится все лучше, а у нас  - наоборот.

    навреное АТС виноват, или бялядия.... не думаю что власть которая ведет нас в светлое будущее уже 30 лет виновата в происходящем. Напишите жалобы об этом беспределе...и мигом арестуют этих мелких чинуш которые пытаются отбросить тень на нашу лучезарную власть. 

    • Haha 3
    • Milli 1
  2. On 1/3/2022 at 12:06 PM, varra said:

    http://www.hdkinoteatr.com/action/17776-navstrechu-shtormu.html

    Навстречу шторму / Into the Storm

    просто шикарный фильм катастрофа про торнадо,

    больше нигде так торнадо не показывали,

    спецэффекты на высоте...

    А как же старый добрый Twister 1996 года?)) 

    • Upvote 1
  3. On 1/3/2022 at 12:37 PM, KASTEEL said:

       Этот вопрос имеет решения. И комплексные и простые. Я не компетентен говорить, как нужно решать проблему с адресами, но как простое решение, большой дистрибутор вроде амазона, может установить свои ячейки в больших супермаркетах вроде Браво, в моллах, в почтовых отделениях и т.д. Когда ты получаешь посылку, ты получаешь SMS с номером ячейки и кодом. Идешь туда где ячейки,  вводишь код, ячейка открывается и посылка в твоих руках.
       Это не доставка на дом, но это лучше чем ничего. Это один из выходов из ситуации. 

    Мне кажется если у нас появится компания которая сможет установить такие хабы как Амазан то ее сразу Паша схавает. А как перейдут под них сразу всё развалится. Тут приложение не могут нормальное создать, а там надо систему управления этими хабами создавать. Всё сложно и не так радужно у нас увы)) Я еще про возвраты не говорю....  

    • Like 1
    • Upvote 1
  4. On 1/3/2022 at 12:30 PM, KASTEEL said:

       Вы пользуетесь какой либо программой, которая ведет ваш инвентарь по каждому товару? 
       Как вы понимаете, когда нужно делать очередную закупку определенного товара? Задаете ли вы минимальный уровень инвентаря по каждому товару, учитывая время года, уровень спроса и т.д?  
       Каким образом ваш инвентарь связыван с онлайн магазином? Как клиенту понимать, что один товар есть, а второго нету? 
    Вы делаете это вручную? Как вы отображаете на сайте наличие или отсутствие товара? 
       
       
     

    тут бы один Quickbooks со всем справился и один нормальный буккипер....

    • Upvote 1
  5. если есть деградация то она будет во всех областях. Почему Амазон, Аппл, Тесла не создали в Африке или Бразилии? 

    Кто будет налаживать систему онлайн продаж? Все кто опытные и с мозгами или хорошо где то сели или свалили. Иностранная компания не придет, так как в таком государстве не обеспеченна безопасность бизнеса. Вот и выходит что всё это будут создавать выходцы из нашей системы образования.

    В системе онлайн продаж одним из самых главных является удовлетворенность потребителя. А когда у нас в стране обращали внимание на этот показатель?

     

    Выше сказали про адреса... в столице нет нормальных адресов. почта можно сказать на уровне средневековья. о какой доставке может идти речь?...... А тем временем служба доставки Амазон обошла по колличеству доставок Федекс и ЮПС. А мы бегаем на почту за посылкой попутно оставляя хормет 60 копеек сверх непонятной пошлины за то чтоб в следуйщий раз нам не забыли позвонить:facepalm:

    • Upvote 1
    • Milli 1
  6. я всегда воспринимал короткий метр как шанс для талантливых режисеров или студентов проявить себя с минимальными затратами. Не каждому дано найти финансы на полный метр. Да бывет много шлака в коротком метре, но есть и очень достойные. Например короткометражка Человек улыбка (или как там он назывался с Даниелем Дефо) полностью изменило мое отношение к этому актеру, хотя по состовляющей сценария она не очень сильна. Его игра там невероятна! Есть короткометражки которые шикарны по сюжету и играют там абсолютно неизвестные. 

     

    В этой короткометражке относительно средней по длине для этого жанра, не раскрыто вообще ничего.... в чём посыл? в том что она его пилила, любила Лео, и в итоге ушла? Или надо слушать взрослых и не бегать а то лампу сломаете? Может она гениальна, но до меня это не дошло.... 

    • Like 1
    • Upvote 1
  7. On 1/2/2022 at 7:53 AM, Besiktas777 said:

    Потенциал у Азербайджана есть и можно выйти на рубеж 30 миллионов, я даже тему открывал про Ленкорань и как можно сделать это

    можно сделать много чего... но однако же до сих пор у страны с выходом к морю от силы 5-10 пляжей за которые не стыдно...и все платные. Вся береговая линия как где то в африке.... да и там наверное поцивильней. 

    Всё это говорит о том что никому такое развитие не нужно. Зарабатывают тут и сейчас...Украл выпил в тюрьму

    • Like 1
  8. On 1/2/2022 at 6:05 AM, zamanar said:

    Оказался как то ночью во внуково,все представительства различных авиакомпаний были открыты для пассажиров,кроме азала. Думал может там техн.перерыв какой у них,но прошло часов пять,так никто и не появился. Нужно было кое что спросить. Сразу первая мысля была что,поставили туда какого нибудь родственника,бывшего продавца зелени,наверняка ни в зуб ногой,который числясь там получает зарплату,а сам занимается алвером,где нибудь в фуд сити.

    представители появляются перед рейсами, и в основном заняты гостями тапшанутыми. Как правило это близкие родственники руководства Азала. Да вы правы получают и зарплату и квартиру и авто.... 

     

    Был свидетелем как из Милана летел какой то чинуша наш, с семьей, так представитель Азала был как личный слуга и гид. 

     

    Коротко взляд со стороны на семью чинуши. Сам он -холеный мужик с пузом, в полуафициальном прикиде который с высоты своего бытия не замечает остальное быдло соотечествинников. Жена и дочь - с ног до головы в брендовой одежде... серьги не дешевле ВанКлиф, рядом куча сумок (кроме 8ми или 10ти чемоданов) Шанель, ИВсенЛоран, Хермес и т.п. (в общем их багаж занимал наверное около 15 кв метров.) Сын подросток - как обезьяна с ног до головы Гуччи, часы Патек Филип (я повернут на часах так что Хабло и Патек отличу с растояния в 10 метров))), рядом с сыном телохронитель который как больной ходил за ним, и ребенок с нянькой которая так же за ним бегала. 

     

    И к слову когда я прилетел в Милан на выдаче багажа в очереди рядом со мной стоял Мика (тот самый) которого тогда назначили только Министром Образования. Произвел впечатление скромного интелегентного человека. Контраст с тем чинушей был конечно же громадный.

  9. On 1/3/2022 at 5:43 AM, North-by-Northwest said:

    Какие же вы нытики, диспутчане)) 

    жизнь и время показывают что ни одно такое заявление не заканчивается каким либо улучшением. Поменяли министра, создали какие то организации... что изменилось? Закупили бакубасы откатив миллионы?  а на деле как хаос был так и остался. За столько лет и сотни реформ не научились останавливать автобусы в один ряд.... а вы говорите нытики....

     

    • Like 2
    • Upvote 1
  10. On 1/2/2022 at 11:50 AM, LEZGIN.B.Y. said:

    То есть компании пригласят и обьяснят схему стратегию развития бизнеса в Азербайджане на 5 лет?!)) 

     

    это значит что создадут кучу офшоров и через них вывезут кучу бабла... и всё... больше ничего не изменится))

    • Like 2
    • Upvote 1
  11. On 12/30/2021 at 3:28 PM, VisitAzerbaijan said:

    Сегодня День солидарности азербайджанцев всего мира! 

    Впервые этот праздник был объявлен 16 декабря 1991 года. Официальным днем празднования стало 31 декабря.

    Сердечно поздравляю всех с этим днём!2764.png

     

     

    image.thumb.png.b77e6df763e93db763dc93160dc48307.png

    Взамно конечно же!! 

    Есть вопрос по гениальному рисунку. Тот что с флагом он в стране или за ее пределами?

    • Like 1
    • Thanks 1
    • Haha 7
  12. On 12/30/2021 at 12:20 PM, Kaso Blanko said:

    Так им и надо.

    Одни глупости пишут.

    Пусть лучше вообще всех их запретят

    правильно..эта Хадиджа целый день про какие то квартиры в лондоне, откаты миллиардные пишет....завидует и пытается запятнать честь железного кулака.

    Надо поставить памятник Железному кулаку, и всех школьников 24 Декабря водить целовать памятник... и более того я считаю что необходимо вернуть традицию выстраивания детей и взрослых вдоль дороги при каждом проезде главы государства, чтоб он видел поддержку населения. Отменить выборы, закрепить в конституции права перехода власти от главы к вице-главе...и вообще не нам решать ...пусть как хотят так и передают. Мы благодарны за парки и ..... а нам и этого достаточно. 

    • Like 3
    • Haha 4
    • Milli 1
  13. On 12/30/2021 at 12:29 PM, Elfuego said:

    Это, к сожалению, только промежуточная цель. Конечная цель состоит в том, чтобы сделать всех покорными и послушными, присвоим каждому свой порядковый номер посредством кьюар кодов. 

    а сейчас прям все свободные и бунтари.... хоть перед президентским аппратом с плакатом хоть на выборах против власти.... 

    • Like 1
    • Thanks 1
  14. читаю тему и складывается чувство, как будто в нашей стране все до пандемии жили в свободно-демократической стране, имели выбор, справедливый суд, могли вылетать из страны куда хотят и когда хотят, не было камер на каждом углу улиц, полицейских в каждом переулке, инокомыслящих в тюрмах.... а тут вдруг контролировать решили всех нас... порядковый номер и т.п. Что контролировать то осталось? сколько колбасы купите? так с таким темпом скоро ее не многие себе позволят... контролировать выборы? так и выборов то как таковых не осталось....что у вас еще контролировать? ..... вы о чём? какой контроль? всё давно уже отобрали и отняли.... а мы как на диване возмущались так и продолжаем.... 

    • Like 3
    • Thanks 1
    • Haha 3
  15. On 12/30/2021 at 10:38 AM, Voiceless said:

    Вам любой специалист скажет, что при суициде не раздеваются и за нож с балончик не хватаются.

    Роль "свежей" жены была в том, чтобы создать фон для СМИ о самоубийстве.

    я не спорю что не сам выпал... всё может быть.... увы и на расследование надеяться не приходится, но сейчас в головах у народа такой бред что...

    В росии сейчас жестокая чистка идет, всеми способами, могли и убрать.... хотя не такая он и фигура чтоб так пачкаться. Но в то же время вспоминая историю с Хованским, думаешь что и не за такими приходили)))

  16. On 12/27/2021 at 11:37 AM, varra said:

    или я не прав? опять же, народу реально меньше стало, вопрос куда они уходят и где получают тот уровень общения как тут? вообще смысл уходить то, я лично на данный момент альтернативы форумному общению не вижу...

    одно заменяется другим... мы же не вспоминаем куда делись азеринет или бакылылар с чата IRC или тот же ISQ. Трудно было представить что тик ток обгонит по посещаемости ютуб. Связывайте это с чем хотите - отупление или прогрес. У народа всё меньше свободного времени, и вместо того чтоб смотреть ролик в 15 или 40 мин на ютубе, предпочитают тик ток. Так и с диспутом, в большинстве юзеры которые сидели тут с начала 2000. Тогда и альтернатив как таковых не было. А молодежь не имеет понятия о том что такое диспут. Нужна новая кровь, но владельцы довольствуются выжиманием последней копейки с рекламы. Как только рекламодатели поймут что тут гиблое место то форум сам себя прикроет.  

  17. On 12/29/2021 at 9:18 AM, nibilung said:

    Интересно увидем ли мы времена когда минимальная пенсия в Азербайджане будет 2000$ ? 

    понимаю что вопрос риторический, но уверенно отвечу что нет. Профукали мы эту возможность. 

    • Upvote 1
  18. On 12/29/2021 at 9:18 AM, Qaqosh81 said:

    Кадровая политика весьма плачевна и теряя специалистов на их пост берут молодых не опытных работников.

    это психология всех руководителей сейчас такая. Зачем платить кому то 2000 и больше если на его место придет куча людей, за 600 будет работать и еще при каждой встрече одаривать его комплиментами. А что касается знаний и опыта, в его понимании это второстепенно так как он сам туда попал не благодоря этим качествам, а именно изза умения вовремя вылизать у руководства. 

    Увы знаю об этом не по наслышке:facepalm:

    • Like 2
    • Thanks 2
    • Upvote 4
  19. On 12/29/2021 at 8:59 AM, Granat said:

    Сколько же она была, если за  последние четыре года она выросла на 82 % ???

    Дебилы б....ть....

     

    а это другие до них такой ужас творили... развалили экономику, а сейчас всё поднимают другие, умные, перспективные. :facepalm:

    • Haha 1
×
×
  • Create New...