Jump to content

Sarmatian

Members
  • Posts

    13,012
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Sarmatian

  1. Никакого благородства, Рука 300. Всю историю были и будут люди, вызывающие заслуженную неприязнь со стороны большинства  общества. Задача общества не в том, чтобы их уничтожать, если не исправляются, а в том, чтобы показать им их место, если они сами его не знают. А если человек ведет себя соответственно своего места, то никто не имеет права выкалывать ему глаз или укорять, что он "горбатый"- он под защитой от беспредела.

    Полагать, что таких можно перестрелять или как-то искоренить- утопия от незнания устройства мира. Надо ставить выполнимые задачи- указать место.  

     

    Я давно тут не писал, но выскажусь по этому поводу. Что бы команданте ни писал (достойного или недостойного), можно всегда ему возразить или показать глупость/неприемлимость его слов. Но как-то взлом его имейла с последующим выставлением его "интимной" переписки мне не понравилось. Ощущение такое, что перешли какую-то границу дозволенного. Пусть даже с целю наказать его. Я думаю, надо остановиться здесь.

     

    Йыхылана балта вурмазлар.

  2. Салам друзья! 

    Думаю, что все эти виртуальные войны до добра не доводят. Начинается с мелочи, потом ругань, потом оскорбления, переход на личности, слив личных данных. На мой взгляд виртуальные бои того не стоят.

    У каждого из нас есть свое мнение и надо научиться слушать и слышать друг друга. Поэтому, предлагаю юзерам Асадулле, Джяллад и Сарматияну, каждый из которых является моим личным другом, прекратить ненужную вражду, забыть все что было и подвести черту под всем прошедшим и прекратить выпады друг против друга. 

    Юзеры, согласные с этим постом, приносят извинения друг другу за ранее нанесенные оскорбления и обязуются впредь воздерживаться от оскорблений и вызывающего поведения, в дальнейшем вести дискуссии и полемики в рамках приличия и цивилизованного общения.

    С уважением.

     

     

     

    Согласен.

    С уважением,

    Сармат.

  3. Говорю от своего имени, тебе безродному потомку каджарских придворных евнухов и клоунов и также буду пинать и говорить тебе в лицо если ты привезешь свой уродливый кечяль в Баку.

    только твоя трусливая натура может позволить сказать что недостаточно сдали земель.

    Бу созю дейэне союш гоюм? Ай сучонок... врун ты

  4. А ты помнишь как он говорил что недостаточно сдали земель России как цену за независимость. Гаджарян ещё сказал что ещё придётса сдавать.

    Попробывал бы он при Сурете такое сказать.Сурет бы его как барана бы пнул. 7 шкур бы содрал душка у него не хватит. А сказать издалека за компом гадость в адресс человека, назвать его Русун адамы, ГРУшник он может.

    Озюнюн гетюн чатмады гелмейэ Германияя, инди де Сурати габага верирсен? Когда ж ты научишся нормально по мужски общаться?

  5. Т.е. ты продолжаешь считать, что Сурет Гусейнов был троянским конем России и русские использовали его в своих целях?

    Или ты снова поменял своё мнение?

    И какая у него тёмная роль была?

    Никто не сделал для фронта даже половину того, что сделал Сурет. А ты пишешь что у него была тёмная роль.

    Я как тогда, так и сегодня говорю: не знаю. Россия этого хотела бы, 100 фаиз. Это был вариантом. Помнишь, как мы писали? вариант А, вариант Б, вариант С итд, итп

    Темная роль у него была в государственности, а на войне роль его была ясной.

  6. Ну я же дискуссию с тобой веду. Как буду тут на форуме со своим отцом дискутировать, тогда с ним будет разговор.

    А так ты признал, что ты трус. Молодец. Уважаю.

    Отлично. Я рад, что ты меня уважать начал. Но пора бы начинать уважать и родного отца. Иди и выясняй.
    Войны нет с 12 мая 1994 года. Будет Иншаллах война, а я как ты отсижусь заграницей, можешь писать в мой адрес все что хочешь и будешь прав. А пока не тебе, трусу во время войны отсидевшемуся заграницей, указывать мне что и как должно быть

    Война есть, может нет активных и интенсивных БД. Но люди гибнут, РДГ ходят туда сюда. Твой чеченский опыт просто будет необходим там. И пора бы тебе встать на учет в военкомате, но случай Лазыма. Ты же хочешь на войну. А как же пойдешь на войну, если граждан РФ призывать не будут?

  7. Врёшь! ты в целом оскорблял не только 123 но и Сурета. и до недавнего времени отпускал шутки в его адресс хотя уверен перед ним ты бы дрожал как последний сучонок. это после появления Назима и Бйрама ты запел вот так

    http://youtu.be/kERBqGxS8Hc

    Сучонок сенсен, сенин родунду.

    А появление ни Назима, ни Байрама на меня устрашающе не повлияло, это такие козлы как ты, думают в этих категориях. Да и нормальными мужиками оказались они: и Байрам, и Назим. Оба сказали, что твой сученый вариант "ляжем под Россию, чтомы нам вернули хотя бы 50% Карабаха" для них неприемлим. Да и хватит ссылаться на Назима и Байрама. Говори от своего имени

  8. Ты писал, что 123 полк был создан русскими специально, чтобы после вывода российских войск из Азербайджана иметь лояльные себе войска в Азербайджане. После чего русские использовали 123 полк для переворота 4 июня 1993 года.

    А Сурет Гусейнов, против которого ты сейчас пишешь что ничего не имеешь, был троянским конем России в Азербайджане.

    Помнишь этот свой пост?

    Дык это разве только я писал? Разве не все говорят тут, что 123 мсп был создан с помошью русских?

    А насчет политики РФ я писал такое. Мы развивали аналитику и я говорил, что это один из возможных вариантов.Имелось в виду политика Сурата. Причем тут "оскорбление в адрес воинов 123 мсп"? Я и сейчас о Сурате особенно мнение не поменял. Его роль в любом случае темная. Или его использовали, или хотели...

    Или что ты писал про Сурета еще летом, а сейчас вдруг оказалось что ты ничего против него не имеешь.

    Лично против него я ничего не имею.

  9. Т.е. ты признал, что ты трус. Уже прогресс.

    Конечно. И я трус, и твой отец. Оба трусы. Предложение-то было таким.
    Я же тебе сказал, что если Иншаллах случится война и я как ты отсижусь заграницей, тогда ты можешь говорить мне все что захочешь и будешь прав. А пока ты во время войны отсиделся за границей и сам же признал, что ты трус. Так, что не тебе трусу мне читать нотации.

    Дык война и сейчас идет. Зачем ждать? Тем более у тебя российское гражданство, а не немецское. Российское гражданство сдаешь, служишь, а потом обратно в РФ. Нет проблем. Я думаю, у нас в ВС опытные люди с "чеченским прошлым" нужны и примут. А вот когда будет война, то граждан ни ЕС, ни США, ни РФ призывать не будут. Зачем ждать того, что не наступит- призыва в армию?

  10. Это ты начал причитать, что я когда-то что-то про него написал.

    Я тебе ответил, что мы с ним все решили между собой без твоего табакинского участия.

    А потом я лишь процитировал его слова.

    А ты снова начал причитать.

    Зачем цитировать Назима или говорить "ты сегодня стал с Назимoм и с Байрамом братками, хотя про них писал гадости"? Ведь я тут ни одно слово плохо про воинов 123 мсп не писал, а Байрама и Назима до тех пор не знал. И главное, я тут больше писал о политике, а не о воинах 123 мсп. Зачем так врать? Буну кимин гейретине язах?

  11. Ну так со мной и с моим отцом все ясно.

    Но ты то не такой как мы. Ты же гейртяли оглан. Патриот. Человек крутости которого хватит на весь форум вместе взятый. Грозился тут одного участника войны гайрымаг. Имеешь горнострелковый опыт в Афгане.

    И тут вдруг оказывается, что этот гейрятли оглан во время войны отсиделся за границей.

    Вот я и спрашиваю этого крутого патриота, что как так получилось, что во время Карабахской войны, армяне приезжали даже из США воевать за Карабах, а такой крутой парень и патриот как ты отсиделся заграницей?

    Получается у армян приезжавших из-за границы воевать в Карабахе гейрятя было больше, чем у тебя, во время войны отсидевшегося заграницей.

    Ну боишься ты воевать, может пацифист. Ну хотя бы пошел раненных эвакурировать, беженцам помогать.

    Ермянидя олан гейрятдя, сяндя йохуймуш.

    Если ты такой оказался, что тогда от других требовать

    Пластинка заела?

    Хорошо, я и твой отец трусы. У меня не хватило смелости приезжать, а у него вступить в отряды самообороны и предпочел остаться иджракомом. Ну а что же с тобой? Ведь тебе как два пальца об асфальт было принять гражданство, отслужить и поехать обратно в Россию. Не сделал. И сейчас не делаешь? Гирйэт нолду?

    За то говоришь Одиссею, что "мы россияне должны защишать интересы РФ", но почему не говоришь своему падельнику-морпеху, что он должен защишать не интересы РФ, а США? Буну кимин гейретине язах?

  12. Ун со мной то все ясно.

    Ведь Назим, которого ты называл свои братом писал, что ни по божеским, ни по человеческим(нравственным, юридическим, "понятиям") законам сын за отца не в ответе.

    Поэтому я же не могу отвечать за своего отца. Да и еще он имел наглость с 1989 по 1994 год в Карабахе работать. Нет, чтобы заграницей отсидеться.

    С моим отцом вся понятно

    А тут я увидел на форуме такого гейрятли оглана как ты. Патриота. Человека крутости которого хватит на весь форум вместе взятый. Грозился тут одного участника войны гайрымаг. Имеет горнострелковый опыт в Афгане.

    И тут вдруг оказывается, что этот гейрятли оглан во время войны отсиделся за границей.

    Вот я и спрашиваю этого крутого патриота, что как так получилось, что во время Карабахской войны, армяне приезжали даже из США воевать за Карабах, а такой крутой парень и патриот как ты отсиделся заграницей?

    Получается у армян приезжавших из-за границы воевать в Карабахе гейрятя было больше, чем у тебя, во время войны отсидевшегося заграницей.

    Ну боишься ты воевать, может пацифист. Ну хотя бы пошел раненных эвакурировать, беженцам помогать.

    Ермянидя олан гейрятдя, сяндя йохуймуш

    Итак, ты за своего отца не в ответе, сам не вступаешь в ВС Азербайджана, хотя воевал в ВС РФ в Чечне якобы, но от меня ответа требуешь и на каджаров бочку катишь. И ты говоришь о гейрете?

  13. ну вот а кто то грозился приехать в лубоймамент. только не говори что забыл.

    всегда так. стоит таких как ты взять за кечял блээте как ягнята.

    Короче иншаллах с март10-19 там. в Гяндже тоже буду. сильно бить не буду. бир гаппазын духун вар. тем более инвалид адамсан."афгянистан мясяляси"

    Вопшим гетюн чатмады бура гелмейэ, хотя грозился, морпех)))
  14. Никто ни перед кем не в ответе.

    Я лишь поинтересовался у тебя, что как так получилось, что во время Карабахской войны, армяне приезжали даже из США воевать за Карабах, а такой крутой парень и патриот как ты отсиделся заграницей?

    Получается у армян приезжавших из-за границы воевать в Карабахе гейрятя было больше, чем у тебя, во время войны отсидевшегося заграницей.

    Ну боишься ты воевать, может пацифист. Ну хотя бы пошел раненных эвакурировать, беженцам помогать.

    Ермянидя олан гейрятдя, сяндя йохуймуш

    А ты начал в ответ, что типа ты не воевал потому-что, мой отец не воевал. Т.е. твоя любовь к Родине зависит исключительно от того воевал чей-то отец или нет. Сильная любовь к Родине.

    Еще раз: задай этот впрос своему отцу. Спроси, как получилось, что армяне из Кали пеизжали воевать, а ты будучи вот прям там удержался от праведного гнева и не пошел записаться в отряд? А потом я расскажу тебе. Задай про гейрет вопрос у себя дома.

  15. так же клялся что в лубоймамент приедешь в Баку. я ведь голимого в нй не приглашаю. давай я тебе оплачу билет туда и обратны. давай в Баку тем более с твоими знакомыми я там встречусь. у тебя будет у кого спрятатьса за спиной. горхма аэ тилпаш горхма.Азербайчанда бир шилля 500 манатды мян о пулы верярям горхма гаджарян баласы

    Ты оплати свою резервацию сюда. Дешевле обойдется. И знакомых нет тут, за чьей-то спиной мне прятаться. Будем вдвоем

  16. Вот и отвечай за себя, а не переходи у кого отец какой.

    Мой отец с 1989 года был в Карабхе, пока ты заграницей отсиживался.

    И не тебе, трусу сидевшему закордоном, давать ему оценки. Кому надо, те его оценили.

    Попытка задеть меня переведя разговор на моего отца, показывает твою истинную натуру.

    Недавно один участник Карабахской войны, рассказывал мне, какой Сарматиян хороший парень, никогда не переступит черту, знает меру, не забыл наш ядяб-яркян. Слава Богу, что начав разговор о моем отце, ты сам показал кто ты есть на самом деле. Главное чтобы модеры не удалили эти твои посты.

    Пусть все читают и видят - парня традиционного воспитания Сарматияна, который от нехватки аргументов, переходит на личность отца своего оппонента.

    Эдеб-эркан только для тех, кто их придерживается.

  17. Да срал я на твой род. достаточно посмотреть какой ты лгун, трепло и трус чтоб понять какой твой род.

    запомни ты фэйк. и твоё близкое окружение знает что ты фэйк. на тебя смотрят как на придворного клоуна, юродивого который всех веселит своими дешёвыми историями.

    Кто это мое близкое окружение?

    Сри на свой род, дешевле обойдется, сучонок.

  18. По гринкарде. приедешь в Баку докажу.

    Жду тебя в Германии. Неужели мне надо бросить все ехать в Баку по твоему первому призыву, а ты не можешь сделать денек остановку в Германии и доплатить 100-150 долларов. Я тебе их дам. Прилетай. Че долго ждать?
  19. нет. надо было написать правду о себе

    "Я голимый Зиядлы. когда то мой род выставлял воинов но 200 спустя мы изнеженные лысые гагулики. была война и я дал дёру. ни на фронт а в Германию, любимую. до недавнего времени ходил павлином пока Асадулла и морпех не выщипали мои перья. кюл мяним кечял башыма"

    Морпех?)))) Ты что ли? Я же сказал выше свое мнение про тебя))) И Асадулле тоже. Вы оба сплетники и требуете от людей того, чего у вас нет ни у самих, ни в роду)))

  20. Чем занимался мой отец я тебе сказал.

    Кому надо знают его и оценили его. А мнение и оценка трусов вроде тебя, никому не волнует.

    Один юзер с этого форума был недавно свидетелем того как о моем отце отзывался бывший комбриг.

    Я еще раз тебе говорю, тебе сидевшему за кордоном этого не понять.

    А воевать все же отец не пошел. Каро Кжджян гедер олмады?

    Ты за себя отвечай.

    Имеем факт, что во время войны, крутой парень и патриот Сарматиян, имеющий к тому горнострелковый опыт Афгана, почему-то отсиделся заграницей. При этом причину этого он объяснить не может.

    Я за себя в ответе. Только пред кем? Пред тобой, кто "воевал" в Чечне, но не хочет быть в армии Азербайджана и чей отец был так близко от войны, но имеет выдержку железную, чтобы не вступить добровольцем в отряды? Или пред американским морпехом, который непонятно как попал в Америку: по еврейской линии или по какой-то еще?

  21. Ала, смотри что этот крутой пацан писал про себя на форуме туранинфо

    небольшой отрывок

    Я из племени Каджар, племенной союз Баят, из сыновей Кайы. Мой род Зиядоглу, деревня Зиядлы наш родовой. Неподалеку от города Гянджа! Столько именитых воинов и ханов давал мой род и мое племя Азербайджану и вообще всему тюркскому миру, что другим об этом еще мечтать и мечтать!

    Пацанды бу! И заметь ему не 20 лет а 40+.

    )))))

    Плохо написал? История даа... хочу чтобы люди знали прошлое. Надо было писать "уруса гурбан олум"?)))

  22. я, это тот кто тебе даст увесистый шапалах по твоему кечялю. будь в марте в Баку

    ты сам сплетник лгун и трепач. ты даже здесь на форуме писал что получил ранение в живёт.

    да и где только ты это не писал. на азтопе, на атс, бакылылар, здесь, уверен и на туранинфо.

    совсем заврался

    Ты сосешь. Я ж тебе это говорил. Шапалах дай себе по широкой заднице)))

    PS: Про ранение может быть и писал где-то, не помню...

  23. Ну так вроде разговор о тебе и обо мне, а не о твоем отце или не о моем отце. Ты же традиционного воспитания, как ты сам говорил.

    Дык что о тебе говорить? Ты тогда был ребенком, а твой отец нет. Ты ему про "гейрет" вопрос задавал, который задаешь тут мне. А ведь ему тогда должно было быть около 40. Возможно даже моложе меня сейчас. Что он тебе ответил?

  24. он хоть был там. а где был ты?

    И вапще как ты смог уехать при Везирове? а может ты армянин? они тогда уежали. или может еврей? Уважаю эту нацию, но тогда какой из тебя Каджар?

    Ну вот видишь? Сплетник ты. И про мое "еврейство" тут ходили слухи)))) Теперь ясно откуда))) Все норовили узнать мое прошлое, как, что, зачем...

    Я в интернете детали из своей жизни не рассказываю. Зачем вам это знать? Тем более никого из участников я лично не знаю.

    PS: не каджар я, а Изья Абрамов из 40 армии, хлеборезка)))

×
×
  • Create New...