Jump to content

fountik

Members
  • Posts

    1,058
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by fountik

  1. 7 minutes ago, karakanda said:

     

    А обсалютное большинство хадисов переданы от Багира (676-733)  и его сына Джафара . (702 -765) 

    То есть были переданы  от непосредственных убийц или от их потомков 

     

     из этого поста выходит логический вывод, что хадисы переданы от Багира и Джафара и затем что хадисы переданы"от убийц и их потомков", то Багир и Джафар это убийцы Имама Хусейна?)) Оговорка по Фрейду? Диагноз "Хронический подсознательный насибизм"?

  2. Салам алейкум

    Хендай Соната гибрид, 2011, "корейка".

    При переключении на заднюю скорость, подсветка значка R горит красным цветом, хотя все остальные синим. На дисплее тоже что-то написано на корейском, ничего не понимаю. Может предупреждение какое-то о чем-то.

    Все работает нормально, никаких проблем с задним ходом нет, никаких необычных звуков.

    Кто-то встречался с такой ситуацией? Что это может быть?

    Заранее спасибо.

  3. 43 minutes ago, Sanan1993 said:

    Давно пора ввести обязательные уроки плавания в школьную программу. Каждый раз, когда хожу на пляж, постоянно слежу за тем, что вокруг происходит - чтобы, если что, помочь утопающему 

    Чаще всего тонут именно те, кто умеет плавать и поэтому заплывают слишком далеко или плавают в опасных местах и в непогоду. Те, кто не умеет плавать далеко на заходят,как правило, у берега бултыхаются. Конечно же есть исключения.

    • Like 1
    • Upvote 2
  4. Интересует цена на

    - две столешницы из ламината размером 164 на 45 см, толщина: 18 мм, цвет: бежевый, углы острые, без закруглений

    - одна столешница размером 109 на 60 см, толщина: 18 мм, цвет: белый, углы острые, без закруглений.

  5. Интересует цена на

    - две столешницы из ламината размером 164 на 45 см, толщина: 18 мм, цвет: бежевый, углы острые, без закруглений

    - одна столешница размером 109 на 60 см, толщина: 18 мм, цвет: белый, углы острые, без закруглений.

  6. 11 minutes ago, Tyler Durden said:

    это похоже на оскорбление чувств верующих.

    нужно скинуть это саудитам и запастись попкорном.

     

     

    Саудиты особым пиететом по отношению к Имаму Али (а) никогда не отличались. Так что им по барабану. Если иранцам то да, но им сейчас с их проблемами не до попкорна.

    • Like 1
  7. 9 hours ago, Cyrax said:

    Каким на самом деле был имам Али?

    Эдвард Гиббон, крупнейший британский историк своего времени (1737—1794):

    «Рвение и добродетели Али не были превзойдены никем другим. Он соединял в себе поэта, воина и святого; его мудрость и сегодня сверкает в собрании религиозных и моральных изречений, и любой противник, будь то в битве меча или слова, был сокрушаем его красноречием и доблестью. От первых часов своей миссии до последних церемоний своих похорон Пророк никогда не был оставлен своим благородным другом, которого он назвал своим братом, наместником и преданным Харуном второго Моисея» (The Decline and Fall of the Roman Empire, London, 1911, volume 5, pp. 381-2).

    Томас Карлейль (1795 – 1881) – известный английский философ, историк и социолог:

    «Что касается молодого Али, то никто не может быть сравним с ним. Благородное создание, как он показывает себя, сегодня и всегда, полный преданности и пламенной отваги. Что-то рыцарское в нем: храбр, как лев, но в то же время изящен, правдив и предан, более, чем это было в христианском рыцарстве». (On Heroes, Hero-Worship, And the Heroic In History, 1841, Lecture 2: The Hero as Prophet. Mahomet: Islam. May 8, 1840).

    Вильферд Маделунг (ныне живущий) – профессор арабистики Оксфордского университета:

    «Вопреки всем попыткам Омейядов оправдать свою власть над исламом как наместничество Бога на земле (халифат), и несмотря на омейядское предательство, их тираническое и отступническое правление, их злобную месть, они всё же не могли отрицать его честность, его безграничную преданность исламу, его личную доблесть, справедливость его обращения со своими последователями и его великодушие в прощении врагов, над которыми он одержал победу» (The succession to Muhammad: a study of the early caliphate, Cambridge, 1997, pp. 309-310).

    Филип Хури Хитти (1886 – 1978) – профессор восточных языков в Принсентском университете:

    «Отважный в битве, мудрый в совете, красноречивый в разговоре, верный своим друзьям, великодушный к своим врагам, он стал одновременно и образцом мусульманского благородства и рыцарства (футувва), и Соломоном арабской традиции, вокруг имени которого было создано бесчисленное множество поэм, пословиц и изречений" (History of the Arabs, London, 1964, p. 183)

    Сир Вилиам Муир (1819 – 1905) – английский ученый и государственный деятель:

    «Наделенный чистым разумом, сердечный в своих привязанностях, верный в дружбе, он с детства был преданной душой и сердцем Пророка" (The Life of Mahomet, London, 1877, p. 250).

    Доктор Генри Стьюб (1632 – 1676) — философ, психолог, классицист:

    «Он презирал ближний мир с его славой и блеском, он сильно страшился Бога, давал много милостыни и во всех своих действиях был скромным и доброжелательным, обладая поразительно быстрой изобретательностью и остроумием и необычайно обширными познаниями – не только в теоретических науках, но и в практических».

    Чарльз Миллс (1788 – 1826) – ведущий историк своего времени:

    «Учитывая то, что он был главной рода Хашимитов и являлся двоюродным братом Пророка и мужем его дочери, крайне странно, что Али не стал халифом сразу после смерти Мухаммада. К преимуществам его рождения и женитьбы добавлялась еще и дружба с Пророком. Али ибн Аби Талиб был первым обратившимся в ислам, и Пророк любил обращаться к нему как к Харуну второго Моисея. Его дарование в ораторском искусстве и его отвага на войне имели большое значение для народа, ценившего доблесть и красноречие» (An history of Mohammedanism, London, 1818, p. 89).

    Вашингтон Ирвинг (1783 – 1859) – известный американский писатель:

    «Он был самой благородной ветвью племени Курайшитов. Он обладал тремя качествами, наиболее ценимыми арабами: храбростью, красноречием и щедростью. Его бесстрашный дух стал причиной того, что Пророк назвал его Львом Аллаха; образцы его красноречия остались во многих стихах и изречениях, сохраняемых арабами… Из-за его великодушия он был инстанцией, к которой обращались за помощью. Ему было присуще благородное презрение ко всему фальшивому и низменному, и в его поведении отсутствовал даже намек на какое-то самолюбие и эгоизм». (Lives of the Successors of Mahomet, London, 1850, p. 165).

    Джордж Йордах, историк и писатель:

    «Читали ли вы «Нахдж уль-балагу» — этот великий памятник восточного мира? Видели ли вы, в каком красноречивом и внушительном стиле он оформляет единственные в своём роде суждения — мысли и концепции, преисполненные человеческих чувств? Пока существует человечество с его мыслями, фантазиями и чувствами, эта книга будет привлекать его. Каждое предложение соразмерно и соединено с другим. Каждый кусок из его речей доставляет удовольствие и наполнен смыслами. Он описывает факты и события с рвением и пылом, а также сообщает миру о вещах, находящихся за его пределами. Когда вы откроете эту книгу, увидите, как на вас обрушивается океан, полный бурей и потоков. Эта книга подобна целой вселенной, которая не может быть изменена. Даже одну-единственную букву нельзя удалить оттуда. Её стиль волнует больше волшебной мелодии. Для интеллектуального человека эта книга — нечто большее, чем чарующее впечатление. Это — мир, полный великолепия и удивительных вещей — истинное удовольствие для глаз и ушей и тест на интеллект».(Ali speaker of Human Rights, p. 43).

    • Like 1
    • Thanks 1
    • Upvote 3
  8. 3 hours ago, KamiNoSora said:

    пару тройку раз заходил в магазины уже, везде 33-34 градуса показывает, еще чутка и я труп?

    Проверьте кровь, может быть малокровие, нехватка железа или чтото еще такое. Витаминчиками можно поправить, тем более лето сейчас, хартут созрел уже, осенью на гранаты налегайте.

    • Like 1
  9. 3 hours ago, Безе74 said:

    Лучше бы дома сидели на диване, пусть теперь торчат)

    А как же оргазм от фоток в инстаграме и Фейсбуке, типа вы лузеры, сидите дома, а мы кайфуем, и карантины нам по колено)))

    • Like 1
    • Upvote 4
  10. 2 hours ago, Duress said:

    А как тогда узнать, что болеешь? Тесты ведь делают только тем, кто кашляет, чихает, сопливит и температурит жёстко.

    Ну вот поэтому лучше всем носить маски там, где есть вероятность заразить других. В этом то и суть требования носить маску в общественным транспорте, прочих местах скопления людей. Держать социальную дистанцию еще эффективнее, но не везде получается. Я вот например когда держу дистанцию в очереди на кассе, бывает, что кто-то пытается пролезть вперед меня, воспользовавшись пространством)) приходится нарушать и оберегать свою территорию от нападок извне))

  11. 1 hour ago, Duress said:

    Бессимптомно это как? Здоров, но тест показывает наличие вируса? Может всё таки тест неверный?

    Это когда вирус проходит легко, так что можешь и не заметить, что болеешь. Без температуры например и пр.

    • Upvote 1
  12. 9 hours ago, Duress said:

    https://m.newstube.ru/media/voz-prizvala-zdorovyh-lyudej-ne-nosit-medicinskie-maski?fbclid=IwAR2Tf4wPsMa00axMH943Zb960ppdDstN00OvoLqqhSJ7skyMt39yHuA--1Y

     

    Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) еще раз подтвердили свой вывод о том, что медицинские маски не нужно носить здоровым людям. 

    А кто знает наверняка что он не носитель вируса? Он часто бессимптомно проходит.

  13. 11 hours ago, Duress said:

    Левые или нет, именно на них опирается официальная статистика и озвученная президентом информация не соответствует действительности. Отсюда вывод, что президента вводят в заблуждение или же нам дают не правдивую информацию и мы не знаем реальное положение вещей.

    В любом случае, есть повод задуматься.

    Он имел в виду, что за день было больше заразившихся, чем вылечившихся. В последние дни некоторое время назад, было наоборот. Каждый день было больше излечившихся, чем заразившихся суточно. Теперь опять вернулось отрицательное суточное сальдо, так сказать.

  14. 1 hour ago, Mr.Freeman said:

    Мультиварку дали как подарок. Внутри только документация. Продаю так как не пользуемся. Мультиварка новая все как на фото!

    Ну она вообще работает? Включали? Проверяли?

  15. Все эти ужесточения вводят изза всяких мудаков, которым делать нечего и они слоняются по городу просто так и даже ради этого пользуются общественным транспортом подвергая опасности и себя и других. Работы нет, сиди дома, читай, интернет смотри, ТВ, компьютерные игры, спустись во двор накрайняк и держи дистанцию. А теперь люди, которым по делам надо выходить, тоже страдают изза армии безответственных бездельников.

    • Like 3
    • Thanks 1
    • Upvote 5
    • Downvote 3
    • Facepalm 1
  16. 23 minutes ago, Крещендо said:

    Летать?

    Падать? 

    Видимо учёные ошибаются говоря что ковид передается воздушно капельным путем, а передается он наземно-плевательским :))

    Наверное имеется в виду что он передается воздушно-капельным путем на близком расстоянии в закрытых помещениях, а не летает по воздуху на дальние расстояния. И гравитацию на планете Земля еще никто не отменял. То есть если кто-то на улице кашлянул, то человек на расстоянии больше метра не заразится от этого. Яснее стало?

    Насчет падать. Также специалисты говорят и пишут о том, сколько вирус остается на разных поверхностях. Чтобы попасть на поверхность должно произойти его падение на эту поверхность. Почему говорят руки мыть, не здороваться рукопожатиями? Он попадает (падает) на поверхность рук и при соприкосновении рук со слизистой оболочкой, попадает в благоприятную среду, заражает. То есть заражение возможно напрямую воздушным путем на очень близком расстоянии либо посредством рук и соприкосновения с какими либо предметами, телами, поверхностями, на которую попал вирус.

     

    Мысль дошла? Долетела? Упала на поверхность мозга?))

    • Like 3
    • Thanks 1
    • Upvote 1
×
×
  • Create New...