Jump to content

orchestra

Almost members
  • Posts

    93
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by orchestra

  1. 59 минут назад, martinika сказал:

    У меня он на компе стоит как основной браузер microsoft bing . 

    Такими темпами скоро будет с нами говорить и холодильник и утюг ) У меня комп только на работе. На телефоне было бы интересно посмотреть. 

    • Haha 1
  2. В 23.03.2024 в 17:03, rif-67 сказал:

    Всё предусмотреть конечно трудно. Видите двери заблокированы у авто и стёкла закрыты, а один человек безуспешно  сразу не может разбить рукой стекло, даже второй человек каким то предметом, не сразу смог разбить заднее пассажирское стекло. Хотя эти стёкла, может разбить с небольшим усилием  маленьким  осколком    кусочка  керамики, от любой старой или испорченной не нужной  свечи зажигания автомобиля.) Но не все же водители с собой возят такие мелкие керамические осколочки от свечи зажигания)) У моей жены, была одна неприятная ситуация с её автомобилем. Машина была  заведённая и пустая без водителя , ключ зажигания в замке, а двери заблокированы и окна закрыты.)) Наша племяшка, как то неудачно вышла из машины и блокирнула двери, нашей заведённой машины, а там и чемоданы и документы.)) У жены, моей естественно, паника, звонит ко мне утром на телефон и говорит- С какой стороны нашего  автомобиля лучше выбить стекло камнём?))))) Дело было в 4 ом часу утра, жены сестра и племяшка наша, должны были улетать в Шотландию в этот день, то есть моя жена должна была их отвезти в наш  аэропорт )) Я её убедил, что ничего ломать и крушить не надо, я успею приехать и открыть, наш злосчастный замок в автомобиле))) Слава Богу успел.))

    А где вы были в 4 ночи? Шутка. Скажите, пожалуйста, как вам удалось открыть не сломав дверь?

    • Haha 1
  3. В 17.03.2024 в 00:15, *Мира* сказал:

    А кто следующее поколение? Герои тиктоков? Такое чувство, что земля оскудела талантами. Ни одного яркого актера, композитора, писателя, музыканта за эти прошедшие 30 лет..

     

    п.с. бункерны кимдир?

    Ну почему вы так говорите, столько талантливых сейчас людей, даже больше, чем раньше, благодаря интернету. Раньше к каналам телевизионным допускались избранные, а сейчас талант не пропадет даром. Просто нравы, ценности сейчас другие и манеры иные.

    Бунккерны-это нацист нашей современности, старый параноик один.

    • Like 4
    • Haha 1
  4. 5 часов назад, Ulenshpigel сказал:

    во всем мире есть двоюрдные братья и сестры,называются по другому (кузен/кузина),что не отменяет их существования.) и да,не принято создавать семьи с ними,в первую очередь по мед.показателям. эту уродливую особенность менталитета надо каленым железом выжигать,чтобы нация оздоровлялась.в прямом смысле этого слова.

    Вы определитесь для начала братья сестры или кузены, для некоторых это отменяет их совокупное отношение.  А медицина говорит, что это кузены не кровные родственники. Об этом говорил даже Дарвин, насколько я помню, кстати с женой своей они были кузенами. А если особенность менталитета создавать семью вы считаете дичью, то у вас другое понятие о семье. 

  5. Двоюродные, троюродные брат и сестра есть только у русских, нигде больше в мире нет этого, отсюда и и притягивание за уши выражение инцест. Если создавать семью это неприлично, тогда вообще может стоить запретить это на любом уровне, если это прилично зачем запрещать кузенам!? Другое дело подвергать их медицинской проверке перед созданием семьи, но это уже всех касается. На законодательном уровне родня считается члены семьи, а не дядя и тетя. Остальное - право выбора любого человека. 

    • Like 1
    • Upvote 1
  6. 11 минуту назад, Absheron сказал:

     

    Чёрный квадрат понятно, но любые другие картины вы загнули конечно))

    Ну так если чисто придраться, краски 10 у.е. бумага 5 у.е., но люди отдают за них миллионы 

  7. В 07.03.2024 в 11:07, Absheron сказал:

    И что красивого в этих номерах, был бы там скажем 210 00 10 или 211 00 11, а эти визуально не красиво смотрятся и что за тупизм семь раз нажимать на одну кнопку

    А что за тупизм смотреть на квадрат черный, который стоит миллион и любые другие картины?))

  8. В 09.03.2024 в 13:35, Michelle Pfeiffer сказал:

     

    Про житье понятно, а мне кто-нибудь может объяснить, зачем называть свекровь "мамой"? У нас соседка всерьез обиделась на невестку, когда та стала называть ее "хала". Откуда пошла эта традиция? Раньше разве тоже мамами звали? Вроде нет же.

    Потому что она мать,  это как муаллим, ханум, просто форма обращения. К примеру посторонним говорят гардаш, баджы, это не значит, что они наши гардаш и баджы.

    • Upvote 1
  9. 20 часов назад, *Мира* сказал:

    Как можно обворовывать детей?

    Знаю человека, который стал олигархом за счёт этого, правда он не воровал, а просто напросто снабжал 48 детских садов  продуктами последнего качества. 

    • Like 1
    • Sad 1
  10. 9 часов назад, Mr.Kim сказал:

    Разве?)

    Крупные сети метрополитена(по несколько сотен станций) ещё в прошлом веке уже вышли за пределы своих городов и стали связывать близлежащие города. Метрополитен делится на зоны, стоимость поездки оплачивается в зависимости от того, сколько зон ты пресекаешь. 

    Пример- московское метро. В Москве метро вышло за пределы МКАД и связывает ближайшие города с Москвой.

    Другой пример- метро Инчхон-Сеул(Юж.Корея).

    Таких примеров множество.

    Как то так...

    Хырдалан-Баку, Сумгайыт-Баку тоже связаны между собой скоростной электричкой, 20 минут дорога из первого например в Баку. Зачем открывать заново метро?

  11. 12 часа назад, Wolfy сказал:

    Хяля утанмаз-утанмаз заявляет, что в Хырдалан не проведут метро. Бакыдан гырага чыхармаг истямирляр бу метрону. Можно было бы через Хырдалан в Сумгаит провести, по дороге Баладжары, Джейранбатан и Масазыр осчастливить. 

    Хырдалан и Сумгаит это другие города, из одного города в другой метро не бывает. То есть у них должно быть свое метро. А электрички ездят в Баку оттуда.

    • Like 1
  12. 1 час назад, Wolfy сказал:

    Снесены незаконные постройки, владельцы которых даже налоги не платили пользуясь своими "статусами".

    Конечно платили, только налоговики в карман себе клали, они никому не позволят работать просто так. И кто вам сказал, что те у кого есть статусы налоги не платят?)

    • Like 4
    • Upvote 3
    • Milli 1
×
×
  • Create New...