Jump to content

Bercana

Supermods
  • Posts

    38,249
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    48

Blog Entries posted by Bercana

  1. Bercana
    Открою новую записть о корейской косметике. 
    Началась моя с ней дружба совершенно случайно. Искала я хорошо увлажняющее средство. Мой способ (о котором писала в соседней теме) больше не приносил нужного результата. На коже появилась мелкая сыпь, стали появляться прыщи. 
    Много читала, искала.. И, совершенно случайно, ко мне попалась пенка для умывания... Но, давайте по порядку. 
     
    Корейские средства предполагают многоуровневый уход, как многослойный пирог. На сегодняшний день, каждое утро и вечер перед сном я очищаю лицо пенкой для умывальния COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser 

    (Фото отсюда)
    О средстве:
    Эта пенка действительно сделает ваше утро добрым
    И это, конечно, очищающий гель-пенка Cosrx Low pH Good Morning Gel Cleanser
    Гель активно образует пену, очищает кожу лица и поры, интенсивно увлажняет и успокаивает, восстанавливает липидный барьер кожи, удаляет ороговевшие клетки.
    Гель контролирует работу сальных желез, улучшает текстуру кожи, приводит к улучшению защитных механизмов кожи, повышает ее эластичность.
    Средство содержит сертифицированные органические ингредиенты, поддерживает близкий к рН 5,0 ~ 6,0 баланс кожи.
    Гель для умывания применяется для отшелушивания поверхностного слоя эпидермиса и снятия воспалений при лечении акне и угревой сыпи. Кислоты ускоряющего заживление, снимают раздражения и замедляют течение воспалительного процесса.. 
     
    Что ощущаю. После применения ощущаешь лёгкую стянутость.,цвет лица выровнялся, исчезли мелкие высыпания.. Старые постакне зажили, побледнели. 
    Посоветовала дочери (12лет)', у которой на данный момент пубертатный период и кожа "расцветает" угрями, использовать пенку. Визуально заметно, что кожа стала выглядеть лучше :ровно, без забитых салом пор.
     
    Наносится пенка легко, также легко смывается. Она очень экономична: довольно небольшой капельки средства, чтобы образовалась хорошая пенка. 
     
  2. Bercana
    Хочу открыть новую ветку о своей выпечке. Представляемые рецепты просты, доступны новичкам . Каждому рецепту я буду присваивать звезды,где три звезды (***) - максимальная сложность приготовления.
     
    Итак,начну со Шарлотки обыкновенной (*)
     
    -стакан муки
    -стакан сахара
    -3 яйца
    -пакетик разрыхлителя
    -пакетик ванилина 
    -корица (по желанию)
    -20 гр.сл.масла (для верха) 
    Почистить 4 яблока среднего размера. Нарезать средней толщины слайсами . Присыпать корицей. Все ингредиента для теста смешать венчиком. 
    Форму для выпекания смазать маслом,припудрить мукой (или сухарями) . Вылить тесто ,выложить все яблоки (даже,если все не поместятся после того,как "утонут" в тесте начальные )
    Сверху на пирог покрошить кусочки слив.масла. И в печь поставить на темп. 200 гр. до готовности (проверить деревянной шпажкой) 
      
     

  3. Bercana
    Можно с уверенностью сказать, что такие картинки очень полезны для глаз, а особенно для тех, кто большое количество времени проводит за компьютером. Очень хорошо, если установить на компьютере обои со стереокартинкой и иногда обращать к ним взор – это поможет избавить глаза от усталости и снять напряжение.
    Благодаря просмотру стереокартинок, улучшается кровообращение, снимается напряжение глазных мышц, улучшается работа аппарата аккомодации, если смотреть на зашифрованные трехмерные изображения. Таким образом, организм переключит все резервы на контроль за глазами, а нервные клетки смогут испытать повышенную нагрузку, что тем самым улучшит проводимость нервных волокон.
     
    Если опустить тот факт, что просматривать стереограммы интересно и увлекательно, можно найти еще несколько полезных фактов об этом занятии. Например:
    Тренировка глаз, способствующая поддержанию остроты зрения.
    Положительное влияние на кровообращение.
    Снятие напряжения глазных мышц.
    Улучшение работы аппарата аккомодации.
     

     
  4. Bercana
    Терпеть не могу ходить по салонам красоты. Собственно, за всю жизнь раз 10 ходила..по большей части за стрижкой волос(когда носила короткую прическу).Возникает закономерный вопрос ,как поддерживать природную красоту (да-да,знаю,что нескромно))
     
    Итак. Разделю пост на три части : волосы,ногти ,лицо. 
     
    Волосы. 
     
    После того,как решила не пользоваться осветляющими красками ,встал вопрос, как осветлять корни волос. Вариантов несколько: 
    1.безаммиачная краска 
    2.  ромашка+ лимон (тоник)
    3. спец.осветляющий тоник .
     
    Итак,по порядку.
     
    Краску исключаю сразу,так как к нас ее завозят на год,потом приходится искать новую. Это вечный стресс из-за переходов цвета..
     
    Лосьон из ромашки и лимона - самый долгий,но и щадящий путь. Осветляет верно,но по прошествии только полугода будет виден результат (при непрерывном использовании). Тут надо учесть, что отвар хранится не больше 3 дней. А морока с фильтрацией ,отжимом ....в общем,лень-матушка берет,когда вспоминаю.
     
    Итак, подошли к тонику готовому,осветляющему. В его составе есть перекись водорода . Небольшое кол-во, но имеется. Я пользуюсь таким : 

     
    Прыскать нужно каждый раз после купания. Попшикал и все) Удобно) Осветляет хорошо. Цвет (при своем пепельным родном) становится именно таким ,каким я хочу его видеть : пшенично -песочным) 

     
    Планирую постепенно отстригать крашенные краской. А потом ламинировать волосы) Ух))
  5. Bercana
    Любая быстрая готовка требует подготовки... В морозилке должны лежать полуфабрикаты тобой же и сделанные. Например,всегда держу отварной горох,фасоль ,куриный фарш . Раньше готовила котлеты и замораживала. Но в итоге отказалась от этого,так как сама подготовка полуфабриката требует времени. Когда ты работаешь,мотаешься из в школу 3 раза в день ,а дома уборку никто не отменял, то время- это фактор,которого всегда недостает. 
    Итак,в морозилке держим:
    -куриное филе
    - отварной горох
    -отварную фасоль
    -куриный фарш
    -мясо(вырезка) 
    Помимо этого,в холодильнике всегда лежит болгарский перец,зелень ,томатная паста. 
     
    Вторая часть быстрой готовки- распланированное время. Ты точно должна знать,что ты будешь готовить завтра. Если варишь бозбаш или борщ,заранее достаешь мясо. Рань утром ставишь его вариться,потом занимаешься своими делами.  К полудню у тебя готовый бульон и мясо. А заправить его -пара пустяков. Итак,всегда помогут быстро приготовить ужин след.блюда: 
    -бозбаш
    -жареные макароны с курицей
    -спагетти болоньезе
    -чили кон карне
    - цветная капуста 
    -гуляш (с картофелем ,печенью,мясом и т.п)
    -куриные (мясные) котлеты с любым гарниром. 
    -мясная подлива (к любому гарниру) 
    -картофчины
    -даже пицца) 
    В общем,приготовить ужин (при всех соблюденных условиях) занимает от силы минут 45-50. Может быть и быстрее( окрошка, спагетти с подливой ,дареные макароны) 
     
    Ниже буду выкладывать блюда быстрой готовки) 
  6. Bercana
    Перво–наперво, в морозилку укладывается несколько перемен рюмок. Ибо, вопреки распространеннейшему заблуждению, замораживать надлежит не водку, а рюмки! Водку следует только лишь охладить, градусов до десяти–пятнадцати. Дверца холодильника вполне подойдёт. И, естественно — водка должна быть хорошей, ибо косорыловка… Ничто ей не поможет.
    Далее, ставим варить картошку. Но не абы какую! Картошка, сваренная в чуть подсоленной воде, непременно должна быть рассыпчатой и — душистой! Все остальные варианты мы с презрением отметаем…

     
    Пока картошечка варится, надобно подготовить селёдку. Обязательно — очень жирную, бочкового пряного посола. Аккуратненько чистим, лишаем костей абсолютно, режем на ломтики, и — укладываем на селёдочницу (удлинённо–овальную тарелочку с высотой бортов около 6–9 мм). Разложив её так, чтобы создавалось впечатление практически целой рыбёшки, сверху густо покрываем её тончайшими полуколечками репчатого лука (белого и красного), после чего сбрызгиваем (мало–мало, но так, чтобы на каждый кусочек попало) постным маслом (подсолнечным. И упаси вас Боги взять рафинированное! Только пахучее! Только!). Тем временем картошечка почти поспела, но есть ещё время разложить по мисочкам солёные грибочки (опята, лисички, рыжики), и солёные же огурчики. Предостерегаю – именно бочковые солёные! Не маринованные! Весьма не повредит мелко–мелко порезать укропчику, петрушки, по вкусу – сельдерея или лука–порея, положив нарезанное в отдельную большую мисочку и хорошенько перемешав.

    Естественно, что накануне была куплена сметана. На рынке! Густая! То, что называется – ”ложка стоит”… Это – основа для получения вкуса водки. Остальные (по желанию) закуски могут подаваться не раньше, как только после третьей рюмки. Закурить (опять же по желанию) – тоже.
    Итак… Кладём на тарелочки варёную картошку. Вилкою каждую картофелину чуть надламываем посередине, и кладём поверх сметану. Щедро посыпаем смесью зелени. Достаём ледяные рюмки, водку, и – производим налитие. Провозгласивши что–либо соответствующее, дружно опрокидываем оные рюмки.
    А вот тут – самое интересное: порядок закусывания! (ибо от этого многое зависит) Следует поступать так: поставив рюмку, наколоть ломтик–два селёдки (непременно прихватив лучка), отправить в рот, и — начать медленно жевать. В это время отламывается кусочек картофелины (со сметанкою, с зеленью), и – туда же. То бишь – в рот. Далее – кусочек свежайшего, душистого чёрного хлеба. Пожевать, проглотить.

    И — вот тут–то и проявится настоящий вкус водки, какой он должен быть! После того уже можно огурчика, грибочка или повторить чего–то предыдущего — это уж куда вилка протянется. Ибо препятствовать мыслью тут — не надо! Организм — он мудр подсознательно, и сам разберётся, куда руку с вилкою направить…
    Никита Вознесенский
    “‎Киевская рыбалка” (с)"
      Действия с записью  Жалоба  
  7. Bercana
    Нино Брава
     
    Открыла для себя божественный голос Нино Брава..а его Ноэлья... 
     
     
    Noelia
    Ноэлия
    Hay una chica que es igual
    pero distinta a las demás.
    La veo todas las noches
    por la playa pasear
    y no sé de donde viene
    y no sé a donde va.

    Hace tiempo que sueño con ella
    y sólo sé que se llama Noelia.
    Hace tiempo que vivo por ella
    y sólo sé que se llama Noelia.
    Noelia, Noelia, Noelia, Noelia, Noelia,
    Noelia, Noelia, Noelia, Noelia, Noelia.

    Yo quiero hablarle de mi amor
    pero ella da la espalda y se va.
    Parece que
    me va a llamar
    y luego huye sin hablar.

    Hace tiempo que sueño con ella
    y sólo sé que se llama Noelia.
    Hace tiempo que vivo por ella
    y sólo sé que se llama Noelia.
    Noelia, Noelia, Noelia, Noelia, Noelia,
    Noelia, Noelia, Noelia, Noelia, Noelia.

    Hace tiempo que no he vuelto a verla
    y ya no sé que será de Noelia.
    Por la noche la busco en la playa
    y en el silencio yo grito:
    ¡N O E L I A ! ! !

    Noelia, Noelia, Noelia, Noelia, Noelia,
    Noelia, Noelia, Noelia, Noelia, Noelia,
    Noelia, Noelia, Noelia, Noelia, Noelia...

    No sé que hará
    ni si vendrá
    mas yo la espero.
  8. Bercana
    Предвосхищение и лечение обычных соплей ,кашля у меня начинается осенью 1 октября. Каждое утро я даю детям по 6 капель афлубина и 2 капсулы рыбьего жира. В 90% всю зиму не болеем. Но ,когда они ,все же приносят заболевание из школы у меня на страже их здоровья стоят :
     
    1. Кварцевая лампа "Солнышко"
    2. Компрессорный небулайзер "Омрон" 
     
    Солнышко 

     
    Им пользуюсь,когда нужно прогреть носовые пазухи ,горло, пятки. Еще ежедневно провожу дезинфикцию поверхности комнат 
     
     
     
     
    Омрон 
     

     
    Если не удалось избежать кашля, подключаю омрон. Готовлю жидкость для ингаляции по разному. Физраствор (2 мл) + ингаляционный раствор. Это может и Лазолван(2 мл), и Беродуал(30 капель) и Пульмокорт (половина спе.тары)
     
    Дважды в сутки. Кашел становится продуктивным. Вкупе с Солнышком,вылечиваю за 2 -3 дня
     
  9. Bercana
    Лишь стоит по прозрачности стекла
    Серебряной ладонью провести...
    Искусство так рождает зеркала,
    Чтоб каждый мог себя в них обрести...
    Мы верим им и тянемся вперед...
    Иллюзия скрывает тени зла,
    И наш двойник кривит в усмешке рот...
    У нас воруют души зеркала,
    И так легко порезаться о край,
    Об острый край, и остается боль,
    И шепчут зеркала: "Не разбивай!..." —
    В нас заменяя холодом любовь.
    Мир отражений вязок и жесток,
    Он рвется из застывшего стекла...
    И страшно — вдруг еще придет их срок,
    И завладеют нами зеркала,
    И вырвется на волю легион
    Фальшиво отраженных ими душ,
    И мир наполнит звон... Стеклянный звон...
    Кто победит?... Оркестр, сыграйте туш...
                                                                                 Elena(Rain)
  10. Bercana
    Ураа,пришли,наконец,мои нерафинированные масла.  Особенно ждала масло ши. Использовать буду как для устранения легких мимических морщинок, так и для волос) 
    Ну а масло авокадо, также,отлично подходит для заправки салатов) 
    Про кокос же можно говорить вечно) 
    Встречайте)
     

  11. Bercana
    Сквозь утренний сон вдруг слышишь ,как в саду поет жаворонок .А может и не жаворонок... Внутри тебя зажигается забытое за зиму чувство..радости,ожидания,надежды ...весны.  Вот ,совсем мало осталось ждать...
×
×
  • Create New...